13:35, 03.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава республики неофициально посетил «Додо пиццу»

Вчера около семи часов вечера посетители «Додо пиццы» ужинали в компании главы республики Вячеслава Гайзера и мэра Сыктывкара Ивана Поздеева. Предприниматель Федор Овчинников, основавший сеть пиццерий, опровергает замечания скептиков и уверяет: визит губернатора был неформальным и абсолютно неожиданным.

UHwYn-5yYQ8.jpg

Фото со страницы группы "Додо пицца" "ВКонтакте"

«Если бы у Вячеслава Михайловича был twitter, он бы мог сегодня написать - Я в Додо,» - эта запись и фотография под ней появилась воскресным вечером в группе «Додо пиццы» «ВКонтакте». На фото изображены сотрудники пиццерии и статусные гости в белых халатах и шапочках.

- Я был на кухне и выходил в зал, когда они пришли. Конечно, сразу их узнал. Глава к нам раньше не заходил, но он где-то тут рядышком живет, его часто по утрам видели. Город-то маленький, - рассказал БНКоми Федор Овчинников. - Они выстояли очередь, сделали заказ (Вячеслав Михайлович выбрал мясную пиццу, мэр — коми-пиццу) и так же, как и все наши клиенты, его получили, когда на табло высветилось имя заказчика.

Пока пиццы готовились, гостям провели экскурсию. Во время осмотра кухни, предприниматель рассказал о работе информационной системы, о процессе изготовления пиццы, о том, где что хранится и о создании сети пиццерий. «Додо пицца», по словам Федора, - первая розничная компания, которая создала брэнд в Сыктывкаре и вышла с ним на крупные города, в том числе миллионники. Глава и мэр согласились сфотографироваться с персоналом, но снимать шапочки на кухне им не разрешили.

Разговор продолжился за столиком.

- Мы поговорили о государственной политике в отношении бизнеса. Глава показался мне прогрессивным и открытым в общении, многие наши взгляды совпадают. Например, я считаю, что государственная поддержка развращает бизнес, человек привыкает, что ему должны помогать. Мы сошлись во мнении, что бизнесу в первую очередь нужно не мешать. Еще обсудили «теорию разбитых окон». Она появилась в Нью-Йорке: когда в криминальных районах начали наводить порядок, заменять разбитые окна, криминогенная ситуация улучшилась. Человек подстраивается под окружающую среду. Значит надо создать чистую территорию вокруг. Эту проблему мы разобрали на примере контейнерной площадки возле «Додо пиццы». Была проблема: мусор не вывозили. Сейчас все хорошо: управляющую компанию поменяли, новая работает лучше, мы поставили свой дополнительный контейнер, стало чисто, и людям, которые в общежитии живут, стало трудно мусорить.

Посетители группы, где выложена фотография главы и мэра в пиццерии, оставили много комментариев. Часть комментаторов не верит, что визит был не запланирован и что к статусным гостям не было особого отношения. Контраргумент у Федора Овчинникова такой:

- Мы не такая компания, чтобы к нам делали официальные визиты. Мы готовы устроить экскурсию любому посетителю, для этого есть правила. Прийти можно в определенные часы, по записи, посмотреть, как делают вашу пиццу. У нас просто шапочек и халатов ограниченное количество.

1375

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Ушастый ужастик
    03 дек. 2012 г., 13:59:03
    Ответить
    Если это не подстроено, то зачем об этом писать? Если Глава изволит похавать в другом богоугодном заведении, его руководитель должен будет пописаться от счастья на bnkomi?
    • Вопрос
      03 дек. 2012 г., 18:29:12
      Ответить
      Поздееву с Гайзером
      А когда состоится посещение "Не шали"?
  • Игорь
    03 дек. 2012 г., 14:00:20
    Ответить
    Да ну?!
    Теперь по примеру старших товарищей еще партию в бадминтон и поездка на бумере и рейтинг встанет дыбом! Не позорьтесь! Где креатив?
    • Креатив
      03 дек. 2012 г., 23:44:58
      Ответить
      предлагаю новые темы, которые еще не освоены Додофедором: "Итальянские мастера приехали поучиться изготовлению пиццы в додо", "Додопиццу посетил Элвис Пресли", "Президент инкогнито приехал в Сыктывкар, чтобы попробовать Додопиццу", "в Нью-Йорке закрыт последний Макдональдс, на его месте открыта додопицца"
  • 99
    03 дек. 2012 г., 14:10:01
    Ответить
    Пиар такой пиар...
    В городе полно пицерий и разных забегаловок но тут пишут упорно про одну и ту же...интересно сколько это стоит??
  • Александр
    03 дек. 2012 г., 14:17:00
    Ответить
    цирк ей богу, мер с главой Рк так и ходят парой чтоли... шли мимо, гуляли, ой дай как мы задйдем к феде, чет его тут в банке пиарят надо глянуть!!!.... цирк
    • румата
      03 дек. 2012 г., 15:10:16
      Ответить
      ну почему бы двум благородным донам не отведать пиццы с икрой???
  • Поправьте меня
    03 дек. 2012 г., 14:20:04
    Ответить
    если я не прав. Но мне кажется, иди действительно крайний слева Сницар Олег из Комионлайна? Если это он, то точно все было запланировано. Значит и на Комионлайне выйдет новость, а тут уже точно не отмахнутся зачинщикам случайно-обязательных посещений))
  • Проничев
    03 дек. 2012 г., 14:20:31
    Ответить
    Люди, Акститесь!
    Вот вы все сами ругаете главу иногда за излишнюю "барственность", а он обычный человек-горожанин, и не один раз (в том числе и во время правления) заходил во всякие общепитовские заведения. Не думаете же вы, что у него личный повар дома и он никуда не ходит "душевно посидеть"? Гайзер - обычный человек с работой на должности "Глава РК". И если Федя об этом написал, а другие - нет, то это минус всем, а не Феде (как бы я лично к этому предпринимателю не относился).
    • Проничев, Ё-Пэ-Рэ-Сэ-Тэ!
      03 дек. 2012 г., 14:30:07
      Ответить
      БРОСАЙ КУРИТЬ ПЛАН ПУТИНА!
      "Гайзер - обычный человек с работой на должности "Глава РК" - это уже ну ни в какие рамки не лезет, сердце просто кровью обливается за таких вот "обычных" людей с непонятными для меня сверх-способностями, присущим только самым "обычным" людям.
    • 12
      03 дек. 2012 г., 23:47:59
      Ответить
      Ленин просто отвечает...Ленин! Тут и сел старик....Это великое можно переписать:
      Гайзер просто отвечает...Гайзер! тут и сел Федор...
  • Лилипуты
    03 дек. 2012 г., 14:24:04
    Ответить
    В то время, как наши деды и отцы посреди тайги и вечной мерзлоты строили промышленность, города, транспортную и энерго инфраструктуру
    Эти карлики уже как второй десяток лет строят Серёгово, развивают этнотуризм в, прости Господи, Ыбу и рекламируют неизвестно что.
    отмодерировано, когда ж закончится зима!?
  • Дрон
    03 дек. 2012 г., 14:31:37
    Ответить
    До-До, До-До До-До, До-До До-До, До-До До-До, До-До До-До, До-До До-До, До-До
    ну это респект Федору!!! хотя от количества упоминаний До-До в банке уже тошнит...
  • Жена
    03 дек. 2012 г., 14:35:08
    Ответить
    Достали с этой додо пиццей. Бедные родители, Овчинников сначала завлек малолеток через акции, теперь дети просят деньги у родителей, чтоб съесть кусок теста за 500 руб. Пицца самая обычная, но почти в 2 раза дороже чем у других, достаточно найти вконтакте пицца Сыктывкар и сравнить. Плюс в последнее время всю халяву в виде акций отменили, т.к. раскрутку группы Федя сделал. Теперь можно не париться дурацкими извинениями и раздавать пирожки за 95 руб.
    • Интересненько
      03 дек. 2012 г., 15:31:57
      Ответить
      Это за одну пиццу 500 рублей? Т.е. в пересчёте на европейскую валюту примерно 12 евро? Нифигассе... В Италии в настоящей пиццерии, где пекут вкуснейшую свежайшую пиццу с учётом традиций, пицца в среднем стоит 5-6 евро.
      Вопрос к владельцу - из чего складывается такая высокая цена?
      • mio
        03 дек. 2012 г., 19:51:04
        Ответить
        Себестоимость пиццы около 40 рублей,платить за лепёшку с тонким слоем начинки 300-500 рублей считаю крайне неразумно...
  • Местный
    03 дек. 2012 г., 14:35:48
    Ответить
    Глава отрекламировал нездоровое питание. Я расстроен!
    • )))
      04 дек. 2012 г., 22:18:29
      Ответить
      мало того - еще и пиво пил((( А как же молодежь? вот понасмотрятся, понахватаются с главы примера((( и будут бухать пиво(((
  • ...
    03 дек. 2012 г., 14:42:09
    Ответить
    Будто на ферме. Чё министра с/х не взяли?
  • ?
    03 дек. 2012 г., 14:48:03
    Ответить
    за едой обсуждают контейн. площадки, упр. компании - одним словом, вывоз нечистот. Наверное, очень интеллектуальная была беседКа..
  • Федору)
    03 дек. 2012 г., 14:55:49
    Ответить
    http://askia.ru/journals/troechnik/2012/11/25/troechnik_897.html
    • троечнику
      03 дек. 2012 г., 16:36:46
      Ответить
      Ой не зря вы троечник
  • вася кирульский
    03 дек. 2012 г., 14:56:21
    Ответить
    про курей с золотыми яйцами.....
    Вот, есть мнение обывателя...у меня!
    Если человек дает работу десяти своим согражданам,платит налоги,так он почетный гражданин города.Если более десяти согражданам - почетный гражданин Республики!
    Властям необходимо постоянно отслеживать их деятельность, на предмет чем и как помочь.Фонд учредить,доску почета организовать,звонить каждый день с вопросом - кто жить мешает?Конечно не возить их на колясочке,но поддерживать- всегда!
    Закрытие деятельности или банкротство дающего работу людям и платящего налоги гражданина- ЧП Республиканского масштаба.
    Вот когда власть таким образом будет действовать, вот тогда и будут денежки в бюджете на тротуары и больных детей.
  • $
    03 дек. 2012 г., 14:56:56
    Ответить
    Предлагаю, раз такое дело, обоим главам на спине написать "додо", пиарить, так пиарить
  • Андрей Бурдаев
    03 дек. 2012 г., 15:09:24
    Ответить
    Сама "Теория разбитых окон" довольно любопытна: http://vk.com/openkomi?w=wall-20833832_1041

    Да и комментарии к посту - яркое подтверждение. Стоит первому, второму комментатору "разбить по окну" и ... :))
  • Че
    03 дек. 2012 г., 15:16:03
    Ответить
    Ну сходили и сходили... Может им нравится? Или детям нравится? Деньги есть. Проблем серьёзных нет. Чего сказать? Приятного аппетита, господа!
  • Пассажир
    03 дек. 2012 г., 15:23:12
    Ответить
    Это была разведка: скоро на емсте "ДоДо пицы" жди открытия "ГаГа колбаски" и "ПоПо шаньги"
  • 777
    03 дек. 2012 г., 15:23:28
    Ответить
    ...
    Ага не подстроенно!!! Что то они в милано или примаверу не зашли. Только из-зе этого в до-до не пойду!!!
    • 246
      03 дек. 2012 г., 15:36:56
      Ответить
      не надо в примаверу, там итак столиков свободных не застать...
  • прайваси
    03 дек. 2012 г., 15:33:57
    Ответить
    "На табло высветилось имя заказчика..."
    А не проще номер выдавать? Как-то оно приятнее и спокойнее...
  • Берем пример
    03 дек. 2012 г., 15:35:37
    Ответить
    со штатов
    http://vk.com/dodoclub?z=photo-29220398_293584242%2Fwall-29220398_82519
  • Михаил
    03 дек. 2012 г., 15:44:14
    Ответить
    Нормально всё
    ну зашли, поглядели, похавали, всё путем.
  • Михаил
    03 дек. 2012 г., 15:51:31
    Ответить
    А главе идет шапочка)
  • Скоро
    03 дек. 2012 г., 16:05:30
    Ответить
    наверное, Федя засветиться во власти. Оно же обычно так и бывает. Будет представлять интересы бизнесменов Коми во власти, а то и будет омбудсменом бизнеса в Закавказской Республике Коми.
  • Игорь
    03 дек. 2012 г., 16:09:59
    Ответить
    О стоимости пиццы
    Только что из Неаполя.Средняя стоимость пиццы по городу 4,5 - 5,95 евро за штуку.Самая дорогая 7,99 евро это из очень дорогих морепродуктов.На русские деньги 320 рублей всего. Догнали с ДОДО неаполь уже!
    • VW
      03 дек. 2012 г., 20:34:35
      Ответить
      Неаполе дешевле - это скорее юг Италии. Там все дешевле. А на севере (Тоскана) пицца - от 10 евро за скромную "Маргариту". Хотя для Сыка ДОДО все равно дорого, согласен. В Италии средняя зарплата 1500 евро, а у нас, увы, значительно меньше.
      • "знатоку" Италии
        04 дек. 2012 г., 0:30:07
        Ответить
        Во-первых, Тоскана - это далеко не север Италии. Во-вторых, что в Тоскане, что на севере Италии (типа Ломбардии или Пьемонте) пицца стоит те же 5-6 евро, что и в Неаполе. Это если брать её "на вынос". А за 10 евро вы её, видимо, ели в достаточно дорогом ресторане, да ещё поди где-нибудь в туристическом центре. Пицца "от До-до" явно не соответствует ни по вкусу, ни по качеству пицце из итальянского ресторана.
        • кулинар
          04 дек. 2012 г., 8:49:31
          Ответить
          любая пицца по сути ватрушка с начинкой из объедков.
  • Просто так и мухи не отмодерировано
    03 дек. 2012 г., 16:21:53
    Ответить
    Конечно, мы же не можем себе позволить думать о том, что новость, в которой стоит целых ТРИИИИ!!!! ссылки может быть проплачено-рекламной. Вы что?
  • доброжелатель
    03 дек. 2012 г., 16:22:42
    Ответить
    Все в Додо
  • Дачницо
    03 дек. 2012 г., 16:36:06
    Ответить
    Еще бы дорогу к пиццерии и территорию парковки в порядок привели!!! Было бы отдельное Человеческое Спасибо!
  • 123
    03 дек. 2012 г., 16:41:39
    Ответить
    Это перед соц. опросом тусня в народ. Убедиться, почему сыктывкарцы так негативно относятся к Нарциссу.
    Зашли в ДО-ДО? Лучше бы по площади прогулялись, там бы от народа всю правду и услышали. Но,наверное, страшновато стало.
  • Александр Щиголев
    03 дек. 2012 г., 16:49:18
    Ответить
    Обламись теперь Мемориал и Эрнест Мезак !!!!
    .
    Федя Овчинников нашёл себе железобетонную крышу)))))!!!!
    • Александр Щиголев
      03 дек. 2012 г., 16:50:44
      Ответить
      И интересно,,,
      .
      сколько стоит ТАКАЯ реклама!?
  • Сергей Сенькин
    03 дек. 2012 г., 17:08:12
    Ответить
    Вообще это не корректно Федор!
    Часть комментаторов не верит, что визит был не запланирован и что к статусным гостям не было особого отношения. Контраргумент у Федора Овчинникова такой: бла бла бла...
    Эта часть всего лишь я один. И мое мнение постоянно удаляют. В итоге остается один Федор. Который видимо как всегда контраргументирует сам себе.((
  • регион 11
    03 дек. 2012 г., 17:13:34
    Ответить
    Федор, как так, сам ролик приготовил, а в гости не ждал........ НЕ ПОНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТНО)))))
    https://www.youtube.com/watch?v=lPqsyHz2jcY
  • 1
    03 дек. 2012 г., 17:19:40
    Ответить
    шёл шёл и зашЁл......
  • Сергей Сенькин
    03 дек. 2012 г., 18:00:05
    Ответить
    пивное лобби
    Вячеслав Михайлович заказал "Мясную" и баночку Hoegaarden'a, а Иван Александрович "Картофельную", нашу коми-пиццу, и яблочный сок. Это что же значит на самом верху идет раздвоение. поодерживаем здоровую коми пищу или все таки пивное лобби?
    • VW
      03 дек. 2012 г., 19:10:00
      Ответить
      Гайзер ведет себя как нормальный европеец в пиццерии, respect. Про Поздеева не знаю, возможно у него язва и пиво противопоказано, а водку в заведении не продают. А "раздвоение" - оно у вас в голове.
      • Сергей Сенькин
        03 дек. 2012 г., 20:13:18
        Ответить
        Гайзер на минутку все таки не нормальный европеец, а глава региона. В котором кстати одним из первых приравняли пиво к алкоголю и приняли региональный закон о запрете распития пива в общественных местах. Как то двояко, утром принимать законы, запрещающие молодежи пить пиво, а вечером распивать с молодежью пиво. Вы надеюсь вкурсе, что в Додо ходит в основном молодежь?
        • VW
          03 дек. 2012 г., 20:27:21
          Ответить
          В Dodo не был и не планирую. Про пиво: запрещено в общественных местах (на улице, в парке, в музее), а в заведениях общественного питания - можно. А то, что вы считаете, что Глава должен примером для молодежи служить - это вы зря. Он взрослый человек и может вести себя как ему нравиться, не преступая закон при этом, конечно. А у молодежи свои мозги должны быть, примеры всякие - пережиток совка.
  • 234
    03 дек. 2012 г., 18:50:05
    Ответить
    Вот из-за такой агрессивной рекламы я туда ни ногой! И всем буду говорить что я там был, но пиццу один раз откусил и выплюнул - ну такое г****!! Будет вам агрессивная антиреклама...
  • Михаил
    03 дек. 2012 г., 18:53:32
    Ответить
    Бред сивой кобылы
  • Worker
    03 дек. 2012 г., 18:59:22
    Ответить
    Сегодня столовая не работала на заводе. Ремонт там вроде и мы заказали пиццу ДоДо. Пиццу привезли быстро, да, но на ней был слой масла. Жидкого, теплого, вонючего. Неужели Гайзер ел такое? Наверное взял, подержал в руке и выкинул в мусорку.
    • 111
      03 дек. 2012 г., 21:12:37
      Ответить
      Там еще налет муки обычно бывает на корке.
      • 111-му
        04 дек. 2012 г., 0:32:20
        Ответить
        А вам что, веником муку смахивать? Такой мучной налёт он и на бабушкиных пирожках бывает.
        • 88
          04 дек. 2012 г., 7:34:10
          Ответить
          Да действительно. Пусть остается и мука, и слои масла. Нам же не веником их смахивать. Логика у вас быдловатая.
          • 99
            04 дек. 2012 г., 8:53:50
            Ответить
            Вот именно! Ишь, барин выискался! Может тебе ещё и шелуха от семечек и рыбья чешуя не нравится?
  • E
    03 дек. 2012 г., 19:35:02
    Ответить
    а, бесполезно писать о том, что До-До пицца - далеко не лучшая. Тут надо рублем голосовать просто. Я их пиццу не беру, и все тут. Недавно коллега заказала на день своего рождения - лишний раз убедилась в своей правоте.
  • никак
    03 дек. 2012 г., 20:43:30
    Ответить
    Самая классная пицца в ихтиусе на колхозной!Рекомендую брать мясное ассорти с грибами.
    Ходил во все пицерии вкуснее чем там нигде не ел...
    • Сергей Сенькин
      03 дек. 2012 г., 20:49:51
      Ответить
      Леонид?)))
    • 1
      03 дек. 2012 г., 20:50:36
      Ответить
      ихтиус ещё работает?? 0___0 раньше года три назад брал там и действительно пица была лучшая в городе и цены были хорошими! Только вроде закрыли же ихтиус уже давно??
    • никак-у
      04 дек. 2012 г., 0:33:08
      Ответить
      На вкус и цвет...
      • гиви
        04 дек. 2012 г., 8:55:28
        Ответить
        Эээ....
        Самая вкусная пицца - это шашлык!
  • Активист
    03 дек. 2012 г., 22:04:24
    Ответить
    И что посетители доды? Где ваша активная жизненная позиция? Выйти из-за стола, облить гайзера соусом и назвать вора вором.
  • три буквы
    03 дек. 2012 г., 23:27:16
    Ответить
    Я лишь про фразу "криминогенная ситуация улучшилась"... правильно - криминальная. Криминогенная, значит, вызывающая преступления.
  • Кстати
    04 дек. 2012 г., 9:01:41
    Ответить
    Об управляющей компании
    Какая была и на какую сменили? А то у нас УК тоже мусор не вывозит - баки переполнены и кучи мусора вокруг.
  • Русский язык
    04 дек. 2012 г., 11:01:35
    Ответить
    у вас хромает
    "Посетители группы, где выложена фотография главы и мэра в пиццерии, появилось много комментариев" - несогласованное предложение. Исправьте
  • Все просто!
    04 дек. 2012 г., 12:15:36
    Ответить
    Дядьки к выборам готовятся! Скоро мы их "случайно" будем обнаруживать в самых экзотических (для таких высоких персон) местах: у домов-развалюх, у бачков мусорных, в переполненных поликлиниках, ...
  • Fifa
    04 дек. 2012 г., 15:18:17
    Ответить
    Глава зашел в пицерию... Ну, и зашел. Он обычный человек почему-бы и нет.
    Президент Чехии каждое утро посещает одно из кафе Праги, чтоб выпить чашечку кофе. И ни кто не считает это новостью.
    А тут ажиотаж: Ах, зашел!
    Такие новости могли бы и не печатать!!!