17:36, 03.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарском госуниверситете началось обучение в рамках региональной программы подготовки управленческих кадров

В Сыктывкарском государственном университете сегодня приступили к обучению слушатели восьмого набора Региональной программы подготовки управленческих кадров. Это совместный проект СыктГУ и Министерства экономического развития Республики Коми. За время реализации программы подготовку прошли около 200 руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса Республики Коми, сообщили БНКоми в вузе.

untitled.png

Фото Юрия Кабанцева из архива БНКоми

В 2012-2013 учебном годах слушателями программы стали 20 человек из Сыктывкара, Сосногорска, Вуктыла, Прилузского, Усть-Куломского, Сыктывдинского и Койгородского районов.

Начальник управления Минэкономразвития Коми Наталья Курочкина, выступая на открытии программы, подчеркнула, что обучение носит проектоориентированный характер, причем проекты должны быть связаны с развитием действующих предприятий или организацией новых.

Проректор по развитию и дополнительному профессиональному образованию СыктГУ Ирина Зимина добавила, что разработанные проекты должны быть полезны республике.

- Судя по тому, какие проекты были заявлены в ходе конкурсного отбора, у них есть перспективы, - отметила Ирина Зимина.

729

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Имя.
    03 дек. 2012 г., 17:54:33
    Ответить
    Управленческие кадры приходят только с Питера.Молодежь все в Питер на учебу
  • вольдемар
    03 дек. 2012 г., 19:55:40
    Ответить
    это жалкие потуги ректорищки по возрождению универа!
  • 1
    03 дек. 2012 г., 20:33:07
    Ответить
    все заметили, что на фото призрак автомобиля??
    • Мария
      03 дек. 2012 г., 21:44:22
      Ответить
      конечно...
      Здесь явно не хватает машинки и для меня...хочу всех побить... упс .. победить)))
  • 123
    03 дек. 2012 г., 20:34:11
    Ответить
    началось
    не успела приступить,а ее уже рвет на подвиги,ухххх,аж дух захватывает,что еще нас ждет
    • земляк
      04 дек. 2012 г., 0:17:02
      Ответить
      Что началось????????
      Молодца М.Д.зарабатывает на обучении,ведь деньги кап-кап из бюджета,как курочка по семечку....
      • ТТТ
        04 дек. 2012 г., 0:52:43
        Ответить
        Курочка по зёрнышку-весь двор в гамне...
  • читатель
    04 дек. 2012 г., 8:08:31
    Ответить
    это бизнес, за каждую обученую голову платит минэконом.
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    04 дек. 2012 г., 8:39:08
    Ответить
    Опечатка,проректор по дополнительному проф.образованию ,а не проектор.
  • Андрей
    04 дек. 2012 г., 13:45:08
    Ответить
    Чтобы заниматься бизнесом, нужно не образование.
    А 18 лет и паспорт.
    А обучают обычно хороших РАБотников.
    Предпринимателям без образования как раз нужны такие люди на черновую работу
  • 123
    04 дек. 2012 г., 14:05:11
    Ответить
    Уголовные дела будут?
    За чей счет банкет?
  • хм
    04 дек. 2012 г., 14:37:50
    Ответить
    вопрос системный
    насколько помню учат у нас давно и долго всяких чиновников, а толку от них всё еще нет, и какие предложения? усилить, расширить, углУбить учебу? как то нелогично
    • охохшеньки