21:47, 03.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка, страдающая онкозаболеванием, через суд добилась лечения

Судебные приставы Коми контролируют обеспечение жительницы Сыктывкара жизненно необходимым лекарством. Как сообщила пресс-служба УФССП по республике, судебным приставам поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, согласно которому надлежало обязать Министерство здравоохранения Республики Коми бесплатно обеспечить гражданку 1949 года рождения лекарственным препаратом противоопухолевого действия. Лекарство требовалось в количестве 440 мл для проведения 16 процедур, начиная с 23 ноября 2012 года, с интервалом 1 раз в 21 день без перерыва на протяжении проживания взыскателя на территории Республики Коми.

В рамках исполнительного производства руководству организации-должника было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Кроме того, он был предупрежден о возможном привлечении в случае неисполнения решения суда к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер требование исполнительного документа исполняется, взыскатель получает жизненно необходимое лекарство. Исполнение данного судебного решения стоит на контроле судебных приставов.

999

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Вера
    03 дек. 2012 г., 22:14:35
    Ответить
    онколекарства
    А что, только одна сыктывкарка 1949 года в РК больна онкологией? А что делать остальным, которым хоть и поставлен такой диагноз, вынуждены метаться от аптеки к аптеке в поисках необходимого лекарства? А также диабетикам, число которых возрастает год от года?
  • иии
    03 дек. 2012 г., 22:35:47
    Ответить
    судиться, теперь чиновники ничего без суда не решают, а лучше не болеть и следить за собой
    • следящему
      04 дек. 2012 г., 12:32:15
      Ответить
      а лучше не болеть и следить за собой
      Последи-ка за собой от рака. Не получится - пеняй на себя.
  • Справедливый
    03 дек. 2012 г., 22:59:12
    Ответить
    Суд
    Да нет, вот если бы все наши благотворительные фонды, не к народу за деньгами бы обращались а в суд на власть, то тогда от них толк был бы больше. А сейчас от них только пиар и свое восхваление. Систему ребята меняйте и все будет ОК!
  • 7777
    03 дек. 2012 г., 23:19:55
    Ответить
    Поздравьте женщину с победой!! это ж надо - добиться своего права!!Всем бы так и нарушений не будет.
  • Кю
    04 дек. 2012 г., 0:22:36
    Ответить
    Стабильность однако..
  • *****
    04 дек. 2012 г., 8:32:00
    Ответить
    Стыдно,господин Бордюг! Интересно, Вы какие-то оргвыводы сделали? Или для Вас это судебное решение и не более? обидно за людей, которые могут заставить исполнять свои обязанности чиновников только через суд!
    • 56
      04 дек. 2012 г., 12:34:58
      Ответить
      Кому это должно стыдно? Бордюку??? да он из сил выбивается, чтобы всех вылечить, обеспечить, напоить таблетками...
      так выбивается, что ни до чего другого сил не хватает
  • Тетчер
    04 дек. 2012 г., 8:48:14
    Ответить
    Минздраву позор! Необходимо сделать орг.выводы!!!
    Это преступление, с любой стороны! Когда люди оказались в такой ситуации, им наоборот необходимо внимание и забота, а не по судам таскаться! Безпредел полный!!!
  • надежда
    04 дек. 2012 г., 9:09:30
    Ответить
    будьте здоровы
    К сожалению, наша республика болеет с головы: правительство,минздрав,государственные аптеки во главе ген дир.
    Это еще не последний бесплатный препарат, который нужно взять боем пациенту.желаю здоровья и трезвой головы чиновникам
  • Мила
    04 дек. 2012 г., 10:18:39
    Ответить
    Я вообще не понимаю, почему больным людям, а особенно детям, нужно ходить с протянутой рукой в поисках благотворителей для финансирования собственного лечения (а многим на операции)за рубежом. ПОЧЕТУ министерство здравоохранения не может финансировать данное лечение? Если медики не могут помочь больному человеку в России, дайте денег на лечение в зарубежных клиниках. Жить всем хочется.
    разве это не верно? Нет средств на развитие медицины оплачивайте лечение за рубежом.
    А кто-нибудь из наших многочисленных чиновников выступал лично благотворителем по помощи больным??? Журналисты,заведите такой реестр и пишите кто и кому, а главное чем помог. хотелось бы гордится нашими чиновниками...
  • *****
    04 дек. 2012 г., 10:56:14
    Ответить
    Миле
    Действительно, но пока бюджет разворовывается в совершенно немыслимых масштабах теми же чиновниками (телевизор хоть не включай), тратятся на содержание нерадивых чиновников, юридических служб, которые по вине этих чиновников должны ходить по судам и отстаивать интересы тех, кто платит им зарплату, на содержание приставов, которые должны заставлять работать этих чиновников, денег на лечение даже детей хватать не будет.
    • Прохожий
      04 дек. 2012 г., 12:00:25
      Ответить
      Про систему
      В сталинские времена сидят зэки на нарах и обсуждают - кого и за что "упаковали".
      Спрашивают у сантехника - тебя-то за что посадили???
      - Да вызвали меня в райком, канализация у них забита. Я возьми и скажи - ТУТ ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО.
  • Прихожий
    04 дек. 2012 г., 12:03:59
    Ответить
    Хорошо у них...
    Есть такая поговорка :"Хорошо там, где нас нет"...
    Но в нынешние времена более актуальна обновлённая версия поговорки :"Хорошо там, где ИХ нет!!!"...
  • какова общая сумма лекарств?
    04 дек. 2012 г., 12:04:44
    Ответить
    что ж не написали. На лечение одного из замов Толопана (года 3 назад ) шли баснословные деньги и в суды никто не бегал! Так то вот!