12:15, 04.12.2012 / Акция

В Сыктывкаре стартовала акция в помощь обездоленным детям

В столице Коми началась благотворительная акция «Подари ребенку радость». Сделать подарок детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, может любой желающий. «Подари ребенку радость» - акция, которая уже давно приобрела статус доброй новогодней традиции, горожане знакомы с ней с 2006 года.

афиша.jpg

- Мы вновь обращаемся с призывом о помощи к неравнодушным горожанам, - заявил один из организаторов акции, член Общественной палаты республики, директор «ДЮСШ «Северная Олимпия» Сергей Горбунов. - У большинства из нас в жизни более или менее все устроено: есть крыша над головой, родные и близкие рядом. Но есть те, кому и того, и другого не хватает. Я говорю о детях, живущих в социальных приютах, оставшихся без родителей, или чьи мамы и папы находятся на стадии лишения родительских прав. Помощи, поддержки, внимания и заботы им ждать неоткуда и не от кого. К сожалению, в районных приютах не так много средств, которые могут скрасить одиночество этих детей. Возможно, это получится сделать у нас.

На этот раз акция «Подари ребенку радость» реализуется широким общественным и информационным фронтом. Помимо ДЮСШ «Северная Олимпия» к организации присоединились: Общественная палата Республики Коми, спортивный центр «Скала», общественная организация «Экологи Коми, информационное агентство «БНКоми».

Суть акции не изменилась - одежда, игрушки, книги, канцелярские товары принимаются по адресу: ул. Димитрова д.1/4, крытый ледовый каток «Северная Олимпия» (обращаться на пост охраны). Акция продолжится по 31 декабря включительно.

Все собранные вещи в дни новогодних каникул будут развезены по трем социальным приютам, расположенным в глубинке Республики Коми: поселок Кебанъёль Усть-Куломского района, село Черёмуховка Прилузского района, поселок Усть-Лэкчим Корткеросского района. Телефоны для справок: 27-58-35, 32-09-69.

1038

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • опрст
    04 дек. 2012 г., 12:50:29
    Ответить
    Мы то соберем, а когда ХХХХХ государство повернется лицом к гражданам своего Отечества, а тем более к детям!!!! Пора уже!!!!.
  • удивленный
    04 дек. 2012 г., 13:30:39
    Ответить
    Какое всеговорящее название у статьи. Обездоленные дети. Значит - приговорены, и рыпаться не надо?

    Когда пишите, чем - либо думаете?За такие заголовки увольнять со всех должностей нужно.
  • 111
    04 дек. 2012 г., 14:23:56
    Ответить
    ХХI век на дворе, а в России обездоленные дети! Кажется, что это позорище уже никогда не закончится
  • гАлина
    05 дек. 2012 г., 22:38:38
    Ответить
    дети
    В богатой республике не должно быть обездоленных детей. Позор правителям, которые до такого состояния довели самых незащищённых.