12:35, 05.12.2012 / ПРАВО

В Воркуте полиция и сотрудники УФСБ задержали мужчину с арсеналом оружия

Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Воркуте совместно с сотрудниками УФСБ России по Коми в подъезде одного из жилых домов, расположенных по улице Волынова воркутинского поселка Советский задержали 50-летнего мужчину с мешком, в котором находилось оружие и боеприпасы.

IMG_5608.JPG

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РК

Как сообщила пресс-служба МВД по республике, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При личном досмотре у задержанного был изъят целый арсенал оружия: автомат «Калашникова» - АК 47 с двумя магазинами и патронами, пистолет «Стечкина» с магазином и патронами.

По месту жительства задержанного был проведен осмотр, в ходе которого были изъяты: гранатомет РПГ-18 «Муха», патроны к пистолету «Макарова» и охотничьи патроны различного калибра.

IMG_5618.JPG

Все изъятое оружие и боеприпасы были направлены на исследование. По результатам экспертизы в ОМВД России по Воркуте было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ - «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Ранее судимый житель Воркуты задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

1737

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • фото
    05 дек. 2012 г., 13:12:10
    Ответить
    Неужели люди живут в таких старых обшарпанных неремонтированных подъездах ?
    • Проничев
      06 дек. 2012 г., 9:22:58
      Ответить
      Да, к сожалению, живут!
      К счастью, там живут в основном "ранее судимые" и алкоголики! К сожалению, есть и порядочные жильцы, которые не смогли наворовать в этой жизни на нормальную квартиру!
  • мда
    05 дек. 2012 г., 14:02:16
    Ответить
    бывает
    "расположенных по улице Волынова" как метко!
  • свято
    05 дек. 2012 г., 14:13:07
    Ответить
    место
    пусто не бывает:)
  • J
    05 дек. 2012 г., 14:32:55
    Ответить
    С кем в Воркуте воевать он собрался???
  • немец
    05 дек. 2012 г., 15:09:03
    Ответить
    партизан однако из тундры вышел
  • Алекс
    05 дек. 2012 г., 15:35:24
    Ответить
    Это они удачно в подъезд зашли (сотрудники ФСБ и ОМВД)! Наверное покурить хотели в тепле.
  • житель
    05 дек. 2012 г., 15:45:36
    Ответить
    Вот вам и показ как работает наша полиция .
  • !
    05 дек. 2012 г., 16:18:23
    Ответить
    !
    http://komi-nao.ru/komi/inta/jalobi/srochno-nuzhna-pomoshch
    Срочно нужна помощь!
    Гость 12 октября, 2012, пятница
    По маршруту Ухта-Инта (примерно в 50 км от г.Инты) уже 5-е сутки стоит брошеный состав платформы с машинами и сопровождающими людьми. У людей нет горючего,заканчиваются продукты питания и питьевая вода. Проходящие мимо составы не обращают внимания на сложившуюся ситуацию! как быть? как помочь?
  • Гражданин
    05 дек. 2012 г., 16:35:55
    Ответить
    Молодцы мужики! Работают! :)
  • Ржавый
    05 дек. 2012 г., 17:24:10
    Ответить
    Медный?
  • три буквы
    05 дек. 2012 г., 18:49:01
    Ответить
    Небось, из бывщих "колхозников"...
    • Стасовой,7
      05 дек. 2012 г., 22:07:25
      Ответить
      Дык вроде все "колхозники" разъехались по городам и весям
  • кино
    05 дек. 2012 г., 19:03:41
    Ответить
    Ворошиловский стрелок? Тогда надо отпустить и добавить боеприпасов.
  • Понятой
    05 дек. 2012 г., 19:35:15
    Ответить
    Во там народу было вчера, только армии не хватало. Даже начальник управления розыска республики приезжал, строил местных ментов. Я в магазин выехать потом не смог, весь поселок был оцеплен
  • тавтология
    05 дек. 2012 г., 21:38:04
    Ответить
    ... с арсеналом оружия
    А чего же ещё, как не оружия? Не сливочного же масла. Банка, кончай дурака валять, пора уже взрослеть.
    • правитель
      06 дек. 2012 г., 13:25:24
      Ответить
      Ну, вообще-то "арсенал" звучит как гипербола, но применительно к этой фразе необходимо было добавить"целый", чтобы намеренно усилить акцент на количестве оружия. Автор же написал глупость, забыв взять слово в кавычки. Ну...зто недостаток грамотности, чего уж там