16:48, 05.12.2012 / СПОРТ

Олимпийцы из Коми предложили Вячеславу Гайзеру провести следующий год под знаком спорта

Президенты федераций спортивной борьбы, рукопашного боя и лыжного спорта Коми обратились к главе республики Вячеславу Гайзеру с просьбой провести 2013 год как «Год Спорта в Республике Коми». Аналогичное обращение подписали и спортсмены-олимпийцы, среди которых прославленные лыжники Николай Бажуков, Раиса Сметанина, Василий Рочев и другие.

- В Республике Коми активно идет работа по развитию инфраструктуры в спортивной отрасли, улучшаются условия для занятий спортсменов, - говорится в обращении. - Необходим еще шаг для того, чтобы активизировать население к занятию физической культурой и спортом, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для людей самого разного возраста.

Авторы обращения считают, что предолимпийский год в нашей стране может сформировать устойчивый интерес населения республики к спорту и физической культуре.

- Поэтому просим провести 2013 год как «Год Спорта в Республике Коми». Это послужит населению республики большим стимулом к систематическим занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, - полагают спортсмены.

1052

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Тамара
    05 дек. 2012 г., 19:02:44
    Ответить
    Год Экологии!!!
    2013 год Путин объявил в Росиии Годом экологии. Так что, В.М.Гайзер, не "в струю" вы попадете со своим Годом спорта! Должен быть только Год Экологии.
    • этто точно
      05 дек. 2012 г., 19:22:15
      Ответить
      так что тов. Гайзер, под вас копают: Николай Бажуков, Раиса Сметанина, Василий Рочев, Иван Бабиков и другие
      • хотя,,,,,
        05 дек. 2012 г., 19:24:27
        Ответить
        в дагестане следующий год объявлен годом самбиста
      • Просто гость тут
        07 дек. 2012 г., 14:12:57
        Ответить
        Бабиков,вообще - то, за Канаду бегает, и Коми ему давно уже до одного места!
  • Стас
    05 дек. 2012 г., 20:42:24
    Ответить
    год экологии или спорта
    Без всяких лишних объявлений нормальный человек занимается физкультурой(а не спортом) и бережно относиться к природе. Это правила жизни. Остальное- это лишние лозунги и повод поговорить на страницах газет, по телевидению и.т.д.
  • Очень интересно!!!
    05 дек. 2012 г., 20:48:18
    Ответить
    Поэтому Сыктывкарская птицефабрика загибается?! Ради спорта? Или под эту "марку" необходима территория фабрики?
  • Давно живу
    05 дек. 2012 г., 20:50:43
    Ответить
    Пришли уважаемые люди к человеку который решает и может все и что?
    Ну подпишут какую нибудь бумажку, в ведомствах одним отчетом прибавится, и все... весь год спорта...
    Люди! вы наша гордость, вы имеете доступ к Самому!
    Приходить надо с готовыми проектами Указов!!!
    1. О запрете точечной застройки в городах.
    2. Строительство детских хоккейных коробок при каждой новостройке.
    3. Спортплощадка - условие выделения земли под любое строительство.
    4. ГАРАНТИРОВАННАЯ БЕСПЛАТНОСТЬ МИНИМУМ 30 посещений бассейна лицам до 18 лет.
    Это то не многое, что Вы дорогие олимпийцы могли бы сделать для истинного ГОДА СПОРТА.
    А так породите скорее всего еще кучу отчетности разным конторам...
    Удачи Вам...
    • просто гость тут
      07 дек. 2012 г., 14:23:20
      Ответить
      Истину глаголете! А так - ну, будет "год спорта", точнее, очередное отмывание денег под это дело. Построят где - нибудь детскую хоккейную площадку или проведут какое - нибудь сроевнование между дошколятами, которых одарят шоколадными медальками, а отчитаются как за строительство хоккейного дворца и проведение детских олимпийских игр! Кстати, дорогие олимпийцы, для кого стараетесь? Для себя? Так всё равно тренироваться ездите куда угодно, но только не у себя. Условий, говорите, нет? А какие условия были у Сметаниной, Бажукова, Рочева - старшего? Но ведь стали чемпионами. А сейчас - то условия получше, только почему - то Рочев младший с грехом пополам в десятку попадает, так уже "личная победа"!
  • Житель
    05 дек. 2012 г., 21:16:53
    Ответить
    И.Бабиков уже давно в Канаде.
    Или его так для создания большого списка?
    Или как соседа у мера нашего включили.
    Помнится мне Рочев младший,когда шел депы обещал сделать запасной стадион местом спорта.
    Вася,за слова отвечать нужно, а пока ты только штаны просиживаешь.
    • просто гость тут
      07 дек. 2012 г., 14:26:46
      Ответить
      Да вряд ли депутат Рочев "просиживает" штаны. Вообще, он хоть здесь ли живет - то? А про запасной стадион, так получается:"Мужик сказал - мужик сделал. А не сделал - снова сказал" Так что ждите, а обещанное три года ждут...
  • Читатель
    05 дек. 2012 г., 21:24:57
    Ответить
    Для всех
    Прочитайте Указ Президента РФ от 10 августа 2012 года за номером 1157, и все всем сразу станет понятно.
  • прохожий
    05 дек. 2012 г., 23:08:48
    Ответить
    Чушь какая... Давно всё решили уже, подстроили чтоб красиво выглядело!
    А когда олимпиада будет и в России будет год спорта - чего делать Гайзер будешь?
  • 123
    06 дек. 2012 г., 8:13:08
    Ответить
    Культовый напиток "Ягуар" станет спонсором?
  • Житель
    06 дек. 2012 г., 9:23:32
    Ответить
    Объявлено, что год экологии, значит экологии
    Значит Гайзер резко возмется за экологию и будет работать над тем, что из трубы идет и какие выбросы, как фикальные стоки сбрасываються в реки,как уродуется вырубками лес, как дорожники варворски относятся к природе, а то что из рек, скоро одни ручейки остануться, он тоже на это обратит внимание. Будем надеятся, ведь на носу выборы.