17:58, 05.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Елена Иванова: «В Год молодежи были реализованы многие масштабные проекты»

Подводя своеобразные итоги Года молодежи, БНКоми представляет мнение эксперта - помощника ректора СыктГУ, лидера студенческого профкома Елены Ивановой, которая полагает, что Год молодежи завершается в республике с неплохим результатом.

KAB_5619.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Год молодежи в Республике Коми, на мой взгляд, завершается с достаточно неплохим результатом. За последние годы я не помню столь масштабных проектов, направленных на создание условий для развития молодежи, и реализованных в столь короткий срок – всего один год. Я не была участником многих проектов и не присутствовала на всех площадках, но работая со студентами, с молодежью, я знаю, что большинство мероприятий прошли на очень достойном уровне: «Школа молодого лидера», интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Юридическая клиника», «Школа молодого предпринимателя» и набирающий обороты мульти-фестиваль «Ыбица».

Была создана ассоциация волонтерских объединений, а республиканское движение студенческих отрядов вышло на новый уровень – вступили в состав Российских студенческих отрядов.

А завершится Год молодежи двумя очень масштабными мероприятиями – Молодежной ассамблеей и Молодежным гражданским форумом, где и можно будет ознакомиться со всеми проектами, реализованными в рамках Года молодежи, можно будет пообщаться с представителями муниципальных образований, обменяться опытом работы. И главное, реализация актуальных и востребованных проектов будет продолжена в последующие годы. По крайней мере, это было озвучено на заседании рабочей группы по подведению итогов года молодежи в республике.

Елена Иванова,

помощник ректора СыктГУ по работе со студентами,

председатель профкома студентов СыктГУ,

эксперт Общественной палаты Республики Коми

912

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Забота
    05 дек. 2012 г., 18:12:14
    Ответить
    Летний отдых молодежи
    В год молодежи были ли проекты, связанные с отдыхом молодежи наряду с небольшим заработком в южных районах России? Ведь неплохая идея и такое раньше было.
    • ?
      05 дек. 2012 г., 18:58:45
      Ответить
      ни фига у них не было
      почему это небольшим заработком? и почему не в Великобритании или во Франции? кто хотел, без СыктГУ ехал куда хотел
    • Какой хороший результат?
      05 дек. 2012 г., 23:32:13
      Ответить
      У нашей молодежи НЕТ
      НЕТ ни работы,ни зарплаты,ни жилья.Где экономическое развитие республики?Посадили министром барана Фридмана!Хватит уже заниматься пустословием,словоблудием и откровенным враньем,помощник ректора!
  • Вопрос?
    05 дек. 2012 г., 18:29:05
    Ответить
    Елена все еще в СыктГУ? Она же в "Родине" была, что-то засиделась она в профкоме, могла бы за столько лет, уже куда-то и выбиться...
    • Санек
      05 дек. 2012 г., 22:21:41
      Ответить
      Еще вопрос
      А почему Елена в солнечных очках на голове в этот снежный декабрьский день? Типа по-молодежному? Так ягуара не хватает в руке
      • Щерёжа
        06 дек. 2012 г., 8:30:08
        Ответить
        Зачет
        Это называется "в образе"
        • вопрос
          06 дек. 2012 г., 11:46:18
          Ответить
          это не жена Миши Иванова?
  • мдааа
    05 дек. 2012 г., 18:31:38
    Ответить
    С ума сойти можно, сколько мероприятий! Половина из них и без года молодежи проходила.
    • :)
      05 дек. 2012 г., 20:07:40
      Ответить
      А вторая половина - вообще без молодёжи!
      .
  • 123
    05 дек. 2012 г., 19:27:36
    Ответить
    Дружище, хорошо выглядишь. Высоко растешь. Удачи
  • какая
    05 дек. 2012 г., 20:02:19
    Ответить
    глупая
    статейка.
  • Елена
    05 дек. 2012 г., 20:09:18
    Ответить
    Скажите, а почему качество года молодежи оценивают члены рабочей группы по проведению этого года?
  • вадя
    05 дек. 2012 г., 21:09:15
    Ответить
    молодежи светит очень не светлое будущее - вот настоящий итог последних лет
  • апосути
    05 дек. 2012 г., 22:30:38
    Ответить
    Любопытно, а как вписываются в Год молодежи провал с образованием той самой молодежи в республике ( основные вузы коми столицы не прошли аттестацию), а также непрекращающееся бегство молодежи из республики в связи с полным отсутствием перспективы на получение работы по специальности и заработка достойного? Похоже, что члены Общественной палаты сами себя пытаются убедить, что все хорошо прошло, да вот только молодежь про это не знает. А кому, кроме организаторов, перечисленные муроприятия пользу принесли конкретную? пашечки марущаки деньги на этот год к своим рукам прибрали через свои структурки, вот и вся польза!
  • К.А. Суппер
    05 дек. 2012 г., 22:34:04
    Ответить
    Елена Иванова: «В Год молодежи были реализованы многие масштабные проекты»
    раскажите нам по конкретнее про многие масштабные проекты,общество хочет знать кто и что там провёл.
    • Молодой
      05 дек. 2012 г., 22:46:51
      Ответить
      Масштабные проекты
      Главное для молодежи это доступное обрзование, занятость, достойная зарплата и жилье. А теперь милочка Елена прекрасная конкретно назовите масштабные преобразование в этих направлениях. Как же Вы все отдалены от нужд народа и отдельных его категорий.
  • ага
    05 дек. 2012 г., 23:24:34
    Ответить
    "председатель профкома студентов СыктГУ"

    10 лет назад она была более стройным председателем профкома студентов СыктГУ))) а не зажралась ли эта мадам? на должности профкомовской защитницы?
  • Павлик
    05 дек. 2012 г., 23:37:24
    Ответить
    ЗдороГо! Формируется национальная элита. Не номенклатурная, которая обеспечит спокойную старость нынешним чиновникам-воришкам, а реальная, готовая дальше развивать свою страну-родину. Лидеры "Ми", "МЫ", "Наши", "Рубеж Севера" это лучшие представители сегодняшней молодежи, готовые реализовать национальную идею по превращение России в самую привлекательную для жизни страну в мире
  • вопрос
    06 дек. 2012 г., 8:35:25
    Ответить
    КАК МОЖЕТ ПРОФСОЮЗНЫЙ ЛИДЕР БЫТЬ ПОМОЩНИКОМ РЕКТОРА ?
    • Кухарка
      06 дек. 2012 г., 14:18:34
      Ответить
      Я тоже считаю, что это бред!!!!
      А вы?
  • Елена
    06 дек. 2012 г., 8:40:23
    Ответить
    давно вышла
    из студенчества. Засиделась, пожалуй. И как она может быть пом.ректора?
  • УХАХАХАХА
    06 дек. 2012 г., 9:13:23
    Ответить
    Мультфестиваль это для детей. Вы перепутали! Для молодежи нужны рабочие места, жильё итд. Ну ничего, что посеяли то и пожнёте - поколение потребителей бездарных тусовок
  • охо
    06 дек. 2012 г., 13:15:55
    Ответить
    у них там есть нормальные люди, которые могут сделать анализ близкий к реальному и сказать правду: все проекты провалились, отдачи от денег нет, и соответственно назвать имена уродов?
    или скурвились вблизи корыта то?
  • 123
    06 дек. 2012 г., 14:13:59
    Ответить
    «В Год молодежи были реализованы многие масштабные проекты»
    Кто-нибудь почувствовал на себе эти масштабы.
  • рп
    06 дек. 2012 г., 14:33:33
    Ответить
    Ответит ли она на вопрос: к чему все эти мероприятия были??? что они принесли молодежи!? а ничего, потанцевали, посидели и все!!!!
  • 123
    06 дек. 2012 г., 14:57:29
    Ответить
    благодаря Елене студенты и развивались и участвовали в активных мероприятиях, за это ей спасибо!!!
    • 123
      06 дек. 2012 г., 16:17:51
      Ответить
      Перечислите в чём это развитие заключалось.
      Если у Вас есть в голове одни лишь общие фразы и нет конкретики - ну не комментируйте пустословием
  • 12345
    07 дек. 2012 г., 8:52:57
    Ответить
    да хотя бы ездили в летний лагерь, так для начала, если бы не она, то никто бы не организовал
    • 123
      07 дек. 2012 г., 9:42:00
      Ответить
      Кто это мы и сколько вас?
      Конкретизируйте