17:51, 07.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара и главный судебный пристав Коми подписали соглашение о взаимодействии

Темой состоявшегося сегодня под председательством главы администрации Сыктывкара совместного совещания представителей столичной мэрии и Управления Федеральной службы судебных приставов России по республике стали предварительные итоги и перспективы работы по исполнению судебных решений в 2012 и 2013 годах. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы эффективности взаимодействия по исполнению решений суда, по которым администрация города является как должником, так и взыскателем, а также проблемы, возникающие при их исполнении, сообщила пресс-служба мэрии.

_DSC9497.JPG

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Сыктывкара

Как отметили участники встречи, в этом году удалось значительно улучшить ситуацию по исполнению решений суда. Так, было исполнено 53 судебных решения по предоставлению жилья, что практически в два раза больше, чем в прошлом году. Активизирована работа по осуществлению капитального ремонта в муниципальных квартирах многоквартирных жилых домов, ликвидации несанкционированных свалок.

В заключение руководитель УФССП России по Коми Дмитрий Шатков и глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев подписали соглашение об основных направлениях взаимодействия. Документ регулирует круг отношений, возникающих при координации деятельности сторон для повышения эффективности принудительного исполнения. Реализация положений соглашения на практике, по мнению главного судебного пристава региона, будет способствовать повышению результативности исполнения судебных актов.

1136

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Смысл
    07 дек. 2012 г., 18:31:01
    Ответить
    Какой смысл подписывать такие соглашения? без них что, совсем никак свои обязанности не выполняются?
    • прошка
      08 дек. 2012 г., 17:58:24
      Ответить
      теперь нужно сделать такие соглашения с судами, прокуратурой, скр.. короче со всеми с кем можно вместе пилить бюджеты
  • Александр
    07 дек. 2012 г., 18:43:10
    Ответить
    Это правда?
    Не знаю как отноститься к такой информации, шутка, издевательство, бред или так кореспонденты пишут для огонька.. Что это?? Что можно внести в этот договор, пакт о ненападении? Или договариваться перед принятием решения, что б всем было удобно?
  • об основных направлениях взаимодействия
    07 дек. 2012 г., 18:55:15
    Ответить
    дэльфин & русалка ? )))
    каждое ведомство имеет ЗАКОНЫ ведения своей деятельности.
    о ЧЕМ можно ДОГОВАРИВАТЬСЯ ?
  • !"№;%:?*
    07 дек. 2012 г., 19:53:17
    Ответить
    это только догадка
    это только догадка
    но количество производств, где должником является администрация, неуклонно растет...
    • тоирмп
      07 дек. 2012 г., 20:15:27
      Ответить
      мальчиши
      прежде чем подписывать соглашение, целесообразно проверить исполнения МО Сыктывкар судебных решений. Лишний раз показано, рука руку моет. А что думает Прокуратура?
  • Прокуратура!!!! Ау-уууу!!!!!!!!!!
    07 дек. 2012 г., 20:50:34
    Ответить
    Предмет соглашения в чем?
    Огласите соглашение пожалуйста.
    Уж не отказ ли от госфункций УФССП там предусмотрен?
    А взамен на что?
    Обязательства администрации прописаны, и чем она как должник может заинтересовать федералов или там личный интерес? Много вопросов... очень много...
    Прокуратура, помоги найти ответ... может всем должникам так можно?
  • вовка О
    07 дек. 2012 г., 21:43:20
    Ответить
    ага
    чего то я не понял, ага то есть, ГСП субъекта подписывает соглашение с должником по сводному исполнительному производству ( МО г. Сыктывкар), О ЧЕМ? Блин прям пакт Молотова- Рибентропа.
  • Взаимодействие
    07 дек. 2012 г., 22:26:27
    Ответить
    по Ожегову/Шведовой и Н.Абрамову,- общность для обеих сторон,обоюдность, согласованнось (исполнения), непротиворечивость (положений).. Зри в корень!
    • анатолий
      08 дек. 2012 г., 0:32:44
      Ответить
      с простого гражданина приставы последние трусы снимут и у детей кусок хлеба из рта отберут,а вот что-то с администрации ничего взыскать не могут или не хотят...вот еще и соглашение подписали,уж не позорились бы!
  • петров
    08 дек. 2012 г., 0:45:49
    Ответить
    главный судебный пристав
    так некоторые сотрудники типа кулаковой берут взятки в виде проплаченной путевки на курорт с октября за выгодное постановление и едут со спокойной душой в отпуск а там трава не расти вот сволочные стервы там работают на 4-м этаже
  • Исаков
    08 дек. 2012 г., 0:58:05
    Ответить
    главный судебный пристав
    да Елена Алекс на взятки падка что бы выгородить и подмахнуть постановление не разбираясь в законодательстве лишь бы ей было выгодно да что бы прокуратура ее не доставала своего мнения нет
    только за бабки работает нет совести у сотрудницы ОСП.
    • Там вообще есть честные приставы или все, как эти тетки?
      08 дек. 2012 г., 20:13:36
      Ответить
      Тоже Готовим жалобу на действия (бездействие) СП Яковлевой Н.А в прокуратуру.
  • СК
    08 дек. 2012 г., 1:16:23
    Ответить
    На Более 300миллионов проигранных дел в суде, плюс судебные издержки. Вот Поздеев и лыбызается.
  • пристав
    08 дек. 2012 г., 8:13:07
    Ответить
    Мэр думает, что они к нему не придут? Боюсь, что придут, вопрос времени. А брататься можно, на здоровье!
  • 111
    08 дек. 2012 г., 8:34:08
    Ответить
    Пора наручники надевать. От грязи не отмоешься и никто не спасет.
    А, Вань?
  • может
    08 дек. 2012 г., 14:18:44
    Ответить
    это соглашение о взаимодействии по неисполнению...?..
  • 123
    08 дек. 2012 г., 14:25:40
    Ответить
    Я в ауте,а как же законодательство? Страна лимония!