11:25, 10.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Двор жителя Лесозавода вслед за нечистотами затопило еще и водой

У жителя сыктывкарского микрорайона Лесозавод Андрея Морозова новые неприятности на частном участке. После того как в течение последних двух недель у него несколько раз прорывало канализацию, в ночь с пятницы на субботу, около его дома лопнула труба с холодной водой. Двор вновь залило. Андрей Морозов намерен проконсультироваться с юристом и рассматривает вариант обращения в прокуратуру города. В «Сыктывкарском водоканале» пояснили, что в этой ситуации виновата проектная организация.

ANT_3254.jpg

Двор Андрея Морозова теперь заливает водой. Фото Николая Антоновского

О том, что около дома Андрея Морозова вновь произошло ЧП, ему сказал сосед. Житель Лесозавода вызвал работников «Сыктывкарского водоканала», которые, по его словам, даже не удивились новой аварии.

- Они несколько часов устраняли последствия аварии, ремонтировали трубы. Нам все советуют обращаться в прокуратуру. Сегодня я посоветуюсь с юристом и приму решение, - отметил в беседе с корреспондентом БНКоми Андрей Морозов.

Мужчина опасается, что прорывы канализации и трубы с холодной водой негативно отразятся на его частном участке, где он выращивает овощи. Предположительный ущерб Андрей Морозов подсчитать пока не может.

Как пояснили БНКоми в «Сыктывкарском водоканале», возможная причина периодических аварий на этом участке кроется в ошибке проектной организации, которая неправильно запроектировала канализацию около дома по улице Школьная, 2/3. Из-за неправильной разметки здесь пришлось построить аккумулирующую емкость для стоков, которая примерно раз в неделю откачивает нечистоты в общую канализацию. Именно в эти моменты стоки и вытекают из колодца, который находится около дома, где живет Андрей Морозов.

Представитель «Сыктывкарского водоканала» на вопрос корреспондента БНКоми о том, кто виноват в этой ситуации, подчеркнул, что первопричина заключается в ошибке проектной организации.

850

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 500
    10 дек. 2012 г., 11:48:54
    Ответить
    По теме
    Если собственником водопровода является водоканал, то следует господину МОРОЗОВУ обращаться с иском в суд о возмещении материального и морального вреда, судебных расходов.Ответчиком нужно признавать Сыктывкарский горводоканал. Защитить свое право возможно лишь в судебном порядке!
  • 12345
    10 дек. 2012 г., 11:52:00
    Ответить
    Именно в эти моменты стоки и вытекают из колодца,
    Да какая разница, в какой момент и откуда! Главное - ВЫТЕКАЮТ и НА УЧАСТОК! А от того, что он будет знать "в какой момент" это происходит, что изменится?
  • wtge57
    10 дек. 2012 г., 11:54:51
    Ответить
    И я не удивлюсь, если после всего этого на его участке вдруг случится землятресение, или промчится торнадо!

    См.календарь майя на 2012год по Лесозаводу.
  • 333
    10 дек. 2012 г., 12:20:57
    Ответить
    Конечно, подавать в суд. После таких разливов стоимость такого дома и участка снизилась. Если это ошибка проектной организации, то пока не будет решения суда об исправлении в конструктиве, Водоканал так и будет откачивать нечистоты и будут они переливаться на ваш участок.
  • serf
    10 дек. 2012 г., 12:42:10
    Ответить
    на вопрос корреспондента БНКоми о том, кто виноват в этой ситуации
    однозначно виноват людоед Сталин и коммунисты ))
  • о
    10 дек. 2012 г., 13:20:14
    Ответить
    Происки госдепа. В суд бесполезно - виновен момент вытекания и последующего растекания, сие не подвластно специалистам водоканала.
  • Онотолей
    10 дек. 2012 г., 13:28:51
    Ответить
    Чё за бред? при чём тут проектная организация? Коммуникации чьи?Виноват Водоканал и точка. Это его проблемы какую он проектную организацию себе выбрал, пусть возмещает убытки пострадавшему а потом уже высуживает их у кого хочет!!! Нужно было смотреть проект при согласовании или отправлять его на экспертизу.
  • Ваня
    10 дек. 2012 г., 15:32:01
    Ответить
    !
    Ну дык, сначала нагадили, а теперь смывают... А если серьезно...слов нет.
  • СЭС
    10 дек. 2012 г., 15:55:16
    Ответить
    произойти может все что угодно, канализационные стоки при аварии могут попасть в водопровод и тогда жди беды. Проектная организация отношение никакого не имеет. Специалистов в водоканале не осталось, Бойчук электрик и не понимает что делает.
  • оёё
    10 дек. 2012 г., 16:03:56
    Ответить
    стоимость участка с бесплатными периодическими удобрениями и поливом токо возрастет
  • агро
    10 дек. 2012 г., 18:51:27
    Ответить
    Морозов, сажай скорей картошку, пока удобрения на халяву. А то Мануйла тебя спасет.
  • 321
    10 дек. 2012 г., 20:30:32
    Ответить
    нечего землю захватывать было