16:43, 07.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Прорванная канализация три недели стекает на участок жителя Сыктывкара

Житель микрорайона Лесозавод Андрей Морозов уже три недели пытается добиться от сыктывкарского «Горводоканала» ремонта канализации возле своего дома. По словам мужчины, впервые трубы прорвало еще 21 ноября, когда из канализационного люка фонтаном начали бить нечистоты. Все стоки потекли на его участок, а также под дом, затопив погреб с продуктами.

ANT_3256.jpg

Пока в "Горводоканале" раздумывают как быть, Андрей Морозов ходит по своему двору по нечистотам. Фото Николая Антоновского

- Я вызвал по телефону ремонтников из «Горводоканала», они приехали, посмотрели, предложили пригнать технику и слить оттуда все канализационные стоки, чтобы провести ремонт, - рассказывает Андрей Морозов. - Ничего себе: все это потечет на нашу улицу. Я отказался. Через четыре дня снова прорвало. А в начале декабря прорвало еще сильнее, все потекло под дом.

ANT_3254.jpg

Как объясняет житель Лесозавода, после третьего раза он лично съездил в «Горводоканал» к главному инженеру Андрею Селиванову, который дал распоряжение все исправить. В минувший четверг к месту прорыва канализации вновь приезжал специалист, пообещал во всем разобраться и уехал.

ANT_3237.jpg

- Сколько можно разбираться? - вопрошает Андрей Морозов. - Хотя бы привезли машину с песком, чтобы я засыпал здесь все. Ведь когда таять будет, снова все стоки потекут ко мне. Мы погреб открыли, там все банки с грибами и ягодами залиты нечистотами. Хорошо, что картошка была на приступке. Но «Горводоканал» все чего-то решает, сегодня опять сказали, что позвонят, исправят, но уже три недели исправляют, а дело с мертвой точки не движется.

2182

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Змея
    07 дек. 2012 г., 17:01:04
    Ответить
    про аврию
    Привлекайте адвоката и подавайте в суд!Убытки немалые!
  • Андрей Морозов, житель Лесозавода
    07 дек. 2012 г., 22:57:57
    Ответить
    Видимо, "Горводоканал" решил исправить ситуацию и просто "ПОМЫТЬ" наш двор. Сегодня вечером прорвало водопровод и к нам во двор потекла рекой чистая, холодная вода. Интересное "решение" проблемы, не правда ли!? Остается загадкой, какие еще сюрпризы нас ждут. Видимо, покажет только жизнь!!!
  • Зардинов
    07 дек. 2012 г., 23:04:36
    Ответить
    Следим
    Подавайте в суд. Литровая банка огурцов 80 рублев стоит. За новостью мы следим. Воспользуемся модным нынче способом привлечения внимания: устроим флэшмоб под названием митинг.
  • Александра
    07 дек. 2012 г., 23:08:44
    Ответить
    Жизнь в ......
    как всегда, некоторым наплевать как живут люди в городе, а живут они в гов..!!!!!!!!!!
  • Александра
    07 дек. 2012 г., 23:17:23
    Ответить
    все то же...
    просто если горводоканал, Лесозавод да и вообще администрация города хотят позора на всю страну, это легко можно устроить, просто если в ближайшее время не решится этот вопрос, кому то точно будет не сладко, и не видать новогодней премии,да и т.д. и т.п.
    Народ поднимайте эту тему!!!!!!!!!!!! Потому что если до такого дошло, то ваш двор, дом может быть следующим и оказаться в такой же ситуации!!!!!!
    И еще интересно, за что платятся коммунальные????? Я думала за электричество, газ, вывоз мусора, ремонт, а в эту стоимость еще входит ремонт труб, помещений и т.п., ну и где денежки??????
  • Алексей Черных
    07 дек. 2012 г., 23:21:16
    Ответить
    в суд
    Советы вполне правильные. Надо подавать в суд. А заодно перед этим пригласить персонажей из ЦГСЭН (так сейчас наши исконно-посконные санэпидстанции называются). Ведь кроме прочих пакостей в канализационном "коктейле" содержатся фекальные стоки, а это - вопиющее нарушение противоэпидемического режима. Если есть возможность и желание, надо пригласить хоть какую-нибудь еще прессу. Чем больше будет огласки, тем раньше бездельники из Горводоканала начнут исправлять свои факапы.
    • 111
      08 дек. 2012 г., 19:04:04
      Ответить
      111
      им это не надо они неизвестно чем занимаются я разрешение от них получал год , переписывался согласно закону , все было понятно но у них свои отговорки
  • Алена
    07 дек. 2012 г., 23:47:54
    Ответить
    Авария
    В суд, обязательно, в суд - и в прокуратуру еще заявление - чтоб мало не было.
  • Наблюдатель
    08 дек. 2012 г., 0:40:27
    Ответить
    В России принято ждать морозов до -30 градусов и только потом начинать ремонтные работы! Так денег можно больше списать!!! Видимо и наша администрация действует по той же схеме!
    В прокуратуру надо писать! Тема корупции и воровства сейчас в моде, может прокатит!
  • Житель
    08 дек. 2012 г., 1:11:30
    Ответить
    Никому дела нет...чинуши важные рядом не обитают...персоны виповские не ездят...Идти в прокуратуру...в санэпидстанцию...роспотребнадзор...привлечь внимание других сми...обратится к оценщикам за суммой ущерба..и с исковым к виновнику...только так...
  • наташа
    08 дек. 2012 г., 2:42:50
    Ответить
    А еще у нас эффективно душещипательное письмо Президенту написать. Оттуда мигом придет волшебный пендель нерадивым и придаст им движение)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Уж
    08 дек. 2012 г., 8:21:35
    Ответить
    Вся страна в г...А прорвало в Лесозаводе!
  • Александра
    08 дек. 2012 г., 11:44:07
    Ответить
    г....
    можно на сайте президента РФ написать они быстро реагируют с проверками всего
    • Уж
      08 дек. 2012 г., 12:19:45
      Ответить
      Слышал, Морозов? Пиши. А потом иди и голосуй за ЕР.
  • Петровский
    08 дек. 2012 г., 23:31:07
    Ответить
    водоканал
    Морозов, напиши лучше Зюганову, при коммунистах ни когда небыло утечек на водопроводе и канализации, и трубы были из серебра не изнашевались! а сейчас страна в анусе))))
  • Екатерина
    09 дек. 2012 г., 9:44:57
    Ответить
    Согласна со многими! Такой произвол допускать нельзя!!! В СУД!!!! В ПРОКУРАТУРУ!!! ну или куда еще можно с этим вопросом!!!