12:09, 10.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Водном готовятся объявить режим чрезвычайной ситуации

Часть домов в поселке Водный под Ухтой до сих пор остаются не подключенными к центральному отоплению из-за аварии, произошедшей в котельной и на теплосети поселка ночью 8 декабря. По данным администрации Ухты, в домах на улицах Ленина и Ухтинской, до сих пор остающихся без тепла, зарегистрированы около 400 человек.

4.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

Напомним, в ночь с 7 на 8 декабря в котельной поселка Водный произошел сбой, результатом которого стал прорыв на магистральной линии по улице Ухтинская, дом 2. По данным Главного управления МЧС России по Коми, без тепла остались 100 домов, в которых зарегистрированы 6,5 тысяч человек, а также школа, три детских сада, поликлиника, два административных здания и клуб. Чтобы не заморозить все систему отопления поселка, воду из труб пришлось слить. На вечер воскресенья к теплу удалось подключить школу, детский сад, больницу и большинство жилых домов. Приглашением переждать аварию в отапливаемых зданиях администрации поселка и школе никто не воспользовался, одну семью приютили соседи.

1.jpg

3.jpg

Поломка в котельной и прорыв магистрали были устранены еще днем в воскресенье. К работам были привлечены «Ухтаэнерго» и управляющие компании Водного. В настоящее время восстановительные работы в поселке все еще продолжаются. Как сообщили БНКоми в администрации муниципалитета, к жильцам, в домах которых было отключено отопление, выезжают ремонтные бригады, представители МЧС и администрации. Кроме того, решается вопрос об объявлении в Водном режима чрезвычайной ситуации. Ночью температура воздуха в Ухте опускалась до 29-31 градусов ниже нуля. Сегодня днем в Ухте ожидается около 22 градусов мороза.

5.jpg

2.jpg

Выяснением причин и виновных в аварии займется специально созданная комиссия. Одним из ожидаемых выводов комиссии будет чрезвычайная изношенность коммунальных сетей и оборудования, сообщили БНКоми в муниципалитете.

1052

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • СОСНОГОРСК
    10 дек. 2012 г., 12:29:44
    Ответить
    зря Вы на леоныча надеятесь....-вот как было в сосногорске-пришел леон-всех кто чем то был не угоден не соглашался с мнением и политикой поменяли потихоньку на новых (своих людей) и неважно специалист новый претендент в вопросе на который его ставят или нет.после как тлько местная газета написала маленько неугодного новаму барину-главного редактора смели с боем леоновские.., а дальше пошло поехало-первый делом заработал пиар станок-газеты ,телевидение мы все называли-ЧАС ХВАЛЕНИЯ ЛЕОНОВА,все все рассказывали как трудится барин рук не покладая ,потом пошло освещение шишки ,никому не нужные и экономически не разумные фонтаны итд. НИ ЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ??))))-ПРИШЕЛ ЛИОН В УХТУ.. про увольнения мы уже слышали,электричество уже начали.....-НО ИТОГ ТО ОДИН- в сосногорске толком ни кто не работает из власти-все такие важные а толку ноль,все везде разваленно .предпренимателям палки в калеса только самый маленький перчик не ставит из администрации,мусор в центре города итд...- А ЛЕОН ВСЕМ ТРЕНДИТ ,ЧТО ВСЕ ПРЕКРАСНО-ПИАР СТАНОК В ДЕЙСТВИИ.
  • ЗАЕ...
    10 дек. 2012 г., 12:40:35
    Ответить
    Деньги на восстановительные работы стрясти с Казарцева и Ромыданова.
  • ком
    10 дек. 2012 г., 12:57:30
    Ответить
    Давеча по зомбоящику показывали, как в Питере чиновников ЖКХ возили в чОрных воронках и кидали в застенки. Неужели в и у нас такое будет?
  • %
    10 дек. 2012 г., 13:21:12
    Ответить
    А почему народ не на улице,
    почему нет плакатов,
    почему нет митингов как в ижемском районе
    значит народу все равно или они чего то очень бояться
    пока сами не будете отстаивать свои права так и будет впредь, и вы все будете ТЕРПЕТЬ
  • дааааа
    10 дек. 2012 г., 13:51:06
    Ответить
    как сказал один король
    всё хорошо, прекрасная маркиза. Да пусть они там сдохнут, как тараканы, а деньги плывут мимо казны. В карман чиновников и воров, которые денно и ношно пекутся о народе и ЖКХ.
  • Водный
    10 дек. 2012 г., 14:42:05
    Ответить
    Директора Управляющей компании на нары,а лиона выгнать с работы.Пора наказывать по всей строгости.
    • Не Лион, а Леон.
      10 дек. 2012 г., 14:56:05
      Ответить
      Внимание Троль
      СОСНОГОРСК , 10.12.2012 12:29:44
      Водный , 10.12.2012 14:42:05
      • Тролль - троллям
        10 дек. 2012 г., 15:18:24
        Ответить
        Не разоблачайте друг -друга! Вы же Тролли!
      • Сми
        10 дек. 2012 г., 15:27:46
        Ответить
        Жители Водного выходят на центральные каналы ТВ. Из новостей узнаем Лион или Леон.
      • Троллю ответ
        10 дек. 2012 г., 22:19:27
        Ответить
        Запугиваешь что ли?
  • рейтинг
    10 дек. 2012 г., 15:18:17
    Ответить
    Теперь по количеству упоминаний в прессе будет на первом месте.
  • 1
    10 дек. 2012 г., 15:26:50
    Ответить
    что ты трубы трогаешь ? Система работает со Сталинских времен ,уже давно надо было всю менять на новую ,пустые вы люди. Сталина на вас нету.Очень жаль!!!
    • СОСНОГОРСК
      10 дек. 2012 г., 15:38:45
      Ответить
      Не Лион, а Леон. ,
      10.12.2012 14:56:05
      [Свернуть] [Ответить]
      Внимание Троль
      СОСНОГОРСК , 10.12.2012 12:29:44
      Водный , 10.12.2012 14:42:05

      Тролем Вы меня обзовете или еще как,эт ваше право,так же как и мое-высказывать свое мнение. а вот про тролей- эт вы придумываете,что бы простому народу мозги зас****.
  • западный
    10 дек. 2012 г., 16:28:41
    Ответить
    СКОРО ПРИДЕТ НАПАСТЬ НА ЭЖВУ . у НИХ ТОЖЕ НИ..Я НЕДЕЛАЮТ ПО РЕМОНТУ ТЕПЛОТРАСС АФИНАНСЫ КУДА ТО УХОДЯТ ГОВОРЯТ КТО ТО ИЗ МИНИСТРОВ КРЫШУЕТ...........
  • 123
    10 дек. 2012 г., 16:58:36
    Ответить
    фото
    Леонов посредством своей руки передает партийное тепло батареям и спасает поселок от замерзания,но не надо упускать из виду,что затем нужно будет отогреть и канализацию
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 дек. 2012 г., 19:36:46
    Ответить
    Ситуация , конечно по масштабу поменьше Питерской - но аналогия напрашивается..
    Скакой помпой в Питере коммунальщиков за афёры с сетями за жабры взяли.. Но вот, что интересно...Я не касаюсь личности Леонова , в данном случае он нашкодить на Водном не успел , вина только на Казарцеве.. И , что интересно, судя по некоторым комментам , в Сыке поступила команда Фас на леонова , потому что , некоторые комменты идут отребятишек , недалеко ушедших от власти..А Казарцева спасать опять будут.. Да, Леонов - какой бы ни был , но он приехал .. А где глава города Мельник? Для МЧС трагедия Водного , просто статотчётность? Посёлок замерзает , а верхушка в Сыке с попами флажок пропивает .. В 2003 году Водненцев разводил на выборах Гольдштейн с "Любимым городом".. Сегодня посёлок мёрзнет , а по ящику праздник кажут , как шестёрки Казарцева и Цхадая в УГТУ , вместо шайки "Жемчужина севера" , новую шайку "Любимый город" организовали.. Так , что вопросов больше чем ответов...
    • Ухтинец
      10 дек. 2012 г., 19:54:01
      Ответить
      Не зря Вас начал инструктировать лично Леонов. Отрабатываете все более лучше. Так держать!
    • Терентьеву
      10 дек. 2012 г., 20:40:34
      Ответить
      Терентьев - вы торлль. причем работаете за деньги и это мерзко вдвойне. ладно бы мысли свои реальные высказывали, так у вас их нет.
  • Ухтинец
    10 дек. 2012 г., 19:50:24
    Ответить
    Правда ли, как пишет Сарычев, что Леонова не было на Водном до обеда воскресенья?
    • истина
      10 дек. 2012 г., 20:44:06
      Ответить
      судя по всему так и есть. во всяком случае Сороку там видели, а леонов только в воскресенье приехал и фотографироваттся сразу начал
      • ухта
        11 дек. 2012 г., 0:10:46
        Ответить
        сарчев
        Сарычеву свою ложку дегтя обязательно в чужое горе!
  • Коммунальщик
    10 дек. 2012 г., 20:17:54
    Ответить
    Авария
    Закончить такую аварию рельно не скоро. Еще неделю будет оттаивать то там, то здесь. Но самое страшное, что во многих районах РК сети и котельные находятся в аварийном состоянии. Так что это только начало. МЧС пора создавать аварийные бригады.
  • ххх
    10 дек. 2012 г., 21:12:04
    Ответить
    фото 1
    Как всегда, двое копают, остальные смотрят.
  • Водный
    10 дек. 2012 г., 22:16:28
    Ответить
    Это какие Управляющие компании привлечены на Водном на ликвидацию аварии?У нас одна компания ,которая обслуживает все дома-"Домсервис" под руководством Куканова Ю.л.,которого мы в последний раз видели 2 года назад,и по его распоряжению только одни хомуты ставят.Или их семейка создала очередную фирму и переводит нас туда.А где государственные деньги,выделенные ему на капитальный ремонт?Закопали в теплотрассу и в батареи....А отвечает почему-то за все наш местный житель-главный инженер Дик.
    • кулик
      10 дек. 2012 г., 22:32:32
      Ответить
      в том что такое произошло Леонов конечно не виноват(хотя принимал город и смотрел как подготовлены к отопительному), а вот в последствиях и размерах вот тут его личная вина присутствует-так как руководитель администрации обязан был проконтролировать все чтоб не было размороженных батарей итд. Леонову- стыд и позор!!!!!
      • кулик
        10 дек. 2012 г., 22:34:07
        Ответить
        ...место того чтоб управлять ситуацией с самого начала-приехал на фото сессию и то с опозданием...
  • елена
    11 дек. 2012 г., 7:41:08
    Ответить
    авария на водном!
    всё хорошо и складно говорят!улица ленина у них осталась только подключить!!!!!!!ходили по квартирам узнавали-враньё!!!!мы на улице гагарина живём!до сих пор нет отопления!!!!!температура в квартире 0 градусов!5 сутки без тепла!газ не спасает!звоним каждый день и одно и тоже слышим придут записали!ситуация такая весь дом включен один наш стояк нет.дозваться не возможно!в спальне уже перемёрзли батареи!!!кошмар!конец света!говорят ждите дома сделаем и будем продувать!боюсь продувать нечего будет!!!!!!!!!