16:04, 10.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на республиканском лыжном стадионе погиб лыжник

Сегодня на спуске лыжной трассы стадиона имени Раисы Сметаниной столкнулись два спортсмена 1993 года рождения. В результате столкновения участник соревнований по спортивному ориентированию погиб, другой лыжник получил травму, сообщило региональное следственное управление.

По данному факту Сыктывдинское подразделение следственного отдела организовало доследственную проверку.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, затребована необходимая документация. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

1056

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 2424
    10 дек. 2012 г., 16:08:59
    Ответить
    Прискорбно...
  • f
    10 дек. 2012 г., 16:17:33
    Ответить
    Было бы смешно, если б не было столь прискорбно....
    Родителям соболезнования, а администрации стадиона, нужно делать выводы!!!
    Как такое может случится????
    • 2424
      10 дек. 2012 г., 16:21:33
      Ответить
      Если ты там катался, то там своеобразная трасса с крутыми спусками и подъемами. Думаю просто нелепая случайность, столкновение. А до летального исхода много не надо, перелом шейных позвонков например при падении.
  • Че
    10 дек. 2012 г., 16:48:19
    Ответить
    Возможно на любом стадионе, в том числе на Динамо. Там есть спуск с поворотом и нередко случается, что навстречу потоку выныривает любитель двигаться против шерсти. То ли по незнанию направления движения, то ли экстремал какой... Так что тут дело случая. Не повезло. Жаль.
  • лыжник
    10 дек. 2012 г., 16:59:52
    Ответить
    необходимо одностороннее движение установить - и чтоб встречные потоки на пересекались (на одном уровне)
    • Я
      10 дек. 2012 г., 18:00:18
      Ответить
      Там и так одностороннее движение.... Просто в ориентировании так не получится....
  • 62725
    10 дек. 2012 г., 19:24:45
    Ответить
    Жалко парня. Лучше бы коррупционер какой-нибудь погиб, их у нас много.
    • 1122
      10 дек. 2012 г., 22:19:18
      Ответить
      Лучше бы никто не погибал. Разве можно желать кому-нибудь смерти.
  • Рыся
    11 дек. 2012 г., 8:28:01
    Ответить
    очень сочувствую родителям,нет слов,средь бела дня.Держитесь родненькие.