16:08, 11.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возвращаясь из Сыктывкара, лыжницы и тренер из Марий Эл попали в ДТП

Один человек погиб, две девушки получили тяжелые травмы в результате ДТП, которое произошло 9 декабря около 19.30 на 274 километре федеральной трассы «Вятка». Об этом сообщило Управление ГИБДД МВД по Кировской области.

1.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Кировской области

По данным портала «ПроГород Сыктывкар», трагедия произошла недалеко от города Котельнича. Тренер и две лыжницы из Марий Эл возвращались из Сыктывкара с соревнований. На на 274 километре между Вишкилем и Боровкой легковушка Kia Rio влетела под многотонную фуру.

- Водитель автомобиля Kia Rio не справилась с управлением, иномарка выехала на встречку, где столкнулась с грузовиком Renault, - сообщила источнику инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Котельничский» Людмила Монмар.

Тренер, находившаяся за рулем Kia, скончалась на месте, пассажирки авто - 15 и 17 лет - получили тяжелые травмы и были госпитализированы в травматологическое отделение ЦРБ. По словам очевидцев, автомобиль буквально разорвало на две части. В момент аварии девочки спали, потому ничего сообщить о причинах произошедшего не могут. Водитель фуры говорит, что автомобиль со спортсменками двигался с превышением скорости.

Тело тренера не могут достать из покореженного авто вторые сутки. Дело осложняется тем, что опрокинутая фура, под которую влетела иномарка, находится на обочине в труднодоступном для крана месте.

864

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ufo
    11.12.2012, 16:24:06
    Ответить
    Зачем так лететь зимой???
  • вырубило от усталости, наверно
    11.12.2012, 16:36:54
    Ответить
    что-то я не верю, что фура соблюдала скоростной режим
    Летают - только в путь! Сами вчера в это же время ехали в Сыктывкар, только по ухтинской трассе. Держали скорость в районе 70-80 км в час (водительский стаж небольшой, поэтому осторожно ездим). По-моему, это оптимальная скорость в вечернее время суток с нашим качеством дорог... Обгоняли нас по встречке и фуры, и легковушки, меньше ста не ехали однозначно.
    Куда торопятся? Билет на тот свет с конкретной датой - боятся опоздать?!
    • Скорость
      11.12.2012, 16:48:55
      Ответить
      70-80 это нормально, быстрее уже опасно для жизни.
      я так и езжу всегда а летом 90 км в час. правилами пределельная скорость.

      А выбирать скоростной режим надо исходя из дорожных условий, если они плохие, то хоть 30 км в час едь, все нормально
      • Микунь
        11.12.2012, 16:50:06
        Ответить
        Помню как-то ехал в сильнеший туман, видимость около 30 метров, ехал 20-30 км в час, ушлепки умудрялись некоторые под 100 ехать... вслепую.
      • вава
        12.12.2012, 12:27:57
        Ответить
        у каждого свои возможности
        это бред летом 90 ехать...
    • Опыт
      11.12.2012, 16:50:57
      Ответить
      Поэтому не стесняйся скорости, тише едешь дальше будешь.
      Быстро некотоыре ездят из-за комплексов быть засигналиными взади,
      выбросте из головы, обгоняют лошары только
      • Спешка
        11.12.2012, 16:52:44
        Ответить
        да и вообще в оправдание говорят спешат.. куда спешат?
        чтобы на 10 минут раньше приехать? и тупо время просирать у телевизора, пиво пить.. и т.п.

        Понимаю если бы все поголовно занимались таймменеджментом и спешили, тогда мы были бы развитее чем Китай.
      • фиг ли с ними, с гудящими придурками
        11.12.2012, 17:21:18
        Ответить
        только не ты дурак, дак в тебя влетят!
        нет, к сожалению, гарантии...
  • Что происходит?
    11.12.2012, 16:38:21
    Ответить
    Женщина за рулём
    Вы обратили внимание, что всё чаще и чаще происходят ДТП с участием водителей-женщин с тяжкими последствиями? Что происходит?
    • Ну все...
      11.12.2012, 17:23:00
      Ответить
      Теперь ждем, когда Медведев введет закон, что быть женщиной за рулем - отягчающее обстоятельство. И приравняет к пьянке. Простите за цинизм...
      • 77
        11.12.2012, 17:26:12
        Ответить
        Нельзя некоторым женщинам за руль садится..
        • 66
          11.12.2012, 17:29:49
          Ответить
          Дык и мужики-то далеко не все в водители годятся!
      • Водитель женщина...
        12.12.2012, 9:01:50
        Ответить
        На себя посмотрите...
        Не надо всех женщин под одну гребенку... Так мужчин- лохов сколько... Просто мужчин за рулем больше- и так не заметно... Я и ВАМ (НЕ ВСЕ...) фору дам и по знаниям ПДД ... и по вождению...
        • сам прихожу
          12.12.2012, 9:21:36
          Ответить
          Началась фалометрия.... ой хотя простите...
  • Ал
    11.12.2012, 17:04:36
    Ответить
    лучше быть в семь часов дома, чем полседьмого в морге!!! помните это!
  • 123
    11.12.2012, 17:32:13
    Ответить
    а все из-за экономии средств
    Почему тренер сама была за рулем? Естественно устала. Тренер должен тренировать, а возить должен водитель, шофер если угодно. Как всегда бывает сэкономили на транспорте, поехали на своем и сами за рулем. Сколько таких случаев... Родители, наверно, места себе не могут найти, а у тренера, возможно и семья была. На чем экономим?..И куда гоним?..
    • 321
      12.12.2012, 9:45:21
      Ответить
      это у нас ДЮСШ(школы) и ЦСМ(центр спортивных мероприятий) деньги экономят на всем.приходится тренеру за рулем на своем авто ехать.а возмещают только ГСМ
    • "Россию умом не понять"
      12.12.2012, 11:47:31
      Ответить
      Все наши дети ездят на соревнования, на выступения за свой счет, с родителями, тренерами и руководителями коллективов. Это бич нашей страны, к сожалению. Соболезнования родным и близким погибшего тренера! Девочкам скорейшего выздоровления!
  • *****
    11.12.2012, 18:15:32
    Ответить
    Прям ужОс какой - то с нынешними лыжными соревнованиями в Сыктывкаре! То на стадионе лыжник от столкновения! скончался, то тут такая трагедия...Случайность или...Прям, как сглазили лыжников.
    • Щерёжа
      11.12.2012, 18:46:14
      Ответить
      Согласен
      Да, уж. Прям, жуть какая-то. В шоке...
    • мдя
      11.12.2012, 22:46:23
      Ответить
      .
      это сглазили сыковский чемпионат .
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    11.12.2012, 18:17:21
    Ответить
    Шутка ли, после соревнований и 500 км за рулем уже..
    Надо следить за своим состоянием. Я так как засыпать начал, так в Котельниче 10 минут покемарил, и дальше поехал. Горе...
  • глазастый
    11.12.2012, 21:34:43
    Ответить
    Упокой господи душу рабы своей,смерть принявшую.Но у меня такое впечатление,что резина на машине не зимняя.Хотя может быть и ошибаюсь.
  • 123
    12.12.2012, 9:59:04
    Ответить
    да что же это такое!с этими соревнованиями? то люди лоб в лоб,то машины?
  • Лыжник
    12.12.2012, 10:21:57
    Ответить
    Организаторам соревнований
    Искренние соболезнования родным и близким погибшей. Каждое лето езжу по этой дороге, до Котельнича, после поворачиваю на Свечу. Дорога отличная. Выезжаю утром в 6 утра, в Котельниче около 12-00, время в пути - 6 часов с обедом и отдыхом. До Вишкиля еще 26 км. Получается что тренер выехали с Сыктывкара только после обеда. Зачем? Почему бы не остаться еще на 1 день и отправится в пусть рано утром? Этот вопрос нужно наверно задать организаторам соревнований, а главе Республики обратить внимание на организацию соревнований, это уже 2 случай со смертельным исходом связанный с Сыктывкаром и лыжниками.
    • Мнение
      12.12.2012, 11:05:27
      Ответить
      Лыжник прав
      по трудовому законодательству работодатель возмещает затраты на лечение, полученные во время пути на работу и обратно. Организаторам соревнований необходимо принять все возможные меры по безопасности приезда и отъезда спортсменов, тренеров.
  • 111
    12.12.2012, 11:00:59
    Ответить
    Каждый год соревнования по лыжным гонкам в Сыктывкаре сопровождаются смертями. В этот год уже две...
    • 112
      12.12.2012, 12:32:11
      Ответить
      прям как ТТ на острове Мэн...
      • Скоро бояться будут к нам ездить
        12.12.2012, 14:41:18
        Ответить
        почему все так не продумано и такое стало возможным
        в первую очередь надо думать о людях.
  • Организаторам соревнований должно быть стыдно
    12.12.2012, 14:40:43
    Ответить
    Стадион следует окропить святой водой и переименовать в стадион имени Храпа
    Занимался в юности лыжами. Интересное наблюдение - чем меньше работает голова, тем успешнее двигается тело.
  • Физкультурник
    12.12.2012, 15:57:30
    Ответить
    Освятить не помешает. Уфсин с МЧС и те подстраховываются, знамена освящают. А здесь, такой травмоопасный объект. На лыжне России столько детей бежит, а ведь многие не уверенно стоят на лыжах. Поинтересуюсь в епархии по поводу освящения. Если не освятят, ребенка на Республиканский пускать не буду и другим не советую.
  • обыватель
    12.12.2012, 16:59:15
    Ответить
    Да горки там крутые. Помню нынешний зам. министра по национальностям поступил по джентельменски, свернул на спуске и отделался переломом лыжи. А в противном случае республика понесла невосполнимую утрату в лице Веры Скоробогатовой.

Хочу получать главные новости дня в Коми!