16:43, 12.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Ухтинских чиновников ожидает сокращение

В Ухте запланировано сокращение численности муниципальных служащих. Вопрос рассматривался сегодня на внеочередном заседании Совета Ухты. Значительное сокращение ожидает штаты Совета Ухты, администрации и Контрольно-счётной палаты города.

20121212-SIZ_0636.jpg

Председатель КСП Ухты Людмила Булатцева выступила против сокращения штатов. Фото Олега Сизоненко

- Пора ужимать наши ряды и более эффективно подходить к расходованию бюджетных средств, - предложил руководитель администрации Игорь Леонов. - У нас по структуре 142 человека, соответственно, из них 14 человек нужно сократить, а также убрать штатную единицу одного заместителя. Освободившиеся средства предлагаю направить на социальные объекты: детские сады и школы. Решение остаётся за вами – депутатами, а администрация всегда его поддержит.

Остро обсуждался на заседании вопрос сокращения штата Контрольно-счетной палаты Ухты. На данный момент общая численность КСП составляет 13 человек, на сессии же было предложено оставить лишь троих муниципальных служащих: председателя, аудитора и инспектора.

- Какой контроль за расходами может быть, если останется всего три человека? - Возмутилась председатель счётной комиссии Людмила Булатцева. – Из них лишь двое – работоспособных и одна находится в декретном отпуске.

Тем не менее большим голосов было принято решение принять данный проект за основу. Председатель счётной комиссии вместо штатной единицы аудитора предложила лучше внести ещё одну штатную единицу инспектора, чтобы у КСП была реальная возможность реализации своих полномочий, ведь выходить на проверки аудиторам не позволяет федеральный закон. Данный вопрос будут рассматривать уже на очередной сессии депутатов, которая состоится 14 декабря.

По данным пресс-службы Совета Ухты, решающим оказался также аргумент о необходимости соблюдения норм, содержащихся в постановлении правительства Республики Коми от 30 августа 2012 года № 363 «О нормативах формирования в Республике Коми расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в городских округах (муниципальных районах) в Республике Коми».

Согласно этому постановлению, суммарная зарплата чиновников муниципалитета не должна превышать 10 процентов его доходной части, помноженной на коэффициент. Исходя из проекта бюджета Ухта на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, ухтинский аппарат чиновник в эти рамки не укладывается.

«На сегодня суммарная заработная плата муниципальных служащих превышает 10 процентов от собственных доходов муниципалитета, умноженных на коэффициент 0,47, на 7,5 млн. рублей. В связи с чем возникла необходимость приведения численности сотрудников в соответствие с этой нормой», - подытожил глава округа «Ухта» - председатель Совета Роман Мельник.

941

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • эй
    12 дек. 2012 г., 17:22:07
    Ответить
    штат Совета нельзя сократить. депутатов народ избирал, а не руководитель администрации, так что народ и будет решать - сколько депутатов должно быть. А вот штат аппарата Совета можно сократить.
  • сосногорец
    12 дек. 2012 г., 17:35:06
    Ответить
    В Сосногорске Леонов насокращался, что ни одного грамотного и компетентного человека не осталось. кадры -все с его автобазы.Ломать не строить, главное-движуха. Леонов! как не стыдно пиарится на чужом горе(об учительнице, оставившей ребенка-инв в роддоме)!Какая для него жалость, что фамилию мать не назвала.Так на своей страничке пропиарился -показуха
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 дек. 2012 г., 18:12:53
    Ответить
    Сокращение то, однако маловато будет ..
    В Ухте сокращать надо минимум 30 % ..До прихода "Едимой команды" в штате Совета был один освобождённый депутат Торлопов и специалист Кетова - справлялись , сейчас штат надо возвращать.. Меня интересует должность советник .. У Казарцева советники , у Мельника -советники , у начальников управлений советники - а нахрен они вообще нужны..Замы Казарцева были подобраны по принципу подхалимажа и некомпетентности - 8 замов , у Путина меньше.. КСП - это вообще аморфная структура ,не выявила ни одного случая хищения бюджетных средств - ни руб**..Разгонять её полностью надо.. Да и структура администрации - вещь такая абсурдно туманная , Казарцев с Ясеновцом сочиняли , а Совет пропихнул , не разбираясь.. Команда , то Едимая..
    • ТАФу
      12 дек. 2012 г., 22:27:19
      Ответить
      Ваш новый хозяин Леонов ввел должности советников отделов
      Но Вы это не заметили и не заметите, иначе жалования лишат. Продолжайте отрабатывать. Требуйте оплаты по факту!
    • ххх
      13 дек. 2012 г., 17:43:31
      Ответить
      Ну а зачем там нужен Завьялов? Его тоже сократить, должность то для него придумали, вон органы под боком сидят, пусть безопасность и обеспечивают.
  • житель
    12 дек. 2012 г., 18:47:38
    Ответить
    ВЫ,на себя поглядите со строны ,и станет ясно ,что вы ничего не умеете делать, ни работать не считать ,только хорошо у вас получается ВОРОВАТЬ!
  • ухтинец
    12 дек. 2012 г., 19:53:26
    Ответить
    Из 13 членов КСП двое реально работают,эта правда из уст председателя КСП,а что извините остальные делают,причем за наш счет!Где отчет КСП о проделанной работе,где посадки по результатам.А вообще какие зарплаты у этих людей,что возможность сокращения 10%,дает возможность помочь и садикам и детсадам! Хочу знать!
    • Тоже ухтинец
      12 дек. 2012 г., 22:31:33
      Ответить
      В 4 клика нашел отчеты КСП Ухты
      http://ксп-ухта.рф/index.php?id=54
      Меньше верьте пиару, чаще проверяйте. Узнаете много нового и интересного.
  • Алена Николаевна
    12 дек. 2012 г., 20:33:26
    Ответить
    Ух ты а в Сосногорске даже и не знали, что в Ухте счетная палата есть. Правильно Игорь сокращай их, об их работе никто не слышал, значит ничего не делают. Пендаля им.
    • 464546454645
      12 дек. 2012 г., 20:55:31
      Ответить
      дешевый тролль Диана Эдуардовна!
    • 45
      14 дек. 2012 г., 13:49:15
      Ответить
      Сократить в Ухте нужно в первую очередь выдуманную должность руководителя администрации.Слишком много уходит бюджетных денег на его содержание и пиарство.Есть глава совета города и достаточно,пусть отрабатывает зарплату.А Леонову не место во власти.Не компетентный ,безграмотный,с непонятной моралью и т.д.Пускай развивает свои экономические знания в "своём многочисленном бизнесе".Как он защищал диссертацию по экономики,если не сдавал кандидатские минимумы-тоже вопрос.Да за деньги у нас все покупается.Только уважения и чести купить не возможно.
  • Ухта13
    12 дек. 2012 г., 23:03:10
    Ответить
    Леон защитил типа диссертацию по экономике. Оценка потенциала муниципалитетов РК. Может конечно в потоке пиара в ВК дел единой россии на благо жителей Ухты я пропустил стратегию развития муниципалитета, но пока вся стратегия заключается в том что все плохие я чемпион. Уже прошло достаточно времени чтоб можно было сказать этому рукамиводителю не можешь - ищи работу!!!
  • Ухта13
    12 дек. 2012 г., 23:03:11
    Ответить
    Леон защитил типа диссертацию по экономике. Оценка потенциала муниципалитетов РК. Может конечно в потоке пиара в ВК дел единой россии на благо жителей Ухты я пропустил стратегию развития муниципалитета, но пока вся стратегия заключается в том что все плохие я чемпион. Уже прошло достаточно времени чтоб можно было сказать этому рукамиводителю не можешь - ищи работу!!!
  • Тетчер
    13 дек. 2012 г., 10:33:44
    Ответить
    Молодец Леонов
    Хорошее начало, надо пример со своей конторы,т.е. администрации начинать и не 14 чел., а больше надо. Про КСП - тоже верно, если нет результатов, а одна имитация. Правда думаю, что для нормальной работы из 13 надо оставить 5 (вместе с руководителем). Необходимо заслушать с отчетами и горфинотдел,и роспотребнадзор, и др. надзорные и котролирующие органы, после чего выйти с предложениями в вышестоящие инстанции. А если еще Леонов начнет на территории МО реализовывать послания ВВП, то сразу переплюнет, не только Интинского Смирнова, но и др....! Молодец!!! Так держать!!!
  • кортайка
    13 дек. 2012 г., 11:08:01
    Ответить
    в корткеросе и один работник ничего не делает!
  • Колька
    13 дек. 2012 г., 11:29:42
    Ответить
    Самый оптимальный вариант будет в Воркуте! Обещано новым мэром!
  • сельчане
    13 дек. 2012 г., 11:48:12
    Ответить
    КСП не нужная совершенно структура, для этого есть финансово-бюджетные надзор в финансовых управлениях. Тогда для чего они нужны. А в Корткеросе КСП не видно и не слышно. А также надо печатать СМИ о проделанной работе КСП.
    • Райфинотдел
      13 дек. 2012 г., 13:50:58
      Ответить
      А какой результат у Финуправления в Корткеросе? Сколько они насчитали, да так, чтобы было что-то нарушителям. А то посчитают, и даже не накажут никак. А про КСП Корткерос вы еще услышите, подождите.
  • Ухта
    13 дек. 2012 г., 12:32:21
    Ответить
    КСП Ухты - это семейная фирма самой Булатцевой. С огромными премиями для самой себя и мужа. Фу!
  • ВВП
    13 дек. 2012 г., 14:15:43
    Ответить
    У КСП работа видна только лишь тогда, когда по их материалам возбуждаются дела. Работники КСП помогают расследовать затем эти дела. В данном направлении надо усилить им работу не смотря на давление со всех сторон. В районах КСП только лишь начали создаваться и это не нравиться никому, т.к. нельзя будет указывать кого и как им наказывать, они подконтрольны только лишь депутатам. Кстати вся движуха в центре началась во многом благодаря Счетной палате и их проверкам. КСП РК и муниципальных образований - берите с них пример и в бой...
  • райфинотделу
    13 дек. 2012 г., 16:52:32
    Ответить
    уже наслышены, напугал так страшно стало.
  • Кольке
    13 дек. 2012 г., 21:31:22
    Ответить
    В Воркуте будет веселей всего, было 3 единицы, а сейчас аппетиты выросли у председателя КСК Волковой Н.А., и она пожелала, чтобы добавили ей еще 5 единиц муниципальной службы. Во как.Видимо тоже хочет всю свою семью принять на работу.
  • 12345
    14 дек. 2012 г., 9:33:35
    Ответить
    Женщинам, которые не живут сексуальной жизнью, либо занимаются этим редко, приписываются такие качества, как эмоциональная холодность, неспособность любить, расчетливость и даже - коварство.
  • Маша
    20 янв. 2013 г., 23:55:34
    Ответить
    куда уже сокращать, зарплата чистые слезы, продавец больше получает, а работать надо на район - это тебе не пачку сигарет продать. Оставьте людей в покое пусть работают