10:46, 13.12.2012 / ПРАВО

Продукты из Ижевска следовали в Сыктывкар без документов

Управлением Россельхознадзора по Коми наложен штраф на ЗАО «Тандер» (владельца сети «Магнит») за перевозку подконтрольной госветнадзору продукции без сопроводительных документов, сообщила пресс-служба ведомства.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте на федеральной трассе «Чебоксары- Сыктывкар» 19 июля 2012 года был выявлен факт перевозки подконтрольной госветнадзору продукции без ветеринарных сопроводительных документов ЗАО «Тандер» (ижевский филиал). По данному факту проведена документарная проверка юридического лица. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Материалы административного дела были направлены в районный суд Ижевска, который 18 октября 2012 года постановил признать ЗАО «Тандер» виновным в совершении правонарушения и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 руб.

В свою очередь, ЗАО «Тандер» направило апелляционную жалобу в Верховный суд Удмуртской Республике. Решение районного суда было оставлено без изменений.

Всего с начала 2012 год ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора по Коми совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по республике провели на дорогах региона 232 рейда, в ходе которых выявили 62 правонарушения.

735

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • -)))
    13 дек. 2012 г., 11:05:28
    Ответить
    19 июля 2012 года
    А чего ж до сих пор молчали? Или после т.н. рейда Рзаева сотоварищи внезапно вспомнили?
    • )))
      13 дек. 2012 г., 11:16:35
      Ответить
      +100!
      Главное, сделать из мухи слона вовремя и преподнести как мегапреступление!
      Колом в горле встаёт "Магнит" местным хапугам, вот и заказывают чернуху против сети!
    • При чем здесь Рзаев ?
      13 дек. 2012 г., 12:07:02
      Ответить
      Он так же выполняет задание в компании по мочилову "Магнита"
    • а чо,правда,што есь такие праграммы
      13 дек. 2012 г., 22:19:30
      Ответить
      каторые текзд на граматназдь правиряют?
      да,пейсаки?
  • Михаил
    13 дек. 2012 г., 11:17:27
    Ответить
    Магнит попал в опалу. Дана команда фас!
  • 128
    13 дек. 2012 г., 11:37:35
    Ответить
    Вот из -за такой нечестной конкуренции местных монополистов (которые сидят во власти) с применением административного ресурса (как это в стиле единой россии) Я БУДУ ЕЗДИТЬ ЗА ПРОДУКТАМИ В МАГНИТ!! До этого заезжал в слободу или ассорти.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 дек. 2012 г., 11:41:49
    Ответить
    ССССССуККККиииии с административным ресурсом... или Г****оррупция цветёт и воняет , причём очень дурно ..
    Кому это бабла всё мало : Забровской и компании или кому ещё ??????
  • 123
    13 дек. 2012 г., 11:51:44
    Ответить
    ВСЕМ в МАГНИТ на зло уродам!!!!
  • потребитель
    13 дек. 2012 г., 11:56:47
    Ответить
    123 "ВСЕМ в МАГНИТ на зло уродам!!!! "
    зачот!!! :)
  • Пузо
    13 дек. 2012 г., 12:06:10
    Ответить
    Магнит на данный момент лучший магазин и по цене и по качеству. Сейчас еще банкоматы сбера в каждом магазине поставят. Лента-бешеные цены, ассорти-бешеные цены и просрочка все что на развес.
    • +1
      13 дек. 2012 г., 12:12:47
      Ответить
      Чего не хватает "Магниту", так это возможности оплаты покупок банковской картой. Хоть банкоматы поставят - и то ладно!
      • 32
        13 дек. 2012 г., 13:08:13
        Ответить
        Так там поэтому банкоматов и нет, потому что они неугодные нашей власти! Это один из рычагов - договорились со всеми крупными полугосударственными банками с магнитом не сотрудничать. Сегодня пойду ЗАТАРИВАТЬСЯ В МАГНИТ!
        • 32_ому
          13 дек. 2012 г., 14:33:05
          Ответить
          какие карты? нал, при этом не учтённый, в любом объёме, для любых "благочестивых"..., а в остальнов как в кино:" Ты на кого хвост поднял , ишак?"
  • И Магнит, и лента - это жуткий оскал капитализма,
    13 дек. 2012 г., 12:28:04
    Ответить
    оставляющий без работы сотни тысяч человек
    Господа, защищающие Магнит, поясните причину офигенно льготного кредитования вашег подзащитного чуть-ли не прямо из бюджета?

    И после этого верить, что на магнит кто-то наехал :))

    10 тыров для магнита - меньше копейки.
  • это просто местные
    13 дек. 2012 г., 12:37:23
    Ответить
    виноваты местные
    они просто не могут конкурировать, привыкли кормить нас в три дорога, недавно в ленте видел картину - очередь за красной рыбой, цена низкая, а недалеко на базе в сыктывкаре продают по цене завышенной, где и в чем тут хитрость господа, а в том что у людей есть возможность накормить по дешевле, они торгуют с одних рук а не как раньше один привез другой принял третий купил и перепродал и там уже наценка
  • Я
    13 дек. 2012 г., 12:42:16
    Ответить
    думаю
    что договорятся :)
  • деревенский
    13 дек. 2012 г., 12:46:41
    Ответить
    магнит
    мы селяне постоянно закупаемся в магните
  • ------------
    13 дек. 2012 г., 12:47:47
    Ответить
    ---------------
    эдаргу дали команду фас
  • 111
    13 дек. 2012 г., 13:12:59
    Ответить
    а кто такой эдгар?
    • 1
      14 дек. 2012 г., 9:05:42
      Ответить
      чёрт с табакерки.
  • сыктывкарка
    13 дек. 2012 г., 13:22:06
    Ответить
    карточки не вводят наверно чтоб нал увезти из республики а там и концов не найти, а банкоматы и так рядом почти везде есть
    вес цивильные крупные местные магазины по карточкам уже работатют, и даже местные мелкие
    а по качеству товара и его наполнению на советской так ужас что стало магазин полупустой
  • А что везли то?
    13 дек. 2012 г., 15:39:06
    Ответить
    ЧТО за продукты такие страшные?
  • Вчера в 20.00 была в Ассорти на Петр.
    13 дек. 2012 г., 15:44:15
    Ответить
    Заглянула в отдел салатов и пр: салаты уже все заветрились, видно, что не первой свежести; на котлеты и пр. цены - лучше не смотреть! Цены на все остальное с Магнитом не сравнить. Яблоки в Магните 39руб у Белки 58руб. Чуете разницу! И так во всем! А реклама типа "выгодной покупки", - смешана!
    • лучше на рынке
      14 дек. 2012 г., 0:00:33
      Ответить
      взял один раз в магните, на утро выкинул-они их морозят что ли потемнели-в итоге ни одного не съел-хоть бесплатно больше не возьму
  • .-
    13 дек. 2012 г., 15:59:20
    Ответить
    Цена и качество.
    Все в мире относительно.Сырок "Дружба" в магазине "Ассорти" стоит 9 рублей,а в "Ленте" 16 рублей.В "Ассорти" как и во многих продовольственых магазинах в упакованные товары(чаще это овощи и фрукты) засовывают гниль. Зашел вечером в "Магнит" у городского рынка,не смог купить лимон,в коробке одно гнильё,среди другого товара,качество тоже не очень и вина в этом не тех кто организовал этот бизнес, а работников этих магазинов от продавцов до их директоров и отсутствие жесткого контроля со стороны соответствующих надзорных органов.Чаще всего манипулируют с ценниками и на одну полку составляют разноценовой товар с одноименным названием, а когда на кассе обнаруживаешь разницу в цене,тебе говорят,что сами виноваты.
    • z-z-z-z
      13 дек. 2012 г., 16:12:08
      Ответить
      Магнит - дискаунтер, там и не обязаны перебирать фрукты. А ценнике и в "Торговом дворе" и в "Норде" тоже очень хорошо меняют
  • Ну вот
    13 дек. 2012 г., 16:42:05
    Ответить
    Наконец-то ВВП наказали на 10.000 рублей:)))
  • 123
    13 дек. 2012 г., 17:23:42
    Ответить
    кто такой этот магнит,слюшай я его совсем не знаю
    судя по тому,как выглядят магазины МАГНИТ,чем и как в них торгуют-там просто тупо отмывают огромные деньги.Уверен, их и прибыль-то особо не интересует,а кто надо знает кому принадлежат МАГНИТЫ на самом деле.
    • тандеру
      14 дек. 2012 г., 0:02:00
      Ответить
      краснодарский край
  • Интинец
    14 дек. 2012 г., 12:37:15
    Ответить
    В Инту - Магнит!