12:20, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Вслед за националистами заработать политические очки на теме объединения СыктГУ и КГПИ решили коммунисты

Вслед за националистами из «Зырянского союза» коммунисты решили поднять свой рейтинг на теме борьбы с объединением Сыктывкарского госуниверситета и Коми государственного пединститута, объявив в Сыктывкаре митинг «За сохранение педагогического образования». В горкоме КПРФ БНКоми подтвердили организацию митинга. Националисты рады «подкреплению».

DSC08803.jpg

Руководство рескома пытается переключить внимание со скандала, в котором фигурируют Олег Михайлов и Болеслав Скроцкий, на протестную волну вокруг КГПИ. Фото БНКоми


- Да, мы проводим митинг, организовываем его сами, надеемся привлечь студентов, несмотря на мороз, - сказал БНКоми лидер Сыктывкарского горкома КПРФ Илья Богданов.

«Если тебе небезразлична судьба старейшего ВУЗ-а Коми! Вырази свою позицию! ПРИХОДИ НА МИТИНГ!» - заявлено на стене группы Вконтакте, принадлежащей рескому.

Ранее с подобными акциями выступали активисты национально-патриотического движения «Рубеж Севера» и молодежного национал-социалистического движения «Зырянский союз».

Лидер правых региона Алексей Колегов поддержал активистов КПРФ и намерен присоединиться к «левой» акции.

- Поздно проснулись, конечно, они, но лучше поздно, чем никогда, мы должны сохранить автономию нашей республики, автономию вуза. Мы это знамя уже высоко подняли, надо держать. Я лично знаю и Богданова и Шулепова, они крепкие националисты, один коми, другой великоросс, поэтому мы с ними общий язык найдем, они нормальные мужики, - комментирует ситуацию Колегов.

По данным источника БНКоми, коммунисты могут добиться сразу двух эффектов – заработать политические очки и отвести внимание от недавних скандалов вокруг партии – гомосексуального скандала с выдвижением кандидата в депутаты Госсовета по Эжве и «пропажи» протоколов, доказывающих фальсификации на думских выборах. В эти скандалы оказались вовлечены первый лица рескома – секретари Болеслав Скроцкий и Вячеслав Шулепов. Первого обвиняли в выдвижении однопартийца на основе неких личных контактов подозрительного свойства, второго – в «продаже» протоколов партии власти. Ни тот, ни другой не давали каких-либо исчерпывающих комментариев.

860

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ahjcz
    13 дек. 2012 г., 12:48:07
    Ответить
    какой тупизм. работать надо а не пиарится. за сохранение педобразования какой бред даже если их присоединят объединят какая разница ну сократят кого нибудь не без этого но остальное все останется. или больше тем нет для обсуждения dеbilyy
    • КПРФ
      13 дек. 2012 г., 13:18:09
      Ответить

      Завтра, 14 декабря в 17 часов на Театральной площади г.Сыктывкара состоится митинг против нового закона "Об образовании" и против слияния КГПИ и СыктГУ.
      Организатор митинга - Сыктывкарское отделение КПРФ.

      Запись на выступления по тел.20-28-46 или по эл.почте
      • МИТИНГ
        13 дек. 2012 г., 13:22:52
        Ответить
        ЗА СОХРАНЕНИЕ КОМИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
        Если ты против бездумного слияния КГПИ и СыктГУ!
        Если тебе небезразлична судьба старейшего ВУЗ-а Коми!
        Вырази свою позицию!
        ПРИХОДИ НА МИТИНГ!
        Сегодня всё ещё можно исправить, а завтра может быть уже поздно!

        https://vk.com/event46901384
        • "МЫ ЭФФЕКТИВНЫ!"
          13 дек. 2012 г., 16:06:16
          Ответить
          http://vk.com/kgpi_effect
          ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

          Ребята, дело такое: МИТИНГ!

          Завтра состоится согласованный митинг "За сохранение педагогического образования", организованный КПРФ. Если вы\мы по-прежнему заинтересованы в митинге на тему объединения наших вузов - то вот он единственный шанс выразить своё мнение на улице. Даже если вы не придерживаетесь коммунистических взглядов - всё равно. Это куда лучше, чем с нацистами бок о бок на одной трибуне стоять...

          Но будьте внимательны: поскольку власть боится, что народу на митинг придёт много, в том числе и студентов, она устроила очередную провокацию. Вспомните, ниже уже писалось, что ручных националистов у нас суют затычкой в каждую .опу, используют для очернения всех благих начинаний. Та же ситуация и с этим митингом (читать на ручной, провластной банке - http://www.bnkomi.ru/data/news/17059/), нам сообщают, что коммунисты присоединились к националистам. Это чистой воды провокация. Националисты, безусловно, припрутся на митинг, попробуют даже выступить, даже наш дорогой друг из "Зырянского союза", но вряд ли им позволят.
          Националистов надо просто тотально игнорировать.

          Так что, решайте сами, никого ни к чему не призываем.
          Если желаете митинга, то вот единственная возможность, дальше просто не будет времени организовать своё, тем более инициаторы у нас остаются инициаторами, не переходя в статус организатора...
          Если у вас есть желание выступить на митинге, то запись на выступления по тел.20-28-46 или по эл.почте
          Можете делать плакаты, листовки.
          Митинг состоится завтра, 14 декабря, в 17-00 на Театральной площади (напротив Театра оперы и балета, что напротив 2-го корпуса КГПИ). Ссылка - https://vk.com/event46901384
  • Так за что боремся то?
    13 дек. 2012 г., 12:51:43
    Ответить
    "...коммунисты решили поднять свой рейтинг..." (c)
    Вот что главное - РЕЙТИНГ!
    А на чем его поднимать - это уже детали...
  • Как это мерзко
    13 дек. 2012 г., 12:58:23
    Ответить
    Хватит с пединститута того, что его местные скинхеды дискредитировали своей защитой, так тут еще и г.о.м.о.с.е.к.с.у.а.л.и.с.т.о.в. из якобы КПРФ притянули.

    Черный пиар: делается все лишь для того, чтобы люди не выходили на митинги, ведь кому охота будет стоять с неофашистами или голубыми, защищая автономность КГПИ.
  • Опять про отмодерировано ?
    13 дек. 2012 г., 13:00:06
    Ответить
    А когда и где коммунисты выложат информацию о г******суальной вертикали , выстроенной в партии власти и высших эшелонах РК ? Там что , все тихо , по-семейному , без скандалов ?
    • Дык по статистике
      13 дек. 2012 г., 13:07:20
      Ответить
      "этим делом" страдает только 1,5 % населения . Они что , со всей Республики подтягивают на Стефановскую , раз на ней этот процент зашкаливает ?
    • Селезнев Д.В.
      13 дек. 2012 г., 14:38:21
      Ответить
      Уважаемый,Вы то хоть не собирайте и не распостраняйте ложные слухи.
      Запомните наконец, что коммунисты все красные, а голубые состоят в другой, хорошо известной Вам партии.
      • Оп чем и речь
        13 дек. 2012 г., 14:59:43
        Ответить
        Пусть коммунисты и разкроют нам глаза на ЭТУ партию .
  • коми
    13 дек. 2012 г., 13:04:27
    Ответить
    не знаю кто пишет комментарии но однозначно выпускники КГПИ шли работатьв село а вот Университет как не стало Витязевой пал ниже некуда и ни одно предприятие если будет выбор другого Вуза не возьмет с СГУ (если не по блату) Даже Лесной и то выше ценится
    Так что оставтье КГПИ в покое, хоть совсем районы не потеряем деревень уже не осталось почти
  • Александр Щиголев
    13 дек. 2012 г., 14:16:56
    Ответить
    Позднее зажигание
    .
    Где товарищи были раньше...????? С Ж/Д согласовывали????
    • Щиглу.
      13 дек. 2012 г., 14:44:24
      Ответить
      Языком молоть, не мешки ворочить!
      Александр, если у Вас есть конкретные доказательства и факты согласования, то предъявите их здесь пожалуйста.
      А так наговор получается.Не солидно всё это.
      • Александр Щиголев
        13 дек. 2012 г., 15:11:33
        Ответить
        "Надо научиться беспощадно карать ту, ПРЕОбЛАДАЮЩУЮ у нас, коммунистическую сволочь, которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет" В.И. Ленин.
        .
        Если какой нибудь педофил изнасилует ребёнка, Вы будете утверждать, может не стоит его сразу сажать, может он больше не будет, может он ошибся и т.д....
        Если нет, то Вы согласитесь, что бывает и одного случая достаточно, что бы понять, кто что из себя представляет.

        Таким случаем является история с "пропавшими" протоколами, которыми можно было доказать фальсификации выборов.

        Этого доказательства Вам не достаточно?

        Я сколько не пытался получить вразумительных ответов, ни один коммунист ничего не сказал, включая Михайлова и Шулепова.
        • Щиглу.
          13 дек. 2012 г., 15:54:48
          Ответить
          Не надо заводить рака за камень!
          Не надо Александр заводить рака за камень и напоминать о пропавших протоколах.Предатели и нечистоплотные на руку люди, были , есть и будут всегда.С этим никто не спорит. Вопрос в другом. Вы сказали, что организаторы митинга согласовали его проведение с ЖД. Где доказательста?
  • пединститут выразил вотум недоверия властям
    13 дек. 2012 г., 14:39:29
    Ответить
    "1. Региональные власти не поддерживают самостоятельное развитие Коми пединститута, не поддерживают создание на базе института филиала РГПУ. В.М. Гайзер однозначно определил свою позицию о ребрендинге двух вузов г. Сыктывкара и создании на базе Коми ГПИ и СыктГУ нового университетского комплекса, с новым названием.

    2. РГПУ им. А.И. Герцена готов вести работу по созданию на базе института филиала, но необходимо согласование данного вопроса с губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и Главой Республики Коми В.М. Гайзером (см. п.1)."

    http://www.kgpi.ru/
  • 500
    13 дек. 2012 г., 15:22:05
    Ответить
    По теме
    Следует отметить, что благодаря коммунистическому режиму,развалена Российская Империя, что уж тут говорить о пединституте. Позиция В.ГАЙЗЕРА правильная, настала необходимость объединения двух спорных вузов в единый университетский комплекс, что позволит создать конкурентно-дееспособный вуз, дать ему толчок к развитию, в том числе сохранить возможность подготовки педагогических кадров и специалистов других профессий, необходимых для республики.Присоединение к Педуниверситету Им.Герцена, это глубочайшая ошибка с большим рыском оставить республику без самостоятельных высших учебных заведений. При объединении студенты ничего не теряют, на оборот, они получат университетские дипломы.Кормушку потеряет административно-управленческий аппарат, который так рьяно пытается отстоять самостоятельность вуза.
    • Счетовод
      13 дек. 2012 г., 15:27:37
      Ответить
      Если к одному неэффективному вузу добавить другой неэффективный вуз, то что в результате по вашему получится. Согласно законам логики и математики супер неэффективный вуз, который нельзя реформировать а можно только ликвидировать. Правильное решение - присоединение пединститута к эффективному и уважаемому питерскому вузу, его и надо пробивать.
  • обыватель
    13 дек. 2012 г., 15:50:22
    Ответить
    слияние
    Путинское правительство хочет сократить расходы на высшее образование , поэтому придумало термин неэффективные вузы . Сперва угробили медицину и школы в деревнях, теперь взялись за за подготовку педагогов. А Щиголеву не надо "шестерить" перед власть имущими , это дурно пахнет.
  • Журавлев А.А.
    13 дек. 2012 г., 16:24:59
    Ответить
    Отвечать всё равно прийдёться!
    Ни какого г******суального скандала и в помине не было.
    У кого, что болит, тот о том и говорит.
    Колегов публично ляпнул, а ребята ( и совершенно правильно сделали) подали в суд исковое заявление.
    Но самодур на судебное заседание не явился, испугался.
    Там ведь доказательства необходимы, а не домыслы больного человека.
    • а "жертвы педофилов" были?
      13 дек. 2012 г., 16:30:30
      Ответить
      "Националисты намерены привести в зал заседания жертв педофилов, прессу и многочисленных соратников. По-тихому разбирательство не пройдет!"

      http://www.bnkomi.ru/blog/post-1964/
    • Судья.
      13 дек. 2012 г., 19:23:29
      Ответить
      По заслугам.
      Ребята, надо было не в суд иск подавать, а поймать нацика и воплатить его фантазии в реальность.
  • твикс
    13 дек. 2012 г., 16:32:13
    Ответить
    Сладкая парочка.
  • Студенты
    13 дек. 2012 г., 20:43:13
    Ответить
    Молодцы, что организовали данное мероприятие. КГПИ нельзя соединять с СГУ. Разная подготовка кадров. Учителей, как и врачей в коми не хватает. Идет отток кадров. Жалко, что сегодня такое отношение ...
  • 123456
    13 дек. 2012 г., 21:19:19
    Ответить
    Связка Чернов+Ковзель усиленно зачищается и модерируется.
    Почему?
    догадайтесь сами....
  • Xi
    14 дек. 2012 г., 10:44:24
    Ответить
    какое-то непонятное бурление говн
  • Т-34
    14 дек. 2012 г., 11:04:30
    Ответить
    Соединение
    Предложения о слиянии двух ВУЗов исходило несколько лет назад от Задорожнего. Встали на справедливую защиту и педагоги и студенты. Сказали свое веское слово и коммунисты. КГПИ отстояли. Сегодня новый заход. Руководители ЕР, что президент, что премьер в разных обличиях, за время своей деятельности кроме горя и разочарования, ничего не принесли . Одни слова.
  • Валентина
    15 дек. 2012 г., 13:22:47
    Ответить
    Противно слушать об улучшении образования при объединении двух вузов Все делают по указке единоросов А там не очень умные люди,Ж которым начхать на образование . живут по принципу: деньги есть- ничего не надо Это ведь правда!!!