14:39, 13.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарцы самостоятельно организовали себе переправу

Инспекторы ГИМС МЧС России по Коми обнаружили в Сыктывкаре несанкционированную автомобильную ледовую переправу. В местечке Алешино ее самостоятельно организовали жители поселка Седкыркещ.

переправа.jpg

Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Коми, автотранспорт по несанкционированной переправе ездил совершенно беспрепятственно. По факту данного нарушения, инспекторы Сыктывкарского участка ГИМС составили акт и вынесли предписание по устранению нарушений требований безопасности на водных объектах.

886

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Gera
    13 дек. 2012 г., 14:49:06
    Ответить
    Пока дождешься администрацию когда она организует переправу, весна настанет.
  • катрин
    13 дек. 2012 г., 14:52:06
    Ответить
    ГИМС составили акт и вынесли предписание по устранению нарушений требований безопасности на водных объектах.
    Я хоть и живу в другом месте,но у нас точно так же.Нам каждый день надо ходить на работу, детям в школу.
    • Совет
      13 дек. 2012 г., 16:23:00
      Ответить
      ходите и ездите. утонет кто-нибудь из близких - не брызгайте слюной на администрацию и ГИМС. Автомобильные переправы делают при определенной толщине льда. А так - напишите расписку: "в случае моей смерти под толщей льда винить меня самого", повесьте себе ее на шею и ездите по некорепшему льду дальше.
      • Совет
        13 дек. 2012 г., 16:42:18
        Ответить
        ты настоящая гнида
        • Проходящий мимо
          13 дек. 2012 г., 20:43:13
          Ответить
          Гнида не гнида
          Гнида не гнида, но он прав, случись чего кто виноват будет?
      • идущий обратно
        13 дек. 2012 г., 22:46:02
        Ответить
        совету
        Яйца курицу не учат. Зачем учить людей живущих за рекой всю жизнь, у них два раза в год одно и тоже и безопасно это или нет они лучше ГИМСА знают.
  • адрес
    13 дек. 2012 г., 14:54:03
    Ответить
    предписание - зиме, воде, снегу,льду, воздуху?..
  • zzz
    13 дек. 2012 г., 14:56:44
    Ответить
    это у них новая забава - "седкыркещская рулетка"
  • Яфигею
    13 дек. 2012 г., 15:09:16
    Ответить
    Им не страшно? Или деваться совсем некуда?
    • по-моему "деваться некуда" - это из другой оперы
      13 дек. 2012 г., 15:28:12
      Ответить
      и не оправдание в случае смерти!
      Опоздать на работу/в школу или утонуть - как бы не равноценны. Фиг с ней с работой, другую найдешь, если работодатель навстречу не пойдет, а жизнь ты у кого, у кошки позаимствуешь лишнюю?
  • Вы задрали уже
    13 дек. 2012 г., 15:55:23
    Ответить
    ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.
    • 1
      13 дек. 2012 г., 16:23:43
      Ответить
      так пусть живут нормально. подо льдом.
  • воры и жулики
    13 дек. 2012 г., 16:23:31
    Ответить
    Постройте мост. Можно и понтонный.
  • Обалдеть...
    13 дек. 2012 г., 16:45:25
    Ответить
    Я бы ни за какое бабло не поехал по наполовину закрывшейся речке...
  • 123
    13 дек. 2012 г., 16:45:54
    Ответить
    Проблема с ледовой(да и летней)переправой лично только у меня на слуху более 12 лет.За это время можно было уже построить нормальный мост и не заморачиваться,и район получил бы совершенно другое развитие при наличие его.
  • Леонид
    13 дек. 2012 г., 16:51:42
    Ответить
    Бывают люди, которые иногда сидят под домашним арестом и ни одного дня не могут прожить без прислуги. Власть их хорошо понимает и делает послабления.
    А есть нелюди, которым каждый день надо ходить на работу с риском для жизни. Иначе дети палец будут сосать. В этом случае власть работает языком, т.к. все ресурсы обладают одним свойством – они ограничены.
    А есть народные избранники, которые очень хотят быть в первой категории граждан, поэтому им по барабану вторая категория граждан, т.к. знают, что к ограниченным ресурсам у них нет доступа. Хватило бы для себя любимых.
    Одним словом инновации XXI века по-российски.
  • Ваня
    13 дек. 2012 г., 17:09:50
    Ответить
    !
    Ну уж понтонный то могут организовать... Там 4 нас. пункта. И летом востребован, грибникам, охотникам, рыбакам проезд 50-100 руб. без проблем. Ну как то утрясти этот вопрос и ...
    • Леонид
      13 дек. 2012 г., 17:33:23
      Ответить
      Представьте нашего чиновника любого уровня, который является элементом системы управления.
      А теперь чуть-чуть затронем вопросы управления.
      «Все синергетические системы – это сложные открытые неравновесные самоорганизующиеся системы, которые способны на внешнее воздействие отвечать самоорганизацией структур. Организация таких структур происходит в результате появления новой локальной упорядоченности, подчиняющей себе все другие, ранее не упорядоченные (хаотические) элементы своего уровня с образованием в конечном счете упорядоченных структур уже в вышележащем иерархическом уровне. Свойства этой новой структуры не могут быть представлены как некая сумма свойств, образовавших ее элементов. При этом ни сами элементы, ни их базовые свойства не меняются, меняется только характер появления этих свойств: случайный, или хаотический, сменяется коллективным, согласованным
      В процессах самоорганизации нелинейных систем нет направляющей руки. Самоорганизация рождается самой системой в результате потери устойчивости некоего состояния как фазового перехода. Но возможны и обратные процессы, когда происходит переход устойчивых систем в состояние хаоса (беспорядка)».
      http://www.market-journal.com/voprosiupravleniya/106.html
      Я думаю, что этого достаточно для понимания, почему данная проблема не может быть решена. Уровень подготовки наших чиновников и требования к управлению сложными открытыми системами не совместимы в принципе, поэтому неуклонно идем к хаосу.
    • Леонид
      13 дек. 2012 г., 17:55:38
      Ответить
      Если интересно, то
      Чего все ждали от вчерашнего выступления Президента РФ?
      А вот чего:
      «Синергетическое изучение одной области позволяет получать знание и интуицию совсем в другой области и переносить знание из одной области в другую, например, из области техники в организационную или социально-экономическую. В системах различной природы стали обнаруживаться возможности описания их с помощью странных аттракторов и диссипативных структур, что позволяет под лозунгом синергетики объединять специалистов самых разных наук».
      Но этого не произошло, поэтому такое количество недовольных. Президент РФ не вывел общество из состояния неопределенности, а в таком состоянии оно не может находиться долго. Неуправляемая самоорганизация в обществе может привести к непредсказуемым социальным катаклизмам
  • 111
    13 дек. 2012 г., 17:17:12
    Ответить
    понтонный мост
    http://www.spec-31.ru/katalog/katera-pontony/pontony-pmp-60-s-hraneniya/А вот и мост.
    • 450 000 рублей!
      13 дек. 2012 г., 17:50:42
      Ответить
      А чем можно на нем наваритьс администрации? Нечего распилить.
      • Можно
        13 дек. 2012 г., 18:02:43
        Ответить
        За несколько миллионов доставку сделать.
    • Из Ижмы
      13 дек. 2012 г., 18:01:26
      Ответить
      А нам чиновники (местные и республиканские) сказали, что понтонные мосты "это консервные банки".
      • 1234
        13 дек. 2012 г., 21:11:04
        Ответить
        Настоящие полковники не могут ошибаться.
  • Леонид
    13 дек. 2012 г., 18:12:18
    Ответить
    По поводу синергетики это сложная теория, которую обязан знать представитель системы управления, На бытовом уровне все это самое делается элементарно без всякой теории и чиновников, правда с риском для жизни. Об этом говорит название заметки «Сыктывкарцы сами организовали переправу», т.е. произошла самоорганизация, но это до начала процесса самоорганизации должна была сделать система управления государством. Это функция государства, а государство эти функции перекладывает на плечи граждан.
    Почитаешь комментарии и возникает вопрос: "А зачем нужны такие чиновники?"
    • Обыватель
      13 дек. 2012 г., 18:53:08
      Ответить
      "консервные банки" ? Тогда в армии они тоже такие ?
  • ув. Леонид
    13 дек. 2012 г., 18:19:33
    Ответить
    ваши портянки сложно читать
    • Леонид
      13 дек. 2012 г., 18:24:00
      Ответить
      Это и понятно. Гораздо проще в обезьяннике языком работать, а не мозгами.
  • Обыватель
    13 дек. 2012 г., 18:57:30
    Ответить
    А когда будет оф. дорога ? После нового года ?
  • ё
    13 дек. 2012 г., 21:56:27
    Ответить
    самостоятельно
    Я вчера в детском саду у дочери обнаружил предложение самостоятельно чистить снег на детских площадках,выхлапывать ковры (блин,персидские) и сдавать деньги не воду "не из под крана". А вот интересно, эти ребята из разного цвета домов тоже на всякую такую хрень скидываются?
  • @
    13 дек. 2012 г., 23:55:40
    Ответить
    при чём тут толщина льда?
    насколько я знаю,место предполагаемой переправы специально заливается (периодически) водой, поэтому нужная толщина льда достигается искусственно...или у вас опять погода виновата?!
  • Кто виноват?
    14 дек. 2012 г., 4:03:02
    Ответить
    При таких денжищах, которые крутятся в бюджетах давно могли построить пешеходный мост через речку? Так кто здесь виноват? Или опять экономически не выгодно? А потом могли подстроить автомобильный мост. У нас экономическую выгоду принято рассматривать исключительно с позиций крупного бизнеса, крупных компаний, этих экономических монстров. А что этот мост будет выгоден для мелкого бизнеса нашим едросам это мало волнует.
  • Мыг
    14 дек. 2012 г., 9:40:33
    Ответить
    На обслуживание и содержание этой переправы тратятся ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ, на которые за прошедшие много лет можно было бы построить несколько мостов и организовать бесконечное множество пантонных переправ, соответственно непроизвольно возникает вопрос почему же не организовать хотя бы один пантон? ведь не логично тратить кучу средств на то, от чего люди постоянно возмущаются.. соответственно возникает предположение что эта ситуация выгодна нашим чинарям, значит они что то да от выделяемых на обслуживание переправ денег имеют через те организации которые и осуществляют обслуживание.. На мой взгляд - данная ситуация напоминает простейшую коррупционную схему, от которой страдают люди, большая часть из которых наверняка понимает, что на них "зарабатывают", но при этом ни чего поделать не могут, всю жизнь живут и сами себе переправы устраивают..
  • трехозерка
    14 дек. 2012 г., 10:25:06
    Ответить
    Есть такая басня о том, что понтон в Алешино уже покупали. Но в то время Катунин пикировался с Торлоповым. В отместку понтон отдали в Сысолу на Вотчу. Но так как он был большой для Сысолы его порвали на куски, установив горбун центральной части. Теперь и там проблемы большие современные автобусы садятся на днище, а туристы пешим ходом преодолевают три километра, чтобы посмотреть на самобытность села Вотча и с горки лицезреть окрестные просторы: луга, леса, извилину реки и виднеющиеся в дымке деревеньки.
    А вы думаете, что бытие определяет сознание - к сожалению, значительная роль в этом - дерущихся политиков.
  • Житель
    14 дек. 2012 г., 10:34:56
    Ответить
    НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ЕЗДИТЬ!!!!
    Я лично присутствовал при организации переправы, лед мы проверяли, толщина от 20 до 30 см, при том что его еще и поливали мотопомпой все воскресенье.. А если закопают проезд, так мы его раскопаем, если распилят лед, то мы в другом месте сделаем дорогу, а будут дежурить инспекторы, то я бы не позавидовал этим инспекторам..
  • Интинец
    14 дек. 2012 г., 12:12:25
    Ответить
    Этому государству не нужны люди. Сидя на газовой или нефтяной трубе власти очень мешают никчемные людишки со своими поблемами. Но людишки уже устали биться головой об лед и потихоньку точат напильниками вилы, чтобы восстановить равновесие в обществе.
  • Ваня
    14 дек. 2012 г., 12:36:57
    Ответить
    !
    Если БНК будет эту тему поднимать, то решится вопрос быстрее. Поактивнее... Откроют тому, кто стучится.
  • Маша
    14 дек. 2012 г., 14:35:57
    Ответить
    ГАИ
    Значит по не официальной переправе гражданским лицам ездить нельзя, а ГАИшники по поселку катаются регулярно, им всё можно да??
  • Седкыркещ
    14 дек. 2012 г., 17:43:45
    Ответить
    Ездили , ездим и будем ездить...
    Из года в год одно и то же... все равно ничего не решится..