18:07, 13.12.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель принял участие в Совете законодателей при Федеральном собрании РФ

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель сегодня, 13 декабря, принял участие в работе заседания Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, сообщила парламентская пресс-служба. Встречу с парламентариями провел президент России Владимир Путин. В заседании также участвовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

KAB_3967.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщил Игорь Ковзель, президент обсудил с Советом законодателей тезисы своего послания Федеральному собранию и определил приоритеты совместной работы.

- Владимир Владимирович признал, что решение очень многих вопросов и проблем находится на региональном уровне. По его мнению, необходимо наладить эффективное взаимодействие между федеральным и региональным уровнем. Эта задача совпадает с вектором деятельности Госсовета, который активно сотрудничает с федеральным законодателем, разрабатывает инициативы на федеральный уровень по актуальным для региона вопросам, - сообщил спикер.

По словам руководителя регионального парламента, в целом заседание было посвящено задачам законодательных органов государственной власти по достижению стратегических целей социально-экономического развития страны.

- Как подчеркнул президент, от нас, региональных законодателей, граждане ждут решения их повседневных проблем — жилищных, предоставления услуг образования и здравоохранения. Депутаты Госсовета осознают это в полной мере. Именно поэтому в проекте республиканского бюджета на 2013 год 60 процентов всех расходов приходятся на социальную сферу, - подчеркнул Игорь Ковзель.

Он также отметил внимание, которое уделил президент представителям законодательных органов власти, в том числе и региональным:

- Вчера руководители законодательных собраний впервые были приглашены на оглашение Послания президента Федеральному Собранию РФ, сегодня Владимир Владимирович встретился с нами, чтобы обсудить актуальные вопросы в жизни страны. Тем самым, на мой взгляд, президент подчеркивает важность роли законодателей в российской политической системе, проявляет уважение к мнению наших избирателей.

*** Совет законодателей - совещательный и консультативный орган при палатах Федерального собрания, созданный в мае 2012 года решениями Совета Федерации и Государственной Думы для организации взаимодействия палат Федерального собрания, законодательных органов государственной власти субъектов РФ в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности. В Совет законодателей входят руководители обеих палат российского парламента - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, а также председатели законодательных собраний субъектов Федерации и главы комитетов Совета Федерации и Госдумы.

950

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Парень из ниоткуда...
    13 дек. 2012 г., 19:30:14
    Ответить
    .
  • Держи нос по ветру
    13 дек. 2012 г., 19:33:38
    Ответить
    Это будущий Глава...
  • Если правда
    13 дек. 2012 г., 19:44:40
    Ответить
    Бедная Республика Коми!
  • фвф
    13 дек. 2012 г., 19:49:30
    Ответить
    опачки
  • Бес
    13 дек. 2012 г., 19:56:54
    Ответить
    расходы на социалку
    ну где они закопаны?Раскопаем ,может заживем.Все на поиски 60% расходов
  • РИМ
    13 дек. 2012 г., 20:28:09
    Ответить
    Ковзель молод, с хорошим образованием. У него должно всё получиться. Думаем лучше, чем у Марины.
    • Осип
      13 дек. 2012 г., 20:52:22
      Ответить
      A чем хорошо его образование? У Зарубина с Черновым такое же образование - питерский морской технический университет, дипломы этого вуза в переходе продают, один мой приятель из РК купил такой же за $500 и из замначальника превратился в начальника ("вышка" была условием повышения по службе).
  • 123
    13 дек. 2012 г., 20:42:55
    Ответить
    Интересная тенденция прослеживается, сначала Козак завел разговоры про укрупнение регионов, затем и Путин начал об этом дискуссию, того глядишь и сольют нас с кем нибудь ...
  • БНК, думай, что пишешь
    13 дек. 2012 г., 20:55:06
    Ответить
    Как далеко пошел пацан Ковзель, наравне с...
    "В заседании также участвовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин".
  • a.d.
    13 дек. 2012 г., 20:57:47
    Ответить
    ковзель на фото как терминатор, только в пиджаке
    .
  • Макар
    13 дек. 2012 г., 21:12:18
    Ответить
    Дела в Желтом доме идут плохо, если уже вегетарианские по сути комменты чистят. Я лишь сказал в предыдущем комменте, что сами председатели заксобраний России во время встречи с Путиным Ковзеля не приняли, им ближе была Истиховская. А Ковзель был на отшибе. Похоже дела в Желтом доме действительно плохи, совсем плохи, если они даже это не могут принять...
    • ))))
      13 дек. 2012 г., 22:29:15
      Ответить
      Не надо анализировать там, где ничего нет. Ошиблись в заголовке, поправили, снесли комменты, так как они придирались к заголовку, которого уже нет. Ну если вам нравится мысль, то считайте)))))
      • Макар
        13 дек. 2012 г., 23:42:31
        Ответить
        А объяснить людям не надо ничего, просто снесли без объяснения? Ну хотя бы извинения принесите и объясните! Или ваши читатели этого не заслуживают?
        • Ред.
          14 дек. 2012 г., 0:19:41
          Ответить
          Макару и другим читателям.
          Верно. Приносим извинения за некоторые комментарии, которые были удалены из-за некорректного заголовка. После того, как заголовок был скорректирован (читатели были правы), комментарии смотрелись нелогично. Ситуация поправлена, спасибо.
          • С.А,
            14 дек. 2012 г., 1:51:53
            Ответить
            Могу напомнить самый первый свой коммент, после которого изменили заголовок, а коммент удалили:

            "Ага, вот так взял Путин и встретился с Ковзелем. Очевидно, что Банке поручили раскручивать Ковзеля и превозносить его до небес".
  • a.d.
    13 дек. 2012 г., 22:29:55
    Ответить
    отмодер.
    • да конечно, диверсия!
      13 дек. 2012 г., 23:01:13
      Ответить
      И именно против защитников надежды парламентаризма! Которые ждут благодарности! Самому не стыдно визжать о своей лояльности?
  • шрек
    13 дек. 2012 г., 23:10:10
    Ответить
    Ковзель молоток. Фото неудачное.
  • Дьяконов С.С.
    13 дек. 2012 г., 23:36:13
    Ответить
    Ковзель на фото выглядит...приболевшим.
    • Электорат
      14 дек. 2012 г., 13:48:21
      Ответить
      Скорее, УСТАВШИМ. О народе думает...
  • А Маня поди жалеет о должности!
    13 дек. 2012 г., 23:49:17
    Ответить
    Все кулачки поди прокусала и подушку измочила слезами, болезная...
  • Самбади
    14 дек. 2012 г., 0:23:39
    Ответить
    Господину Лазареву
    за снос комментариев (якобы неумышленный) - фи! Побольше самоиронии, поменьше пафоса - никогда и никому не вредило, даже председателю Госсовета.
    • ред.
      14 дек. 2012 г., 0:36:25
      Ответить
      Оскорбительные комментарии удаляются, так было и будет. Все просто.
      • наблюдатель
        14 дек. 2012 г., 3:16:51
        Ответить
        зато оскорбительные комментарии в отношении оппонентов типа скроцкого, шулепова и прочих редакцией БНК поощряются и поддерживаются
  • Роман
    14 дек. 2012 г., 14:13:42
    Ответить
    это у него лицо или маска?