21:58, 13.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Сенатор Евгений Самойлов: «Уклонистов не пустят в чиновники»

Сенатор от Коми Евгений Самойлов, навестивший сегодня вместе с главой республики Вячеславом Гайзером новобранцев из Коми в 76-й Псковской дивизии ВДВ, рассказал солдатам о новом законе, который должен повысить престиж службы по призыву.

Так, для годных по здоровью и не имевших других законных отсрочек мужчин, армейское прошлое станет необходимым условием, чтобы получить престижную работу в госучреждениях. Тем, кто имел в своей биографии уклонение от службы, путь в чиновники будет заказан. Кроме того законодатель предусмотрел дополнительные льготы для тех, кто честно исполнил свой гражданский долг.

- Тот, кто побывал в армии и имеет высшее образование, сможет рассчитывать на преимущество при получении государственных грантов на продолжение обучения у нас в стране и даже за рубежом. Так что если среди вас есть выпускники, которые были призваны после института – можете уже подбирать варианты, чтобы воспользоваться ими, выйдя за ворота части. А если кто-то хочет поступать в вуз после увольнения в запас – он тоже получит шанс получить потом более качественное дополнительное образование, - пояснил Самойлов.

Поправки в законы «О государственной гражданской службе» и о «Статусе военнослужащих» уже приняты в первом чтении. По планам, их должны ввести в действие в следующем году, заверил член Совета Федерации РФ.

719

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ...
    13 дек. 2012 г., 22:14:56
    Ответить
    медведеву уклонизьм не помешал быть генералиссимусом, сердюкову министром обороны
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 дек. 2012 г., 22:43:02
    Ответить
    А Смайлик то , сам чай не уклонист-троцкист-пацифист ?
    Охохо...куда мир катится ...??!! У нас , вроде только Кайзер священный долг отдал.. Остальная верхушка-седушка вся Родине осталась должна ..
    • отрыгалов
      14 дек. 2012 г., 12:35:55
      Ответить
      Филиппович....
      Почему ВЫ постоянно пытаетесь оскорб***ь людей...вродей смайлик или кайзер? Это неприлично.А самое главное, за Вашей желчью теряются Ваши же мысли,иногда достаточно здравые.
  • вадя
    13 дек. 2012 г., 22:48:25
    Ответить
    а ты сам то служил пупсик??? или сын твой???
    или у шишек сын хоть у кого то служил???
  • Уклонист
    13 дек. 2012 г., 23:03:00
    Ответить
    АААА ужос!!! Спасите помогите!!! Это же такое страшное наказание!!! Теперь я никогда не смогу стать бюрократом!
  • 1
    13 дек. 2012 г., 23:31:58
    Ответить
    гражданское неповиновение будет только наростать и завтра будет для них хуже, чем вчера!
  • 77
    14 дек. 2012 г., 3:11:40
    Ответить
    А сам то чиновник служил??
  • 12345
    14 дек. 2012 г., 8:07:19
    Ответить
    более качественное дополнительное образование,
    т.е. он признает существование образования и второго сорта, менее качественного?
  • земляк
    14 дек. 2012 г., 8:51:31
    Ответить
    В мире народ удивлять могут только Россияне!
    А кто же по Вашему уважаемые госода законодатели должен кормить народ, работать на производстве,или это по-вашему люди низшего сорта? Это предложение унизительно для всей нашей армии и всей системе обороны страны. Долг каждого мужчины защищать Родину. Федеральные законы неразрывно связаны с Конституцией страны, значит и надо вносить поправки в конституцию, а это чревато проведением референдума, расходованием с казны государства наших с вами средств. Бредовой идеей, запудриванием мозгов не надо заниматься нашим высокопоставленным чинушам. Без того уже служба в армии становится непрестижной, а тут снова ЛОЖЬ.
  • Алексей Чупров
    14 дек. 2012 г., 9:20:45
    Ответить
    Призывная армия не поможет Кремлю в критической ситуации.
    За кооператив "Озеро" воевать пойдут только наёмники.
  • Xi
    14 дек. 2012 г., 10:27:19
    Ответить
    путь в чиновники будет заказан..вот именно
  • 233
    14 дек. 2012 г., 10:35:28
    Ответить
    345
    А я хочу служить. Мне нравиться быть в одном казарменном помещении с различными народностями. Укрепляет дружбу народов.
  • Ритчи Блэкмор
    14 дек. 2012 г., 10:36:14
    Ответить
    А за этих словоблудов упитанных пойдут воевать их дети, на стороне НАТО...
  • ВСП
    14 дек. 2012 г., 10:41:02
    Ответить
    А Самойлов сам то служил???? Сильно сомневаюсь!!!!
  • 678
    14 дек. 2012 г., 12:12:31
    Ответить
    Да чего уж там, прошерстите заодно и нынешних чиновников до 40 лет, особенно сынков. Хотя бы ради спортивного интереса
  • Житель
    14 дек. 2012 г., 12:21:42
    Ответить
    Сам где служил?
  • Типа Служащий
    14 дек. 2012 г., 13:39:10
    Ответить
    Скоро в служащие не пойдут. Будут "просвечивать" служащего и всех членов семьи. А зачем тогда идти служащие????...иииии в армию.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 дек. 2012 г., 14:17:18
    Ответить
    Спасибо за пожелание некому "отрыгалову"..
    Спасибо , уважаем(ый)ая за совет.. Желчным я себя не считаю , просто давно уже от обилия информации о чинушах, у меня выработался цинизм , возможно - это защитная реакция организма от процесса отупления и обыдления.. Если обозначенные Вами граждане обиделись , то пусть в суд обратятся ... И кажется ,я уже давно этих физиологических индивидов людьми не считаю..Они , кстати всех нас тоже к быдлу относят..
    • 555
      14 дек. 2012 г., 18:46:32
      Ответить
      ответ тетерину
      а что это не так?
  • Марк
    14 дек. 2012 г., 14:48:30
    Ответить
    Самойлов умник нашелся,лучше с родственно половыми связями боритесь на гос службе! В России не видать хорошего!!! Забыл список Щигелева скоро тебе напомнят раз ты такой умный!
  • Житель г. Сыктывкара
    14 дек. 2012 г., 16:01:10
    Ответить
    Без родственно половых связей в чиновники не пустят так будет правильней!
    • 666
      14 дек. 2012 г., 18:47:16
      Ответить
      а что будет с теми кого уже пустили?
  • гость
    15 дек. 2012 г., 21:53:42
    Ответить
    призыв
    Ребят ,опять идет война на кавказе ,воююет 33 бригада ВВ .Опять пошли грузы 200 .Им точно не быть чиновниками .