Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сенатор Евгений Самойлов: «Уклонистов не пустят в чиновники»
Сенатор от Коми Евгений Самойлов, навестивший сегодня вместе с главой республики Вячеславом Гайзером новобранцев из Коми в 76-й Псковской дивизии ВДВ, рассказал солдатам о новом законе, который должен повысить престиж службы по призыву.
Так, для годных по здоровью и не имевших других законных отсрочек мужчин, армейское прошлое станет необходимым условием, чтобы получить престижную работу в госучреждениях. Тем, кто имел в своей биографии уклонение от службы, путь в чиновники будет заказан. Кроме того законодатель предусмотрел дополнительные льготы для тех, кто честно исполнил свой гражданский долг.
- Тот, кто побывал в армии и имеет высшее образование, сможет рассчитывать на преимущество при получении государственных грантов на продолжение обучения у нас в стране и даже за рубежом. Так что если среди вас есть выпускники, которые были призваны после института – можете уже подбирать варианты, чтобы воспользоваться ими, выйдя за ворота части. А если кто-то хочет поступать в вуз после увольнения в запас – он тоже получит шанс получить потом более качественное дополнительное образование, - пояснил Самойлов.
Поправки в законы «О государственной гражданской службе» и о «Статусе военнослужащих» уже приняты в первом чтении. По планам, их должны ввести в действие в следующем году, заверил член Совета Федерации РФ.




Комментарии (23)
За кооператив "Озеро" воевать пойдут только наёмники.