09:25, 14.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В десяти домах Водного фактически заново смонтирована система отопления

Пятые сутки продолжаются работы по ликвидации последствий аварии в системе теплоснабжения ухтинского поселка Водный. По данным пресс-службы муниципалитета, на вечер 13 декабря без отопления остаются семь жилых домов из 93. В основном это двухэтажные двухподъездные жилые дома постройки середины прошлого века.

DSC_0694.JPG

Коммунальщики в экстренном порядке утепляют дома Водного. Фото пресс-службы администрации Ухты


Дома не утеплены как положено, стояки и батареи практически во всех квартирах никогда не менялись, и в момент запуска тепла начинают лопаться сразу во многих местах. Ситуация осложняется тем, что много брошенных квартир. В более чем десяти домах заменена вся внутренняя разводка и радиаторы, то есть фактически заново смонтирована система отопления. Всего в посёлке на данный момент заменено около 400 радиаторов и 150 стояков отопления. Работают две бригады плотников, которые занимаются только утеплением чердачных помещений.

DSC_0720.JPG

Весь жилой фонд посёлка обслуживают две управляющие компании: «Дом сервис» и «Общий дом». К обеим компаниям возникает много вопросов по подготовленности жилых домов к зиме.

DSC_0741.JPG

По-прежнему круглосуточно работает оперативный штаб (телефон в Ухте: 78-73-22) и ремонтные бригады. Психологи МЧС отмечают, что количество обращений жителей за помощью стало постепенно уменьшаться. Также стали возвращать электрообогреватели, те жители, в домах которых стало тепло. Их передают в те дома, где еще идут ремонтные работы. Постоянно помощь оказывают волонтеры и различные предприятия.

DSC_0752.JPG

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов обратился к жителям Водного:

«Уважаемые воднинцы! Вам не придется платить за повышенный расход воды и электроэнергии во время аварийной ситуации. Эти расходы берет на себя муниципалитет. По данному вопросу можно будет обращаться к специалистам Управления ЖКХ, которые будут вести прием граждан ежедневно с понедельника, 17 декабря 2012 г., с 11.00 до 20.00 в здании администрации поселка Водный».

810

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Вася
    14 дек. 2012 г., 10:18:19
    Ответить
    И так каждый год
  • вадя
    14 дек. 2012 г., 10:40:11
    Ответить
    так люди сами тупые
    батареи в квартирах и стояки не менялись - а кто их должен менять???? дядя Вася ??тетя Мотя??
  • федя
    14 дек. 2012 г., 10:49:13
    Ответить
    готовь сани летом, а телегу зимой
  • 555
    14 дек. 2012 г., 11:11:20
    Ответить
    кто это пишет?Где подпись автора?А сколько квартир без отопления в домах,где якобы есть тепло? Администрация.МЧС ходят друг за другом.опрашивают.а воз нине там.Не раздражайте народ этой "стабилизацией"Подбирайте слова о чем пишите.
  • Киска
    14 дек. 2012 г., 11:12:13
    Ответить
    И летом не было ни денег ни времени, чтоб "заново смонтировать систему отопления"? Нет, нужно дождаться трескучих морозов! Д****ы!
  • Роман
    14 дек. 2012 г., 11:20:43
    Ответить
    улыбнула хупца Леонова.
  • Роман
    14 дек. 2012 г., 11:21:18
    Ответить
    улыбнула хупца Леонова.
  • Территория мечты
    14 дек. 2012 г., 11:44:22
    Ответить
    "...двухэтажные двухподъездные жилые дома постройки середины прошлого века" (с)
    А партия нам другое обещала 50-20-12 лет назад.

    Вот только у руля всё те же обещальщики с партбилетом КПСС, давшие присягу Родине и предавшие её.
  • Житель
    14 дек. 2012 г., 11:47:51
    Ответить
    Позор
    Зимы то еще не было,только наступила.
    Просто работать надо, а не штаны просиживать и пьянствовать в командировках, для чего спрашивается работнички минарха, которые выезжают в районы с проверкой делают там на местах, только для проформы походят, да пьянствуют. А Лучшев в Ухте был, много котельных и домов проверил? Все на веселе был. Противно. Ни кому не надо, работать разучились, зато отчеты и рейтинги хорошие.
  • зо лет в школе не были
    14 дек. 2012 г., 12:08:17
    Ответить
    Может правильнее писать воднИнцы, а не воднЕнцы?
  • Ухтинец
    14 дек. 2012 г., 13:22:49
    Ответить
    Как надоела эта пустая трепалогия,заменили....смонтировали...создали.Почему раньше не меняли?Почему оперативно не отреагировали?В конце концов кто-то должен нести ответственность.Не справляется руководитель-освобождать от должности,а то одно красноречие....Сколько можно терпеть этот беспредел населению..спасибо хоть газовикам и нефтяникам за оказанную помощь.
  • *-*
    14 дек. 2012 г., 15:17:49
    Ответить
    Хорошо обсуждать и хрень гнать сидя дома у компьютера в тепле, посмотрел бы я на вас когда бы вы помогали людям...и МЧС не ходит просто так, все службы помогают всем как кто может...
  • крикет
    14 дек. 2012 г., 16:22:32
    Ответить
    на странице у "всемогущего" то и дело появляются "письма счастья" от благодарных жителей Водного,типа вот смотрите какой я молодец! совесть совсем уже потеряна...сделай дело-дай результат, люди сами поймут какой ты хозяйственник. Смешно читать потому что письма с трехэтажным матом никогда не опубликуются, а их оооооооочень много
  • 555
    14 дек. 2012 г., 20:25:15
    Ответить
    Этому *-* пишу насчет МЧС.Моя дочь ,кстати у нее двое малолетних детей, с воскресения то и дело "встречает и провожает различного рода комиссии",но тепла как не было так и нет,хотя дом подключен.И хрень никто не гонит.Меньше слов,больше дела
  • олег
    15 дек. 2012 г., 0:10:56
    Ответить
    авария
    Только что из Водного.Запустили 2 дома за 3 дня.Мы не мчс не нефтяники и газовики а часная компания.И таких как мы там много.