11:18, 14.12.2012 / ЭКОНОМИКА

Строительством бассейна олимпийского уровня в Сыктывкаре займется местная компания

Открытый аукцион на выполнение работ по организации строительства крытого плавательного бассейна по улице Петрозаводской в Сыктывкаре признан несостоявшимся. Государственный контракт будет заключен с единственным соответствующим требованиям законодательства участником торгов - ОАО «Первый ремонтно-строительный трест» (Сыктывкар). Эту информацию БНКоми подтвердили в министерстве финансов республики.

Напомним, аукцион был объявлен министерством финансов республики. Стоимость государственного контракта оценивается в 663,7 млн рублей. По проектной документации в состав плавательного бассейна входят две чаши бассейна (основная размером 50,0х25,0 м и учебная размером 12,5х6,0 м), сауна, vip-сауна и комплекс вспомогательных, обслуживающих и административных помещений. Максимальная пропускная способность основной чаши с десятью дорожками – 120 человек в смену; учебной – 20 человек в смену. Здание бассейна трехэтажное, площадь застройки – 4 185,65 кв. метра, общая площадь здания – 8 352,83 кв.метра. Бассейн будет расположен на улице Петрозаводской, южнее корпуса СыктГУ. По условиям госзаказа, строительные работы должны быть завершены до 20 декабря 2016 года.

902

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Z
    14 дек. 2012 г., 11:32:19
    Ответить
    Немного о фирме
    Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества,
    гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 100 000 (Сто тысяч) рублей.
    На момент учреждения Уставный капитал разделен на обыкновенные именные бездокументарные акции в количестве 1 000 (Одна тысяча) штук номинальной стоимостью 100 (Сто) рублей каждая.

    На сегодняшний день акционерами-владельцами являются:
    • Открытое акционерное общество «Центр управления финансами» владелец обыкновенных именных бездокументарных акций в размере 500 (Пятьсот)штук номинальной стоимостью 100 (Сто) штук.
    • Открытое акционерное общество «Финансовая компания»
    По состоянию на 31.12.2008 года ОАО «Первый РСТ» контролирует ряд
    производственных предприятий. В состав зависимых компаний входят:
    1. ООО «Электросетьстрой Мехколонна 101», - 100% уставного капитала
    принадлежит ОАО «Первый РСТ». Единственный участник определяет
    уставный капитал Общества в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей, капитал оплачен полностью. ОАО «Первый РСТ» стал единственным учредителем, согласно решения, от 19 мая 2008 года.
    2. ООО «Траст-консалт».
    3. ООО «Строительно-монтажное управление № 1», - 100% уставного капитала принадлежит ОАО «Первый РСТ». Уставный капитал сформирован денежными средствами единственного участника Общества и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
    4. ООО «Ремонтно-строительное управление № 1», - 100% уставного капитала принадлежит ОАО «Первый РСТ». Уставный капитал сформирован денежными средствами единственного участника Общества и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
    5. ООО «АНКОЛЛ-Инженерные Системы», доля составляет 55 (Пятьдесят пять) процентов и определяется в сумме 24 200 (Двадцать четыре тысячи двести) рублей.
    6. ООО «Информ», доля составляет 99 (Девяносто девять) процентов и определяется в сумме 34 650 (Тридцать четыре тысячи шестьсот пятьдесят) рублей.
    7. ООО «Электрические сети Сыктывкара», доля составляет 100 (Сто) процентов и определяется в сумме 10 000 (Десять тысяч) рублей.
  • x
    14 дек. 2012 г., 11:50:27
    Ответить
    интересно сколько стыбзят, тож наверно в олимпийских масштабах...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 дек. 2012 г., 11:58:24
    Ответить
    Да здравствуют олимпийские стандарты в спорте , строительстве и казнокрадстве при строительстве !
    Всем равняться на уровень казнокрадства при стройке Гиперсуперолимпийских субъективных объектов в Сочи , где тёмные казнокрадские ночи и Поляна (совсем) Красная от стыда...
  • 1
    14 дек. 2012 г., 12:21:51
    Ответить
    конторы рамадана рулят
    • Первому
      14 дек. 2012 г., 12:30:23
      Ответить
      В честной борьбе и без всякого влияния из вне победила строительная компания самого богатого чиновника нашего края. Уррраа ))))))))))))
  • наивный
    14 дек. 2012 г., 12:36:34
    Ответить
    Посчитал - 80 000 рублей за квадратный метр.
    Значит здание будет красивое - снаружи аллюминиевый вентилируемый фасад, внутри евроремонт и кафель должен быть импортным и дорогим.
    Если будет по - другому - например как в спортзале в орбите около 25 школы - значит деньги украдут.
    а кто учредитель - мне плевать - я не занимаюсь строительным бизнесом.
    Еще интересны:
    штрафные санкции за срыв сроков и дополнительные соглашения - может потом будет 120 000 руб. за квадрат.

    Из собственного опыта - коммуникации будет делать Анколл - значит возникнут проблемы - будет холодно и перебои с горячей водой. Вентиляция работать не будет. Поэтому (это же бассейн) здание будет гнить.
  • 7
    14 дек. 2012 г., 12:51:58
    Ответить
    Рома Данов молодец - "правильный" аукцион сделал
  • Здравый смысл
    14 дек. 2012 г., 13:01:21
    Ответить
    Бассейн-дело хорошее,но зная сущность нынешнего коррупционнго механизма,то водичка в этом бассейне будет обжигать тела людей с чистой душой.
  • житель
    14 дек. 2012 г., 13:07:10
    Ответить
    ..и никакой коррупционной составляющей...вывод...будет построено хреново и неизвестно через сколько лет
  • наблюдатель
    14 дек. 2012 г., 13:27:12
    Ответить
    бассейн
    все знают про Рамоданова,про его трест а правительство молчит
  • Рома Данов - МОЛОДЕЦ!!!
    14 дек. 2012 г., 14:35:36
    Ответить
    Распилил ЖКХ Воркуты в пять лет назад - и нормуль!
    Все - молчок!
    Бабулька Валушевская косточки старые греет на Кипре, Поневежский - в Думе, Тро-ло-ло - в СовФеде!
  • Валерия
    14 дек. 2012 г., 14:57:50
    Ответить
    Константин - кристально честный человек!
  • xx
    14 дек. 2012 г., 15:22:18
    Ответить
    а как же декларация о доходах, ничего не имеет а деньги сыпятся?
  • :))
    14 дек. 2012 г., 16:23:18
    Ответить
    Прокуратураа!! АУУ
    ??
  • Скрудж Макдак
    14 дек. 2012 г., 16:49:03
    Ответить
    Бабосы
    Да-а-а-а-а... уж за более чем полмиллиарда рубликов и ни одного участника кроме ромадановской фирмочки не нашлось. Как-то в это очень трудно поверить. Предлагаю всем зайти на сайт госзакупок и оценить требования к участникам.
  • 321
    14 дек. 2012 г., 17:03:36
    Ответить
    Бассейн
    А по мне так все равно кто и сколько откатит, самое главное будет построен бассейн, уж по крайней мере он больше необходим городу, чем Ыбица.
  • котег
    14 дек. 2012 г., 17:46:37
    Ответить
    спорт - это хорошо
    Дай Бог здоровья тому, кто проконтролирует строительство.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 дек. 2012 г., 19:05:42
    Ответить
    Жаль, что Нарцисса не допустили к аукциону, он бы построил ванную комнату с джакузи за 600 лямов.
    • Гладиолус
      14 дек. 2012 г., 21:59:20
      Ответить
      кто такой нарцис?
  • 5н8ш0
    14 дек. 2012 г., 22:19:08
    Ответить
    z-молодец-этой фирме нужно отдать все строит.-апоздееву ничего-пусть по больше воруют Будут "пилить" дружно Ром- Данов бассейн, а Пост-Деев детские сады, а крайними будут заведующие
  • Тро лё лё
    14 дек. 2012 г., 22:44:59
    Ответить
    Орфография
    Ошибка в названии материала! Буква "А" доолжна быть в слове компания!
  • наблюдатель
    16 дек. 2012 г., 19:46:49
    Ответить
    бассейн
    В Анколле 2 сотрудника сидят начальник с педагогическим образованием и бухгалтер, куда сморит СРО, НАБИРАЮТ СУБПОДРЯДЧИКОВ,выполняют работы по наружным сетям, еще и в бассейн лезут, трестовская структура, что мы хотим с таких фирм, вон в Таганроге дома рушутся