15:44, 14.12.2012 / ПОЛИТИКА

В совет города поступили подписи жителей сыктывкарских поселков, требующих отставку Николая Моисеева

Как сообщает информационный портал «Стенограф», сегодня инициативная группа передала в совет города подписи за отставку председателя комиссии по бюджету, налогам экономическому развитию и городскому хозяйству Николая Моисеева.

1.jpg

Инициаторы отставки Моисеева сдают подписи в горсовет. Фото: stenograf.ru

Напомним, причиной, по которой жители поселков требуют отставки Николая Моисеева, стало непринятие депутатами субсидий для потребителей коммунальных услуг, проживающих в пригородных поселках. Документ рассматривался на прошедшей в начале декабря сессии столичного совета и был отклонен народными избранниками. Это привело к тому, что депутатами не были согласованы 78 млн. рублей, которые планировалось потратить на компенсацию части расходов жителей поселков на жилищно-коммунальные услуги.

По словам одного из инициаторов сбора подписей Елены Липиной, несколько сотен подписей были собраны в поселках Красный Затон, Максаковка, Седкыркещ, а также Лесозаводе и городе:

«Люди положительно отзывались о нашей инициативе и выражали глубокое возмущение тем, что в виду безответственности и непрофессионализма отдельного депутата могут пострадать 14 тысяч горожан. Подписи оставили в секретариате совета. Нам пообещали, что их сегодня же передадут председателю. О принятом решении нам сообщат отдельно.

Надеюсь, что вопрос о недоверии Моисееву будет вынесен на заседание сессии, которое состоится 19 декабря. Хотелось бы верить, что в гордуме есть адекватные депутаты, которые нас поддержат.

Считаю, что представители власти должны нести ответственность за свои действия. Отставка - самое мягкое наказание за пренебрежение правами тысяч избирателей. По-хорошему, его стоило бы вообще лишить депутатского мандата, но, в соответствии с действующим законодательством, сделать очень проблематично».

845

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 666
    14 дек. 2012 г., 16:13:39
    Ответить
    Опечатка....? "Николя"
  • Хана тебе колягоршок
    14 дек. 2012 г., 16:15:22
    Ответить
    Приплыл
    Ну и кому ты там не нравишься в верхах колян?
    Отправлено из мобильной версии
    • 999
      14 дек. 2012 г., 20:39:42
      Ответить
      А нечего с ромкой зенистчевым дружить
  • Жорж
    14 дек. 2012 г., 16:17:57
    Ответить
    как в паспорте
    нетту опечатки. всё правильно.
  • Алексей
    14 дек. 2012 г., 16:25:27
    Ответить
    Между прочим...
    Моисеев не является депутатом от этих районов города(следовательно претензии - "своим" депутатам). Тарифы принимает не он как председатель,и,даже,уже не Совет города(значит не на того,опять же,бумаги насобирали). Грязи,конечно,на Моисеева сейчас выплеснут,но, мне помнится,на Зенищева подобная бодяга закончилась пшиком.И если бы не его тогдашняя индифферентность,задумщикам такой херни было бы кисло. А Н.Д. надо бы завязывать с хамством. Вот за это бы его можно и "попросить".Сценаристу - минус 100.
    • Вообще-то
      14 дек. 2012 г., 22:39:24
      Ответить
      Претензии так-то нужно вообще всем депутатам предъявлять. Или у нас депутаты поднимают руки по свистку, а не в соответствии со своим мнением и пониманием принимаемого или отклоняемого документа.
  • Н. Д. -крепись
    14 дек. 2012 г., 16:33:14
    Ответить
    Выше Николая - Курсаков, Поздеев, Жариков, Лапшина. Они-то "кашу" варили на этой сессии? А Н. Хозяинову вообще Ване гнать надо - она вопрос докладывала. По фото вижу, девчёнки молодые, которые подписи сдали - чему воспитываем детей! Моисеев, плюнь на всё!
  • ДРБ
    14 дек. 2012 г., 16:37:29
    Ответить
    Хочу посмотреть дурдом да и только! Чем закончится!
  • Доллар
    14 дек. 2012 г., 16:43:52
    Ответить
    Девочки точно ждут оплату за работу.
  • карамболь
    14 дек. 2012 г., 16:50:14
    Ответить
    Так уже ж объяснили, что лажа всё это. Чё парня терзать? Или смету вырабатывают.
  • я
    14 дек. 2012 г., 17:11:36
    Ответить
    нет такого закона
    В уставе совета об этом ничего не сказано - так что - это просто называется - "гнать волну". Тум более - это не его округ. Просто на фоне шумихи депутатом будет проще лишить Колю должности. Бабки потеряет.
  • Станиславский
    14 дек. 2012 г., 17:23:47
    Ответить
    автора на сцену!
    как думаете, а кто стоит за этими несмышленышами-девочками? По ним видно - не их ума эта затея. Тогда кто написал сценарий этого спектакля с Моисеевым?
  • вася
    14 дек. 2012 г., 17:43:08
    Ответить
    гнать уродца, гнать, гнать, гнать
  • горшок
    14 дек. 2012 г., 17:43:44
    Ответить
    Горшка на свалку истории давно пора, нехера не делает а бабло народное огребает
  • ЛВК
    14 дек. 2012 г., 17:45:25
    Ответить
    Лёша, Ваня, Курсак. Чё испугались-то? Выборы скоро!
  • 100
    14 дек. 2012 г., 17:48:44
    Ответить
    Девочки, так можно продать не только совесть но и душу
  • Чернову
    14 дек. 2012 г., 18:03:49
    Ответить
    Тролли плохо работают. Москва, Кремль.
  • помогут уйти или напишет заявление?
    14 дек. 2012 г., 18:06:36
    Ответить
    интересное предложение, за хамство.....
    технология отработана на лидере коммунистов в Госсовете. Там вроде все закончилось написанием заявления.
  • Стих
    14 дек. 2012 г., 18:57:32
    Ответить
    Задурили, братцы, задурили!Не найдя последнего у стенки. Ваши бабки внукам говорили: в койке укрепляются коленки!
    • Муза
      15 дек. 2012 г., 13:32:17
      Ответить
      Я опять пришла к Николаю. Не хотела я, сопротивлялась, но он мне заплатил. Он много зарабатывает, может любую музу купить.
  • БЛ-БЛ-бл
    14 дек. 2012 г., 19:00:50
    Ответить
    Вы ещё Н.Моисеева с каким-нибудь тараканом спутайте, Алексей Леонидович!
  • житель
    14 дек. 2012 г., 19:04:54
    Ответить
    Молодцы девчонки, что неравнодушные. Из=за своего равнодушия мы многое теряем.

    А сейчас о следующем.
    Когда городской суд 5 августа 2011 года приостановил строительство второго этажа над магазином "Телемаг", в этот же период 11 августа 2011 года администрацией города был продан технический подвал этого дома площадью 221,3 кв.м за 1327 тыс.руб. Председатель комиссии Жгилева Е.М., члены комиссии: Янчук И.Н., Сажина с.в., Сусел И.А., Туркова Д.В., Моисеев Н.Д. Так что знайте своих героев. Жильцы дома случайно нашли документы,.
    И остаются вопросы:
    1.Много они внесли денег в бюджет города?
    2. Создали ли условия для эксплуатации жилого дома? (коммуникации в помещении подвала.
    3. Почему нарушили уусловие, что технический подвал продавть нельзя?
  • Тамада
    14 дек. 2012 г., 19:09:23
    Ответить
    Господин Моисеев, слышал краем уха, собираетесь книгу пмсать? Назовите часть, где про совет: господа ванюкинцы!С них не убавится!
  • ЖГ-жителю
    14 дек. 2012 г., 19:12:53
    Ответить
    Это же аренда!!!???? Был конкурс. Вы что, проиграли?
  • Махно
    14 дек. 2012 г., 19:49:06
    Ответить
    Ты кто такой, давай до свидания!
    Информационное давление началось. Топят прямо и открыто, сейчас во всех прожелтовских издания типа Банки, МС и т.д. будут выходить публикации, в которых будет говорится какой же Коля плохой, и что он только ворует и ничего не делает. Видно насолил кому-то, не своими прямыми обязанностями занимался)) Вообщем давай до свидания!
    • Спецыалист
      15 дек. 2012 г., 13:37:04
      Ответить
      Конечно, насолил. Зарплату (на несколько порядков больше, чем в мерии) ему сейчас платит Р.В. Зенищев. Который мечтает снова стать мером. А горшок отрабатывает, пытается мочить поздеева в Жолтом знамени и так далее. А если вы будете платить Николаю не 300 тыс в месяц, а 310, он за вас будет бузить. Предложения, кстати, принимаются.
  • Молодец , Елена!
    14 дек. 2012 г., 22:12:32
    Ответить
    Пора наконец начать гражданскому обществу щелкать по носу этих зажравшихся бездельников и воров! Депутатский мандат - это не привилегия - это ответственность. Не можешь, не справляешься - вон из мерии!
    Елена, не прислушаются к народу - выходите на митинг!
  • Вот также Горшок помнится гнобил грязно и мерзко Спиридонова!
    14 дек. 2012 г., 22:21:48
    Ответить
    Посмел свой облезлый хвост поднять. Кто был он и кто Спиридонов!А потом все Торло облизывал, рассчитывая на дивиденды... Фу, нечисть.
  • Колюха?
    14 дек. 2012 г., 22:49:23
    Ответить
    Как это так?
    Коля ты не такой как они.давай до свидания.и зарплату больше сотки поищи в другом месте
    Отправлено из мобильной версии
    • Маргарита
      15 дек. 2012 г., 8:59:46
      Ответить
      Горшок - пьянь. И его ничего не интересует, кроме денег. Сейчас ему кто-то заплатил (больше, чем его зарплата в сто тысяч) , и он отрабатывает игру в оппозицыю. Совет ЖД - заплатите больше, и он станет вашим до мозга костей.
      Не хотите платить? А почему?
  • Е.Росс
    15 дек. 2012 г., 0:06:20
    Ответить
    ай на не
    Заплутали мишки заплутали.....
  • Издатель
    15 дек. 2012 г., 9:53:47
    Ответить
    Николай Дмитриевич, если это серьёзно - на счёт вашей книги о власти, готовы заплатить аванс. Мы на Вас выйдем. Спасибо.
  • Маргарите
    15 дек. 2012 г., 11:38:24
    Ответить
    Не понял, барышня, а при чём тут пьянь?
    • Маргарита
      15 дек. 2012 г., 13:38:52
      Ответить
      Я не барышня, я жена его бывшая. Простите, накипело
  • Собутыльник
    15 дек. 2012 г., 11:40:41
    Ответить
    Так он же каждый день работал. Квасил что ли? Курсаков, ну ка, скажи правду!
  • Борода
    15 дек. 2012 г., 11:42:31
    Ответить
    В соавторы возмёшь?
  • От Маргариты - явная подстава!
    15 дек. 2012 г., 14:25:52
    Ответить
    От Маргариты - явная подстава. Она бы никогда не назвала бывшего мужа горшком! Мужайся, Колян, они пошли на это, дурачки, грязи будет много!
  • Вопрос Елене Липиной
    15 дек. 2012 г., 15:19:26
    Ответить
    А Елене Леспиной слабо собрать подписи, чтоб построили мост через реку? Не сомневаюсь, этой Леспиной все равно что люди годами мучаются с этой переправой. Не исключено это эта Леспина испытывает садистские удовольствия от мучений жителей поселком от неблагоустройства этих переправ. Надеятся,
  • Коля пропутинец
    15 дек. 2012 г., 15:31:09
    Ответить
    Тебе трындец
    Собирай монатки и сваливай с администрации
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Владимирович
    15 дек. 2012 г., 16:38:04
    Ответить
    Все виноваты
    А кто как голосовал узнать можно? Если нельзя, то все виноваты. Моисеев, как честный депутат должен бы был сам уволиться коль не смог свою комиссию убедить. Ведь в поселках и так живут не самые богатые.
  • Декабрист
    15 дек. 2012 г., 16:39:38
    Ответить
    Как честный депутат
    Должен был застрелиться! Сейчас начнет стрелки переводить!
  • Гости из будущего
    15 дек. 2012 г., 16:40:47
    Ответить
    Моисееву
    Дядя Коля дай порулить!
  • Иваныч
    15 дек. 2012 г., 16:46:41
    Ответить
    Что вы так все всполошились? Переголосуют, переизберут и все будет как прежде.Моисеев и дальше будет на сессиях развлекать всех. Его ведь из депутатов не попрут, нет такого закона. А через 2 года снова выборы и народ проголосует за кого хочет.
  • Ирина
    15 дек. 2012 г., 16:49:13
    Ответить
    Не трогайте нашего депутата Моисеева. Он хороший, он мне садик ребенку сделал, а Лапшина не сделала.
  • Иваныч
    15 дек. 2012 г., 16:54:48
    Ответить
    Ирине
    Садик это конечно хорошо, но ваш депутат вроде как должен о всех жителях заботиться (как уважаемая Галина Анисимовна). А то что вздумал отвечать только за свой округ и плевать ему на поселки. Нельзя так. Так что девонька никуда ваш любимый депутат пока не денется и наоборот еще ближе к народу будет, я так думаю.
  • Внимание!
    15 дек. 2012 г., 17:27:08
    Ответить
    Внимание, Ирина и Иваныч, это провокаторы!
  • Н. Моисеев
    15 дек. 2012 г., 17:29:17
    Ответить
    Галь, ты на Бербена не обижайся. Больной, однако...
  • Фанат
    15 дек. 2012 г., 17:35:55
    Ответить
    Прочитал пару страниц творения Моисеева о его пребывании во власти. О Чернове, Поздееве, Курсакове и, кажется, Цветковой. уХОХОЧЕШЬСЯ!