21:13, 14.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Печоре подвели итоги года молодежи

Сегодня в Печоре состоялось торжественное вручение сертификатов одаренным детям и молодежи «Молодое поколение – будущее Печоры». На церемонии вручили 193 именных и коллективных грантов в номинациях «Образование и наука», «Культура», «Спорт» и «Детское и молодежное общественное движение» на общую сумму около двух миллионов рублей.

IMG_0323.jpg

Фото администрации МР «Печора»

Мероприятие посвящено подведению итогов года молодежи в Печоре. В городе было проведено 35 мероприятий, в которых участвовало более пяти с половиной тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. Более ста юношей и девушек представили Печорский район на международных, всероссийских и республиканских молодежных мероприятиях.

В субботу делегация Печоры примет участие в Молодежной ассамблее Республики Коми, посвященной итогам года молодежи, где представит три молодежных проекта, а также примет участие в Молодежном гражданском форуме.

IMG_0356.jpg

Напомним, мини-нацпроект «Финансовая поддержка одаренных детей и молодежи Печоры» реализуется уже пятый год подряд. Сертификаты финансовой поддержки присуждаются одаренным и талантливым детям, юношам и девушкам, достигшим наибольших успехов во всех сферах образования и науки, культуры, спорта, детского и молодежного общественного движения с целью содействия развитию творчества молодежи, стимулирования учебной и общественной деятельности, возрождения духовности, укрепления физического и нравственного здоровья.

637

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • проходящий
    14 дек. 2012 г., 21:28:07
    Ответить
    Печора-Родина слонов
    Вот интересно-сколько из этой талантливой молодежи, вернется в ПГТ Печора, после обучения в ВУЗах?
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы!
      15 дек. 2012 г., 18:11:23
      Ответить
      Возвращаются многие... вы думаете легко устроиться в большом городе??? Печора принимает всех=))))))))))))))))))))))
  • Вячеслав
    15 дек. 2012 г., 13:10:17
    Ответить
    НИКТО!