21:01, 15.12.2012 / СПОРТ

Али-Баба из Москвы оказался поверженным юным сыктывкарцем на турнире Parma Fights

В Сыктывкаре сегодня состоялся уже третий турнир по любительскому миксфайту Parma Fights. В отличие от прошлых лет организаторы решили исключить из программы тактическую борьбу (грэпплинг) и провести бои только по миксфайту. Самой зрелищной и принципиальной стала встреча 41-летнего москвича Владимира Юровских и 16-летнего сыктывкарца Влада Коюшева, который попытался взять реванш за поражение на предыдущем турнире.

_AND5897.jpg

Фото Андрея Ретанова

В этом году турнир Parma Fights сменил прописку: бойцы перебрались из республиканского стадиона в концертно-спортивный центр «Ренова». Как днем ранее поясняли организаторы мероприятия, это во многом было сделано для того, чтобы повысить зрелищность схваток. Это в итоге и произошло. Паузы между боями заполнялись музыкой, каждый спортсмен выходил на импровизированный ринг под свою музыку в сопровождении шоу-герлс, сами схватки объявлял ринг-анонсер.

_AND5811.jpg

Начался турнир с поединков самых юных миксфайтеров из Вуктыла. Они дрались в шлемах и защите. Зрители тепло поприветствовали юных спортсменов.

_AND5984.jpg

- Мы с удовольствием приняли приглашение приехать в Сыктывкар. Я нашел здесь своих единомышленников, ребят, которые переживают за свое дело, болеют, воспитывают настоящих мужчин. К организации турнира у меня вопросов нет, - рассказал тренер вуктыльских кикбоксеров Игорь Тримбачевский.

_AND5925.jpg

Всего в программе было запланировано 13 поединков. В некоторых категориях пришлось провести предварительные схватки, победители которых боролись за победу в финале. Первые несколько боев завершились досрочно. Андрей Мохортов пропустил удар по лицу от москвича Антона Де, у него пошла кровь из-за чего бой был остановлен. Сыктывкарец Олег Кулик повалил оппонента на землю и провел серию ударов по голове и корпусу. Судья присудил ему победу техническим нокаутом.

_AND5941.jpg

Одним из самых драматичных поединков стала встреча Павла Дымова и Руслана Саммигулина. Последний пропустил очень сильный удар в глаз. Судья очень быстро сориентировался, остановив поединок. Саммигулину была оказана помощь, после которой он приложил к лицу лед. Спустя несколько минут под глазом образовалась огромная гематома.

_AND5955.jpg

В весовой категории до 65 килограммов встречался Антон Де и Сергей Меньшиков из Вуктыла. По словам Игоря Тримбачевского, у его воспитанника мало опыта участия в подобных турнирах, поэтому он допустил досадную ошибку в атаке: спортсмен использовал запрещенный прием. Судья не стали присуждать победу кому-то из спортсменов.

Обидно проиграл на турнире сыктывкарец Никита Алферов, первый спортсмен, у которого появился личный спонсор. Его в рейтинговом бою одолел Яго Бужгулашвили. Спортсмен не скрывал свою досаду сразу, сразу после остановки поединка гневно ударив по земле кулаком.

_AND6199.jpg

Схватка между чемпионом Коми по боевому самбо и рукопашному бою Романом Ярынкиным и пермским спортсменом Вячеславом Полыгаловым была одной из самых ожидаемых. В ее начале спортсмены провели разведку, нанеся несколько ударов по ногам и в корпус.

- В начале боя я решил узнать, какая у него сила удара. В итоге понял, что бояться его не стоит, - рассказал Роман Ярынкин.

_AND6205.jpg

На третьей минуте сыктывкарский спортсмен провел удушающий прием и выиграл.

- Я делал то, что умел, действовал, как на тренировке. Правда, пропустил удар в челюсть. Я всегда такие пропускаю. Хорошо, что она выдерживает (улыбается). В целом был спокоен, - отметил победитель.

В финальном бою турнира сошлись 41-летний москвич Владимир Юровских по прозвищу Али-Баба и 16-летний Влад Коюшев из Сыктывкара. На прошлом турнире столичный спортсмен выбил представителя клуба «Север» из соревнований по грэпплингу. Как отметил ринг-анонсер, Влад Коюшев практически весь год готовился взять реванш.

_AND6005.jpg

_AND6231.jpg

В начале боя преимущество было на стороне Али-Бабы.

_AND6222.jpg

Сыктывкарцу подсказывали практически все члены клуба «Север» и даже зрители с трибун. Во втором раунде местный спортсмен перехватил инициативу и смог победить при помощи удушающего приема.

_AND6250.jpg

- Я больше не участвую в подобных мероприятиях, перестал драться. Это больше не приносит мне удовольствия, да и честно сказать, денег. Однако на прошлом турнире я дал слово организаторам Parma Fights, что приеду. Пришлось слово держать, я сделал исключение. На бой я вышел в шлеме — таковы правила. А я ненавижу драться в шлеме, отсюда и был дискомфорт. А вообще у меня есть концепция, что в каждом городе должны быть свои герои. Хочется, чтобы и Влад стал таким, - рассказал Владимир Юровских после боя.

_AND6037.jpg

_AND6039.jpg

По мнению вице-президента Федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Коми Павла Секретарева, несмотря на некоторых технические заминки со светом, на которые, к слову, зрители не обратили практически никакого внимания, турнир прошел очень хорошо.

- Для нас это прорыв, это однозначно. Все нововведения себя оправдали. Это было слышно и по реакции публики. Да даже сами шоу-герлс говорили, что для них это необычно и приятно участвовать в таком мероприятии. Ринг-анонсер тоже себя оправдал. Мы ориентировались на мировую практику и попытались сделать у себя примерно также. А еще хочется сказать спасибо публике, которая поддерживала не только своих спортсменов, но и иногородних. Они, это, кстати, и сами отметили, - рассказал Павел Секретарев.

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

3016

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Александр
    15 дек. 2012 г., 22:12:24
    Ответить
    Организаторы: Павел Секретарев, Суворов Петр, Чемашкин Андрей, Бойченко Андрей и др., Вы Молодцы! Турнир получился интересным, аналогов в Коми нет. Призываем власти Республики и города поддержать данный вид спорта и клуб Север в частности.
  • ВСП
    15 дек. 2012 г., 22:34:11
    Ответить
    Молодцы!!!! Так держать!!!
  • ээм
    15 дек. 2012 г., 22:59:25
    Ответить
    последняя фотография - зачет))
  • этих
    16 дек. 2012 г., 0:09:34
    Ответить
    ребят на рынок, и в стране порядок
  • любитель UFC
    16 дек. 2012 г., 0:43:34
    Ответить
    али баба красавчик!
  • гость
    16 дек. 2012 г., 3:17:29
    Ответить
    Всё отлично!Только вот Фёдор Владимирович Емельяненко в последнем своём интерьвью сетовал на то, что слишком рано выставляют мальчишек(11-14 лет) на бои. Как с этим? Организаторы?
  • Артем
    16 дек. 2012 г., 6:46:50
    Ответить
    не у Дымова гематома,не правильно написано
    • А. (организатор)
      16 дек. 2012 г., 14:30:07
      Ответить
      Данный вопрос находится в сфере личной компетенции родителей, тренеров и врачей воспитуемого спортсмена. Мы могли бы установить некий возрастной ценз в рамках данного конкретного турнира, но ведь это не будет ответом на Ваш конкретный вопрос. Предполагаем, что это могло бы быть предметом дискуссий по примеру общественных слушаний на федеральном, региональном и муниципальной уровнях, и нашло бы свое отражение в конкретных нормативно-правовых актах, направленных на развитие и популяризацию спорта в России.
      Отправлено из мобильной версии
      • А. (организатор)
        16 дек. 2012 г., 14:32:28
        Ответить
        Ответ предыдущему посту (Гостю)
        Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    16 дек. 2012 г., 10:51:29
    Ответить
    Артему
    Читай внимательней...Всем ясно что не у Дымова.
  • чужой
    16 дек. 2012 г., 11:31:19
    Ответить
    Там где бьют лежачего(читай поверженного)не есть спорт...или вы не русские и не в России...
    • я
      16 дек. 2012 г., 11:52:49
      Ответить
      а кто сказал что он поверженный??? вроде как он в итоге и победил,тот что снизу
    • чужому
      16 дек. 2012 г., 11:53:21
      Ответить
      долго ждать г****высера не пришлось))
      • чужой
        16 дек. 2012 г., 17:55:58
        Ответить
        ...раз помнишь,значит в чем то не уверен...но признавать ..всегда сложно
    • СВОЙ
      16 дек. 2012 г., 13:40:05
      Ответить
      как бьют
      Русские Мы,русские! Правила боя не нами установлены. Так, что Русские тут ни причем! ПОСМОТРИТЕ ЧТО действительно делают не Русские при добивании на всех видах рингов. Ну и ведь на ринге есть рефери, только по его команде прекращают бой. Учи правила "чужой" или требуй отмены.
      • чужой
        16 дек. 2012 г., 18:04:05
        Ответить
        ..есть нормы этики,морали и чести присущие русскому человеку.И если,,правила,,не соответствуют...(додумывай сам)поэтому ,,правила не нами..,,Это абсолютно становиться понятно если ,,нужные книги,,по В С Высоцкому,,в детстве читал,,-)))
  • Z
    16 дек. 2012 г., 11:44:08
    Ответить
    Фотки зачётные! Красава Банка!
  • хвост трубой
    16 дек. 2012 г., 13:47:54
    Ответить
    Очень все долго, в конце еле сидели уже
  • Евгений
    16 дек. 2012 г., 13:55:19
    Ответить
    Да,немного затянули.хотя все интересно было,места просто неудобные...ну и "шоу-герлс" могли бы менее целлюлитных найти.
    А бойцы - все молодцы.
    • Алексей
      16 дек. 2012 г., 15:21:55
      Ответить
      Всё прошло на приемлемом для Сыктывкара уровне, если не считать пары моментов.
      1. Убил бы ринг-анонсера. Идиотская интонация, запинки и неправильное, через раз, произношение фамилий участников. К примеру Роман Ярынкин - звезда сыктывкарского ММА, весь вечер из его уст звучал как "ЯРЫКИН" или, например "ПОБЕДУ УДУШАЮЩИМ УДАРОМ ОДЕРЖАЛ...))) Смешно!. Мне кажется на эту позицию нужен человек хотябы с маломальским знанием этого вида спорта, правил и бойцов.
      2. Ринг-анонсеру или другому человеку необходимо было вначале мероприятия озвучить регламенты боев (количество раундов, основные правила). И ещё, например, когда бой Антона Дё и Вуктыльца признали несостоявшимся, нужно было озвучить причину, а то я заколебался на своей трибуне людям объяснять. Не все же люди знают правила...
      3. В основном класс бойцов был ОООООчень разный. Об этом свидетельсвует средняя продолжительность боя (примерно 3 минуты). По моему всего пару боев "дошли" до 2 раунда. Это конечно не упрек к организаторам, я лично знаю как они "болеют" за дело и за приглашение участников из других регионов. Тут уже вопросы к самим спортсменам из других регионов и к спонсорам. Так как, насколько я знаю, чтобы пригласить человека из другого региона, необходимо просто оплатить ему дорогу туда-обратно и всё... Спонсоры, я думаю скинуться суммой тыщ 50-70 и уже можно +10 неплохих спортсменов лицезреть из Москвы, Перьми, Екатеринбурга и т.п.

      А так....всё отлично!
  • Ещё разок
    16 дек. 2012 г., 15:23:14
    Ответить

    А так....всё отлично!
  • Дмитрий
    17 дек. 2012 г., 9:46:07
    Ответить
    В целом турнир получился неплохой, но,возможно, по неопытности был сумбур постоянный вечно бегающие вдоль настила люди-некрасиво смотрится!!! А убил ринг-анонсер, бог с ним что путался в терминах поединка, но кричать во время боя не допустимо , тем более такие фразы- поддержим Сыктывкарцев - типа остальные бойцы этого не достойны- это же бой и настрой бойцов сбивается. в общем не понравилось неуважение этого чела к гостям турнира !!!
  • Алекс
    17 дек. 2012 г., 10:53:15
    Ответить
    Да ладно Вам, ринг-анонсер впервые вел подобное мероприятие, считайте импровизировал как мог. Конечно не без недочетов, и да, с призывами поддержать сыктывкарцев по отношению к гостям невежливо получилось (проскочило пару раз). В целом он неплохо провел мероприятие, весьма оригинально. Надеемся в следующий раз все учтет, будет еще лучше.
    Все мелкие недочеты можно списать на "первый раз в Ренове". Хорошо провели мероприятие, многим понравилось.
    Проводите турниры еще! Пусть о Республике заговорят в других регионах! Успехов!
  • Андрей
    17 дек. 2012 г., 12:14:40
    Ответить
    Да, было два самых омерзительных момент - ринг-анонсер и музыкальное сопровождение, кто вообще этого анонсера и так называемых диджеев туда пригласил??? А так вообще красота, молодцы...