01:34, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Синоптики Коми прогнозируют морозы

Главное управление МЧС по Коми со ссылкой на Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми прогнозирует холодную погоду в большинстве районов Республики Коми до 20 декабря.

KIR_5283(1).jpg

Заброшенный поселок Рудник в Воркуте. Фото Кирилла Затрутина

В Воркутинском, Интинском, Печорском, Вуктыльском, Троицко-Печорском районах наблюдаются сильные морозы, минимальная температура воздуха понижается до -35...-40С. Средняя суточная температура составит -22...-27С, местами -30...-35С. Температура будет опускаться до -27...-35С, в отдельные дни до -37...-42С.

1580

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Вася
    16 дек. 2012 г., 1:56:40
    Ответить
    При чем тут МЧС?
    Прогноз осуществляют метеорологи, это их кропотливый и незаметный труд, уважаю людей этой профессии. При чем тут МЧС? Как Главное управление может прогнозировать погоду? Мониторинг и анализ проводят метеорологи. При чем тут МЧС, ну никак не пойму. Хочется показать, что у них на Советской все под контролем, в том числе и мороз.
    • Usus
      16 дек. 2012 г., 7:19:44
      Ответить
      Ну вроде как...
      прогнозирует...
      вдруг не будет морозов, кто крайний - метеорологи!!!
      вдруг что-то произойдет - ну мы же говорили!!!
      Министерство Что Случилось)))))
      за счет пожарных только и живут....(((
    • Васе синоптику
      16 дек. 2012 г., 9:50:21
      Ответить
      Завали эбало, твои гребаннные синоптики за прошедшее лето ни один раз в прогноз не попали, вот МЧС и решило взять их обязанности на себя))) а ты и твои уважаемые синоптики скоро переквалифицируются в дворников))) обсосня еббанная)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Это что ?
        16 дек. 2012 г., 12:16:58
        Ответить
        Инкассатор упился?
        • да-да,эфто я-ротоссакин,не ругайте миня сильно,йа дурак!
          16 дек. 2012 г., 20:41:59
          Ответить
          .
      • : )
        16 дек. 2012 г., 12:41:47
        Ответить
        Who are...
        Это результат воздействия набора продуктов "Конец света"!
        Видимо, подсунули что-то с истекшим сроком годности...
  • гость
    16 дек. 2012 г., 2:34:43
    Ответить
    "...прогнозирует холодную погоду в большинстве районов Республики Коми до 20 декабря."
    ____________________________________

    После 20 декабря прогнозов уже нет никаких? Конец СВЕТА? :-))))
  • Т
    16 дек. 2012 г., 2:55:09
    Ответить
    Очень красивое фото!Оптимизирует, несмотря на морозы и приближающийся конец света...
  • третьему
    16 дек. 2012 г., 3:57:43
    Ответить
    Фото оптимизирует? Вроде на фото уже конец света? Нее?
    • Т
      16 дек. 2012 г., 6:33:44
      Ответить
      жизнь прекрасна в любую погоду, разве не так?
      • Согласен
        16 дек. 2012 г., 8:25:14
        Ответить
        Очень красивое фото
        И на нём я вижу лишь сон Руси, но никак её смерть!
  • мчс
    16 дек. 2012 г., 8:36:38
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО там ведь ясно написано со ссылкой на гис метео,чуть что ведь что случись в морозы всегда вызывают МЧС.МЧС.МЧС.
    • И
      16 дек. 2012 г., 12:51:46
      Ответить
      Где ты там гис метео увидел, умник?Это вообще шарашкина контора. вот ссылка на источник http://www.meteo.parma.ru/storm.shtml
  • Дедушка мороз
    16 дек. 2012 г., 8:48:52
    Ответить
    Опять мороз
    Мы живем на севере и мороз для на не новость, а обычная среда обитания. Раньше морозы стояли месяцами, а теперь лишь изредка. Вот плохо, что бабу не слепить, в снежочки с детьми не поиграть.
    • Йоулупукки
      16 дек. 2012 г., 14:04:00
      Ответить
      Дед, бабу надо не лепить!.. :)
      • vasek
        16 дек. 2012 г., 20:36:09
        Ответить
        ))))
      • Яг Морт
        17 дек. 2012 г., 7:10:06
        Ответить
        Согласен на все 100%
        Бабу надо мять, желательно каждый день!
        :)
  • serf
    16 дек. 2012 г., 9:13:01
    Ответить
    Да.
    Фото талантливое.
    Руины сверхдержавы или Результаты демократических реформ.
    Можно еще так: Когда где-то чего-то убывает, то обязательно у кого-то в кармане прибывает.
    • Quasi
      16 дек. 2012 г., 12:50:51
      Ответить
      hysteresis
      В правом нижнем углу фотографии домик виднеется...
      Так вот ещё правее от него, там горушка обрывистая,
      в эпоху сверхдержавы, в октябре 1961 года, людей согнали,
      когда Хрущёв на Новой Земле "Мать Кузьмы" испытывал -
      никто ж не знал, чем всё это может закончиться... :- )
      • serf
        16 дек. 2012 г., 13:25:05
        Ответить
        Quasi
        Сгонять никого не сгоняли...
        Нас например в этот день из школы отпустили всех домой сказав, что приближается ураган и быстро все домой бегите.
        Домой прибежал(от школы в п.Северный до ТЭЦ-2), а там уже репродуктор сказал, что бы все вышли из помещений, укрылись при возможности за насыпями и ждали сообщения.От всего дома вышло человек десять-остальные на работе были.
        Потом бабахнуло, подул теплый ветер и мы пошли домой.
      • !
        16 дек. 2012 г., 16:56:58
        Ответить
        А на Руднике таки школьников именно туда, под горушку крутого берега настойчиво "препроводили".
  • Станислав
    16 дек. 2012 г., 9:14:53
    Ответить
    о холоде
    Живьем на севере. Просто раслабились,т.к. настоящих холодых зим уже давно не было. Иногда на Новый год идет дождь,а это не нормально. Холодная погода - зима, летом будет тепло, возможно и жарко.
  • Валера
    16 дек. 2012 г., 9:34:35
    Ответить
    конец света
    22 декабря,включат,день энергетика!
  • 159
    16 дек. 2012 г., 9:37:07
    Ответить
    Надо вводить ответственность метеорологов за неправильный прогноз.
    • : )
      16 дек. 2012 г., 22:31:55
      Ответить
      Who are...
      ...А счета предъявлять "небесной канцелярии"!
  • -))))
    16 дек. 2012 г., 9:37:12
    Ответить
    фотография поселка Рудник трехлетней давности
  • 123
    16 дек. 2012 г., 11:00:03
    Ответить
    на фото
    22.12.2012.
  • 09
    16 дек. 2012 г., 11:14:47
    Ответить
    бессмыслица
    Лазарев, зачем поставлена это фотография? Это намек на будущее РК.
    Надо хоть как-то проявлять редакторские функции.Нельзя же всё пускать на самотек. Это не профессионально!
    • : )
      16 дек. 2012 г., 12:44:45
      Ответить
      Who are...
      Это печальное настоящее Воркуты;
      эдакий прообраз "территории мечты".
  • Шота
    16 дек. 2012 г., 14:26:24
    Ответить
    Это фото для Стивена Спилберга! Может фильмец какой в Воркуте снимет!
  • 543
    16 дек. 2012 г., 14:45:30
    Ответить
    Фото безусловно наводит на какие-то мысли. Одно можно предположить с большой долей уверенности: Если не было б октября 1961г небыло б никаких фото вовсе.
  • ГОГО
    16 дек. 2012 г., 15:24:47
    Ответить
    По теме
    Подполковники и полковники с Советской прогнозируют холодную погоду - улыбнуло :-)))
  • житель
    16 дек. 2012 г., 16:43:16
    Ответить
    Жкх -готовьтесь,
  • Кстати, о жкх
    16 дек. 2012 г., 19:09:49
    Ответить
    на сайте Минрегиона России сегодня есть информация, что в пос. Водный всё восстановлено 15.12. в 19.50. А ещё сказано, что без тепла оставалось всего 530 чел. Так и было на самом деле, кто знает?
  • Пафнутий
    16 дек. 2012 г., 20:07:51
    Ответить
    Раздражают
    Раздражают меня эти попытки МЧС себе дутую значимость показать. Метеопрогноз я могу лично на множестве метеосайтов посмотреть.
  • ася
    16 дек. 2012 г., 20:10:16
    Ответить
    что за фото? Что снимали? То ли это Воркута после атомного взрыва, то ли после землетрясения? ни окон, ни дверей, ни людей. Куда все исчезли?
    • : )
      16 дек. 2012 г., 22:29:04
      Ответить
      Who are...
      Все ушли искать "территорию мечты"!