10:30, 16.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылась молодежная секция пятого Гражданского форума Республики Коми

В течение года молодежи в Коми удалось заложить основы молодежной политики и сформировать кадровый резерв из тех, кто в будущем будет руководить регионом. Таковы, по мнению главы Коми Вячеслава Гайзера, одни из самых важных итогов прошедших 12 месяцев. Об этом он заявил на открытии молодежной секции пятого Гражданского форума республики, который открылся в Коми республиканской академии государственной службы.

KAB_0443.jpg

Фото Юрия Кабанцева

На молодежную секцию пятого Гражданского форума прибыло около 300 человек из всех муниципалитетов Коми. Работа проходит на шести площадках, посвященных формированию некоммерческих организаций, кадрового резерва, искусству, социальным сетям и спорту.

KAB_0401.jpg

KAB_0456.jpg

- Молодежный форум — это событие для активных молодых людей, которые знают, как изменить жизнь в Коми. Кроме того, это площадка, на которой можно узнать, какие проекты и программы реализуются в республики. Это хорошая площадка для объединения молодежи, - открывая форум, отметила председатель Общественной палаты Маргарита Колпащикова.

KAB_0408.jpg

Глава Коми отметил, что участники форума должны понять и проанализировать, удалось ли добиться не формальных итогов, а реальных результатов.

- Когда готовился план года молодежи, я просил акцентировать внимание на одной важной мысли — выявить активность и инициативу молодых. Потому что молодому поколению невозможно навязать свои убеждения и представления о ценностях, - сказал губернатор. Сегодня я могу смело утверждать, что год молодежи в республике состоялся. Для меня важным стало то, что удалось увидеть много молодых лиц, которые с энтузиазмом включились в работу и проявили себя. Я сегодня гораздо увереннее смотрю на то, как будет выглядеть будущее республики, - сказал глава региона.

KAB_0466.jpg

Вячеслав Гайзер заверил, что работа с молодежью не закончится 31 декабря этого года. При этом отметил, что в годе молодежи были и минусы.

- Мы понимаем, что были и недостатки в работе. Это правда. Самый большой минус — это то, что нам не удалось в полной мере дойти до каждого уголка в республике. Мы долго раскачивались. По сути, мы в апреле стартовали. Это всего лишь опыт, который позволит избежать ошибок в дальнейшем, - сказал губернатор. - Нам нужен новый импульс, и спорт — идеологически правильный посыл. Это здоровье, красота.

KAB_0454.jpg

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев с трибуны повторил то, о чем он вчера рассказал в интервью корреспонденту БНКоми.

- В целом я хотел бы пожелать республике, чтобы под воздействием влияния года молодежи и начинающего года спорта, в 2013 году у вас произошел демографический взрыв, - отметил Сергей Белоконев.

KAB_0461.jpg

Министр образования Коми Владимир Шарков с трибуны заявил, что в этом году произошла перезагрузка молодежной политики в регионе:

- Наша молодежь замечательная, инициативная, креативная. Я даю слово, что мы все сделаем для того, чтобы проекты, обозначенные на региональном и федеральном уровне, будут реализованы.

1671

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Алексей
    16 дек. 2012 г., 12:36:20
    Ответить
    Ответ шаркову
    Надо не давать слово, а дело делать. Слова, как правило, чиновники быстро забывают...
  • Z
    16 дек. 2012 г., 13:35:11
    Ответить
    Всю молодёжь направить на восстановление СМЗ!
  • Я
    16 дек. 2012 г., 13:36:13
    Ответить
    Хлопать в ладоши в Армии!
  • ее
    16 дек. 2012 г., 13:57:28
    Ответить
    главное это трудоустройство после вуза, чтобы семью создать, вот что нужно сейчас молодым....
    • Валерий Головлев
      16 дек. 2012 г., 14:18:02
      Ответить
      Вот пусть сами и трудоустраиваются. Надо соображать головой, какую выбрал специальность - востребована ли она на рынке труда, если нет - пожалуйста, переучивайся за 3 месяца на рабочую профессию и получай хорошие деньги.
      • Александр
        16 дек. 2012 г., 15:04:15
        Ответить
        хорошие деньги это сколько? Просто интересно сколько можно зароботать отучившись три месяца?
  • Александр
    16 дек. 2012 г., 15:16:47
    Ответить
    В нашей стране молодые в очень трудном положении, фактически им всё нужно делать и зарабатывать самим, они уже ничего не унаследовали от СССР, и перед ними всегда стоит сложный выбор, карьера-семья, квартира-семья и т.д. недавно тут узнал что обыкновенная двушка у нас стоит почти 3 млн р. Это посчитайте сколько надо работать з.п. 25 т.р. или того меньше. Развал страны с последующим беспределом очень сильно начинает сказываться сейчас, в некотором смысле растёт поколение революционеров и потенциальных эмигрантов которых не устраивает никакая власть.
  • 444
    16 дек. 2012 г., 20:08:25
    Ответить
    при чем тут колпакова?