13:40, 17.12.2012 / КУЛЬТУРА

Московским студентам из Коми устроили «свидание с родиной»

В Постоянном представительстве Республики Коми при президенте РФ состоялся традиционный новогодний бал для студентов из республики, обучающихся в вузах Москвы. В этот раз бал был посвящен Году российской истории и Году молодежи в Коми. Как сообщила пресс-служба постпредства, в течение вечера ребята знакомились с талантами друг друга, составляли «карту достопримечательностей Республики Коми», играли в коми национальные игры, смогли «постоять на родной земле» и примерить образы знаменитых исторических персонажей.

IMG_0601.JPG

Фото пресс-службы постпредства Республики Коми при президенте РФ

Молодежь от имени главы Республики Коми поздравил постпред Коми Иван Стукалов и вручил самым активным студентам по результатам прошедшего года благодарности и памятные сувениры. Иван Стукалов наградил Евгению Мякушко, Екатерину Вилижанинову, Ольгу Сержант и Ивана Александрова. Активисты провели символическое посвящение первокурсников в студенческое движение, которое объединяет молодых уроженцев республики в столице. Новичков оказалось около двадцати человек, и они клятвенно пообещали хорошо учиться, не забывать родную республику и участвовать в ее жизни, обучаясь в Москве.

IMG_0784.JPG

Развлекательная часть новогоднего бала включала в себя выступления талантливых ребят из Коми, обучающихся в самых разных высших учебных заведениях, - они поделились своим творчеством с друзьями, которых успели приобрести из числа тех студентов, кто приехал в Москву из республики.

Позитивом и танцевальным джаз-фанком зарядила молодежь Джаз-бэнд EFONICA, директором которого является Татьяна Сварицевич. Порадовала студентов чувством юмора команда КВН «Имени меня» - команда, родившаяся в Республике Коми, состоящая из студентов и в ноябре этого года занявшая почетное третье место на финале Московской студенческой лиги. Ребята через юмор и шутку передали особое отношение к родному городу и даже привезли немного земли из республики – чтобы все студенты смогли в прямом смысле слова – «побывать на родине и постоять на родной земле».

Группа «Letta!», созданная студентами Ильей Комольцевым, Олегом Беспалюком, Антоном Слонимским, порадовала своих поклонников и друзей музыкальными композициями. Перед гостями и участниками бала выступил ансамбль «Модерн» под управлением уроженца Республики Коми, профессионального музыканта Ивана Габова. Артисты предстали перед слушателями в образах гусаров 1812 года. Не менее увлекательным и зрелищным стало выступление группы «Шоу-дэнс».

IMG_1164.JPG

На вечере состоялся конкурс «исторических образов» - в честь Года Российской истории. Ребята и девушки представляли себя в образах героев или героинь истории страны, используя узнаваемый атрибут или крылатую фразу этого героя. Неисчерпаемая фантазия, превращения, позитивный настрой и подарки Деда Мороза сделали праздник веселым и запоминающимся.

1539

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    17 дек. 2012 г., 17:00:37
    Ответить
    И на сколько госпожа Просвирнина выставила бюджету РК счет за молодежь, раз она с землячества стала деньги сдирать?
  • т007тт
    17 дек. 2012 г., 17:31:41
    Ответить
    Опубликуйте, кто счас гостиницей командует? Или ее уже перевели во сем известный республиканский Фонд?
    • Ответ
      17 дек. 2012 г., 17:45:35
      Ответить
      Да какая-то дама, связанная с Еремченко.Да и обслуживанием здания занимается бывший милиционер, связанный с Еремченко (Эдигер,вроде).Созданы два учреждения.
      • Вовочка
        21 янв. 2013 г., 21:07:50
        Ответить
        Швондер из "Сабачьего сердца"
    • Знающий
      17 дек. 2012 г., 18:02:47
      Ответить
      Говорят,что с нового года гостиницу подчинят представительству и руководство ждут изменения.Всем уже командует "серый кардинал" Просвирнина. Диктует все. Деньги за парковку машин сотрудников уже собирает. Штаты растут. В аренду площади все меньше сдают.Скоро здание и гостиницу могут продать?
      • на засыпку
        17 дек. 2012 г., 18:36:39
        Ответить
        Вопрос: кто станет хозяином гостиницы? 1. Гайзер. 2.Чернов. 3. Веселов. 4.Зарубин.
  • Любопытный
    17 дек. 2012 г., 17:48:37
    Ответить
    А чем же Стукалов командует?
    • Сотрудник
      17 дек. 2012 г., 17:49:39
      Ответить
      Наших сотрудниц окучивает.
  • Студент
    17 дек. 2012 г., 18:34:39
    Ответить
    А кого приглашали? И сколько человек там было?
    • 555
      17 дек. 2012 г., 20:17:05
      Ответить
      вот вот кого и кто приглашал? почему мои дети -студенты в Москве об этом не знаем...как всегда везде "свои", так уж не разглашайте
      • Всевидящее око
        20 дек. 2012 г., 19:27:17
        Ответить
        Согласен с "Людк а людк" надо быть активным и дружить с земляками студентами и будет в жизни счастье! А если сидеть на "попе", то конечно ни куда не попадёшь
  • Проходящий мимо
    17 дек. 2012 г., 20:19:16
    Ответить
    А вот я не понимаю...
    Для чего вообще нужна эта так сказать "Постоянное представительство Республики Коми при президенте РФ". Для чего воообще это "посольство" нужно...
  • Земляк
    17 дек. 2012 г., 20:33:32
    Ответить
    Многие сотрудники представительства делают нужное дело. Но, как говорят в семье не без...
    • расскажите
      18 дек. 2012 г., 3:18:01
      Ответить
      а какое нужное дело ?????
      • вовочка
        17 янв. 2013 г., 20:48:34
        Ответить
        Они ходят по нужде
  • северянин
    17 дек. 2012 г., 23:28:33
    Ответить
    разваливает гостиницу Главинская, бывшая официантка, племянница Еремченко
    • Вовочка
      21 янв. 2013 г., 21:20:02
      Ответить
      Быстрее собирает разваленное.
  • Степан
    17 дек. 2012 г., 23:58:17
    Ответить
    Гостиница
    Рулит Опарина Л,О. помогает Главинская
    • Земляк
      18 дек. 2012 г., 14:39:38
      Ответить
      Делается вид, что рулит Л.О.Опарина. Фактически рулит Просвирнина.
      • Вовочка
        17 янв. 2013 г., 20:57:41
        Ответить
        Ага. Еще как рулит. И главбухом сколько отработала. И женщина вроде со слов Эдигера бедная, а вот годовой доход на страничке представительства что-то не отображен ни разу.
        • Вовочка
          21 янв. 2013 г., 21:01:22
          Ответить
          Елена Викторовна, покажите вашу нищету здесь http://pp.rkomi.ru/content/7906/dohod2011.xls
  • Людк, а, Людк!
    20 дек. 2012 г., 15:29:41
    Ответить
    555
    Вот уж не соглашусь! Не знаете, а может не хотите знать!? Новогодний студенческий бал для молодежи из Коми, обучающихся в Москве!Сотрудники запрашивают информацию о данных будущих студентов Москвы из Коми у лицеев и колледжей.Во всяком случае такая работа велась при Игнатове. В контакте есть группа Студенты из Коми в Москве, где есть приглашение на Новогодний студ. бал ЕЖЕГОДНО!!! Также есть группа в том же контакте Землячество Коми в Москве. Очень активная сейчас молодежь, бросишь клич, молодежь как сарафанное радио приглашает друг друга. Единственное условие, сотрудники должны знать кто пришел ан мероприятие. Поэтому ответственный человек принимает инфу Ф.И.О, где студент учится и т.д. Поэтому тот, кто говорит что это мероприятие " для своих" наверное ждет звонка домой, что вас найдут и пригласят?.....несете бред!
    • 11
      26 дек. 2012 г., 0:30:11
      Ответить
      Абсолютно согласна с тем, что Бал проходит абсолютно для всей молодежи РК. Есть сайт представительства, где можно узнать все новости.


      Просто надо быть поактивнее!!!
      • Вовочка
        17 янв. 2013 г., 21:06:12
        Ответить
        Это Вы про Komimos.ru? так его больше нет. А pp.rkomi.ru это не сайт, а чисто поржать.