17:48, 17.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Налоговые письма жителям Коми в этом году пришли из Санкт-Петербурга

Налоговые уведомления о необходимости оплатить налоги в этом году пришли жителям Коми из Санкт-Петербурга, а не, как обычно, из Сыктывкара. Многие налогоплательщики решили, что получили письма от мошенников. В инспекции ФНС по Сыктывкару БНКоми пояснили, что изменилась система формирования налоговых уведомлений и теперь они печатаются в Северной столице.

- С этого года мы перешли на новую форму работы. Каждый налогоплательщик, который владеет тем или иным имуществом, в одном документе получил три уведомления. Эти налоговые уведомления были сформированы в Санкт-Петербурге, потому что региональные и городские инспекции не справляются с такими объемами работы, - пояснили в городской налоговой инспекции.

Соответствующий комментарий о новом подходе к формированию уведомлений, по словам представителей инспекции, будет размещен и на сайте налогового органа.

751

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • хм
    17 дек. 2012 г., 19:35:15
    Ответить
    /налогоплательщики получили письма от мошенников/
    БНКа, народ не ошибается
  • Налогоплательщик
    17 дек. 2012 г., 20:19:58
    Ответить
    За что я собственно плачу налоги?За красивую жизнь чиновников которые воруют миллиардами и получают в лучшем случае условный срок,за массовый наплыв мигрантов,за уже давно платные медицину и образование,за выборы без выбора?...за что?
  • Тоже налогонеплательщик
    17 дек. 2012 г., 21:14:35
    Ответить
    "потому что региональные и городские инспекции не справляются с такими объемами работы" - разогнать, набрать новых
    Явно почтовые расходы на пересылку из СПб больше чем по местному, очередной распил общих денег
    • мимоходом
      17 дек. 2012 г., 21:31:34
      Ответить
      Вот и я об этом сегодня подумал, получив на почте письмо счастья...
  • Питеру нужны новые рабочие места!!!
    17 дек. 2012 г., 21:51:28
    Ответить
    Поэтому теперь они набрали дополнительные штаты, создав новые рабочие места. Руководители получат увеличение зарплаты. А вы, бараны-налогоплательщики, на выборах будете голосовать за манну небесную- е...р...
  • 159
    17 дек. 2012 г., 22:18:45
    Ответить
    региональные и городские инспекции не справляются с такими объемами работы
    это как?
    чем они на работе занимаются, что с прямыми обязаностями не справляються?
  • !!!!
    17 дек. 2012 г., 22:44:40
    Ответить
    Хотите сократить гос.расходы- платите налоги вовремя. Это уже требования на уплату, после которых неуплаченные суммы передадут в суд на взыскание, а там и приставы не за горами. А то имеете транспорт, имущество и сидите в окопчике. Не пришло уведомление, зайдите в налоговую- уточните должны или нет
  • ?
    17 дек. 2012 г., 23:31:42
    Ответить
    стыдно спросить
    может скинуться нашим региональным инспекторам на компьютер+принтер - формировать такие письма - дело то тупое до безобразия
  • НВ
    18 дек. 2012 г., 8:46:11
    Ответить
    налоги
    А почему сразу с пени. да и сроки уже просрочены - до 01.11.12 и 15.11.12г.
  • НВ
    18 дек. 2012 г., 8:46:11
    Ответить
    налоги
  • НВ
    18 дек. 2012 г., 8:46:12
    Ответить
    налоги
    А почему сразу с пени. да и сроки уже просрочены - до 01.11.12 и 15.11.12г.
  • НВ
    18 дек. 2012 г., 8:46:16
    Ответить
    налоги
    А почему сразу с пени. да и сроки уже просрочены - до 01.11.12 и 15.11.12г.
  • НВ
    18 дек. 2012 г., 8:46:16
    Ответить
    А почему сразу с пени. да и сроки уже просрочены - до 01.11.12 и 15.11.12г.
    • 22
      18 дек. 2012 г., 15:00:52
      Ответить
      Горшочек не вари! ))
  • мы
    18 дек. 2012 г., 9:04:47
    Ответить
    потому,что тогда на Вас можно спокойно подать в суд,за просроченный платеж. А приставы,вместо того,чтобы заниматься алиментщиками и реальными должниками,будут с радостью печатать бумажки с требованием,вернуть 2 руб 52 коп в казну, и все узнают,что вы страшны человек.
  • что-то
    18 дек. 2012 г., 11:42:44
    Ответить
    питер часто и везде фигурирует. с чего бы это?
  • мила
    18 дек. 2012 г., 11:45:55
    Ответить
    Забавно. А с вопросами тоже в Питер обращаться?
  • Налог
    18 дек. 2012 г., 15:35:32
    Ответить
    ссылка на сайт налоговой
    В настоящее время налогоплательщики, не уплатившие вовремя имущественные налоги за 2011 год (налог на имущество физических лиц, транспортный или земельный налоги), получают требования об их уплате.

    Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми информирует налогоплательщиков, что в строке адрес отправителя на конверте с требованием может значиться г. Санкт-Петербург, Соляной переулок, дом 9; отправитель: Межрайонная ИФНС России № 6 по городу Санкт-Петербургу (ЦОД). Это связано с тем, что в 2012 году практикуется централизованная печать и рассылка единых налоговых уведомлений и требований об уплате налогов по всему Северо-Западному федеральному округу из Санкт-Петербурга.

    Обращаем внимание налогоплательщиков, что по всем вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов, в том числе при обнаружении ошибок или неточностей, необходимо обращаться в налоговые инспекции по месту постановки на учет имущества, признаваемого объектом налогообложения в Республике Коми, а не в ЦОД, адрес и наименование которого указаны на конвертах заказных писем в соответствии с требованиями к оформлению почтовых отправлений.

    Напоминаем, что сроки уплаты имущественных налогов физических лиц за 2011 год истекли в ноябре 2012 года. Уточнить наличие/отсутствие задолженности можно через Интернет-сервис ФНС России «Узнай свою задолженность». Сервис также предоставляет пользователям возможность распечатать платежный документ (извещение) по форме № ПД (налог) для последующей оплаты в любом банковском учреждении. Он-лайн клиентам банков-партнеров ФНС России доступна также услуга оплаты задолженности через сайт банка в режиме он-лайн.