11:41, 18.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Предварительная причина вынужденной посадки вертолета в Хабарихе – отказ гидросистемы управления судном

В вертолете МИ-8, принадлежащем ГУП РК «Комиавиатранс», сработал датчик, который показал, что не работает гидросистема – часть системы управления воздушным судном.

- В связи с тем, что на борту были пассажиры, экипаж принял решение о вынужденной посадке в населенном пункте. Вертолет сел на автодорогу в самом селе Хабариха, в 150 метрах от здания школы. Сейчас для людей организован горячий чай, скоро будет обед. В 11 часов из Печоры вылетел вертолет с техническими специалистами на борту, уже приехала комиссия с представителями аэропорта в составе восьми человек. Когда специалисты разберутся, вертолет полетит в Печору. Пассажиров увезут дальше по маршруту. Сейчас все под контролем, пассажиры спокойны. Ограждение и охрана возле вертолета выставлена, - сообщил БНКоми заведующий отделом по делам ГО и ЧС администрации Усть-Цилемского района Александр Дуркин.

Напомним, сегодня в 09.26 в оперативно-дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что в районе села Хабариха Усть-Цилемского района произвел вынужденную посадку вертолет МИ-8, принадлежащий ГУП РК «Комиавиатранс». Вертолет совершал полет по маршруту «Усть-Цильма-Медвежка-Новый Бор-Ермицы-Хабариха-Усть-Цильма». На борту находилось десять человек, в том числе три члена экипажа. Пострадавших нет. Пассажиры размещены в школе-интернате села, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

1155

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 11
    18 дек. 2012 г., 12:16:44
    Ответить
    ФГУП «Комиавиатранс» - нет такой организации
  • 11
    18 дек. 2012 г., 13:32:41
    Ответить
    и организации ГУП «Комиавиатранс» нет.
    есть ГУП РК «Комиавиатранс».
  • 321
    18 дек. 2012 г., 15:11:09
    Ответить
    Скоро эта организация акционируется станет ООО. Все изменчиво в нашем мире.
    • корректор
      18 дек. 2012 г., 15:40:28
      Ответить
      акционируется в ООО? зачем писать чушь? читайте законы внимательно. анционируется - значит преобразовывается в ОАО/ЗАО