14:28, 18.12.2012 / ПРАВО

Майор, сбросивший человека с моста в Воркуте, предстанет перед судом

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части № 2542 майора Ивана Михайлова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, 11 июня текущего года около 19 часов на мосту между Иваном Михайловым и другим мужчиной возник конфликт, переросший в драку, во время которой потерпевший провалился в проем моста, при этом смог удержаться за деревянную балку. Однако Михайлов продолжил наносить удары кулаками и ногами по плечам, предплечьям и кистям рук оппонента. В результате мужчина упал с высоты не менее шести метров на каменистый берег реки и получил закрытую тупую травму позвоночника, оскольчатые переломы грудного и поясничных позвонков и другие травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

724

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    18 дек. 2012 г., 15:06:54
    Ответить
    Молодец майор! Доказал,что он мужчина.
  • 2
    18 дек. 2012 г., 15:24:10
    Ответить
    А если бы такой майор да тебя туда же.
    • 1
      18 дек. 2012 г., 15:38:00
      Ответить
      А пусть попробавал бы...
  • Если
    18 дек. 2012 г., 15:41:29
    Ответить
    бы
    не было моста - был бы как минимум один труп.
  • Коза
    18 дек. 2012 г., 16:04:42
    Ответить
    Это типа два барана, только под мостом?
  • 111
    18 дек. 2012 г., 16:49:35
    Ответить
    Эх, если бы все бараны да вот так... Красава...
  • : )
    18 дек. 2012 г., 17:29:05
    Ответить
    Who are...
    Майор накрепко запомнил фразу "Если враг не сдаётся, то его...".
  • Владимир
    18 дек. 2012 г., 17:54:10
    Ответить
    правописание, стилистика
    "..на мосту между Иваном Михайловым и другим мужчиной.."
    забавный такой "мосточек", между И.Михайловым и др.мужчиной..
    Интересно, журналисты БНКоми обучались надо полагать в СыкГУ? Тады - это "эффективный , таки ВУЗ"
  • ?
    18 дек. 2012 г., 18:34:20
    Ответить
    Наверное сильно достал майора.
  • Мужчина.
    18 дек. 2012 г., 19:30:50
    Ответить
    Конкретики о сути конфликта нет.
    Поэтому судить-рядить кто прав или не прав - сейчас здесь бессмысленно.
    А вот то, что офицер поступил не по-мужски - очевидно. Лежачего не принято добивать. По крайней мере, в большинстве случаев. А здесь соперник УЖЕ не только упал, но и ПРОВАЛИЛСЯ!!! Бывший соперник соперником быть перестал, оказавшись в беспомощном состоянии, не имея возможности не то, что нападать, но даже защищаться. И этот "доблестный" вояка, видать очконув за потенциальный исход драки (если бы соперник выбрался), начинает его добивать! Мерзость, не достойная звания офицера российской армии! Трусость, не достойная мужчины!
    • +
      18 дек. 2012 г., 22:54:38
      Ответить
      +100000
    • serf
      19 дек. 2012 г., 9:44:52
      Ответить
      Может быть, если бы терпила язык прикусил когда провалился, то офицер его бы и вытащил. Наверно дурно высказывался о родных и близких воина.
      Правильно говорят,что мы не знаем всех обстоятельств драки.
    • 1
      19 дек. 2012 г., 9:58:46
      Ответить
      Мужчине. Какой ты нафик мужчина...,блевота!
  • житель
    18 дек. 2012 г., 20:23:40
    Ответить
    Поглядите по всей россии мусара что творят ,и им все с рук сходит ,все условняк.
  • Xi
    19 дек. 2012 г., 10:58:22
    Ответить
    задев ЧСВ государственного служащего, можно сильно поплатиться..касты мать их
  • воркутинка
    19 дек. 2012 г., 12:13:24
    Ответить
    эти вояки только и могут что пайками торговать да водку жрать, глазки свои зальют и все герои! зарплата в этой части больше 100 тыщ, паек, квартиры все дают за пределами где пожелают, а им все мало, быд-ло и есть быд-ло. Расстрелять этого вояку мало! и его командира с ним за компанию!
  • 33
    19 дек. 2012 г., 13:18:37
    Ответить
    ЖИТЕЛЮ
    Житель, знаток!!! Не все майоры служат в полиции. Читай внимательно ВОЕННОСЛУЖАЩЙ в/ч 2542!
  • житель
    19 дек. 2012 г., 15:21:50
    Ответить
    33
    Значит ты еще хороший военный ,еще не успел зажраться.Одно скажу что толку от вас маловато.
  • weper
    19 дек. 2012 г., 15:32:54
    Ответить
    деграданты! судить сцуку за покушение на убийство! Потерпевшего жалко, врач, столько жизней спас!