14:30, 18.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Первые заявления на «Магнит» уйдут уже сегодня утром!»

Итогом «очищающих» рейдов по магазинам торговой сети «Магнит» стало заявление о найденных нарушениях, адресованное начальнику УМВД по Сыктывкару Владиславу Мингеле. Документ, который также планируется направить Главному государственному санитарному врачу по Коми Людмиле Глушковой и прокурору Сыктывкара Евгению Синьчугову, опубликовал в своем блоге на БНКоми активист движения «Наш край», член молодежного парламента республики Эдгар Рзаев.

«Уважаемый Владислав Эдвардович!

Любой просроченный продукт является потенциально опасным для человеческого здоровья, и продавцы должны изъять его из оборота.

В этой связи, общественной организацией «Наш Край» был проведен рейд по трем магазинам «Магнит» ЗАО «Тендер»:

10.12.2012 года Магазин «Магнит» расположенный по адресу: г.Сыктывкар, улица Катаева дом 16;

10.12.2012 года Магазин «Магнит» расположенный по адресу: г.Сыктывкар, улица Карла-Маркса, дом 192.

13.12.2012 года и 14.12.2012 года Магазин «Магнит» расположенный по адресу: г.Сыктывкар, улица Советская, дом 58.

В трех из трех проверенных магазинов ЗАО «Тендер» (Магазины «Магнит»), на прилавках находились те продукты, что в пищу употреблять не следует, поскольку они потенциально опасны для здоровья.

В частности, в нарушение п. 8.24 СП. 2.3.6.1066-01 в торговом зале осуществляется торговля продуктами с истекшим сроком годности (13.12.2012 года йогурты «Активиа» в магазине по ул. Советской д. 58), во всех магазинах реализуются фрукты и овощи, далеко не первой свежести, при хранении продуктов питания не соблюдается правило товарного соседства, что является нарушением п. п. 7.6, 7.7 СП. 2.3.6.1066-01; при хранении продукции не контролируется температурно-влажностный режим, что является нарушением п. 7.5 СП. 2.3.6.1066-01.

В каждом случае продажи товаров ненадлежащего качества представители организации оформляли жалобу в книге жалоб и предложений, а также призвали сотрудников магазина составить акты об утилизации некачественного товара и обнаруженной просрочки.

Согласно российскому законодательству, при окончании срока реализации, продавец обязан списать товар, что ЗАО «Тендер» выполнено не было.

По мнению Общественной организации «Наш Край», деятельность ЗАО «Тендер» создает реальную угрозу жизни и здоровью населения Республики Коми, нарушает санитарно-эпидемиологический режим, в связи с чем имеются все признаки состава административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 14.4 КРФоАП (Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил), и состава уголовного преступления предусмотренного ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прошу Вас, согласно представленных Вам полномочий провести внеплановую проверку в отношении ЗАО «Тендер» (Магазины «Магнит»), и пресечь противоправные действия указанного юридического лица, нарушающие права неопределенного круга потребителей, и привлечь виновных лиц к предусмотренной законом ответственности».

1691

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • Ужас
    18 дек. 2012 г., 14:45:07
    Ответить
    заявитель, наверное, в школе не учился вовсе!..
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
      19 дек. 2012 г., 0:50:54
      Ответить
      Ух, Эдгар, как много комментариев похватал)) Видать читают тебя родной)))
    • я
      19 дек. 2012 г., 9:34:55
      Ответить
      продтовары
      лучше бы в вонючие "Продтовары" зашли.
  • недовольны
    18 дек. 2012 г., 14:45:50
    Ответить
    А еще задолбали оставленные фуры магнита на узкиз улицах на Советской, Катаева. Приезжают по несколько фур. Одну подгоняют на разгрузку к магазину, вторую оставляют с включенной аварийкой вдоль дороги. Итак дороги узкие, а тут еще практически полосу закрывает нехилая фура.
    • +
      18 дек. 2012 г., 15:24:00
      Ответить
      фуры да, ваще безик...
    • Змея
      18 дек. 2012 г., 19:57:10
      Ответить
      недовольной
      если на вертолетах товары завозить будут-цена зашкалит и крыши не приспособлены к посадке вертолета
    • иван
      18 дек. 2012 г., 20:31:37
      Ответить
      Пару раз колеса им спустить, может поймут
  • Покупатель
    18 дек. 2012 г., 14:46:51
    Ответить
    Что-то в последнее время во всех электронных СМИ Сыктывкара притесняют магазины сети "Магнит", хотя нарушений у данной сети в разы меньше, чем у того же "Ассорти", "Эконом" и прочих гипермаркетов.
    Неспроста всё это, неспроста...
    • Дьяконов С.С.
      18 дек. 2012 г., 14:54:53
      Ответить
      Если Рзаев такой борец за права потребителей, то следующий рейды он просто обязан сделать в магазины "Ассорти" и "Эконом". Там нарушений не меньше. И если он их там не найдет или не сделает подобные рейды, то его надо наказать...
      • хм
        18 дек. 2012 г., 15:25:02
        Ответить
        а кто ему за это заплатит?
        • его
          18 дек. 2012 г., 15:33:59
          Ответить
          бесплатно
          накормят...
          • 1
            18 дек. 2012 г., 15:35:08
            Ответить
            ... люлями )))
            • "№;%:?
              18 дек. 2012 г., 18:56:23
              Ответить
              почему у него рот постоянно открыт?
              • ----!
                19 дек. 2012 г., 1:35:44
                Ответить
                потому что нет Алешки у него
      • Просто гость тут
        19 дек. 2012 г., 1:43:43
        Ответить
        А в "Воркуте" и "Универсаме" почему рейды не проводили? В "Универсаме" на мясо без слез не взглянешь!Или эти магазины неприкасаемы, т.к. их владелица - депутатша? Да и в Ассорти с Экономом старое мясо зальют маринадом, и как будто так и надо!
    • Бес
      18 дек. 2012 г., 19:58:06
      Ответить
      заказали
      то и наезжают!
  • djhdj
    18 дек. 2012 г., 14:50:55
    Ответить
    Очередная заказуха. Но ничего не выйдет, у "Магнита" "крыша" крепкая.
    • амуу
      19 дек. 2012 г., 9:48:14
      Ответить
      да наш этгар допрыгается со своими хозяевами прелитит им федеральный мембер в ихнюю опу
  • 123
    18 дек. 2012 г., 14:51:26
    Ответить
    Почему только "Магнит"? В "Ассорти", "Слободе", "Продтоварах" дела никак не лучше, а может быть и похуже будут с просроченным товаром.
  • Гениталия Соломоновна
    18 дек. 2012 г., 15:01:02
    Ответить
    Мое мнение осталось прежним!
    Руки прочь от нашего "Магнита"! Из принципа никуда,кроме "Магнита",за покупками не пойду. Всех призываю следовать моему примеру.Друзья,"опустим" разные ассорти и продтовары!
    • )))
      18 дек. 2012 г., 15:35:47
      Ответить
      +100!
    • Ассорти-мент
      18 дек. 2012 г., 16:26:30
      Ответить
      +100500
    • *****
      19 дек. 2012 г., 1:47:32
      Ответить
      А мне вот Дисконт нравился, только Магнит его подмял. Поэтому не люблю Магнит! Да и цены в Магните если и меньше, чем в Асссорти, то на рубль, не больше! Так что какая разница куда ходить, везде монопольщики цену держат.
  • интересуюшийся
    18 дек. 2012 г., 15:02:33
    Ответить
    правильно люди говорят заказухой тянет.пускай ассорти или продтовары проверит.а то им не нравится что у магнита цены на фрукты дешевле и люди в магниты перебежали
  • Я
    18 дек. 2012 г., 15:06:08
    Ответить
    В других магазинах ситуация аналогичная.Мои соседи ходят только в "Магнит", там все дешевле. Не нужно таким образом устранять конкурентов.
  • ять
    18 дек. 2012 г., 15:11:11
    Ответить
    Ну, если вы любите жрать хрен знает что, то и ходите, зачем нормальных людей с собой звать.Одно д***** продают, пару раз купила поначалу..и зареклась..ни ногой в бомжарни эти с тухляком и плесенью.
    • 2
      18 дек. 2012 г., 15:36:24
      Ответить
      так не ходи, не покупаю ни кто же заставляет.
      • она
        19 дек. 2012 г., 10:43:58
        Ответить
        только так пишет, а сама постоянно в Магните затаривается, от зависти, т.к. все равно там дешевле!
  • Снежок
    18 дек. 2012 г., 15:14:39
    Ответить
    тухлый магазин, полный тухлятины. кругом с***, коробки-ящики, вонь... фу, терпеть его не могу.
    • а
      18 дек. 2012 г., 15:36:01
      Ответить
      снежок то,
      тухлый!)))
    • Бес-Снежку
      18 дек. 2012 г., 20:00:54
      Ответить
      сколько заплатили
      или обедом только накормили?
    • б7
      19 дек. 2012 г., 0:20:37
      Ответить
      вонища
      от тебя Снежок, аж смердит, пойди на баню еще попроси у содержателей
    • *****
      19 дек. 2012 г., 1:50:57
      Ответить
      Снежок, совершенно правильно! Не магазин, а какая - то распродажа на складе. И толкотня на кассе.
      • так не ходите
        19 дек. 2012 г., 10:45:31
        Ответить
        сами пишете что "постоянно" толкотня, значит затариваетесь....от зависти, что там все покупают, а вы нет!
      • я
        19 дек. 2012 г., 10:46:35
        Ответить
        раньше в Экономе оставлял 500рэ, за такой же примерно набор в Магните выходит около 300рэ
  • Мизантроп
    18 дек. 2012 г., 15:14:51
    Ответить
    Понятно,что заказуха.Причем низкопробная
    Просто Магнит не горит желанием активно участвовать в "Выбирай наше", у него дешевые поставки налажены,а пускать на свои прилавки наше дорогое и не всегда качественное г??но никто не хочет. И правильно делает.
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      18 дек. 2012 г., 15:37:58
      Ответить
      Понятно,что заказуха.Причем низкопробная
      100%!
    • я
      19 дек. 2012 г., 10:48:07
      Ответить
      там наше молоко Сыктывкарское и Хлеб дешевле, чем у Эконома по акции (журнал читал)
  • надзорные органы!!!!
    18 дек. 2012 г., 15:17:09
    Ответить
    кстати обратите внимание что магазины магнит расположены возле школ, наверное умышленно. например где памятник Домны Каликовой, напротив через дорогу школа, причем в магазинах магнит продаются алкогольные энергетики и алкогольные напитки. магазин магнит в ТЦ северный рай тоже возле школы, алкоголь продаеют средь бела дня.
    • Бес
      18 дек. 2012 г., 20:03:07
      Ответить
      а где у нас не продают алкоголь и энергетики
      только в детской молочной кухне
    • Иван
      18 дек. 2012 г., 20:50:37
      Ответить
      На Советской, зато, сигарет не продают....
  • по серьезному....
    18 дек. 2012 г., 15:36:57
    Ответить
    в Магнит не хожу, и пока ситуация не изменится, ходить не буду.Нечего мне там покупать. Товары да, дешевые, но мне такие не нужны, поскольку либо они не вкусные, либо выглядят так, что и покупать не хочется.На днях видел просроченные йогурты в Ленте...не радует это. Предпочитаю покупать в Торговом дворе большую часть продуктов, там дорого, но очередей нет, покупки кассир упаковывает сама,а выбрать есть что.....
    • еще серьезней
      18 дек. 2012 г., 19:07:48
      Ответить
      присмотритесь к упакованным полуфабрикатам в Торговом дворе! Частенько на просрочке (чебуреки, котлеты якобы их собственного производства) попадаются ценники в 2 и даже в 3 слоя!
      • по серьезному....
        18 дек. 2012 г., 21:22:10
        Ответить
        ...я полуфабрикаты нив каких магазинах не покупаю...
        • zzzz
          19 дек. 2012 г., 7:07:36
          Ответить
          Это правильно, но мне иногда приходится... По-наивности казалось, что "собственного производства" д.б. получше... Теперь даже в относительно благополучном Торговом дворе внимательно присматриваюсь к этикеткам и датам на них.
    • Бес-по серьезному
      18 дек. 2012 г., 20:04:53
      Ответить
      где бабки на Торговый двор берешь
      наверно на пилораме работаешь,бюджет пилишь.
      • ..по серьезному...
        18 дек. 2012 г., 21:25:22
        Ответить
        на пилораме столько скорее всего не платят..много и долго учился...практиковался в Москве и Питере...работаю в ОАО (не Монди), менеджер выше среднего" звена:-) зарплата в районе 200 т.р.
    • *****
      19 дек. 2012 г., 1:54:28
      Ответить
      Питерцы Ленту очень НЕ хвалят. И почему всё ..оно к нашим берегам?! Ну хоть бы кто путевый подмял под себя Лапшину с Забровской, народ бы низко поклонился!
      • Xi
        19 дек. 2012 г., 10:51:31
        Ответить
        в первый раз слышу, 5ть лет живу в спб
  • ...правда в том...
    18 дек. 2012 г., 15:40:15
    Ответить
    что магазины сети Магнит в Сыктывкаре выглядят, что по набору продуктов, что по сервису, как магазины для необеспеченных слоев населения. Пару раз заходил в магазин на Советской, пытался что-то купить....кроме сахара ничего не купил..очень бедный ассортимент...
    • нуинечего
      18 дек. 2012 г., 16:00:04
      Ответить
      обеспеченным нечего ходить в "магазины для необеспеченных слоёв населения", ходите в "депутатские" магазины и летайте через депутатские залы в а/п.
    • Бес-...правда втом
      18 дек. 2012 г., 20:23:32
      Ответить
      обеспеченных у нас в Сыке
      прокурорские,судейскик ,чиновники.Администрация.министры и их любовницы,банковские,а остальные скачут по магазинам за дешевым товаром купить то,на что денег хватает.Так что топай миллионерша или чья-то любовница в элитный магазин и не хрена выеживаться.
      • ...правда в том...
        18 дек. 2012 г., 21:29:34
        Ответить
        ни первое,ни второе,ни третье....даже не двадцатое...у меня трое детей и хочу им покупать вкусную и как мне кажется,не совсем вредную еду..А Вам бес добрее надо быть, а то что ни пассаж, все распил один у Вас получается..
        • я тоже мама
          18 дек. 2012 г., 23:59:56
          Ответить
          Почитайте, что в составе колбас, сосисок и т.д находтится. И вы готовы туалетную бумагу покупать? Доплатите чуть и купите нормальную , хотя бы зеленецкую продукцию. Не надо кушать заменитель мяса с целюллозой. Молочку продают и нашу и привозную. Фрукты и овощи, если нет народа, то можно выбрать. Но все таки основные продукты мясо, колбасы, сыры, морские не стоит приобретать в магните.
          • *****
            19 дек. 2012 г., 1:59:51
            Ответить
            "Тоже мама", а ты не слышала, что с "натуральных" зеленецких продуктов у детей очень сильная аллергия? Как думаешь, чем они своих подопечных кормят? Да тем же, что и краснодарские, которые свое "добро" через Магит реализуют. Разница только в цене, зеленецкий товар на порядок дороже.
  • все на пользу "Магниту"
    18 дек. 2012 г., 15:40:51
    Ответить
    Благодаря этой молодежи, сеть "Магнит" станет самой лчшей из торговых организаций в Коми. Побольше таких проверок нужно каждому магазину.Если люди узнают, что в Магните выявили недостатки, то поймут, что их устранили по требованию органов.Тем самым в "Магнит" пойдет еще больше покупателей.На месте руководства Магнита заплатил бы Рзаеву и его команде, за то, что помогают "Магниту" освоиться в Коми.
  • pokupatel
    18 дек. 2012 г., 15:45:15
    Ответить
    Хорошо,что Магнит появился! Это оживило конкуренцию. В том же Ассорти цены упали! Так что ходим выбираем,сравниваем..и каждый сам решает, что по скольку и у кого покупать..
    • Просто гость тут
      19 дек. 2012 г., 2:01:29
      Ответить
      Назовите хоть пару товаров, на которые в Ассорти цены упали! Не смешите народ!!!
      • я
        19 дек. 2012 г., 10:52:34
        Ответить
        молоко и хлеб Сыктывкарские в магните дешевле чем в экономе по акции (газету читал)
  • Мысли вслух*
    18 дек. 2012 г., 15:54:18
    Ответить
    а мне как покупателю нравятся дешевые и качественные товары....
    такая же давка и грязь в других магазинах,почему же прицепились именно к этому?....
  • ПОКУПАТЕЛЬ
    18 дек. 2012 г., 16:11:07
    Ответить
    МАГНИТ
    ДРУЗЬЯ,ЧТО ДЁШЕВО-ТО ГНИЛО
  • Счастливый
    18 дек. 2012 г., 16:23:59
    Ответить
    Никакого отношения к какой-либо сети не имею, но
    за продуктами, которые на 2-3 руб** дешевле, чем в магазине поблизости от дома или по пути с работы домой, не пойду и не поеду. Пешком далеко и долго, на машине - дольше в пробках простоишь, та же скидка в 2-3 руб** за кило/шт/литр не окупит бензина потраченного на дорогу, да и к тому же наши пробки по выходным... Лучше все необходимое буду покупать ежедневно в магазине с торца дома. Мясо, овощи и крупы - на базе, раз в неделю, но чтоб бегать каждый день, простите, не вижу смысла.
  • ПРОВЕРИТЬ
    18 дек. 2012 г., 16:29:42
    Ответить
    ЛЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    общественной организацией «Наш Край» ( КТО СПОНСИРУЕТ ???? ) ДА, есть такая организация::Карточка № 1393124
    Данные об организации НАШ КРАЙ размещаются в справочнике Пермь и Пермский район в рубрике "Общественные организации и движения" под номером 1393124. Они включают в себя название, сферу деятельности, адрес, телефон и официальный сайт НАШ КРАЙ, а также дополнительную информацию: график работы, скидки, видео, открытые вакансии и отзывы клиентов о работе этой организации.
    НАЗВАНИЕ НАШ КРАЙ
    РУБРИКА Общественные организации и движения
    ОПИСАНИЕ общественная организация
    ФАКТИЧ. АДРЕС Российская Федерация, Пермский край, Пермь г., Мира ул., 82
    УЛИЦА, ДОМ Мира улица, 82
    ТЕЛЕФОН. КОД 342
    Организация "НАШ КРАЙ" расположена в разделе "Общественные организации и движения". Также в справочнике Пермь и Пермский район (Приволжский округ РФ) содержатся организации сбербанк россии, пермское отделение №5294, операционная касса №5294/019, гранд, vtors11, прикамье, и другие.
  • сыктывкарец
    18 дек. 2012 г., 16:35:59
    Ответить
    я уже пол года покупаю только в магнитах. там есть еда коту за 30р, и другим членам семьи всё недорого. яблоки у них настоящие, с червяками! там даже просто можно попросить завторга, начнут возить по твоему желанию (фыркнут, но начнут). слобода усохла, там таже поставки хлеба организовать не могут, по вечерам пусто всё :( про ассорти и др не пугайте! а общественный деятель вредительством занимается по ходу.. не стыдно? вам нужны яблоки с отравой которые годами не гниют??
    • нашкраевец
      18 дек. 2012 г., 16:43:28
      Ответить
      он жизни не видел, он же удорский
  • мила
    18 дек. 2012 г., 16:43:32
    Ответить
    С такой активностью, не забывайте проверять Ассорти и Эконом, там ровно то-же самое, только на порядок дороже!!!!!!!
  • Болт
    18 дек. 2012 г., 16:57:52
    Ответить
    Ахтунг, рзаев.! Или рзаев-ахтунг!
  • правдоруб
    18 дек. 2012 г., 17:00:45
    Ответить
    магазины
    Проверили бы "Столичный", что возле "Родины", мрак полный. Мало того, что просроченный товар, так еще и тараканы.
    • Реклама Магнита
      18 дек. 2012 г., 17:19:14
      Ответить
      Реклама МагнитаРеклама МагнитаРеклама МагнитаРеклама Магнита - вот что получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 12345456
      18 дек. 2012 г., 19:03:20
      Ответить
      так еще и тараканы
      туда еще и зайти проблема - как по минному полю. Кота бы завели, что ли..
      • я
        19 дек. 2012 г., 10:55:25
        Ответить
        нелюблю мышек, я их не боюсь, просто опасаюсь, вдруг по ногам пробегут.
  • что сказать
    18 дек. 2012 г., 17:18:46
    Ответить
    заявление отправвлено, а будет ли рассмотрено, ведь Рзаев Э. сотоварищи написали "Тендер", а на самом деле ЗАО - "ТАндер"
    • яяя
      18 дек. 2012 г., 17:24:21
      Ответить
      проверьте другие продтовары ничем не лучше, а цены хоть ниже, привыкли жить без конкуренции много лет - хватит! пожировали!
  • 1
    18 дек. 2012 г., 17:36:35
    Ответить
    всё правильно так и надо!! только вот утилизировать они ничего не будут, а как в асорти будут клеить новые этикетки!
  • 1
    18 дек. 2012 г., 17:36:38
    Ответить
    всё правильно так и надо!! только вот утилизировать они ничего не будут, а как в асорти будут клеить новые этикетки!
  • в Магните дешевле
    18 дек. 2012 г., 17:38:31
    Ответить
    Открыли магазин "Лента".Но цены там зашкаливают. Киви было свыше 300 руб за 1 кг, персики ( или похожее на персики) свыше 400 руб за кг.Сыры дороже, чем в любом магазине.Так и по другим товарам. Проще ездить в Магнит.Там то же самое, но несколько раз дешевле.
    • 100%
      18 дек. 2012 г., 18:46:32
      Ответить
      посмотрите на цены выпекаемого хлеба в "Ленте"! Очень дорого! Мясо, полуфабрикаты, салаты - все дорого! Из какого мяса изготовлены салаты - не ясно! Не говорят! Предполагаю, что из португальского (черт знает что это: бегемоты, кенгуру, зебры,...?). Конфеты на 20% дороже, чем в Магните; а деликатесы (колбаса в нарезку, ветчина..) на все 50-100%! Так в чем "сладость" Ленты? В Макси было и товара больше и цены ниже!
  • Неравнодушный
    18 дек. 2012 г., 17:40:19
    Ответить
    В магазине "столичный" внимательно смотрите на вес, указанный в товаре, купила печень говяжью замороженную, вес указан 1500, а взвесив оказалось всего 750 грамм. Вот Так и дурят нашего брата, не обсчитают, так обвесят
    • Не любитель печени
      18 дек. 2012 г., 18:30:03
      Ответить
      Наверное у вас растаял снег и лед,пока несли,вот и осталось 750 гр.((
  • ну да, дибил
    18 дек. 2012 г., 17:54:06
    Ответить
    покупаю в магните
    водка дешевая. Родным купил яблок, мандаринов - выбирал сам. Наездов из семьи по качеству не было. Водку выпил. Надо до 21.12. запастись. Потом , говорят, будут проблемы с доставкой...
  • э-хе-хе....
    18 дек. 2012 г., 18:49:44
    Ответить
    ..а мне нравятся "Азбука вкуса" и "Зеленый" Перекресток.....хоть губозакаточную машинку покупай....
    • ..дружище!!!!
      18 дек. 2012 г., 21:47:43
      Ответить
      ..мне тоже нравятся эти магазины.Представляю лица среднего жителя Сыктывкара попавшего в такой магазин, рассмотревшего ассортимент и цены:-))))))))))можно было бы скрытой камерой снимать....
  • идиеты......
    18 дек. 2012 г., 18:53:34
    Ответить
    ...милые, прочитал на работе Ваши посты про прекрасный "Магнит" и решил зайти по дороге с работы....Это кошмар...выбрать кроме круп, сахара, непонятной колбасы нечего. Круп тоже мало, Фрукты и овощи какие-то некрасивые. Раскладка товара странная...Да, в Экономе тоже продается похожее, но там продаются и совеоршенно другие продукты.....Ну не могу я покупать пластмассоовую колбасу....:-(
    • ну да, дибил
      18 дек. 2012 г., 19:04:43
      Ответить
      обращаюсб к " идиеты" с просьюой думать
      у магнита в разных магазинах разный ассортимент, похоже и цены.
      ну да, сам, дибил, но ведь выбираю!
      о чём базарите, в других ннадежнее?
      в ассарти купил водку - травенулся - и чё?
      - кто-то из умников в комментариях ответит? - В магазине мня ошшили - спасибо, типа "малобу бизнесу"
    • Бес -идиетке
      18 дек. 2012 г., 20:31:02
      Ответить
      про колбасу
      до она во всех магазинах пластмассовая,вот как рах в Ассорти и Магните есть колбаса производитель котласский Стрела.Мой кот ее оценил и вам советую попробовать
      • не обманывайте...
        18 дек. 2012 г., 21:42:38
        Ответить
        ..Докторскую "Абсолют" в натуральной оболочке можно купить в Экономах и в Торговом дворе.Колбаса вкусная, дорогая правда...Другую покупать не вижу смысла. В Магните такой колбасы не видел...
      • ..про сыр....
        18 дек. 2012 г., 21:45:13
        Ответить
        ...будем по группам товар обсуждать или согласимся, что в Магните приличного сыра тоже нет.....
        • в Магните приличного сыра тоже нет.....
          19 дек. 2012 г., 0:25:55
          Ответить
          Ну-ну, есть там сыр, при этом совершенно одинаковый сыр в нарезку в магните стоит меньше 50 руб, в экономе под 70.
          свистите дальше.

          А рзаевщине кол вбить, чтоб не вякал по заказу на нормальный магазин. пусть вякает на экономы и ассорти.
          • если
            19 дек. 2012 г., 10:59:36
            Ответить
            Мерзаев будет вякать на эконом и ассорти, угадай кто его мочканет.
  • О "Магните"
    18 дек. 2012 г., 18:56:49
    Ответить
    Что все жалуются на ассортимент?
    Политика магазина, я думаю, не много и дорого завозить, а самое повседневное, что нужно всем гражданам и по разумным ценам! Не нравится - никто не неволит! Есть дорогие магазины -вперед туда!
    За все время работы этих магазинов (из того ассортимента, что мы берем) видели только пару шт.(видимо остатки) творога Устюгского (1 день просрочка)и все. Очень неплохое ухтинское мясо и полуфабрикаты из него.
    По Ассорти и Эконому! Выставили они по осени виноград. Народ, естественно, выбрал лучшее, а остальное осталось в ящиках. Куда остатки девать? И очень скоро весь виноград был снова распихан по пакетам, где было все подряд.Так то!
    • я
      19 дек. 2012 г., 11:00:55
      Ответить
      да мясо и фарш ухтинское тоже нравится в Магните
  • "№;%:?
    18 дек. 2012 г., 19:02:24
    Ответить
    торговцы пойлом
    магазин не плохой
    НО
    на Советской где магнит в бывшей комиссионке прямо напротив Гимназии вовсю торгуют водкой, коньяком, вином, пивом, тониками и энергетиками!!! Дети туда бегают на переменах за хавкой, проходят мимо рядов с пойлом, а возле кассы роятся местные бичи и вся синева района!!
    Избавьте детей от этой дряни!
    • малограмотный
      18 дек. 2012 г., 19:10:05
      Ответить
      то кто, пропойца типа "№;%:?
      в этой округе столько лет тарюсь, тут этот карась из забровской всплыл.
      Тони, проплаченный!
    • 666
      18 дек. 2012 г., 19:52:12
      Ответить
      детей надо воспитывать не закрытием магазина, а дома...
    • я
      19 дек. 2012 г., 11:02:55
      Ответить
      а что вы скажете про слободу и эконом на кр.партизан между ними находится школа, причем расстояние меннее 100метров
  • я
    18 дек. 2012 г., 19:16:28
    Ответить
    скоро на коммуне, на кольце откроются два магазина Магнит, вместо Дисконта, вот Лапшина то со своим УнивеСрамом, умоются слезами
    • 444
      18 дек. 2012 г., 19:50:34
      Ответить
      пусть умоется наконец-то, сколько лет жировала-столько просто не живут
    • еще
      19 дек. 2012 г., 11:03:59
      Ответить
      Магнит откроется на Огородной 10
      • эжвинка
        19 дек. 2012 г., 22:14:14
        Ответить
        открылся магазин уже
  • житель
    18 дек. 2012 г., 20:17:54
    Ответить
    Магниту !!!
    МАГНИТ ТЫ СУПЕР!!!ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!Я ХОЖУ ТОЛЬКО К ТЕБЕ!!! И БУДУ ХОДИТЬ!!!
  • Магнит рулит!!!
    18 дек. 2012 г., 20:47:11
    Ответить
    Забровскую и Лапшину - на пенсию!
    .
    • ...ну-ну...
      18 дек. 2012 г., 21:37:01
      Ответить
      ..погодите..скоро Spar откроется на месте Экономов....будете делом верность Магниту доказывать...
  • Иван
    18 дек. 2012 г., 20:56:22
    Ответить
    Я один только думаю о том, что в МАГНИТЕ товары лежат свободно и всегда можно выбрать то, что тебе нужно??? Или не брать, если качество не устраивает... Меня там никто и никогда не заставлял фрукты гнилые брать. Кстати на Советской поступление свежака где-то часам к 8 вечера бывает каждый день. Так что я в это время и захожу туда
    • Зайду вечерком
      19 дек. 2012 г., 9:02:14
      Ответить
      СПС за инфу))))
  • фан
    18 дек. 2012 г., 21:17:27
    Ответить
    Магнитка рулит! Мазякин, Малкин - вперед! Магнит - шайбу! Супер команда! Супер магазин. Российский хоккей расцветает, благодаря "Магнитке". Магнит - главный спонсор российской сборной.
    Магнит - чемпион.
    Шайбу, шайбу, экономия забровская проигрывает всухую.
    • ..голосуйте...
      18 дек. 2012 г., 21:38:02
      Ответить
      ..своими желудками...
    • а изю не видели?
      19 дек. 2012 г., 3:47:32
      Ответить
      то-то я смотрю наши футболисты всем просира... Правильно, у них же офицальный спонсор Бабкины семечки.
  • епрст!
    19 дек. 2012 г., 0:18:38
    Ответить
    Сколько рзаеву заплатили за эти рейды и заявы на магнит?
    Тьфу, пакостник, в любом магазине сегодня "не соблюдается правило товарного соседства," в любом магазине можно найти "те продукты, что в пищу употреб***ь не следует, поскольку они потенциально опасны для здоровья."
    Нееет, за те не плочено, чего туда идти?
    Радетель хренов, защитник и спаситель.
    • мерзаев
      19 дек. 2012 г., 11:06:16
      Ответить
      а сам он где затаривается, у хачей или вохдухом питается
    • ответ
      19 дек. 2012 г., 15:17:36
      Ответить
      Фото Рзаши на стенд в Магните и приказ -НЕпропускать.
  • вася
    19 дек. 2012 г., 8:10:02
    Ответить
    Рзаев- где грамоте учился ?
  • Сыктывкарка
    19 дек. 2012 г., 9:29:16
    Ответить
    Рзаев, руки прочь от "Магнита"!
    Эдгар, учись деньги зарабатывать не подлизыванием властей, а реальными делами! Сам организуй хоть какой-нибудь бизнес и удержи его на плаву!!! Может, станешь тогда борцом за чистый и прозрачный бизнес!!! А на "Магнит" не смей "наезжать" - самые свежие и при этом дешевые фрукты и овощи (а зачастую - и бытовую химию")я покупаю только в "Магните". Если бы у нас был бы только Торговый двор, Ассорти и Эконом - мои трое детей на мою "обычную" зарплату не потреб**ли бы на регулярной основе свежих фруктов! Каждый вечер привозят свежие фрукты, надо только знать, когда приходить.
  • Вася
    19 дек. 2012 г., 10:18:03
    Ответить
    Эдичка, ты хоть в курсе на кого руку поднял? Торговая сеть Магнит принадлежит жене Путена, Людмиле. Так что, Молодосос не быть тебе пЕдерастом, так и будешь на подсосе у старших товарищей, лстовки разносить да минеты строчить.
    • Уася
      19 дек. 2012 г., 11:13:41
      Ответить
      А "Лента" принадлежит жене Медведева. Или наоборот. Знаем, слышали эти байки.
    • эх Вася...
      19 дек. 2012 г., 14:10:38
      Ответить
      .. а какая разница, кому принадлежит этот магазин, закон непригодными продуктами никому не разрешает торговать...
  • 7
    19 дек. 2012 г., 10:30:43
    Ответить
    вопрос Рзаеву
    Как полиция должна отреагировать на ваше послание?Какое преступление совершено?Под какую статью уголовного или административного кодекса попадают якобы действия или бездействия руководства " Магнита"
  • НАШ КРАЙ компания шестерок и "мосек"
    19 дек. 2012 г., 10:43:29
    Ответить
    заказуха голимая, не выдерживают наши торгаши конкуренцыи
    А ЖД в лице ЧАЛа видимо дал отмашку на их защиту...
  • все супер
    19 дек. 2012 г., 12:02:25
    Ответить
    чем больше будут торгаши грызть друг друга тем лучше всем остальным
    Норма прибыли у местных сетей станет нормальной ( если они смогут на ней работать?)а не заоблачной
    Ну а Ленту питерцы не так уж и ругают, Карусель посвежее, а так отличный магазин, главное там он круглосуточный
  • Роман
    19 дек. 2012 г., 12:11:42
    Ответить
    Магнит своей народной ценовой политикой разоряет наших зажравшихся комерсов, вот и бесятся, и пишут всякую ерунду, в своем глазу бревно не замечают а вот соринку из йогуртов раздуть пытаются
  • Реалист
    19 дек. 2012 г., 16:22:23
    Ответить
    Магнит
    Магнит,конечно же лучше других крупных магазинов,в нём приемлимые цены за аналогичные продукты,которые к тому же лучшего качества!
  • Рынок
    20 дек. 2012 г., 10:44:01
    Ответить
    беспощаден
    Гале и Белле все-таки придется свои лавки прикрывать. Они до конца не понимают с кем связались
  • Вован
    21 дек. 2012 г., 13:19:28
    Ответить
    Магнит
    Г.Рзаев исполнитель заказа. Это факт. Сколько Вы стоите, не уважаемый? И купите букварь и учебник русского языка и только после этого пишите свои "опусы".
  • участник
    22 дек. 2012 г., 12:47:02
    Ответить
    магнит
    Магнит странная контора,уже не в одном городе России иде т война с ним. Не берут товары местных производителей и все...А это крепко ударяет по ним.Посмотрите какую агрессивную политику ведет Магнит.Скупает целые торговые сети,следовательно падает оборот местных производителей,а это опять же рабочие места,налоги в местный бюджет,падает зарплата работников. Плюс,Вы заметили,что в Магнитах не принимают пластиковые карты,вопрос почему...Наличка.Опять же утекает из Коми.Вопросов много,ответ один-приходится как то противостоять варягам