21:55, 18.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор призвал не делать поспешных выводов по ситуации в ухтинском поселке Водный

Заместитель председателя Общественной палаты России по вопросам местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор побывал сегодня в ухтинском поселке Водный. Как он сообщил БНКоми, сейчас ситуация стабилизировалась, все службы отработали квалифицированно.

1.jpg

Фото БНКоми

- Аварийная ситуация, которая возникла в Водном, могла возникнуть где угодно – от этого никто не застрахован. За 42 года моей жизни в Воркуте случались аварии на котельных. Но то, что было сделано в вашем городе в плане ликвидации последствий – сделано очень квалифицированно. Что касается сетей, то практически все сети находятся в рабочем состоянии. Сегодня дома все с теплом, но есть отдельные стояки, которые еще не тянут тепло. Главное, что температурный режим находится в норме: и по перепаду давления, и по температуре. На сегодняшний день есть недостатки, и о чем нужно говорить в дальнейшем – это управляющая компания. Это на протяжении многих лет неудовлетворительная подготовка домов.

По словам Игоря Шпектора, требуется тщательное расследование для выяснения причин аварии.

- Я бы хотел, чтобы здесь правильно подошла прокуратура. Тот персонал, который я увидел, это очень сильный персонал, и поспешных выводов делать не стоит. Я это говорю как специалист, и как человек, который отвечает сегодня в Общественной палате России за ЖКХ. В целом считаю, что ситуация выровнена и думаю, что следующая неделя даст окончательный положительный результат, - полагает он. - Те жители, которых я видел, у них есть тепло, они всем довольны. Конечно, людей понять можно. Есть дома, где еще не работают некоторые стояки, но это дело нескольких дней. Я тот человек, который сильно критикует и, если было бы плохо, то я бы так и сказал. Но ситуация на сегодняшний день выправляется.

761

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    18 дек. 2012 г., 22:01:32
    Ответить
    2
    а этот откуда вылез опять???
  • :-)
    18 дек. 2012 г., 22:17:51
    Ответить
    Прикольная фотография, как будто из какого то фильма.
    • да.
      18 дек. 2012 г., 22:31:25
      Ответить
      да нет с кабака выходят.
    • 4-й
      19 дек. 2012 г., 11:05:01
      Ответить
      Обычная гопота, только что отжали телефончик.
      • Купидон
        19 дек. 2012 г., 15:29:56
        Ответить
        Я Вас попрошу не занижать ситуацию
        Они не обычная гопота! А самая что ни на есть необыкновенная, расчудесная и эффективная. Уважаемые люди, понимаешь. Один другого компетентнее в вопросах ЖКХ.
        • 6-ой
          19 дек. 2012 г., 16:15:52
          Ответить
          Точно, необычная,
          Отжимают бюджеты городов таких Сосногорск и Ухта, а на Водный им просто начхать.
  • это как?
    18 дек. 2012 г., 23:15:39
    Ответить
    жители всем довольны?????? вы бы думали что говорите!!!!!
    • Васёк
      20 дек. 2012 г., 10:29:21
      Ответить
      Водный - и мафия
      Ответственный за ЖКХ в ОП РФ специалист - Шпектр, как писали комментирующие был связан с бандами в Воркуте.
      Казарцев подложил подлянку, продав котельную своим подельникам.
      Подготовку системы отопления Водного сорвали прокуроры и следователи участвовавшие в уголовном преступлении против ООО"Домсервис".
      Система отопления не могла разморозиться , надо было поддерживать циркуляцию теплоносителя в системе.
      Даже холодная вода не замерзает если есть движение.
      Шпектр и Леонов специалисты по финансовым каналам в ЖКХ, этим и воспользовался В.В.Завьялов когда доил Леонова.
      Значит есть грехи у Леонова раз купил семейству Завьяловых квартиру в Сыктывкаре - за 5-миллионов о чём писали в интернете.
      Шпектра с Леоновым надо посадить в холодильнак на десять дней, пусть почувствуют, что перенесли жители Водного.
      До каких пор в исполнительных органах будут править неучи!
  • вадя
    18 дек. 2012 г., 23:25:01
    Ответить
    ну костюм с угами не очень...
    я понимаю прохладно там , но надо ботиночки теплые, Игорь..не комильфо...
  • вадя
    18 дек. 2012 г., 23:25:49
    Ответить
    у шпектра
    то вообще ботинки беспонт...
    • Бучо
      19 дек. 2012 г., 2:02:11
      Ответить
      у него противоминные башмаки (на всякий случай)
      • чукля
        19 дек. 2012 г., 16:19:27
        Ответить
        Это сапоги-скороходы.
  • ажвсеотлично
    18 дек. 2012 г., 23:34:34
    Ответить
    Я то сам в тепле и нос в табаке. И может еще премию в конце года дадут , аж 50 окладов. А то, что у кого то , несколько штук стояк не работает. Фигня. На улице то тепло, всего то - 30. И только 2 недели мерзнете. Зря жалуетесь. А то, что прокуратура еще осенью предписание дабала, так этож они перестраховщики. Я ж представитель в самой России по Жкх. Отвечаю
    Жителям Водного надо пподать массовую жалобу в прокуратуру на мэра, работающего в период проверки прокуратуры и на г-на Шпектора, за такую некомпетентную работу, не зная, что были все предпосылки для такой вопиющей ситуации.
  • Мистер Не верю
    19 дек. 2012 г., 0:45:57
    Ответить
    я не верю, чтобы просто так уважаемый многими жителями РК Игорь Леонидович Шпектор приехал и прикрывал провалы Леонова. Не верю. И я не буду верить, что по слухам Игорю Леонидовичу заплатили за этот вояж и выступление 120 тыс рублей. Слишком маленькие деньги. И не верю, потому что это слишком неправдоподобно выглядит. Так не бывает. Верю, что это не так, и вокруг просто слухи очередные
    • Купидон
      19 дек. 2012 г., 15:34:29
      Ответить
      И я не верю, но говорят
      что учитывая неоднозначное отношение Шпектора к Леонову был двойной тариф. Причем, народная молва утверждает, что половину денег передали до записи, а вторую дедушка до сих пор ждет. Но это, конечно, гнусная ложь и злостная клевета.
    • Воркутинец
      19 дек. 2012 г., 23:41:33
      Ответить
      Вам пиз...болам до Шпектора как до солнца, а до Леонова как до луны. Комментаторы хреновы.
      • Купидон
        20 дек. 2012 г., 9:17:09
        Ответить
        Диана, выпей успокоительного. Авось полегчает.
  • Я вот всё думаю
    19 дек. 2012 г., 8:19:56
    Ответить
    Если бы Сталин был бы жив
    Какие выводы он бы сделал "...по ситуации в ухтинском поселке Водный"?
    • е
      19 дек. 2012 г., 12:17:25
      Ответить
      е
      водный бы нах танками стер бы. что с мест куда в принципе должны ссылаются зэки взять?
      • Сталин И.В.
        19 дек. 2012 г., 13:11:45
        Ответить
        "У каждой проблемы есть Фамилия, Имя, Отчество" (с)
        !
        • е
          19 дек. 2012 г., 14:59:46
          Ответить
          е
          про себя сталин конечно сильно и точно сказал.
  • тоже не верю
    19 дек. 2012 г., 8:23:46
    Ответить
    не 120 - а 220
    чистой воды проплаченная пиар-акция. вообще людей за идиотов держат!
  • ухтинец
    19 дек. 2012 г., 8:25:55
    Ответить
    одна сплошная показуха. Но почему то пока шли разбирательства по Водному г-на Леонова небыла заметно? И что в данном случаи он контретно сделал?
    • 555
      19 дек. 2012 г., 9:30:37
      Ответить
      он был в канаве трубы варил воду откачивал не до пиара было.
  • Все очевидно.
    19 дек. 2012 г., 8:35:38
    Ответить
    Уважаемые друзья,все на много проще и очевидно. Сегодня весь миф о якобы хорошем бывшем мэре Сосногорска Игоре Леонове просто улетучился. Человек показал полную не компетенцию ну просто во всем. Сейчас на кого бы не пытались переложить ответственность всем все ясно, что назначение этого типчика полная ошибка и провал. Я думаю , что будущего у Игоря в Республике нет. В Госсовете ОТМОДЕРИРОВАНО, в партии мутит всех от него, поселок разморозил и такое в первые за 10 лет. Шпектр просто приехал сгладить,что бы сегодня этого троля не раздовили до конца. Уважаемый Игорь Викторович поймите вы не мэр,весь задел ,что у вас был вы профукали. Мне стыдно,что Ухтой управляет полностью не компетентный человек. Игорь Леонов- это уже все видят и понимают.
    Отправлено из мобильной версии
  • изя
    19 дек. 2012 г., 9:00:05
    Ответить
    надо сделать конкретные выводы и наказать но только не стрелочника а или бывшего главу (колобка) или нынешнего чтобы впредь неповадно было по@уистки относится к своим обязанностям но ведь никто из них не пострадает они ведь из ядра
    • Просто к слову
      19 дек. 2012 г., 13:02:53
      Ответить
      Ответ
      Ну, конечно, Леонов виноват особенно в том, что сети летом были плохо подготовлены! Когда Казарцев уходил, многие здесь говорили: "Какой замечательный руководитель, Ухта осиротела!!!" Сейчас-то чего никто не вспоминает о том, что Леонов пришёл в 20-х числах сентября (подготовка к зиме уже завершилась)? Я его не защищаю, но нафига вешать на него то, в чём он не виноват?
      • Просто ответ
        19 дек. 2012 г., 14:11:17
        Ответить
        Ничего, что Водный нормально вошел в отопительный сезон? Трубы не лопались, котел работал.
        Но почему-то при мегауправленце Леонове случилась авария и её очень долго устраняли, вернее, до сих пор устраняют.
  • Житель
    19 дек. 2012 г., 9:01:00
    Ответить
    Про действительность
    Если по справедливости и полной ответственности, то необх.спрашивать за бездействие с Казарцева и Смышляева,т.к. они готовились к ОЗП. А на счет Шпектора, то это уже история, правда плохая, потому что благодаря ему Воркута погрязла в долговых ямах. Кроме, как смуту вносить, он больше ни на что уже не способен. Жаль, что такие люди еще отвечают за вопросы ЖКХ в ОП РФ,когда у самого большой шлейф преступных нарушений от его деятельности в Воркуте. А Леонов молодец, как в той поговорке,- сабаки лают, караван идет.
  • 13 й
    19 дек. 2012 г., 9:01:21
    Ответить
    глядя на фото коментарии излишни
    • 1
      19 дек. 2012 г., 9:34:22
      Ответить
      Молчал бы старый пень!
  • 23679
    19 дек. 2012 г., 9:36:20
    Ответить
    хорошо когда у тебя дома тепло-старым идетишкам хорошо советы давать МАСТЕРА
  • 19
    19 дек. 2012 г., 9:57:57
    Ответить
    12
    брюки обои надо подтянуть ...и погладить.
  • 09
    19 дек. 2012 г., 10:28:26
    Ответить
    Если этот тип отвечает за ЖКХ в России, то зиму вряд ли переживем без потерь. А ещё про конец света говорят... Пора на пенсию, товарищ!
  • Андрей
    19 дек. 2012 г., 10:45:27
    Ответить
    ботиночки и власть
    У нас-то я теперь смотрю во властные структуры исключительно по ху..ым ботинкам набирают...
  • Дима
    19 дек. 2012 г., 10:57:54
    Ответить
    Игорь Шпектор, по моему убеждению, хитрый, бессовестный, злопамятный, с признаками маразма, человек. Ввиду того, что мне приходилось с ним общаться в его приезд Усинск перед выборами В.В.Путина президентом, я сложил данное своё мнение. Это человек, который не имеет ни одного принципа, кроме принципа заработать деньги. Он прошел в общественную палату РФ как председатель малых городов (северных или приполярных, я не помню). Это сборище малых городов абсолютно невнятное дело. Живет давно в Москве. Считает, что все, кто не в партии Е.Р. - г******суалисты. Неприятный человек.
  • Фонтан
    19 дек. 2012 г., 11:05:32
    Ответить
    Игорь Леонидович живёт в Санкт-Петербурге!
  • надо
    19 дек. 2012 г., 11:51:44
    Ответить
    1. Уходя- уходи
    2. Принял дела - отвечай по полной
    Если никого по итогу не посадят будет не правильно.
  • Северный олень
    19 дек. 2012 г., 11:56:53
    Ответить
    Так вот ты какое "ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ"!
    Один едрос забил на Водный, а другой "забыл" про Водный.
  • Алес
    19 дек. 2012 г., 12:50:50
    Ответить
    Авария - почему?
    Власть должна отчитаться или прокуратура выяснить:
    1.Сколько денег затрачено на подготовку к зиме;
    2.Конкретно - на какие участки и сколько?
    3.Кто выполнял работы, кто подписывал акты выполненных работ?
    4.Сколько стоит ликвидация аварии.
    5.Объявить всем, - "Мы больше так не будем, если дадите больше денег. А, то на всех не хватает".
  • 100
    19 дек. 2012 г., 13:28:03
    Ответить
    Игорь Леонидович беда не приходит одна, и вы это знаете такая подготовка к зиме как проходит в республике да и не только в республике грозит катастрофой не только Водному но и другим городам.
  • ***
    19 дек. 2012 г., 14:14:06
    Ответить
    Мнение
    Леонов справился с аварией на Водном.
    Почему в котельной Водного остался один котел, двадцать лет не ремонтировались сети,частник вывел все средства и выстроил виллу в Анапе отвечать должны и предыдущие руководители Ухты.
    • Купидон
      19 дек. 2012 г., 15:23:31
      Ответить
      Он ли справился?
      Или присланные со всей республики сотни сотрудников аварийных бригад, которые, думаю, немалое время были заняты исправлением ошибок Леонова? Если бы Леонов справлялся к нему бы Ромаданова не направили.
  • петруха
    19 дек. 2012 г., 14:30:58
    Ответить
    Фотография напоминает мультфильм "Незнайка на луне". Очевидно, что Леонов и Шпектор снимаются в мультфильмах.
    Сюжет таков:
    За выдающиеся заслуги в области народного хозяйства некоторые коротышки из Цветочного города должны быть награждены космической миссией на Луну. Однако главный персонаж книги, некий Незнайка, своими эпатажными и одиозными выходками не иллюзорно подмочил (в прямом смысле, едва не утонув вместе с ценной аппаратурой) собственную репутацию в глазах начальника экспедиции, а таких не берут в космонавты. Огорчённый статусом «невыездного» (учитывая специфику — «невылетного») Незнайка ничтоже сумнящеся решает таки добиться желанной цели и любой ценой произвести высадку на естественный спутник Земли. Поразмыслив немного, он выбирает единственный годный вариант — заранее тайком проникнуть на борт космического судна и обнаружить своё присутствие только после взлёта.
    Незнайка, договорившись со своим приятелем Пончиком (ибо было ссыкотно отправляться в путешествие одному), пробирается на ракету, которую до этого специально изучил. Уже на борту звездолёта Пончик подсирает и решает свалить, но случайно вместо двери активирует хитрую систему автопилота, и друзья самозапускаются на Луну.
    Прибыв на Луну, друзья отправляются на прогулку, в ходе которой Незнайка проваливается в кратер и попадает на населённую часть луны, а Пончик ударяет по тапкам. Позже Пончик, изничтожив по причине стресса в три дня годовой запас провианта на борту звездолёта, тоже попадает в лапы дикого капитализьма. Вот тут и начинается самая мякотка.
  • ну-ну
    19 дек. 2012 г., 15:02:21
    Ответить
    помощник
    Леончик поперхнулся. Лечить приехал Шпектор. А Леонову поделом, то много риарился не по делу. Меньше пиарьтесь, а больше дел. То народ уже устал от пафоса и различных "добавок". Хотим натуральное мясо без искусственных красителей. А Леонов тут по Водному пролетел и поделом.
  • как-то
    19 дек. 2012 г., 16:16:45
    Ответить
    водненский вопрос
    Для Шпектора.Знаю Вас давно только с положительной стороны.Зачем бандюкам в защиту идете.После Леоне в Сосногорске в себя прийти не могут.Наработал....Вы меня разочаровали полностью Обьяснитесь на страничке к комментариях за эту поддержку