12:27, 19.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Депутаты совета Сыктывкара почти единогласно разжаловали Николая Моисеева

Депутаты Совета Сыктывкара освободили Николая Моисеева от должности председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству. За это решение сегодня проголосовали 24 народных избранника, воздержался только один депутат Игорь Осадчий.

ANT_7415.jpg

Фото Николая Антоновского

Вопрос об отставке Николая Моисеева с должности председателя комиссии значился первым в повестке дня. Сразу после этого планировалось назначить временно исполняющего обязанности председателя. Такое развитие событий смутило Николая Моисеева и он обратился к председателю Совета Николаю Курсакову.

- Вам не кажется, что второй вопрос некорректен. Вдруг кто-то из депутатов на завтрак съел эликсир честности и не проголосует за мою отставку? – с вызовом спросил Николай Моисеев.

ANT_7404.jpg

- У каждого есть право голосовать или не голосовать, - парировал Николай Курсаков.

Перед обсуждением вопроса Николай Моисеев взял слово.

ANT_7425.jpg

- Только что председатель озвучил заявление депутатов, которое касается меня, моей судьбы и работы. Но я в глаза его не видел. Я вчера его попросил, но мне его не отдали. Трудно себя защищать, когда ничего не знаешь. Но там целая куча обвинений. Меня обвинили в том, что я не провел ни одной экспертизы решений совета. Но меня сегодня казнят за то, что я пытался это сделать. Напротив, у меня есть доказательства, что наша комиссия работала хорошо. Это получается расправа за неугодного журналиста или депутата, - отметил Николай Моисеев.

Сам Моисеев, как следовало из его дальнейшего выступления, намерен расправиться с теми, кто поднял вопрос о его отставке. В частности он пригрозил судом местной жительнице Елене Липиной за то, что она осмелилась инициировать сбор подписей под требованием освободить его от должности. Кроме того, народный избранник намерен наказать СМИ, которые освещали эту тему.

ANT_7399.jpg

В итоге за отставку Николая Моисеева проголосовали все кроме Игоря Осадчего. Временно исполняющим обязанности председателя стал Александр Эпштейн.

ANT_7429.jpg

ANT_7387.jpg

Буквально через пару вопросов депутаты утвердили субсидии для МУП «Жилкомуслуга» и ОАО «Эжва», которые поставляют тепло и воду в дома жителей сыктывкарских поселков. Собственно, этот вопрос, который депутаты, не разобравшись «прокатили» на предыдущем заседании, и стал причиной снятия Николая Моисеева с должности. Из бюджета города будет выделено 78 млн. рублей, которые будут потрачены на субсидии «Жилкомуслуге» и «Эжве» на возмещение недополученных доходов – такая практика используется в Сыктывкаре многие годы, из городской казны выплачиваются компенсации, чтобы жители пригородных поселков платили за жилищно-коммунальные услуги наравне с сыктывкарцами, поскольку в поселках производство тепла и воды обходится гораздо дороже.

Почти все остальные вопросы носили технический характер.

945

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Че
    19 дек. 2012 г., 12:46:18
    Ответить
    ну прям поп расстрига...
    За фото - отдельное спасибо! :)))
    • @
      19 дек. 2012 г., 15:22:06
      Ответить
      Когда подковерные интересы чиновников совпадают с интересами народа, вопрос решается быстро. Раз - и сняли Моисеева. Все довольны. Осадок остался.
      • осадок
        19 дек. 2012 г., 15:47:36
        Ответить
        это
        Осадчий? )))
        • Не передергивай!
          19 дек. 2012 г., 17:34:45
          Ответить
          Реально, вроде всё правильно сделали - по делам и словам Митрича, а осадок неприятный, думаю, на душе у многих остался :(
          • батька
            19 дек. 2012 г., 23:17:56
            Ответить
            там не передергивать,
            а перетрахивать надо!
  • ять
    19 дек. 2012 г., 12:50:48
    Ответить
    А про Курсакова тоже пишут, что он вор..И работает до сих пор !!! Афигеть..! Недоработка СК видать..А сколько их там честных работях-депутатцев ?? У всех рыло в пуху..руку даю на отсечение..
    • Декстер
      19 дек. 2012 г., 13:18:42
      Ответить
      Давай руку на отсечение или факты в студию о которых вы заикнулись!
      • 246
        19 дек. 2012 г., 22:49:40
        Ответить
        так вроде писали, что курсаков под следствием... странно однако
      • 246
        19 дек. 2012 г., 22:49:42
        Ответить
        так вроде писали, что курсаков под следствием... странно однако
      • 246
        19 дек. 2012 г., 22:49:43
        Ответить
        так вроде писали, что курсаков под следствием... странно однако
      • 246
        19 дек. 2012 г., 22:49:43
        Ответить
        так вроде писали, что курсаков под следствием... странно однако
  • 100
    19 дек. 2012 г., 12:54:41
    Ответить
    А крысаков как доволен, время пройдет и его сносить будут, вот только хватит ли смелости и чести у этих горе депутатов.
  • Очи
    19 дек. 2012 г., 12:56:03
    Ответить
    Банка, как всегда всё переврала, фото дали самые неудачные. А МНД классно всё сказал, подколол и Курсака, и прокурора. Чую, им не поздоровиться, включая многих участников судилища.
  • Радостный.
    19 дек. 2012 г., 12:56:38
    Ответить
    Члены партии"Единая Россия" при поддержки других фракций пожирают друг друга. Это не может не радовать....
    • митяй
      19 дек. 2012 г., 13:02:33
      Ответить
      вот красавцы не ожидал от наших депутатов, что этого горе народного избранника снесут правильно
    • 11111
      19 дек. 2012 г., 14:27:31
      Ответить
      Да какая там фракция Колян уже переимел все партии,он там где потеплее и побольше можно урвать.Что Колян надо искать работу,ох как ты её не любиш.Болтать то легче.
  • 21-е
    19 дек. 2012 г., 13:01:27
    Ответить
    Пусть приснится вам каюк. И кто друг, и кто не друг. Каждому по происшествию - до последнего пришествия!
    • виктор
      19 дек. 2012 г., 13:04:14
      Ответить
      липина, что подписи собирала молодца. А моисей ее засудить обещал. За что - за то, что правильные вопросы поднимает. Вот уж открыл лицо, мол я такой великий, что на меня тявкать нельзя
      • крохаль
        19 дек. 2012 г., 13:05:10
        Ответить
        Поздей молодец, советом управляет. Какие способы, уже другой вопрос, но факт остается фактом - задача выполнена
  • Цирк шапито
    19 дек. 2012 г., 13:05:07
    Ответить
    А это не Коля сказал где-то про группу дрессированных единороссов? Точно дрессированные! И чего тогда он там делает?
    • виктор
      19 дек. 2012 г., 13:06:48
      Ответить
      Да моисей с теми кто денег отстегивает, не зависимо от других обстоятельств. Ромик платил, так он его облизывал, поздей не платит, будем п******, а потом торговаться. Не вышло, снесли. Думаю, поздей инициатор
  • Чму
    19 дек. 2012 г., 13:10:34
    Ответить
    Глупый ты, Витя. Колян наоборот Ваню корил - девку за что подставили!!! Срубила бабла от Вани, пусть отвечает!
    • витя
      19 дек. 2012 г., 15:36:46
      Ответить
      Девка все правильно сделал. Молодец
  • Коми
    19 дек. 2012 г., 13:11:24
    Ответить
    Не долго музыка играла,не долго "честный" Коля танцевал!
  • Коми и
    19 дек. 2012 г., 13:24:56
    Ответить
    Так он сам выбрал. А Вы и дальше танцуйте.
  • Счётчик
    19 дек. 2012 г., 14:01:39
    Ответить
    На Пождеева посмотрите - тоже считает. Логина зря выше всех на голову!
  • 12
    19 дек. 2012 г., 14:06:32
    Ответить
    Следом пускай готовится господин КУРСАКОВ и ПОЗДЕЕВ И. А.
  • Конь в пальто
    19 дек. 2012 г., 14:06:40
    Ответить
    фотограф молодец, уловил сущность народных артистов РК
    а что это за суслик в очках выглядывает на предпоследнем фото? Ну нельзя же с такой физиономией в депутатах ходить. А уж Курсаков каков на фото! Всё написано на лице... Хотя бы лимоном зажевал свой восторг.
    • :-))
      19 дек. 2012 г., 15:38:10
      Ответить
      все знают, что
      Эти "суслики" лезут поближе к власти и, соответственною, к деньгам.
      • опа-на
        19 дек. 2012 г., 17:53:02
        Ответить
        а как
        он в депутаты попал?
    • ююю
      19 дек. 2012 г., 15:41:33
      Ответить
      Богданов И.__- КПРФ
      • нюню...
        19 дек. 2012 г., 21:04:28
        Ответить
        Понятно.Эти багдановы и стоцкие потомки тех авантюристов-большивиков-ленинцев, которые захватили власть в России и в октябре 1917 года. Они скользкие, пролезают во все щели, даже стален с ними справиться не смог...
  • группа поддержки
    19 дек. 2012 г., 14:15:09
    Ответить
    Моисееву
    Коля, полоса невезения обернется взлётной полосой! А все эти вандерлоги сгинут в забвении. У тебя есть Имя, а у них временное погоняло.
    • тю-тю-тю!!!!
      19 дек. 2012 г., 14:19:04
      Ответить
      Имя то с душком
  • Виталий
    19 дек. 2012 г., 14:18:24
    Ответить
    Да, фотки зачетные... На предпоследней - краса и гордость коммунистической "оппозиции". А, Николай Дмитриевич разве раньше не знал, что нельзя быт наполовину беременным? За красивые глаза и смелые речи што ли теплые места раздают? Вдруг решил правды поискать! Это ж какая ж банда потерпит, чтобы шестерка хвост поднимала? Так что ликвидировать можно только всю ОПГ полностью. Даже посадка главаря(хотя... какой он главарь?) проблему не решит.
  • Это всего лишь щелчок по жирному носу горшка!
    19 дек. 2012 г., 14:18:25
    Ответить
    Это тебе за тявканье и опорочивание порядочных людей в былые предвыборные кампании, Горшок! (Помнишь, свои мерзкие писульки?!) Жаль, что не собирали подписи за отзыв этого приспособленца из депутатов. Пусть поживет на скромную зарплату, если сумеет устроится (не возьмет никто, думаю даже Торло откажется).
    Да, Горшок, это тебе не Спиридонова мочить по черному, помнишь свои грязные пасквили? Быстро с тобой разделались. Чик и нет должности!
  • Это всего лишь...
    19 дек. 2012 г., 14:42:18
    Ответить
    Ты найди сегодня порядочных людей - с ума сойдёшь. А Колёк плюнул на Поздеева и Курасакова. Респект ему!
    • кококок
      19 дек. 2012 г., 15:08:28
      Ответить
      плюнул - рожу разбили. есчо есть желающий плевать?)))))
    • И искать не надо1
      19 дек. 2012 г., 15:20:59
      Ответить
      их много и они рядом с вами! Просто во власть не лезут любой ценой, как Горшок.
    • наш
      19 дек. 2012 г., 15:52:02
      Ответить
      не плюй в колодец -
      вылетит, не поймаешь...
  • Это всего лишь...
    19 дек. 2012 г., 14:42:21
    Ответить
    Ты найди сегодня порядочных людей - с ума сойдёшь. А Колёк плюнул на Поздеева и Курасакова. Респект ему!
  • Чингачгук
    19 дек. 2012 г., 14:47:14
    Ответить
    Он, конечно, из последних могикан! Но, мог бы продержаться! Койёты всех достают. Они сами уйдут, как мыши. А ты, брат, вернёшся!
  • конь - людоед
    19 дек. 2012 г., 14:51:00
    Ответить
    Не понятно, почему голосование проходило вручную а не электронно? Видимо, для того, чтобы добить зорким взглядом инакомыслящих членов партии и совета стоит эта краля (то ли Цветкова, то ли Логина). А уж руку поднимает выше всех!
    • Спокуха, робяты!
      19 дек. 2012 г., 17:06:03
      Ответить
      По крайней мере ТУТ всё ровно ))
      1. Голосование в ручном режиме в таких случаях - требование законодательства, а не исключение для конкретной ситуации: дабы не было стрелок на "неправильно" работающую электронику :)
      2. Логина поднялась чтобы пересчитать голоса, поскольку является одной из Счетной комиссии.
  • то не просто краля
    19 дек. 2012 г., 14:58:51
    Ответить
    "в греческом зале мышь белая" вроде так
  • 333
    19 дек. 2012 г., 15:08:50
    Ответить
    крысинное гнездо... одну слабенькую сожрали...
  • изя
    19 дек. 2012 г., 15:09:55
    Ответить
    как они под крики ату его ату сожрали его особливо один крысавчик с зюбами радуется
  • 123
    19 дек. 2012 г., 15:13:29
    Ответить
    предпоследнее фото
    Аж жуть берет....Моисеев,Моисеев-я тебя съем. Или уже съел. Представляю, как в тихом месте окружат тебя пяток таких сусликов. Блин,Николай,как я тебя понимаю.Не жалей, ведь теперь ты не принадлежишь этому кружку ВАМПИРОВ.
    • 123, ты что-то не дополнял!
      19 дек. 2012 г., 15:31:02
      Ответить
      Он, как был депутатом, так им и остался, просто комиссию возглавлять не будет!
      Он такой же, как и они! Просто "зубы скалил, щипал, кусал гаденько, локтями толкался в другое время , прорываясь в кресло депутата Госсовета.
    • Фотки все зачотные! )))
      19 дек. 2012 г., 17:27:05
      Ответить
      Фота коммуниста Богданова - особенно ))))))))))
      Но справедливости ради надо сказать что скалился он не на моисеева, а по другому вопросу - по тарифам для пригородных поселков..
      Хотя в главную тему фото легло оч удачно )))
  • Эллочка
    19 дек. 2012 г., 15:45:58
    Ответить
    Меня вот что удивляет: почему борзописца назначили председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству?
    Бред какой-то...
    • Бес
      19 дек. 2012 г., 15:54:06
      Ответить
      ты такая наивная выбрали .а не назначили
      когда огрызаться стал быстро инспирировали отставку.Противно смотреть на вас депутаты-иуды!!!
    • фрося
      19 дек. 2012 г., 16:47:09
      Ответить
      эпштейн это из рабиново-кагановичей да?
  • Бес
    19 дек. 2012 г., 15:50:24
    Ответить
    все-таки выдавили
    а что радуетесь,думаете и садики появяться,и дороги и дворы отремонтируют,и за коммуналку драть будут меньше,и воровать и жульничать власти перестанут?
    • наш
      19 дек. 2012 г., 15:54:10
      Ответить
      а что?
      всё на нём, родимом, держалось?
  • Эллочка
    19 дек. 2012 г., 16:03:08
    Ответить
    Нарциссик, спрячься, чтобы тебя не видели.
  • Ксюша
    19 дек. 2012 г., 16:06:44
    Ответить
    Ба, знакомые кадры из мультиков
    Этот, что зубки скалит, ну вылитый герой американского мультика. Он, случаем, не из коммунистов будет?
    А Курсаков - ну прям как Шапокляк, задумавший уничтожить весь мир. Глазки хитрые, как у Ленина в октябре 17-го.
  • Бумба
    19 дек. 2012 г., 16:09:28
    Ответить
    Я приду и тебя обойму... Моисеев, у тебя, как всегда, время другое! Не переживай, все сядут!
  • Василий
    19 дек. 2012 г., 16:52:47
    Ответить
    Из всех депов, Эпштейн по своему практическому опыту готов возглавить постоянную комиссию.
    По другому рассматриваемому вопросу 78 млн. рублей в части ОАО "Эжва", в мерии должны знать, что 19 ноября принято решение о присоединении Эжвы к ОАО "Монди СЛПК".
  • мнение
    19 дек. 2012 г., 17:02:38
    Ответить
    У Курсакова какое довольное лицо. Наверное, Моисеев хотел инициировать его отставку,да не успел. Обработали депутатов. на Моисеева хоть уголовное дело не заведено, как на Курсакова. И почему депутаты его не снимают с его должности. Пусть бы сидел простым депутатом, как Моисеев.А он ведь руководит.
  • Виктор
    19 дек. 2012 г., 17:06:04
    Ответить
    Ну л лики у наших законодателей.
    • Зато ни одной ЛИЧИНЫ (в смысле -маски)
      19 дек. 2012 г., 17:29:28
      Ответить
      Все эмоции у всех -как на просвет )))
  • Чел
    19 дек. 2012 г., 20:20:57
    Ответить
    Пить меньше надо
    А нам не жалко Коляна, привет с большого будуна!
  • Друг
    20 дек. 2012 г., 0:10:51
    Ответить
    Мелкие, ничтожные людишки у Поздеева на поводке. Не суди их, Моисеев, слишком - уплывут, как волны на реке!
  • Житель
    20 дек. 2012 г., 8:23:16
    Ответить
    Не понимаю одного: как эти депутаты не разобрались на прошлом заседании в вопросе на что выделяются бюджетные деньги? Во-первых: Ведь каждый год бюджет погашает за граждан какую-то часть расходов за коммуналку. Депутаты и раньше голосовали за выделение бюджетных средств на погашение коммуналки. Во-вторых: Кто-то докладывал на прошлом заседании этот вопрос, получается не разъяснил(а) депутатам. Выходит: никто не хочет думать и ничего не помнят.
    • Жителю.
      20 дек. 2012 г., 16:47:11
      Ответить
      Что значит "никто" и "ничего"? ;)
      На том заседании (см. архив) 15 депутатов думали и помнили, О ЧЕМ речь!.. ОДНОГО голоса для принятия решения не хватило, посикоку остальные НЕ РАЗОБРАЛИСЬ, и никто не попытался это сделать... Вопросы, связанные с бюджетом и тарифами для населения (избирателей!) ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно обсуждаться за ранее! А Николай: а на фига? я, типа, думал, что всё как всегда... Вот и результат. А на совместке (нечего НД трындеть!) не рассматривался вопрос о принятии тарифов, а был вопрос о выносе проекта решения на Совет. И если никто не задавал вопросов, значит у них уже было свое решение, котрое в последствии оказалось ошибочным (о чем тот же Богданов позже повинился).
  • Оракул
    20 дек. 2012 г., 11:02:32
    Ответить
    Я понял! Эта стая вчера собралась только ради того, чтобы убрать Моисеева. ЖД приказал - встречаем новый год без неприятностей!
    • "Акульему крику" :)
      20 дек. 2012 г., 16:51:21
      Ответить
      Да ладно. Вы серьёзно так думаете?
      Типа моисей уйдет тихонечко, без скандалов и потенциальных неприятностей?.. Ну-ну. Как же. Тихий и спокойный НГ всем нужен. СПОКОЙНЕЕ было бы не трогать ... (ну, как в поговорке)
      Но значило бы это перенос старых проблем в новый год... А сие ужо не нать... )))))
  • Жителям
    21 дек. 2012 г., 11:26:23
    Ответить
    Только не надо врать. На совместных заседаниях всё как раз и обгладывается до мелочей, а на сессия всё как из автомата. Просто депы тупые, типа коммунистов.
  • Фильма
    24 дек. 2012 г., 16:28:33
    Ответить
    По России слух прошёл - Николай в суды пошёл. Это правда? Кто знает?