17:29, 19.12.2012 / КУЛЬТУРА

В Ухте подвели итоги года молодежи

В Ухте открыли фотовыставку молодых фотографов, завершили проект «Новая Ухта» для вокалистов и наградили лучших представителей местной молодежи. Так в городе подвели итоги года молодежи.

SIZ_6758-2.jpg

Фото Олега Сизоненко

Проект «Новая Ухта» давно прозвали местной «Фабрикой звезд», Организаторы проекта, сотрудники городского Дворца культуры решили отыскать новые таланты среди молодежи. Проект был запущен в феврале этого года. Тогда отбор прошли около 60 участников. Но после нескольких этапов в финале оказались лишь 19 вокалистов. Каждому вокалисту был предоставлен свой педагог. Совместными усилиями участнику придумывали образ, выбирали песню, работали над вокалом и хореографией.

SIZ_6459-2.jpg

Свой вердикт жюри, состоящее из местных певцов, художественных руководителей и хормейстеров, вынесли еще в октябре. Вчера же на сцене ГДК прошел гала-концерт с лучшими номерами.

SIZ_6470-2.jpg

Изначально проект был нацелен на тех, кто не занимается пением профессионально, однако в итоге публика, участвующая в шоу, собралась самая разная. Среди конкурсантов были как начинающие артисты, так и те, кто не первый год занимается вокалом – например, Юлия Самойлова, которая не так давно стала финалисткой «Фактора А» - федерального проекта, музыкального шоу талантов. Да и в этом конкурсе гран-при в размере 10 тысяч рублей достался именно ей. Девушка впечатлила зрителя, исполнив песню Уитни Хьюстон «I will always love you». Ухтинцы аплодировали стоя.

SIZ_6634-2.jpg

За первое место Алексею Исакову и Александру Глухову досталось по семь тысяч рублей. На вторую ступень пьедестала вступили Валерия Хлынова и Таисия Смирнова. Их награда составила по 5 тысяч рублей каждой. А третье место между собой разделили Ольга Толстикова, Татьяна Александрова и Ольга Синёва. В качестве награды им вручили по 3 тысячи рублей. Все финалисты проекта были отмечены дипломами.

- Этим награждением мы завершили «Новую Ухту». Запускать заново данный проект в следующем году городской Дворец культуры вряд ли будет, - признался заместитель директора ГДК Борис Радченко. – У нас есть новые, более интересные идеи, которые мы обязательно воплотим в жизнь. А с ребятами, которые положительно себя показали во время конкурса, мы будем продолжать работать.

SIZ_6511-2.jpg

Награждали в тот день на сцене ГДК не только финалистов «Новой Ухты», но и выдающихся представителей молодежной среды. Так администрация города отметила премией молодых талантливых ухтинцев в четырех номинациях: «любительский спорт», «художественное творчество», «социально-значимая общественная деятельность», «научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность».

SIZ_6609-2.jpg

В тот же день на первом этаже Дворца открылась выставка работ молодых и начинающих ухтинских фотографов: Натальи Гущиной, Владимира Васильева, Марины Каневой и Кристины Кох, Оксаны Парняковой, Софьи Скидан. Представленные снимки будут демонстрироваться в ГДК до конца этой недели.

А завершилось подведение итогов уходящего года дискотекой от DJ Timoshin, DJ Rul'b и DJ MOLODOY.

1530

Комментарии (0)

Добавить комментарий