14:49, 20.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Путин согласился с идеей общественности из Коми объявить год ветеранов

Президент России Владимир Путин поддержал идею объявить, возможно, 2015 год в России годом ветеранов. С таким предложением к нему обратилась сегодня в ходе «большой пресс-конференции» член Общественной палаты Коми, главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина.

1.jpg

Стоп-кадр прямой трансляции Вести.Ru

Представляя свое издание, чьей целевой аудиторией являются ветераны, общественница предложила проявить к ним дань уважения и объявить такой год, чтобы использовать также имеющийся у многих ветеранов огромный потенциал.

A-jYPckCUAAcevM.png

- Я полностью согласен с вкладом ветеранов в развитие страны, - ответил Владимир Путин. – У них многому можно поучиться. Как они подходили к делу, как они не жалели себя, что я знаю по примеру своих родителей. Предложение ваше правильное, давайте подумаем, как лучше это сделать. Может, в 2015 году, к юбилею (Великой Победы) это лучше сделать.

656

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • житель Коми
    20 дек. 2012 г., 15:17:08
    Ответить
    вопрос о ветеранах конечно важный, но не актуальный и не злободневный...могла бы подготовиться
    • чукля
      20 дек. 2012 г., 15:30:17
      Ответить
      Ты действительно считаешь, что Дарья сама придумала тему вопроса? Все же знают, что вопросы на данных мероприятиях распределяются по разнорядке.
      • Чукле
        20 дек. 2012 г., 16:20:05
        Ответить
        Может быть... Молодежь и ветераны - это приличная масса электората для Гайзера...
  • зевая
    20 дек. 2012 г., 15:28:42
    Ответить
    лучше бы шучалка про конец света спросила, и то интереснее))
  • Владимир Пыстин.Сыктывкар
    20 дек. 2012 г., 15:44:13
    Ответить
    Полагаю, чо проблемы необходимо решать постоянно и систематически.Сам подход объявления года ветеранов, года спорта, года молодежи - фактически является свидетельством того, что государственные органы работают в авральном режиме, не имеют системных планов и прогнозов.Подход к решению проблем путем объявления, например года ветеранов, фактически может означать, что руководители государства расписываются в том, что у них нет времени и возможности систематически решать проблемы ветеранов. Честное слово, смешно.Неужели на Западе, имею в виду цивилизованные страны, тоже есть придурки, которые называют текущие года: годом ветеранов, годом молодежи и т.п. Мне кажется, что это явление подобно проявлению или шизофрении или признанию несостоятельности органов в решении проблем систематически. Изо дня в день. Как того требуют нормы закона и законодательства.
  • Алекс
    20 дек. 2012 г., 15:49:25
    Ответить
    Слава Ветеранам!
    Больше конкретики!!! Не надо общих слов. Ветераны у нас в бесправном положении, нищи и забыты. Только по большим праздникам звучат славословия, а в остальное время-бутылка кефира и буханка хлеба в день. За это-ли они бились всю жизнь, теряли здоровье? Пора обеспечить этим людям нормальные условия жизни!
    • Алексу
      20 дек. 2012 г., 16:18:19
      Ответить
      Неужели только кефир и хлеб? УЖОС! И детей у них нет?
    • Ветеранам слава
      21 дек. 2012 г., 0:56:45
      Ответить
      Алекс, не истерите. Нормально живут ветераны. Если, конечно, им не приходится содержать великовозрастных деток, "помогать" им бесконечно, как во многих российских семьях, увы, принято.
  • Тортила
    20 дек. 2012 г., 16:00:23
    Ответить
    В очередной раз убедилась в желании г-жи Шучалиной пропиариться и поговорить ни о чем: все с вопросами, а она, крутышка, с предложением. Такое предложение можно было изложить в рабочем порядке, ну хотя бы через общ. палату или Минсоц, стоило ехать ради этого в столицу, неужели нет вопросов, связанных с проблемами республики, ну на край с ситуацией в стране? Или журналисты в республике закончились? Ну зачем занимать время, ведь болтала не одну минуту. Лично мне, и, думаю, большинству людей хотелось слушать конкретные вопросы и ответы на них президента. В очередной раз ее выступление, как и большинство блогов этой дамы от журналистики, кроме раздражения, ничего не вызывают
  • Легионер
    20 дек. 2012 г., 16:05:46
    Ответить
    Теперь эта дама напишет мемуары о том как задала вопрос президенту РФ вопрос........в прямом эфире.....
  • Не дают Даше покоя лавры Т.Кузьминых,
    20 дек. 2012 г., 16:15:48
    Ответить
    которая на этой теме в Госдуму пробралась))))
    ))) Давайте объявим 2014-й годом Даши))) Пущай девка искупается в местной славе
    • Эллочка
      20 дек. 2012 г., 16:59:26
      Ответить
      Кузьминых умная, она грамотно ставит вопросы, а эта особь из семейства "сусликов" занимантся самопиаром. Неужели в нашей республике нет достойных корреспондентов, чтобы задать актуальный вопрос президенту?
    • фото д.шучалиной напомнило мультик г.бардина
      20 дек. 2012 г., 22:07:41
      Ответить
      "Серый волк энд Красная шапочка"(роль бабушки)))))))))
      .
  • если
    20 дек. 2012 г., 16:30:17
    Ответить
    если б она не поехала, прилось бы перенести/отменить пр.-конф.
  • ветеран
    20 дек. 2012 г., 16:33:10
    Ответить
    читаешь ваши комментарии и не пойму,то ли зависть,что не вы,то ли ветеранов не уважаете.Как год молодежи-ура.Молодец пусть хоть один год о ветеранах позаботятся, а то им и так жить осталось не так уж много
  • 123
    20 дек. 2012 г., 16:40:38
    Ответить
    Этож надо так себя запустить?
    • Светлана
      20 дек. 2012 г., 16:52:59
      Ответить
      Согласна. Путин выглядит моложе.
  • АННА
    20 дек. 2012 г., 16:44:44
    Ответить
    СМИ - само НЕВЕЖЕСТВО
    Мне было очень неприятно смотреть, когда Президент России шел мимо сидящих представителей СМИ! Что это было: неуважение или невоспитанность, жлобство и тупость. Ведь это ЭЛЕМЕНТАРНО вставанием приветствовать человека. Так принято в цивилизованном обществе. Да, российские журналисты далеки от культурного воспитания. Зато учат нас жизни. Тьфу на них, двоечников. Им свиней пасти, а они с Президентом встречаются.
    • я в шоке
      20 дек. 2012 г., 16:53:09
      Ответить
      А эта тетка, которая назвала путина вовой? Во всей красе показала свой непроффесионализм и дремучесть; профессионал любой вопрос способен задать корректно даже врагу, и если хотела показать свою независимость от власти, выставила на обозрение только свою глупость. Выпендрилась всем на смех
      • Демагог
        20 дек. 2012 г., 17:40:36
        Ответить
        А Путин?
        А он имел право назвать журналистку Машей (или как там было). Он её уменишитеьлным именем, она его.
        • 345
          20 дек. 2012 г., 18:49:14
          Ответить
          а маша как представилась?
      • антишок
        20 дек. 2012 г., 18:24:14
        Ответить
        этой тете сейчас пол-страны аплодирует стоя, а дашка уронила себя ниже плинтуса
  • Д.Г.
    20 дек. 2012 г., 16:48:02
    Ответить
    Не в тему
    А вы заметили, что Шучалина на фотке, похожа на ту тетку из англии помоему которая стала победительницей на их "минуте славы"??? пела там. в общем всю жизнь была скромной домохозяйкой, а под пенсию выстрелила и теперь звезда. Ну реально же похожа)))))
    • :-)
      20 дек. 2012 г., 17:02:19
      Ответить
      разве что д****ьным выражением физиономии
      • кстати
        20 дек. 2012 г., 17:13:31
        Ответить
        наша жужалина
        тоже сидя приветствовала Президента. Но вопрос подняла такой, что и сама приподнялась над всей Россией! Ну и хитра, язьви её...
    • HR
      20 дек. 2012 г., 19:42:02
      Ответить
      Бойл - ИЛЭ-ФЭВЛ, а Даша - СЭИ-ФЭВЛ
  • Алексей
    20 дек. 2012 г., 17:08:52
    Ответить
    про встречу с Путиным
    Даше лишь бы попиариться. Надо было вопросы задавать, а не предложения вносить. Согласен с Пыстиным-государство со своими объявленными "годами" только роняет свой авторитет. И Дарья тоже. Как будто у нас в Коми проблем мало. Зачем тогда ездить в Москву на бюджетные бабки?
  • чувырла
    20 дек. 2012 г., 18:35:20
    Ответить
    АННА , 20.12.2012 16:44:44 [Свернуть] [Ответить]
    СМИ - само НЕВЕЖЕСТВО
    Мне было очень неприятно смотреть, когда Президент России шел мимо сидящих представителей СМИ!

    Ой, надо было тебя туда такую воспитанную отправить. Ты б, наверное, ниц легла.
  • Сергей
    20 дек. 2012 г., 19:00:19
    Ответить
    Ну да у нас в Республике больше нет ни каких проблем. Республике главное прогнуться перед Москвой. А вот то, что москвичи разворовали всю республику с подачи нашей власти, об этом тишина. То что в Республике развалили сельское хозяйство это тоже не проблема. Больницы разваливаются, молодежь уезжает из республики и т.д. Но видимо предложение о годе ветеранов важнее.
    • ...
      20 дек. 2012 г., 23:10:24
      Ответить
      где ты видел "нашу" власть?

      все они оккупанты...в регионе представлены тоько наймиты кремля
  • DJ Пипуныров
    20 дек. 2012 г., 19:57:40
    Ответить
    Да действительно госпожа Шучалина бездарно использовала свой шанс задать напрямую вопрос Президенту! Тут нужно задавать жёсткие и злободневные вопросы которые чинуши в силу коррумпированности или ещё по какойто причине не решают на местах, а эту ерундистику можно было как сказала Тартила через общ палату или минсоц! Кароче только время убила, так же как и бредовые просьбы типа поздравьте мою дочь или передайте привет. Это не журналисты а паражняк!
  • гость
    20 дек. 2012 г., 20:06:29
    Ответить
    Ветераны, ветераны, ДА К 2015 их почти не останется!!!!!!!! Смысл делать год ветеранов? Да, нужно о них заботиться, но нужно заботиться о НИХ СЕЙЧАС!!!!!
  • Гондурас
    20 дек. 2012 г., 20:23:20
    Ответить
    До 2015 года еще нужно дожить.Сегодня все живут сегодняшним днем, о завтрашнем можно только мечтать.
  • Стас
    20 дек. 2012 г., 20:58:28
    Ответить
    о разного рода годах
    Ветеранам и другим категориям людей,которые пользуются льготами надо постоянно помогать, а не только под флагом различных акций,как год ветеранов.Забота не только материальная,но и в моральная.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 дек. 2012 г., 20:59:49
    Ответить
    Люди , опомнитесь , какие вопросы , какие нахрен ответы - дешёвый погорелый театр..
    Мужики , вы , чего ? Вы действительно думаете , что какую девицу расфуфыренную допустят чего-то спрашивать...Все вопросы были заранее расписаны и розданы особо проверенным шестёркам , от которых нельзя было ждать подвоха с вопросами. Чёрные Кайзеры в фаворе у Медвепутов , Им была поставлена задача : подставить говорящую голову. И если бы ,вы, видели , как Дарья светилась , подпрыгивала и башкой кивала , глазки закатывала. Я обратил внимание , что рядом размахивали ЧЕТЫРЬМЯ табличками "Ингушетия", но им не дали вякнуть..А под Дарью даже заставка по ящику была готова.. Этож надо быть такими циниками и мразями.. Через ДВА года ветеранов останется на всю Расею тысяч 5 и самому молодому будет 88 годков..Сколько Умка брехал про квартиры , пенсии ветеранам.. А мужики от отчаяния , даже боевые ордена Путину отсылали с ненавистью. Медвепуты всё брешут , брешут, воруют , воруют и всё моча в глаза -божья роса..Так мерзко было на эту клоунаду смотреть..
  • в шоке
    20 дек. 2012 г., 21:05:45
    Ответить
    Ну неужели нет вопроса к главе государства?
    Я отмодерировано от её предложения,Дарья ты вообще отмодерировано туда ездила?
  • Читатель
    20 дек. 2012 г., 21:20:25
    Ответить
    Да успокойтесь, не будет ни какого года ветеранов. Поэтому и перевели стрелки на 2015 -й
    А Путину на саамом деле это очень не понравилось, это было очень заметно, ведь это умаляет те заслуги центральной власти в отношении ветеранов, которые до этого он озвучил, в том числе об обеспечении жильем. Поэтому теперь мы выскочки, и это для Коми минус.
    • ёкарный бабай
      20 дек. 2012 г., 21:30:23
      Ответить
      кто её за язык тянул
      да, теперь нам масла на хлеб намазать не дадут. И всё из-за Дашки. Нас в южном направлении даже из республики не выпустят. Только на север, за Воркутуууу
      • Паша
        21 дек. 2012 г., 11:55:43
        Ответить
        Прогиб не зачтен.
  • 777
    20 дек. 2012 г., 22:03:40
    Ответить
    трындец
    Если всех членов общественной палаты РК волнует, как назвать очередной год,разгонять такую палату надо. Все у нас хорошо, тихо и спокойно в республике,вот "яркий" представитель, забив на заседание помчал в столицу, чтоб задать мучивший всю общественность республики вопрос.Вся общественность республики замерла в тревожном ожидании, что же скажет САМ! Мерзко было на Вас смотреть Дарья. Просьба у меня к Вам - не позорьте больше общественность республики Дарья
    • не зовут
      20 дек. 2012 г., 22:25:04
      Ответить
      По большому счету она опозорила СМИ республики- представилась глав. редактором республиканской газеты. Лучше бы как общественник пробилась в ряды участников, спросу меньше. Что думать о рядовых журналистах при таком редакторе, всех опозорила
  • yu
    20 дек. 2012 г., 22:24:26
    Ответить
    Отстаньте от человека!
    Даша, не обращай внимания - это они от зависти(.
    • Кашин написал
      20 дек. 2012 г., 22:39:13
      Ответить
      Вот этот «внештатник газеты “Ваши шесть соток”», ныне депутат Госдумы – он журналист? А тетенька из Всеволожска с приветами от первых путинских учительниц? А женщина из Коми, предложившая объявить год ветеранов?

      Текст называется "Смерть журналиста": http://www.openspace.ru/article/739
    • Сергей
      20 дек. 2012 г., 22:41:24
      Ответить
      А чему тут завидовать? Тупости. Наша Республика и так сама по себе позорище и ее власть издевается над жителями Республики, а тут еще и эта м_мра.
  • Абырвалг
    20 дек. 2012 г., 23:09:11
    Ответить
    Ну и страшилище
  • 777
    20 дек. 2012 г., 23:58:21
    Ответить
    Даша сходите к стилисту. Все эти Ваши цветы на платьях, юбках, кофтах, просто кошмар. Ведь можно одеться просто и со вкусом.
  • еее
    21 дек. 2012 г., 0:00:16
    Ответить
    ветеранов, которых почти уже нет??? конечно выгодно сделать таким год, чем например, год молодежи
  • 123
    21 дек. 2012 г., 0:06:05
    Ответить
    а могла бы прослыть человеком
    больше не о чем было сказать,задать злободневный вопрос\ Тупо обделалась на всю страну. Знакомые весь вечер звонят со всей России, ржут над этой активисткой,надоело отшучиваться.Еще одна СВЕТА ИЗ ИВАНОВА,тьфу,блин
  • Стыдно за нас
    21 дек. 2012 г., 0:16:04
    Ответить
    У нас что умных людей в Республику совсем не осталось?
  • жительница Коми уже 50 лет
    21 дек. 2012 г., 0:20:34
    Ответить
    В республике Коми проблем нет!!!!
    Полностью согласна с Тортилой и Сергеем. Все с вопросами, а мы с предложением.Дарья,лучше бы Вы встретились со Шпектором. Полнейшее рзочарование Вашим выступлением.Если Вы про ветеранах войны,так почититайте,защищайте их интересы,пробивайте для них дополнительные льготы сейчас, осталось их не так много. Если Вы про ветеранов труда и севера,т.е. пенсионерах, чей потенциал Вы собираетесь использовать, что до 2015 года ждать будете? Вы вообще о ком и о чем? Вы про республику или стану? Европейские пенсионеры на пенсии по миру путешествуют, а наши за счастье считают бесплатный проезд по городу, на дачу. Многие деревни, поселки,села без дорог,без мед. обслуживания,без дров (это в газоносной республике),а там тоже старики живут или ветераны,как Вам будет угодно.
  • Ижемец
    21 дек. 2012 г., 0:45:17
    Ответить
    ни о чем и не о том...
    Дарья действительно не осветила проблему, а выразила пожелание. А разве проблем которые могут быть решены на федеральном уровне у нас в РК нет? Да хоть сказала бы что у нас газа в наших селах нет, хотя ОН рапортует, что мы газифицируем всю Европу. Дарья, у нас например, это одна из главных проблем стариков - отопление жилья дровами. Если уж выпал шанс задать вопрос - так хотя бы с кем нибудь посоветовалась...Эх Даша, Даша....
  • Ваня
    21 дек. 2012 г., 2:06:20
    Ответить
    - Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
    - Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
    • Владимир Пыстин .Сыктывкар
      21 дек. 2012 г., 10:19:50
      Ответить
      Ваня, ты просто молодец.Одним анекдотом показал всю нелепось этого рода шоу : вопросов и ответов. Можно было бы смотреть политические дебаты политических конкурентов.Но ни Путин, ни партия "Единая Россия" на это никогда не шли. Наверно, потому что слишком бледно выглядят.Не умеют они, видимо, отвечать на вопросы.А говорят примерно в том стиле, что изложил Ваня в своем комменте.
  • 543
    21 дек. 2012 г., 6:27:06
    Ответить
    Это смотря в каких коридорах придумывали? То-ли завуалированная лесть, то-ли откровенный подхалимаж?
  • плохо все это
    21 дек. 2012 г., 10:51:13
    Ответить
    Вот уж действительно как было бездарно использовано эфирное время, предоставленое Шучалиной.Наглость - второе счастье.Не от себя же она несла всю эту чушь
  • Андрей Кустов (bushAK)
    21 дек. 2012 г., 14:28:37
    Ответить
    А говорила что не шина..
    Замуж девушке надо..
  • АЛЕКСЕЙ
    21 дек. 2012 г., 17:26:52
    Ответить
    О ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ
    ДАРЬЯ, ТЫ СОВСЕМ СТАЛА ДРУГОЙ, ТАК ПОХОРОШЕЛА, АЖ УЖЕ НЕ ВЛЕЗАЕШЬ В КОСТЮМЫ 56-ГО РАЗМЕРА. уЙМИСЬ, МАДАМ. пОДУМАЙ О СЕБЕ, А НЕ О ПОЛИТИКЕ. тЫ УЙДЕШЬ, И О ТЕБЕ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
  • Ксюша
    21 дек. 2012 г., 20:51:54
    Ответить
    чучьвырле
    чувырла:
    АННА Ой, надо было тебя туда такую воспитанную отправить. Ты б, наверное, ниц легла.



    А ты бы, как всегда, РАКОМ встал! Твоя любимая поза.
  • просто мама
    22 дек. 2012 г., 17:30:20
    Ответить
    В тему
    Ветераны как раз ещё и неплохо живут. А вот семья с двумя с детьми -уже нищие. О пожилых ещё заботятся, а что есть ,например, у деревенских детей?
  • оёёё
    22 дек. 2012 г., 17:35:15
    Ответить
    да уж, у Коми проблем больше нет, да и девок, пожалуй, больше - тоже