18:04, 20.12.2012 / СПОРТ

Спортивную общественность призвали уже сейчас начать работу в рамках планируемого года спорта

Спортивных чиновников в муниципалитетах Коми призвали «не отсиживаться без причины», и в ближайшее время создать штабы и рабочие группы по реализации Года спорта в республики. Об этом на коллегии Агентства региона по физической культуре и спорту заявил его руководитель Николай Гордеев.  

ANT_7576.jpg

Николай Гордеев поставил подчиненным годовую задачу. Фото Николая Антоновского

-  Сегодня много народу. У всех глаза горят, все ждут реальных решений, - только зайдя в зал для пресс-конференций агентства региона, - произнес Николай Гордеев.

 Его доклад был посвящен итогам уходящего года, а также фронту работ на ближайшие 12 месяцев. Так, руководитель Спортагентства предложил создать в каждом муниципалитете отдельные управления физкультуры и спорта. Сейчас такие органы действуют лишь в девяти из 20 городов и районов республики.

 

ANT_7638.jpg

Также везде должны появиться и Центры спортивных мероприятий и пропаганды физкультуры и спорта. Такие структуры уже работают в Сыктывкаре и Усть-Куломе, и они зарекомендовали себя с лучшей стороны. Кроме того, в самом агентстве появится структура, которая будет координировать их работу и помогать с методической базой.

 По словам Николая Гордеева, в следующем году увеличится финансирование подготовки юношеских, молодежных и юниорских сборных Коми. Финалистам республиканской спартакиады станет проще приехать в другой район, чтобы выступить в решающей стадии турнира.

 Кроме того, некоторые спортивные школы ждет реорганизация (объединение и укрупнение).

 -  Но хочу нацелить и вас, чтобы вы не дожидались указующих перстов от нас, сами планировали мероприятия в Год спорта. Сейчас уже нет времени отсиживаться. Создавайте свои рабочие группы и штабы, - наказал коллегам Николай Гордеев.

ANT_7567.jpg

Заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев, который курировал Год молодежи в республики, порекомендовал Спортагентству включить в календарный план соревнований проекты, хорошо зарекомендовавшие себя в этом году - «ММА в массы» (развитие любительского миксфайта), «Беги за мной», а также различные спортивные флешмобы.

 Начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы спорта Вадим Троицкий отметил, что не все муниципалитеты вовремя подают заявки на спортивный мероприятия для включения в общий календарный план.

 -  Это не позволяет иногда сделать точную «привязку» республиканских мероприятий к всероссийским. Поэтому график будет корректироваться, - сказал Вадим Троицкий.

 Также на коллегии чиновники и тренеры обсудили вопросы развития инфраструктуры спортивных объектов, где смогли бы заниматься инвалиды, и наградили лучшие муниципалитеты по различных параметрам.

 

927

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Иван
    20 дек. 2012 г., 20:16:59
    Ответить
    Тем руководителям,которым спорт не нужен был на протяжении многих лет, просто объединяли в отделы культуры и спорта,т.е.совмещенные.
    • Беги за мной
      20 дек. 2012 г., 21:10:34
      Ответить
      Это мероприятие?
      • почему бы и нет?
        21 дек. 2012 г., 9:08:28
        Ответить
        а админ-я сык-ра записала себе в мероприятия наступление новогодней ночи
  • serf
    20 дек. 2012 г., 22:48:11
    Ответить
    Предлагаю подпись под верхнюю пикчу

    Руководитель Агентства региона по физической культуре и спорту Николай Гордеев ставит задачи перед спортсменами-рыболовами.
  • 123
    20 дек. 2012 г., 23:47:04
    Ответить
    фото
    В школе я был чемпионом по прыжкам вооот такой ширины
    • 123
      21 дек. 2012 г., 11:31:44
      Ответить
      чемпион по прыжкам в стороны и бегу задом
  • олр
    21 дек. 2012 г., 0:15:42
    Ответить
    строить надо тренаж зылы, спорт комплексы, а не флэшмобством заниматься
  • **
    21 дек. 2012 г., 8:48:01
    Ответить
    надо купить афроафриканцев
    вчера вечером в Ухте у спорткомплекса УГТУ встретил будущее наших спортивных побед - двух огромных негров в спортивных куртках уныло покупавших еду...
  • лучше бы строили
    21 дек. 2012 г., 23:21:03
    Ответить
    Где бассейны, спортзалы и главное - тренеры! Плати деньги и твой 3-летний ребенок будет плавать, заниматься борьбой и так далее....И где бесплатный спорт, для чего год спорта? Чтобы родители больше платили?
  • Дядя Фёдор
    22 дек. 2012 г., 9:40:44
    Ответить
    Неплохо бы поставить в срочном порядке задачу: убрать с футбольных полей проведенные трубы.
  • Юрий
    22 дек. 2012 г., 9:48:45
    Ответить
    все ждут не реальных решений, а реальных дел.Ну а на самом деле кто из руководителей муниципалитов гнобили спорт, теперь будут говорить громкие слова о любви к спорту.