11:16, 21.12.2012 / ПОЛИТИКА

Заместитель главы Коми Виталий Стаханов покидает правительство

Об этом сегодня на заседании правительства региона объявил глава республики Вячеслав Гайзер. С начала будущего года Виталий Стаханов покидает правительство в связи с переходом на новую работу.

DSC_0870.jpg

Фото БНКоми

- Мне жаль, что очень эффективный и надежный человек покидает ряды правительства республики. Он долгие годы прикрывал важное направление в работе, но, учитывая, что он переходит на более масштабную работу, хочется поблагодарить его за все, что он сделал. Надеюсь, что республика будет иметь еще одного надежного представителя на федеральном уровне, - отметил глава Коми и вручил Виталию Стаханову знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми».

В беседе с БНКоми Виталий Стаханов отказался назвать новое место работы.

Напомним, с 2005 года Виталий Стаханов работал заместителем министра финансов Коми, затем был назначен министром финансов региона.  17 февраля 2011 года распоряжением главы республики - назначен на должность заместителя главы региона.

Стаханов Виталий Викторович. Родился 5 мая 1975 года в г.Емва Княжпогостского района Республики Коми. Образование высшее. В 1997 году окончил Сыктывкарский государственный университет. Специальность - «Финансы и кредит». В 2001 году - Сыктывкарский государственный университет. Специальность - «Юриспруденция».

С 1997 года - контролер-консультант Сыктывкарского отделения ПО АК Сбербанка.

С 1997 года - инспектор, старший инспектор, ведущий инспектор инвестиционного отдела Коми Банк Сбербанка РФ.

С 1999 года - начальник казначейства, заместитель председателя правления, и.о. председателя правления банка ОАО КБ «Коми социальный банк».

С 2003 года - управляющий филиалом ОАО «МДМ-Банк» в г.Сыктывкаре (АКБ «Московский деловой мир»).

С 2004 года - генеральный директор ЗАО «Бизнес-Центр».

С 2005 года - заместитель министра финансов Республики Коми, министр финансов Республики Коми.

17 февраля 2011 года распоряжением Главы Республики Коми назначен на должность заместителя Главы Республики Коми.  В 2009 году награждён Почётной грамотой Министерства финансов Республики Коми.

2433

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • лллл
    21 дек. 2012 г., 11:39:18
    Ответить
    опять мутят
    так прям никто и не знает куды он уходит!!???
    • полетели первые ласточки))))
      21 дек. 2012 г., 15:20:37
      Ответить
      или крысы побежали???
      Интересно, у капитана хватит выдержки уйти с кораблем на дно? Или тоже мостики на сушу готовит?
  • 123
    21 дек. 2012 г., 11:58:28
    Ответить
    да какая вам разница куда он уходит!!!
  • 123
    21 дек. 2012 г., 12:01:26
    Ответить
    место под кого-то освобождают...
  • мда
    21 дек. 2012 г., 12:05:05
    Ответить
    Значит и Беляев из минобраза скоро уйдет. жаль
  • москвмч
    21 дек. 2012 г., 12:14:49
    Ответить
    Наверно в Администрацию Президента РФ. Один из Представительства Коми в Москве туда уже уходил....
  • Эдька
    21 дек. 2012 г., 12:17:01
    Ответить
    Виталий Удачи тебе!!!
  • ;$$$
    21 дек. 2012 г., 12:31:09
    Ответить
    он прикрывал Зарубинскую ОПГ
    • Чел
      21 дек. 2012 г., 19:03:49
      Ответить
      может и зарубинские отчалят
      вроде все уже украдено,что осталось другие подберут
  • интересно было бы
    21 дек. 2012 г., 12:33:01
    Ответить
    посмотреть отчет о проделанной работе и оценить результаты
    • читатель
      22 дек. 2012 г., 18:14:14
      Ответить
      зарубин предложил что то новое по-ходу
      Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    21 дек. 2012 г., 12:46:04
    Ответить
    и кого прочат на социальное направление? Есть у кого на этот счёт соображения?
  • яя
    21 дек. 2012 г., 12:46:51
    Ответить
    А где сейчас Шеремет?
  • кликуша
    21 дек. 2012 г., 12:55:20
    Ответить
    Сейчас обьявится человечек который станет вместо него зам.главы, а потом ,он-же пойдет уже на выборы как кандидат вместо нынешнего...
  • никак меня звать
    21 дек. 2012 г., 12:55:23
    Ответить
    а этот Стаканов самым главным банкиром будет, потому что доверие кое-кого оправдал.
  • ...
    21 дек. 2012 г., 12:59:22
    Ответить
    до 1985 - пгт Железнодорожный
  • Одни финансисты: умные, способные, перспективные..
    21 дек. 2012 г., 13:00:26
    Ответить
    А что ж республика то в полной жопе уже 10 лет! Или они только дензнаки хорошо считают?
    • ABS
      21 дек. 2012 г., 19:34:12
      Ответить
      Чтож тут непонятного? Глава совершенно точно выразился:...долгие годы ПРИКРЫВАЛ важное направление в работе... Вот если бы... РАБОТАЛ! А так...пустые надежды.
  • коми
    21 дек. 2012 г., 13:05:57
    Ответить
    начинается "бегство" с кораб**.......
  • 5 баллов
    21 дек. 2012 г., 13:16:44
    Ответить
    жаль НО!
    хороший, грамотный и стратегический человек, очень много сделал республики системно и большими заделами уходит.
    Только бонусы и лавры не успел получить, от многолетней работы.
    УДАЧИ!!!
    Больших проектов, которые легко даются.
    • Не смешите людей
      26 дек. 2012 г., 14:49:14
      Ответить
      Быть у кормушки и оставаться голодным.... невозможно!!!!
      Значит понимает,что надо драпать иначе посадят..... А вот за что дали " За заслуги перед РК" не возможно понять,человек выполнял работу и получал за это деньги, пользовался привилегими,а не совершал подвиг......
  • Интрига
    21 дек. 2012 г., 13:28:37
    Ответить
    Интрига в том, кто придет на его место! Бьюсь об заклад, что многие будут в шоке, похлеще чем от нового мин. архитектуры.
  • Читатель
    21 дек. 2012 г., 13:35:03
    Ответить
    Ну вот те привет, покидает как раз тот, который может работать нормально работал. Там же есть кого действительно давно надо уйти. А покидают правительство РК хорошие кадры.
    Оччч странно???
  • Читатель
    21 дек. 2012 г., 13:42:11
    Ответить
    На редкость бестолковый и никчемный чинуша. Нигде долго не приживался, заваливал все участки работы и спешно перемещался на другие.
    • vv
      21 дек. 2012 г., 14:01:10
      Ответить
      судя по тому как дело обстоит с обеспечением жизненно необходимыми лекарствами инвалидов, с тобой стоит согласиться.
  • s
    21 дек. 2012 г., 13:47:11
    Ответить
    Парень 1,5 года
    этого перехода ждал и наконец-то дождался! Главное, чтобы не потерялся в Москве - там таких светлых голов с перифирии сотни тысяч))... Удачи ему на виражах))
    • ннн
      22 дек. 2012 г., 12:01:47
      Ответить
      Что, место в Москве освободилось? Почем купили?
  • лллл
    21 дек. 2012 г., 14:07:06
    Ответить
    Пуро Анатолий Аркадьевич - новый министр финансов РК
  • Наш
    21 дек. 2012 г., 14:23:27
    Ответить
    Следующий
    Я думаю, что этгарарзаева поставят...
    • наш
      21 дек. 2012 г., 14:51:51
      Ответить
      ну ты ещё обезъянку мадагаскарскую предложи... )))
      • Наш
        21 дек. 2012 г., 15:23:19
        Ответить
        Да ладно - стeбаюсь..
        :))
      • наш 2
        21 дек. 2012 г., 22:35:52
        Ответить
        предложу
        Всеми уважаемого и любимого )) Колегова ...
  • 500
    21 дек. 2012 г., 14:25:53
    Ответить
    По теме
    Судя по послужному списку крупный специалист.Нигде больше двух лет не работал.И бухгалтер, и юрист, и гитарист-мастер на все руки от скуки.Считать деньги, не зарабатывать!Данный пример говорит о том, что в республике не осталось нормальных управленцев, хотя бы с практической школой Советского периода.Сегодня становится понятен уровень управленцев, поэтому и республика стремительно в экономическом плане идет ко дну.При такой кадровой политике никогда не будет процветания в нашем Коми-королевстве.
    • Читатель
      21 дек. 2012 г., 15:30:35
      Ответить
      Любопитно,Вы хотя бы примерно представляете, сколько сейчас лет "нормальным управленцам, хотя бы с практической школой Советского периода"?
      • Антон
        21 дек. 2012 г., 16:24:21
        Ответить
        лет 50
        • ...
          21 дек. 2012 г., 17:08:20
          Ответить
          где-то 63 год рождения? то есть к 90 им было не более 30? и много было в СССР управленцев в таком возрасте? Та система была как раз хороша тем, что люди становились руководителями не в 30...
      • их,тих управленцев, целенаправленно вытравили из власти!
        21 дек. 2012 г., 20:09:08
        Ответить
        Боятся авторитета, опыта, профессионализма!
    • А все началось с Торопыги!
      21 дек. 2012 г., 20:07:12
      Ответить
      Сам никакой, выскочивший благодаря случайному выигрышу в 5%, таких же и привел!
      У нас в завале все, что могло бы работать достойно: мясная, молочная (еще на плаву, благодаря рассовыванию продукции по садикам, школам, интернатам. Если бы не эти организации, загнулись бы уже давно - не конкурентноспособны ПО КАЧЕСТВУ!!!!!), кондитерская фабрика; с/Х и переработка. Идет планомерная работа по развалу республики.
      Зачем эти мальчики идут в высшую власть РК на 1.5-2 года? Где производственники?
  • Йо-П-Тыть
    21 дек. 2012 г., 14:41:14
    Ответить
    Да не печальтесь, жители РК
    Никто не забыт, ничто не забыто: Этапом вернётся, благо перестойного леса в Республике достаточно...
  • Смотрите три след. материала
    21 дек. 2012 г., 15:24:18
    Ответить
    и это всё результаты деят-ти (год молодёжи, сбор вещей,..)
  • Москвич!
    21 дек. 2012 г., 16:07:34
    Ответить
    москвмч
    ))))))))))))))))))))
  • он умничка
    21 дек. 2012 г., 16:37:10
    Ответить
    жаль,когда такие покидают РК. Удачи.
    • d
      21 дек. 2012 г., 16:53:28
      Ответить
      через годок-другой
      вернется)))
  • Чел
    21 дек. 2012 г., 19:01:57
    Ответить
    Стаханов
    главный специалист по роспилу.Напилил и отбыл пилить в другом месте!
  • Житель
    21 дек. 2012 г., 20:40:50
    Ответить
    Виталий настоящий трудоголик - удачи Вам
    • Прав добрую
      21 дек. 2012 г., 21:31:34
      Ответить
      Т.е. Маньяк бесплатный??
  • Мдаа
    21 дек. 2012 г., 21:36:12
    Ответить
    Похоже
    "Коми социальный банк" это кооператив "Озеро" Коми разлива
  • далёкий ближний круг
    21 дек. 2012 г., 21:58:55
    Ответить
    Порядочный, честный, перспективный, образованный, опытный, внушающий уважение и доверие. Кого из чиновников высшего звена в коми можно так охарактеризовать? Стаханова можно. Незаменимые есть. Это как раз тот самый случай. Любой приемник Стаханова будет его бледной тенью. Виталий, удачи в погоне за журавлями! А коми социалке только соболезнования...
    • Влад
      21 дек. 2012 г., 22:14:47
      Ответить
      Может быть как человек и неплохой, но в принятии решений редкостный "резинщик". Возможно, из-за недостатка опыта, либо по характеру такой...
      • Владу
        21 дек. 2012 г., 23:28:13
        Ответить
        просто человек вникает в суть вопроса, а не прыгает по верхушкам, как это принято у больших начальничков. результат - на любой вопрос есть ответ. по любой проблеме есть своё компетентное мнение, работает по принципу "не навреди". семь раз отмерь - один отрежь.
        • bb
          22 дек. 2012 г., 12:08:59
          Ответить
          я уже два месяца не могу получить лекарства, минздрав говорит финансы кончились. Все заняты скирдованием денег на покупку места Стаханову. Так что не надо ля-ля. ну очень компетентный чиновник....
  • игра
    22 дек. 2012 г., 11:00:41
    Ответить
    Для ЖД началась ИГРА-- кто раньше ВСЕХ спрятался--- ТОТ НЕ ВИНОВАТ ! Кто СЛЕДУЮЩИЙ !!!
  • Ст.ворчун
    22 дек. 2012 г., 17:09:49
    Ответить
    Стаханов покидает правительство
    "...в связи с переходом на новую работу."
    Поподробнее можно?
  • Андрей
    22 дек. 2012 г., 17:27:25
    Ответить
    Стаканов пошел из..
    Стаканов, судя по всему, пустышка. Родители подтолкнули небольшим пинком, поэтому нехотя полз. Таблицу умножения до 9 выучил...Перспективы ничтожны
    Отправлено из мобильной версии
  • оёё
    22 дек. 2012 г., 17:28:20
    Ответить
    резонных вопроса 2:
    1. "прикрывал" направление - это как? у этого слова много значений
    2. и основной - стрекозил между работами фигурант часто - когда только специалистом то стал?
  • горожанин
    23 дек. 2012 г., 21:49:09
    Ответить
    "Стаханов отказался назвать новое место работы." Тоже мне Штирлиц
  • Я
    24 дек. 2012 г., 11:20:33
    Ответить
    Не удивлюсь
    Если это кресло опять займет какой-нибудь тихушник-пофигист из бывшего "кружка".
  • Мысли вслух*
    26 дек. 2012 г., 14:49:57
    Ответить
    Полундраааааааааааа
    Быть у кормушки и оставаться голодным.... невозможно!!!!
    Значит понимает,что надо драпать иначе посадят..... А вот за что дали " За заслуги перед РК" не возможно понять,человек выполнял работу и получал за это деньги, пользовался привилегими,а не совершал подвиг......
  • !!!
    26 дек. 2012 г., 15:15:24
    Ответить
    Просто 0
    Такие занимать кресла, с его стороны - безнравственно.