22:29, 27.10.2008 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев представил подчиненным своего нового зама

Сегодня мэр Сыктывкара Роман Зенищев представил сотрудникам аппарата мэрии своего нового заместителя Валерия Козлова. Новый зам, а по совместительству лидер сыктывкарского отделения «Справедливой России», будет курировать в администрации вопросы культуры, спорта и национальной политики.

 

В должности заместителя главы администрации по культуре Валерий Козлов сменил Галину Нечаеву. Последняя, впрочем, продолжит работать в мэрии в статусе руководителя профильного управления.

По словам Романа Зенищева, перед Валерием Козловым стоит задача по налаживанию эффективной работы автономных учреждений культуры и спорта.

- Сегодня ряд учреждений работают в статусе автономных. До конца года, таковыми будут еще несколько. В первую очередь перед новым замом я поставил задачу сделать так, чтобы с переходом к новой форме управления такие учреждения не потеряли доступность и массовость, - отметил градоначальник. - Второе направление – это спорт. За прошедшие два, три года, ему уделялось мало внимания. Как вы знаете, в следующем году мы начинаем строительство новых спортивных объектов (бассейн, крытый ледовый дворец, мини-футбольный комплекс – БНКоми), поэтому по данному направлению предстоит большая работа.

В беседе с корреспондентом БНКоми мэр Сыктывкара высоко оценил менеджерские способности Козлова.

- Мы с ним на одном языке разговариваем, это уже хорошо. У него (Козлова - БНКоми) поход не чиновнический, а предпринимательский, ориентация не на процесс, а на результат.

По данным БНКоми, в ближайшее время мэрию ждут и более серьезные аппаратные изменения. Источники агентства сообщают о скором назначении нового заместителя мэра, стратегически курирующем городскую политику и информационные вопросы.
    

722

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ++++
    27 окт. 2008 г., 22:49:57
    Ответить
    ++++
    Рома страшно труслив, так как все значительные решения принимает исключительно САМ. Даже близкие замы не смеют без его согласия решиться на конструктив. Это свидетельствует о его неуверенности, что без него \\\\\\\"правильно\\\\\\\" не будет. Такие \\\\\\\"ТОП\\\\\\\" менеджарами не становяться, таких только назначают для реализации....и.
    Из таких дутых руководителей губернатора не получиться. Слишком быстрый взлет при отсутствии аппаратных и вообще управленческих знаний. Методы управления городом сильно смахивают на управление большим ларьком, где можно строить планы, но за хозяйсткие (читай налоговые) деньги. За последствия можно не отвечать, что с упехом доказано Катуниным, а еще раннее Ельциным (вспомните обещания про рельсы). Рома подминает под себя все ключевые отрасли, не умеет слушать критику, сильные люди в \\\\\\\"команду\\\\\\\" не пришли и видимо не хотят идти. Личностей в мерии просто не просматривается даже с большой лупой. И если Ромки вдруг не станет или не станет поддержки, то и среди его \\\\\\\"каманды\\\\\\\" даже будущего мера не видно, так как его просто опасно выращивать (читае Ромке).
    Не слышал ни от одного умного бизнесмена даже средней руки, что Рома заслуживает уважения предпринимательского сообщества. Ромку поддержал в свое время только Саркис и члены его правления, но все хорошее при власти быстро забывается. Снобизм - вот одна из отличительных черт Ромки.Ромка сталь вальяжным и занятым чиновником.
    И заметьте, ни один человек не говорит о Ромке как о Романе Батьковиче, а все говорят просто Ромка - это как свой парень или не свой.
    Пусть Ромка, а еще лучше и Торлопов Владимир Александрович это прочитает.
  • Юдо
    27 окт. 2008 г., 22:57:18
    Ответить
    Вот это бизнес!
    Определенно не зря Рома на одном зяыке с Козловым разговаривает - на коммерческом. В течение следующего года будет задача максимально перевести в автономку культуру и спорт, к концу года, максимум к середине 2010 эти автономки захиреют, а кто и сдохнет. Готовые помещения легко передать под коммерческие фитнес-центры, арт-дизайн-студии. ПОДХОД КОММЕРЧЕСКИЙ ЗМЕИНО-КОЗЛИНЫЙ!
  • (987)
    27 окт. 2008 г., 23:12:59
    Ответить
    Ниху..!
    Источники агентства сообщают о новом заместителе мэра, стратегически курирующем городскую политику и информационные вопросы.

    Я не понял и даже о***л - и Давыдова на месте, и новый зам по стратегическим вопросам (Мартышин небось)?!
    Беспредел в головах мэра!
  • кукс
    27 окт. 2008 г., 23:25:40
    Ответить
    РВЗ плющит
    Давно не слышу восторженных криков АННЫ и ей подобных:\"правильно роман валерьевич, умненикий и амбициозный политик, не слушайте никого из злопыхателей, набирайте замов сколько вздумается, целуем крепко в жопу! Ваши поклонники!\"

    Правильно, потому, что обнаглел РВЗ! Говорит одно - делает другое! Мы для него - стадо! Все это наглядно на Эжве, сокращении и замах!
    Не уважаю и не поддерживаю!
  • массовик-физкультурник
    27 окт. 2008 г., 23:29:42
    Ответить
    Чего у него не чиновнический? Еще толком кабинет не занял, а уже в поход! Будет от него толк в физической культуре.


    У него (Козлова - БНКоми) поход не чиновнический
  • ...
    27 окт. 2008 г., 23:30:30
    Ответить
    Козлов имхо не худший вариант, в любом случае лучше откровенно мертвой Нечаевой, которая не могла решить ни один свой вопрос.
  • Наболело
    27 окт. 2008 г., 23:31:32
    Ответить
    РВЗ плющит
    Если бы земля имела форму жопы, то Сыктывкар был бы анусом!
    За это огромное спасибо РВЗ и его команде, а также огромное спасибо за это молчаливое согласие ЖД и лично Торлопову В.А.!
  • н53476
    27 окт. 2008 г., 23:35:10
    Ответить
    РВЗ плющит
    Не пойму, а какая у них ориентация?! и что в результате?!
  • mns
    28 окт. 2008 г., 9:22:24
    Ответить
    имхо..ориентация - это хорошо..та, что \\\"нацелена на результат\\\" и приводит куда надо - еще лучше))))))))))
  • Гимо
    28 окт. 2008 г., 10:01:47
    Ответить
    Вообще не понял, когда сокращение штатов в городской администрации будет?! Наоборот набирают.
  • знающий
    28 окт. 2008 г., 10:14:39
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что это не \"новых\", а вместо имеющихся \"старых\" берут
  • Эй
    28 окт. 2008 г., 11:34:24
    Ответить
    Роман Валерьевич! А на какие шиши будете столько замов кормить в условиях такого бюджета?
  • Аллегро
    28 окт. 2008 г., 11:48:50
    Ответить
    Давыдова
    По данным БНКоми, в ближайшее время мэрию ждут и более серьезные аппаратные изменения. Источники агентства сообщают о скором назначении нового заместителя мэра, стратегически курирующем городскую политику и информационные вопросы.
    ________________________________________________________
    Странно, что этого раньше не произошло, покажите хоть одного кто о Давыдовой доброе слово как о профессионале скажет.Как о человеке вообще молчу, чего только залеты в Релаксе стоят, что сама видела, а слухов так вообще один другого краше.
  • Ранетка
    28 окт. 2008 г., 11:52:09
    Ответить
    Ромочка трусливый мальчик. Давыдова им и дальше руководить будет
  • N
    28 окт. 2008 г., 12:10:05
    Ответить
    1-ому
    \"Торлопов Владимир Александрович\"

    Тор-яна так назвать!?
    А Вы однако - Ч**.
    Идите с форума на х**, Вам там уже постелено =)

    \"а еще лучше... ...это прочитает\"

    Надо же! Батюшки! Он умеет читать. Думал в этом мире меня уже ничто не способно удивить.

    ___ ___ ___

    Ой, Ромочка. Ой, Влерьевич.
    Как дитя малое: говоришь, что стенке.
    Хватит пресс-конференции устраивать, патетику \"гнать\" о \"поднятии\" спорта, доступности, массовости. Проза \"под Маяковского\", чес слово.

    Нас**** 100 куч 333 с половиной раза с высокой колокольни на то, что где-то кем-то как-то какое-либо Ваше действие прокоментированно. Что за потребность нравится всем и вся!?

    Работайте, а не пытайтесь всем угодить и выглядеть хорошим.
    Главное: я - за Вас =) А это значит, что пока нет необходимости бегать поросячьими прыжками от проныр-правдолюбов-журналистов.

    Геморойвичу - привет!

    Целую.

    Пуки, пуки.

    N =)
  • ттт
    28 окт. 2008 г., 13:50:55
    Ответить
    На всех не угодишь. РВЗ РАБОТАЕТ. С каждого свой спрос: собака лает ....
  • 17
    28 окт. 2008 г., 17:04:19
    Ответить
    Гы
    Помойму все предельно ясно из - за нехватки своих кадров берет чужие (Козлов), а найдите еще людей работать холуем у РВЗ.
  • Местный
    28 окт. 2008 г., 20:32:51
    Ответить
    Настойчиво предлагаю
    РВЗ и ВАТу (гуляющему пешком) зайти во двор музея на Коммуне, в ста метрах от главной площади Республики и посмотреть на творящуюся помойку. Выносишь мусор и с отвращением это делаешь, так как не знаешь куда кидать, или прицеливаться в кучу с расстояния 5 метров или кидать рядом с мусоркой.
    Зайдешь в некоторые другие дворы - чистота, а наш любимый теперь уже ООО \"Служба заказчика\" (а было МУП)ничего не делает. При МУПе был порядок.
  • Кунц
    28 окт. 2008 г., 23:21:07
    Ответить
    Надо признать, что в коммуналке у мэрии Сыктывкара ни-че-го не получается. Как там они не сядут.
  • некультурный
    29 окт. 2008 г., 0:50:58
    Ответить
    18-му местному
    Культуры у вас нет, вот и прицеливаетесь мусором или рядом с баком опрокидываете. Вот возьмется за вас новый зам. по культуре - будете знать, куда нечистоты бросать.
  • Сыктывкарец
    29 окт. 2008 г., 6:32:17
    Ответить
    Сколько можно
    Не буду обсуждать Козлова. Не знаю. Да и плевать кто будет замом - манька или ванька. Есть руководитель - должен быть кнут и пряник. Но вот с 18 согласен. Столько дармоедов и не держать город в порядке. Кидаются, то памятник поставить возле неубираемой помойки, то еще что-то отчебучат. Загляните на к парад входу рест. Пушкинский, банка транскапитал, ночного клуба -гадюшника, городского суда и 150 метрах ЖД. Пройдитесь пешочком до Орбиты, не тротуары, грязь и с***, не говорю уже об Орбите. Запустили микрорайон до предела. Понимаю конечно, что с высоких джипов с тонир. стеклами не видно грязи, но выйти то один раз можно. Боитесь испачкать лак. туфли - можно в мед. бахилах,Ю стоит 5 - 10 руб.
  • Елена
    29 окт. 2008 г., 11:55:13
    Ответить
    Сыктывкарцы, где вы раньше были?
    Почему все \"катят бочку\" на нынешних управленцев в мэрии? Эти самые тротуары и дворовые дороги разбивались десятилетиями, и всем было все равно! И, если-бы ремонтировались вовремя, то и не были-бы сейчас в таком состоянии. А теперь все хотят, чтобы то , что гробили не один десяток лет, сейчас-бы им отремонтировали. Вот люди- вынь да положь! А спрашивать за разбитые тротуары надо с тех, кто городом управлял 15,10,5 лет назад. По-поводу дорог могу сказать, что сейчас они в нормальном состоянии, вспомните 2003-2005 годы, когда ездить по городу было просто невозможно. Так что хватит ныть и про дороги и про тротуары, всему свое время.
  • Н. Радостева
    29 окт. 2008 г., 17:36:58
    Ответить
    Любоытные подвижки
    Мне о новом лидере в \"Справедливой России\" сообщили любознательные общественники. Пытали - как советник Главы РК будет конкурировать с \"Единой Россией\", и что это за новые договорённости у В. Скоробогатовой с Главой Коми и пртией власти, к чему всё происходящее. Будет ли вообще на выборах борьба ли конкуренция, или одна лишь - в качестве отступных - договорённость о прохождении в Госсовет пары лидеров партии. Понятия не имею, что отвечать, самой интересно. Жалко - новая информация опять не даёт никаких ответов, одни предположения. Реально любопытно. Может кто знает, подскажет??? Редки совпадения изменений во всех направлениях, минимальны о теории вероятности
  • читатель
    29 окт. 2008 г., 19:03:50
    Ответить
    замы
    Роман Валерьевич, какой вы нетерпеливый! только было на днях зявляли как надо 50% адм Эжвы сократить, да адм МОГО поубавить, в благих целях экономии, как тут же пару - тройку новых замов взяли. или они бесплатно работать будут, на общественных началах? получается, что это ради их зарплаты такие масштабные сокращения грядут? Возмите Сосновского замом, он вам хоть коммуналку поднимет. результат его работы налицо (можете приехать в Эжву посмотреть).