10:05, 24.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Про Олимпиаду, объединение вузов и новый год шутили КВНщики республики

Финал республики случился. Но республика на этом не закончилась вопреки ожиданиям команды «БрюСЛИ», как и свет, о конце которого успели вспомнить почти все КВНщики. На главном финале года – республиканском - встретились четыре команды: победитель «северного» полуфинала – «Никита любит салатик» из Инты, чемпионы межрайонной лиги «Сысольские сухари» из Визинги, победители почему-то «южного» полуфинала воркутинцы «Счастье есть!» и серебряные призеры «южного» полуфинала «БрюСЛИ». Боролись ребята за право поехать в Сочи на 24-й международный фестиваль «КиВиН-2013». Оценивали выступления КВНщики со стажем – «Дубы-колдуны», а председательствовал в жюри продюсер телеканала «Юрган» Геннадий Левицкий.

ANT_8417.jpg

Фото Николая Антоновского

На суд зрителей, коих было не так уж и много – ползала республиканской филармонии, - команды представили три конкурса: приветствие, самый «кавээновский» этап – «биатлон» и «видеоновости» - конкурс, разыгрывающийся, по словам ведущего Северина Арпа, впервые.

Первыми вышли на сцену воркутинцы и бесконечной миниатюрой «Сертификат-следующий» избавили всех мужчин в зале от главного вопроса конца декабря – «что дарить?».

ANT_8345.jpg

«Сысольские сухари» решили сходу развеять представление о своей провинциальности и станцевали новомодный дабстеп, сорвав с себя народные рубахи. Однако тут же похвалились чисто сельской «фишкой», которая в Визинге еще сохранилась, – идти в магазин без денег, но с волшебной фразой: «в тетрадку запиши». Поведали «сухари» и местный вариант Санта-Барбары про Серегу из Серегова, у которого все в роду вне зависимости от пола звались Серегами.

ANT_8339.jpg

«Никита любит салатик» перенесли зимнюю Олимпиаду из Сочи в Инту и выяснили, что вместо всех необходимых спортивных объектов у них на все случаи жизни есть только шахта.

ANT_8410.jpg

Сборная Лесного института прошлась по самым животрепещущим проблемам города в тесте «насколько ты сыктывкарец», где упомянула и эжвинскую дорогу, и парковку в «Макси», и всем уже поднадоевшее объединение вузов.

ANT_8383.jpg

Сложностью для трех игравших команд было недавнее их участие в финале лиги Сыктывкара, КВНщикам пришлось за месяц писать и репетировать два объемных сценария. Возможно, поэтому не все шутки были удачными, не каждая миниатюра попадала в точку.

ANT_8334.jpg

В биатлоне главные аплодисменты сорвали «БрюСЛИ», ответившие на вопрос Геннадия Левицкого, который, по его признанию, ему довелось задавать и легендарной команде «Утомленные солнцем». Продюсер «Юргана» попросил продолжить классика: «Скажи-ка дядя, ведь недаром…

ANT_8322.jpg

На что находчивые ребята ответили: «Это вы о том, как вам телеканал «Юрган» достался?».

Видеоновости от команды «Счастье есть!» заслужили отличные оценки всех членов жюри. Их, как и зал, впечатлил суровый ведущий мужского канала «Тестостерон ТВ», в прямом эфире изготавливающий коктейль для роста мышечной массы, и не менее суровые истории про простых русских мужиков.

ANT_8356.jpg

В целом, игра была ровной, шла, по словам жюри, в среднем темпе, но последний конкурс все-таки добавил интриги. Правда, в итоге достаточно ожидаемо победила сборная «БрюСЛИ» с результатом в 10,0 балла, интинцы отстали от них на две десятых балла. «Счастье есть!» из Воркуты закончили игру с результатом 9,2 балла, а закрыли список «Сысольские Сухари» (8,4).

681

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Что
    24 дек. 2012 г., 10:29:15
    Ответить
    правда
    смешно?
  • Манюся
    24 дек. 2012 г., 10:29:39
    Ответить
    вааще, блин
    А чо так мало фоток Левицкого?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 дек. 2012 г., 10:31:35
    Ответить
    Молодцы студенты и иже с ними ...
    "..Продюсер «Юргана» попросил продолжить классика: «Скажи-ка дядя, ведь недаром…На что находчивые ребята ответили: «Это вы о том, как вам телеканал «Юрган» достался?».".... Молодцы ребята , не теряются..
    • эрагон
      24 дек. 2012 г., 14:05:47
      Ответить
      Все мероприятия с Лёвой моно назвать одним выражением - "Пир духа".
  • мк
    24 дек. 2012 г., 14:06:36
    Ответить
    "Но республика на этом не закончилась вопреки ожиданиям команды «БрюСЛИ»"
    ---
    про республику, которой больше не будет было не у БрюСЛИ а у Инты
  • зритель
    24 дек. 2012 г., 14:14:11
    Ответить
    юрган никто не смотрит - так хоть здесь напомнить...
  • Майя
    24 дек. 2012 г., 18:41:39
    Ответить
    посмотрю на Левицкого и... уж лучше бы Конец Света
  • Власов
    24 дек. 2012 г., 19:05:10
    Ответить
    Гена ( судя по фото) смеется очень заразительно!
    Я слышал, что что Г. Левицкого пригашают озвучивать закадровый смех сразу на нескольких телеканалах.
    Он талантливый!
    • Левицкий
      25 дек. 2012 г., 16:58:12
      Ответить
      "Да йа круче самаво маслякова,хотя он и гомеопат!"
      .
  • Да уж
    24 дек. 2012 г., 23:51:45
    Ответить
    Был я там,слабенький квнишко,потому о самойиигре и написано чутьчуть
  • Инта - золотое сердце Коми
    25 дек. 2012 г., 1:20:41
    Ответить
    Инта здесь должна быть на первом месте.
  • прикрол
    25 дек. 2012 г., 2:05:36
    Ответить
    для КВН
    Воркутинская елка http://заполярка-онлайн.рф/vorkuta/skandalno-izvestnuyu-romashkovuyu-elku-v-vorkute-demontirovali.html#comments
  • Антон
    25 дек. 2012 г., 15:11:13
    Ответить
    Провис первого приветствия. Далее хорошо. Разминка и биатлон-крутяк! Видеоновости хороши. Короче спасибо всем, кто был на сцене и в зале. Победили Брюсли, но я за Инту.