13:35, 24.12.2012 / СПОРТ

В Сыктывкаре готовят трехлетнюю программу развития спорта

В Год спорта в Сыктывкаре увеличат финансирование по статье «Спорт», а также уделят больше внимания созданию дворовых спортивных площадок. Об этом рассказал сегодня глава городской администрации Иван Поздеев.

KAB_1568.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Программа на Год спорта, а точнее на три ближайшие года, еще верстается. Планируется, что в январе она будет готова.

Первое, что стоит отметить, - это изменения в структуре самой администрации: возрождается управление физической культуры и спорта, некогда в целях экономии упраздненное и существовавшее в виде спортивного направления в составе управления культуры. По словам Ивана Поздеева, статус спорта был принижен. Число специалистов, курирующих спорт в городе, останется прежним. Зато, как заявил мэр, увеличится финансирование спортивных мероприятий, сборов и выезжающих на соревнования команд. Прежде всего, внимание будет уделяться базовым видам спорта — лыжам, плаванию и единоборствам.

- Я сам приверженец спорта и считаю, что это панацея. Так мы сможем уберечь молодое поколение, культивировать здоровый, правильный образ жизни. Точно знаю, что человек, который занимался спортом, успешнее в жизни, - уверен мэр. - Перед нами стоит задача увеличить число вовлеченных в спорт и повысить его качество. Раньше дети занимались, но не могли выехать на соревнования даже в пределах республики. А у ребенка должен быть стимул, если он не поедет на соревнования, не будет стремиться к достижениям, он потеряет интерес. Поэтому стимул надо давать.

Городские власти намерены вовлекать молодежь в спорт путем создания условий во дворах:

709

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Сергей
    24 дек. 2012 г., 14:21:37
    Ответить
    Сделайте что-то с баскетбольными площадками. Нет ни одной нормальной уличной площадки в городе ( в соответствии с нормативами): или слишком высокие кольца (под 4 м., школа № 40), или изрытое покрытие, или на площадке стоят футбольные ворота (как у школы № 35). Железных щитов тоже не должно быть. Зачем делать баскетбольные площадки для галочки? Кто отвечает за их качество?
    • Jordan
      25 дек. 2012 г., 7:59:03
      Ответить
      Отвечает за это типок, фото которого выше,
      Но их пока в эти ямы и дыры мордашкой не ткнешь - ничего не изменится.
      Почему-то существо считает, что наши дети должны по грязи ходить, и в грязи возиться.

      Вопрос Поздееву - писали ранее два года назад, что на строительстве пяти площадок вообще ВСЕ УКРАЛИ. Площадок нет.

      Строить будут такие же подрядчики?!
    • Jordan
      25 дек. 2012 г., 7:59:04
      Ответить
      Отвечает за это типок, фото которого выше,

      Строить будут такие же подрядчики?!
    • Айсович
      25 дек. 2012 г., 13:50:59
      Ответить
      Поздеев - виды спорта
      Поздеев - обозначил 3-и вида спорта, а остальные?
      Разве можно с таким (узким-грубым) мышлением - руководить городом.
      А остальные виды спорта-будет развивать дядя Вова???
  • Дима
    24 дек. 2012 г., 14:28:18
    Ответить
    Элементарное решение - дать молодежи (да и взрослым) возможность посещать спортзалы в ближайших к месту проживания школах. Спортзалы все равно по вечерам пустуют, а ведь многие люди ищут и не могут найти помещение для занятий
  • Эллочка
    24 дек. 2012 г., 14:35:16
    Ответить
    Нарциссик спортсмен? Надо же, а я не замечала.
  • Сергей
    24 дек. 2012 г., 14:56:34
    Ответить
    А Русский хоккей!!!!
    Лыжи,плавание,борьба. А где любимый всеми РУССКИЙ ХОККЕЙ !!!??? Опять забыт хоккей с мячом!
    • панацея
      25 дек. 2012 г., 7:19:27
      Ответить
      Для нас в детстве хоккей начинался со-двора,четыре ледышки,клюшки,мячик или шайба-это был РУССКИЙ ХОККЕЙ!Сейчас перекормышей от телевизора или компа не оторвать.....
  • Серёга
    24 дек. 2012 г., 15:23:57
    Ответить
    Про массовый спорт
    Стоит только отметить - всеми забыт массовый спорт и физкультура. Детям и спортсменам-любителям не нужны супер дорогостоящие спортивные площадки, дворцы спорта и оборудование. Необходимы лишь наличие самых простых условий для занятий спортом (качественно залитый каток, правильно проложенная и, по возможности, освещенная лыжная трасса и т.д.)
  • 123
    24 дек. 2012 г., 16:06:12
    Ответить
    даешь спортплощадку
    во дворе по КОММУНЕ 33,а не точечную застройку...а за педучилищем N1 уже вывозят гаражи-скоро на месте ботанического сада начнется строительный зуд
  • мастер спорта
    24 дек. 2012 г., 16:06:26
    Ответить
    Так же не хватает спортзалов в школах. Мы все выросли из школьного спорта, это основа. Если школьный спорт заменят фитнесом, можно с уверенностью говорить, что мы превращаемся в банановую республику.
  • спорт
    24 дек. 2012 г., 18:55:53
    Ответить
    зачем же принимать план развития спорта на три года? Нехорошо. Давайте уж на всю жизнь.
  • 7777
    24 дек. 2012 г., 19:06:13
    Ответить
    Трехлетняя программа развития
    мозга была бы актуальней
  • Дядя Федя
    24 дек. 2012 г., 20:55:58
    Ответить
    Очень много слов, задачи, но ни слова о нормальном финансировании инструкторов,тренеров , а это ведь специалисты в основном с высшим физкультурным образованием,которые пашут за копейки и уже ни на что не надеются.
  • Сергей
    24 дек. 2012 г., 21:07:25
    Ответить
    Пздеев говорит о базовых видах спорта лыжи,плавание, единобороств.Но во дворах нет ни плавания, ни единоборства, приоритетным конечно же является дворовой футбол и не дворовой.В Единоборство вы всех не вовлечете.
  • мир
    24 дек. 2012 г., 21:47:09
    Ответить
    Поздеев спортивные площадоки у школ отдал под строительство домов. А дворовой спорт заглох
  • Спортсмен
    24 дек. 2012 г., 22:16:23
    Ответить
    Массовые виды спорта это здорово, но в ДЮСШ кроме лыж, футбола, хоккея, есть такой вид спорта как пулевая стрельба и многие даже не подозревают о его существовании в РеспубликеКоми. А между тем данный вид спорта в республике потихоньку угасает ввиду отсутсвия должного финансирования. Стрельба из пистолета или винтовки очень своеобразный вид спорта, требующий немалых затрат. Старшее поколение помнит, что во многих школах города был тир, где приобретались первичные навыки стрельбы. Кто хотел совершенствоваться в олимпийском виде спорта продолжал заниматься в большом тире ДОСААФ, где была отличная база для подготовки стрелков. В последнее время стрельба держится в основном только за счет энтузиазма тренерского состава, изыскивая средства на приобретения формы, оружия, патронов и пулек. Обратите внимание на пулевую стрельбу!!!
  • Иван
    25 дек. 2012 г., 4:21:06
    Ответить
    Затея с горными лыжами в Ыбу провалилась, убогий спуск в Орбите с чудо подъемником, питающейся энтузиазмом тренеров и детей.
  • Jordan
    25 дек. 2012 г., 8:02:50
    Ответить
    Они (поздеевы) совсем неизлечимо больны чтоли?
    Какое плаванье и лыжи во дворах?!

    Во дворах должны быть хоккейные коробки, теннисные корты, турники, воллейбольные и баскетбольные площадки.
    Не мешает и по штуке "позорного столба" - для жесткой фиксации управленцев этой администрации.
  • Jordan
    25 дек. 2012 г., 8:02:52
    Ответить
    Они (поздеевы) совсем неизлечимо больны чтоли?
    Какое плаванье и лыжи во дворах?!

    Во дворах должны быть хоккейные коробки, теннисные корты, турники, воллейбольные и баскетбольные площадки.
    Не мешает и по штуке "позорного столба" - для жесткой фиксации управленцев этой администрации.
  • Юрий
    25 дек. 2012 г., 8:09:00
    Ответить
    Футбол и только футбол, какое на отмодерировано плавание и единоборство на спортивных площадках и стадионах.
    • Jordan
      25 дек. 2012 г., 8:21:13
      Ответить
      какое ....плавание и единоборство на .... стадионах.
      +++
      у футболистов одна извилина, и та - прямая.
  • Татьяна
    25 дек. 2012 г., 8:55:16
    Ответить
    Надо думать не только о спорте, но и о рабочих местах.
  • 333
    25 дек. 2012 г., 9:06:04
    Ответить
    ну как раз построит Поздеев за 3года бассейн...
  • Алиса
    25 дек. 2012 г., 14:17:30
    Ответить
    Физкультура и спорт
    Иван Александрович молодец, Постоянно вижу его после рабочего дня на базе "Динамо" катается на лыжах! Это здорово! Мало чиновников увидишь зимой на лыжне вечером. И спасибо большое Поздееву И.А. за то, что дал возможность людям кататься по "освещенке" на лыжах после рабочего дня.Спасибо!

    А для детей я бы сделала все спортивные секции бесплатными! у моих знакомых ребенок посещает секцию таэквон-до за деньги.Иногда не ходит на секцию потому, что у родителей не достаточно денег.
  • к
    25 дек. 2012 г., 15:08:04
    Ответить
    Иван Александрычу придется поднапрячься,чтобы здесь хоть что-то наладить.Успехов ему.Видится,он знает,что хочет
  • Владимир
    11 марта 2013 г., 15:58:40
    Ответить
    Восстановите, пожалуйста, баскетбольную площадку за домом Морозова 155.
    • Родман
      12 марта 2013 г., 4:21:22
      Ответить
      Как ты, браза, можешь это убожище называть баскетплощадкой?
      Был я там пару раз - это же помойка, усеянная битым стеклом и мусором, с парой раздолбанных щитов советских времен!

      Укажи мейл - спишемся и попинаем вопрос.