13:42, 24.12.2012 / СПОРТ

Опрос БНКоми: «Какие направления в Год спорта надо сделать приоритетными?»

В преддверии объявленного в Республики Коми Года спорта редакция БНКоми обращается к своим читателям с вопросом, а на каких, собственно, направлениях отрасли стоит сосредоточить усилия?

KAB_9594.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Что следует выделить в качестве приоритета:

1. Профессиональный спорт;

2. Массовый спорт;

3. Пропаганда здорового образа жизни;

4. Создание условий для спортсменов.

Ответить на этот вопрос мы просим в форме комментариев под данным текстом, а также на главной странице сайта в рубрике «Опрос».

691

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ДОСААФ
    24 дек. 2012 г., 14:00:01
    Ответить
    Верните возможность заниматься парашютным спортом в Республике!
  • Сергей
    24 дек. 2012 г., 14:52:10
    Ответить
    Не надо приоритетов!
    Оказать должное внимание всем этим пунктам! Не на бумаге,а на деле!
  • фигня вопросы
    24 дек. 2012 г., 14:54:25
    Ответить
    Писали на год молодежи вопросы - писали. Ну и тут напишут. Какая разница что писать.
  • Бабушка
    24 дек. 2012 г., 15:56:17
    Ответить
    приоритеты в Год спорта
    В приоритете должен быть детский спорт всех видов : подальше от улицы, пива, мата, поближе к дисциплине, здоровью, дружбе
  • Фыв...
    24 дек. 2012 г., 16:04:26
    Ответить
    ..
    Вообще, конечно, на профессиональном спорте больше распилить можно...
  • ..
    24 дек. 2012 г., 16:11:25
    Ответить
    Республика Коми- регион, где дето -время короткое и большим теплом не отличается. Нужно строить бассейны, чтобы люди могли круглый год заниматься плаванием
  • Виктория
    24 дек. 2012 г., 16:13:56
    Ответить
    лыжи
    Взяли бы под опеку лыжную трассу за железкой (напротив Орбиты). Пенсионеры сами прокладывают лыжню! Там столько людей бегает...
  • !!
    24 дек. 2012 г., 16:21:16
    Ответить
    Массовый
    Массовый спорт!!!!!!!!
  • Че
    24 дек. 2012 г., 16:21:22
    Ответить
    Однозначно!
    Бесплатные детские спортивные секции!
    Профспорт нафиг! Это уже давно бизнес.
    • Айсович
      25 дек. 2012 г., 13:38:23
      Ответить
      приоритет спорту
      Хоккеем занимался с 1964г. по 2012г.
      Считаю надо организовать развитие многих видов спорта и вкладывать государством деньги.
      Т.к. многие родители не имеют возможости финансировать экипировку и занятия, что лишает возможности физического развития многих детей.
      И многие талантливые ребята остаются за бортом любимого вида спорта.
      А страна лишается выдающихся спортсменов.
      Считаю в ледовом дворце имени "Сергея Капустина" надо выделять удобное для занятий время детям занимающимся хоккеем с шайбой и фигурным катанием-Финансируя из государственного бюджета.
      Команду "Арктик-Университет" отправить тренероваться на коробку по улице Юбилейной спорткомплекса Университета.
      Арктик-Университет не является профессиональной командой и если ей выделяют время, то должны брать почасовую арендную плату за раздевалку и лёд, по рыночным ценам как с коммерческой команды.
      Пусть-Цхадая и Егоров всё оплачивают- а то привыкли на халяву всё иметь.
      Вырученные деньги использовать на развитие детского спорта.
  • Массовый спорт!
    24 дек. 2012 г., 17:09:15
    Ответить
    Массовый спорт!!
    Массовый спорт!!!
  • Quasi
    24 дек. 2012 г., 18:07:48
    Ответить
    hysteresis
    За "Массовый спорт"!!!
    Притом надо понимать, что спорт нынче удовольствие не из дешёвых:
    в хоккей не особенно поиграешь, на лыжах - не всегда и не везде.
    Было бы хорошо инициировать программу-концепцию малых спортивных
    площадок под условным названием "Спортивный пятачок". Посмотрите
    как иной раз мало нужно в той же, тьфу на неё, Америке: ровного
    асфальта "сотка" и баскетбольное кольцо на стене дома - уже игра!
    Ребятишки и в футбол бы погоняли на одни ворота, если воротам не
    дадут от ворот поворот... :- )
  • Сыктывкарка
    24 дек. 2012 г., 21:12:01
    Ответить
    Детям надо условия для спорта создать, начиная с детского сада!!!
  • Дедушка
    24 дек. 2012 г., 21:24:04
    Ответить
    Все громкие слова создавать людям,детям,В первую очередь нужно создать комфортные условия для работы инструкторам и тренерам,в основом это специалисты с высшим физкультурным образованием.
  • Олег
    24 дек. 2012 г., 21:43:45
    Ответить
    Массовый спорт и ЗДОРОВЬЕ! - Вытаскивать надо людей из "бухла" и "курева"! Был сегодня в роддоме - Вот с такими ( ) животами стоят и курят! Толпой! Противно!
  • вадим
    24 дек. 2012 г., 22:18:54
    Ответить
    Нужно развивать бесплатный детский спорт,а у нас почти все платно.Нужны и профессиональные команды,чтоб дети на них ровнялись и стремились к спортивным высотам.Одно но в Ресублике остались единицы хороших тренеров,да и тем не дают нормально работать.Вот пример в "Новую генерацию" сколько уже денег вбухали,тренеров столько уже меняли,пальцев не хватит,каких только игроков не приглашали.А где результат?"Значит надо делать вывод,и эти деньги лучше пустить на детей!
  • макс
    24 дек. 2012 г., 22:39:40
    Ответить
    в 80-е годы мы человек 15 из 20 в классе ходили занимались в ДЮСШ лыжами. спортсменами никто не стал однако никто об этом не жалеет. в 40-градусный мороз проводились соревнования ( а были в 5 классе). зато возле компов не сидели.
    • : )
      25 дек. 2012 г., 0:14:36
      Ответить
      Who are...
      Это потому что "компов" не было...
  • ерт
    25 дек. 2012 г., 8:03:55
    Ответить
    Срочно привести в порядок кадровый состав и финансовые ресурсы ДЮСШ и стадионов, вот вам и спорт массовый.
  • Читатель
    25 дек. 2012 г., 8:24:44
    Ответить
    приоритет
    Конечно, надо подержать детский спорт и массовый. Но не так, что посещение спортшкол бесплатное, а вся экипировка для занятия стоит бешенных денег. Почему нельзя просто исходя из возможностей? Зачастую тренеры отправляют за формой в определеный магазин, а там цены запредельные!!! Откаты? в спорте проблем масса!!! И как в детском, так и в массовом! Пропускная способность наших спортобъектов не может удовлетворить потребность всех желающих.
  • Jordan
    25 дек. 2012 г., 8:39:34
    Ответить
    дадут от ворот поворот... :- )

    Идея здравая, только у нее есть один порок. На таком ровном куске асфальта без ограды уже завтра будет стоять чья-то воняющая колымага.
  • Бучо
    25 дек. 2012 г., 8:50:00
    Ответить
    Сначала власть уничтожила ВСЕ спортивные площадки во дворах, а теперь ещё хочет нажиться на якобы развитии спорта.
  • 1234
    25 дек. 2012 г., 10:34:40
    Ответить
    Какие физкультура и спорт?.Семьей решили на свежем воздухе покататься на коньках,раньше часто так отдыхали.А в Эжве нет ни одного катка!
    • Дьяконов С.С.
      25 дек. 2012 г., 12:29:07
      Ответить
      " В сезоне 2012-2013 откроется более ста новых бесплатных катков с искусственным ледовым покрытием, которые организовали московские власти. Некоторые будут располагаться в парках, но большинство – в жилых кварталах и во дворах.

      Кроме того, будут работать большие бесплатные площадки с натуральным льдом в Сокольниках, на Патриарших прудах и на ВВЦ.

      Если вы только учитесь стоять на коньках – найдите «коробочку» с естественным льдом рядом с домом. Там тоже можно кататься совершенно бесплатно."
  • Елена
    25 дек. 2012 г., 14:32:53
    Ответить
    Обратите внимание на тренерский остав ДЮСШ!!порой наших детей тренеруют не профессиональные подготовленные и компетентные тренера,а делитанты закончивший в лучшем случае пед.вуз или гуманитарное образование,но отношение к спорту ни какое не имеющие!!!а ведь это прямая угроза здоровью!не грамотный тренер-колечит ребёнка!!!
  • Юрий
    25 дек. 2012 г., 14:41:19
    Ответить
    Да не только тренера работают в ДЮСШ без физкультурного образования, но и сами директора не имеющие к спорту никакого отношения.
  • ХОККЕИСТ
    25 дек. 2012 г., 20:36:48
    Ответить
    В спорткомплексе "Северная Олимпия" каждую пятницу в 22.00 час. - игры первенства города по хоккею с шайбой среди любительских команд города. Вход бесплатный.