12:35, 25.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер сделал новогодний автомобильный подарок лесничествам Коми

Сегодня на Стефановской площади глава республики вручил ключи от лесопатрульных автомобилей лесничествам Коми. Техника была приобретена за счет средств регионального бюджета в рамках целевой программы «Использование, охрана, защита и воспроизводство лесов в Республике Коми».

ANT_8781.jpg

Фото Николая Антоновского

17 автомобилей повышенной проходимости отправятся в лесничества для патрулирования природоохранных территорий. Вручая ключи от новеньких УАЗов и Chevrolet NIVA, Вячеслав Гайзер отметил, что ему особенно приятно делать такой подарок в канун Нового года.

ANT_8751.jpg

ANT_8796.jpg

- Отрадно, что мы имеем возможность собраться еще раз на Стефановской площади, чтобы одной из наших служб укрепить материально-техническую базу. Тот автотранспорт, который будет сегодня вручен, поможет вам в выполнении ваших должностных обязанностей. Это общая линия, которую мы будем держать в отношение всех служб, министерств и ведомств, потому что без достойной базы требовать исполнения своих должностных обязанностей в хорошем качестве бессмысленно, - заметил глава республики.

ANT_8762.jpg

ANT_8773.jpg

По словам заместителя руководителя комитета лесов Коми Александра Куратова, всего в республике 32 лесничества, но сегодня машины получила только половина из них.

ANT_8801.jpg

- Идет плановая замена старых автомобилей, так как последние три года мы не обновляли технику. В этом году глава Коми наши пожелания учел и правительство выделило необходимые средства. В будущем году планируем продолжить приобретение нового транспорта для оставшихся лесничеств, - пояснил БНКоми Александр Куратов.

769

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бес
    25 дек. 2012 г., 13:01:20
    Ответить
    да прямо из кармана выложил бабки
    только из бюджета за счет урезания другой статьи
  • смотрите,
    25 дек. 2012 г., 13:02:32
    Ответить
    Губернатор Тульской области Владимир Груздев намерен ЛИЧНО оказать содействие многодетным семьям в решении проблемы улучшения жилищных условий. Глава региона принял решение каждый год приобретать дом для многодетных семей на СОБСТВЕННЫЕ средства для одной из многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/12/2012/838228.shtml
    • Кэп
      25 дек. 2012 г., 13:33:40
      Ответить
      Согласно декларации о доходах за 2011 год, Груздев заработал 3,7 миллиарда рублей, его супруга Ольга - 182 миллиона. Как объяснил сам губернатор, основным источником его дохода стали средства, вырученные от продажи акций "Седьмого континента" (1,6 миллиарда) и недвижимости в Москве (1,5 миллиарда), а также прибыль от вкладов
      • Кэп
        25 дек. 2012 г., 13:43:57
        Ответить
        А кирпичный дом в Тульской области 230 кв.м. стОит (в среднем) 4 млн.рублей.
    • Чел
      26 дек. 2012 г., 18:33:35
      Ответить
      не верю
      пиар!
  • опа
    25 дек. 2012 г., 13:47:57
    Ответить
    Коми парма будет под надёжной охраной? Сомневаюсь.
  • оёё
    25 дек. 2012 г., 16:01:21
    Ответить
    лучше бы он старый кодекс лесной подарил, а то что греф сконструировал - разрешил на самокрутки
  • 333
    25 дек. 2012 г., 16:35:33
    Ответить
    хвастун!
  • нори
    25 дек. 2012 г., 16:40:23
    Ответить
    норимально
  • эх
    25 дек. 2012 г., 17:17:58
    Ответить
    полицаям дали лесникам дали, а на скорую помощь ЗАБИЛИ давно
  • чужой
    25 дек. 2012 г., 17:37:36
    Ответить
    Будет на чем начальство на охоту-рыбалку катать,да и самим....когда
    • 123
      26 дек. 2012 г., 9:53:29
      Ответить
      Да, машины для перевозки задниц руководства и решения личных нужд, а на патрулирование лесных участков, как обычно нет денег на бензин
  • %
    25 дек. 2012 г., 17:48:26
    Ответить
    "Вячеслав Гайзер сделал новогодний автомобильный подарок лесничествам Коми"
    как-бы
    говорит что бюджет его личный карман, сделал от доброты душевной подарок всему лесничеству
  • у него
    25 дек. 2012 г., 17:49:56
    Ответить
    один
    "КРУЗАК" дороже всего этого металлолома.
  • Ухтинец
    25 дек. 2012 г., 18:49:37
    Ответить
    А куда они уйдут со Стефанской ???
  • владимир
    25 дек. 2012 г., 19:18:13
    Ответить
    главный вопрос-во сколько обошелся каждый автомобиль?обычные уазики и нивы.или опять.......
  • Ваня
    25 дек. 2012 г., 19:32:49
    Ответить
    !
    Нет, уж как они раздражают, эти дарители...но это нужное дело. Еще б апгрейд сразу сделали. Лебедки, блокировки и колеса побольше. Надо лесникам, тут уж ничего не скажешь. Надеюсь ничего не всплывет потом (как всегда бывает).
    • чужой
      26 дек. 2012 г., 10:05:07
      Ответить
      ..те кого в полной мере называли лесниками остались в прежнем Лесном Кодексе.А нынешним ,,лесным,,чиновникам апгрейд ни к чему,ибо кабинетные оне ныне...
  • в кожаном пальто
    25 дек. 2012 г., 21:09:37
    Ответить
    ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА! дедмороз млин
  • й
    25 дек. 2012 г., 21:15:46
    Ответить
    и причём здесь подарок??? вячеслав гайзер из собственного кармана купил?? если нет-значит не подарок а дешёвый популизм!
  • Ник
    25 дек. 2012 г., 21:39:49
    Ответить
    Машины для лесничеств
    Дело хорошее. И нужное. Ирония тут неуместна. Давайте перед хотя бы Новым годом чуть уважительней относиться друг к другу.