14:33, 26.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» поздравил воспитанников Католиковского интерната с Новым годом

В агрошколе-интернате имени Александра Католикова прошел праздничный вечер, посвященный наступающему Новому году. Гостями праздника стали давние друзья интерната, партнеры и спонсоры. Воспитанники школы-интерната разыграли перед ними целое представление, преподнеся каждому маленький подарок.

KIR_5333.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Впрочем, праздник начался все же с подарков самому интернату и его ученикам. Не сговариваясь, спонсоры дарили детям новые коньки и сладости. А благодаря сотрудничеству сиротского учреждения с «ЛУКОЙЛом», 20 воспитанников школы-интерната уже уехали встречать праздник на главную елку страны в Москву. По словам директора агрошколы-интерната Любови Витенковой, недавно Компания выделила средства для установки в школе необходимой системы видеонаблюдения. А к празднику подготовили 116 сладких подарков.

KIR_5275.jpg

Как отметил в своем выступлении руководитель представительства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Сыктывкаре Виктор Ковалевский, сотрудничество с подобного рода учреждениями — важная часть деятельности Компании в регионах ее присутствия. «ЛУКОЙЛ» - это крупная нефтяная компания, которая не жалеет средств на развитие спорта, культуры и поддержку подрастающего поколения. Виктор Ковалевский пожелал католиковцам в первую очередь благополучия.

Среди постоянных друзей интерната, пришедших на праздник, также были депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева, представители Министерства образования, республиканского подразделения Федеральной противопожарной службы и МВД по Коми. Так или иначе, в ход праздника оказались вовлечены все — три веселых Снеговика в сопровождении четырех юных Дедов Морозов загадывали гостям загадки и приглашали вместе позвать старшего Деда Мороза. Дети вместе со своими воспитателями пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах, удивляя мастерством и старательностью.

1004

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • www
    26 дек. 2012 г., 15:23:55
    Ответить
    А мне больше представитель Лукойла нравится, который внешне ну очень похож на бывшего прокурора Куоми. Сначала "надзирают" за законностью "честно и беспристрастно", потом оказываются неожиданно на теплых местах в нефтяных и газовых компаниях, случайно, естественно. Шел мимо службы занятости, а оттуда выскакивает клерк и говорит, что мол тут срочно требуется представитель Лукойла, делать ничего не надо, только зарплату получать. Тошнит.
  • Эвклид
    26 дек. 2012 г., 16:53:08
    Ответить
    А почему "банка" ничего не написала о празднике, устроенном Монди СЛПК для детей сирот в драм.театре им.Савина?
  • ПОЧЕМУ?
    26 дек. 2012 г., 20:45:36
    Ответить
    Почему в агрошколе - интернате? В детском доме - школе им.А.А.Католикова