10:08, 27.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара организовала снос гаражей с территории педколледжа

В Сыктывкаре приступили к сносу гаражей, самовольно установленных на территории Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова, расположенных по Октябрьскому проспекту.

DSCN0061.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в первую очередь рабочие разобрали полуразвалившееся строение, которое не только портило внешний вид двора, но и представляло опасность для жителей близлежащих домов.

DSCN0050.JPG

Всего с территории сыктывкарского педколледжа будут убраны 22 самовольно установленных объекта. Работа по освобождению территории будет проводиться поэтапно. Заброшенные ветхие постройки будут разобраны и утилизированы, остальные – демонтируют и вывезут на муниципальную штрафстоянку.

С просьбой оказать содействие, и вывезти с территории учреждения самовольно установленные постройки в мэрию обратилось руководство колледжа.

DSCN0068.JPG

О том, что эти гаражи пойдут под снос, их владельцев известили заранее. За месяц до начала работ по вывозу, на гаражах расклеили обращения с требованием предоставить в мэрию правоустанавливающие документы, разрешающие установить гараж на данном земельном участке, или самостоятельно убрать незаконные постройки. Однако ни один из хозяев гаражей никаких мер не принял.

838

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Строитель
    27 дек. 2012 г., 10:23:43
    Ответить
    Расчисчают место под строительство дома в Ботаническом саду...
  • Дворник
    27 дек. 2012 г., 10:26:48
    Ответить
    А я бы все эти самовольные скворешники вывез из города. Особенно портят вид, когда с переезда едешь на Ручейную
  • fdf
    27 дек. 2012 г., 10:47:15
    Ответить
    Да уж, тихой сапой готовятся к застройке бот. сада. И плевали на мнение общественности.
  • Мама
    27 дек. 2012 г., 10:54:23
    Ответить
    Молоды! Давно пора их убрать от туда! Живу рядом и кроме того, что там летом бомжы ходят в туалет за эти гаражи ничего другого не замечала)!
    • Папа
      27 дек. 2012 г., 11:30:37
      Ответить
      Любишь подглядывать???))))Какая ты озорница!)))
  • КОМИкадзе
    27 дек. 2012 г., 11:29:55
    Ответить

    "Снесу Ваш гараж под Новый год")))))
  • Привет
    27 дек. 2012 г., 11:56:16
    Ответить
    Настолько она себя дискредитировала, что в благие намерения ну никак не верится. Эти скворечники, конечно безобразие, но стояли они до полного истления и никому не были нужны. И вдруг колледж рожает письмо, а администрация, спотыкаясь и падая, спешит принимать меры. Жизнь показывает, что такая реакция возможна только в случае ЛИЧНОЙ заинтересованности ... Кого? Все и так знают.
  • 1234
    27 дек. 2012 г., 12:03:55
    Ответить
    Точечная застройка имени И.А.Поздеева извините Куратова.Ура да здравствует Новый год
  • старый
    27 дек. 2012 г., 12:33:59
    Ответить
    очередная точечная застройка.поздеев ну сколько можно.
  • Местный
    27 дек. 2012 г., 13:39:53
    Ответить
    Точно! Пора прекратить точечную застройку!!!
    Когда наконец Глава услышит, что пора давно уже запретить точечную застройку. Необходимо увеличить кол-во скверов, парков, увеличить кол-во бесплатных парковочных мест. Дороги для кол-ва машин-устарели, парковочных мест нет, кругом один бедлам и безпредел! А с гаражами конечно надо наводить порядок, но не так же, а весной что там будет твориться, короче нет хозяина,нет соответствующего контроля и надзора. С Новым Годом!!! и ............!!!
    • Казар
      27 дек. 2012 г., 15:37:14
      Ответить
      Когда наконец Глава услышит ...
      ... тогда он назначит его министром.
      • митяй
        27 дек. 2012 г., 16:18:36
        Ответить
        Вот вы д****ы вам к психиатру пора, по ходу у вас мания преследования. Убирают сараи и правильно делают. Сколько интересно вам за комменты ядовитые платят???????
  • Око
    27 дек. 2012 г., 13:49:30
    Ответить
    Колю Моисея выгнали, теперь можно застраивать. Совет ручной, слова не скажет.
    • 111
      27 дек. 2012 г., 22:14:15
      Ответить
      безграмотному ОКУ
      Никуда Моисеева Н.Д. не выгнали - он как был депутатом, так и остается им. Вам, товарищи тролли, хоть ликбез бы какой- нибудь организовали, а то совсем вы чушь несете. Учиться, учиться и учиться :)))
  • Сосед
    27 дек. 2012 г., 14:11:45
    Ответить
    Мне тут как-то сосед пенсионер заявил: какого хрена ты у нас во дворе машину поставил. А я ему где собственность на землю? Где решение ТСЖ? Нету говорит. Я ему, тогда засунь язык в себе в жопу и иди от сюда. Что он послушно и сделал. Земля ведь муниципальная до тех пор пока она не оформлена в чью либо собственность.
    • Сосед - не пенсионер
      27 дек. 2012 г., 18:46:54
      Ответить
      Ха
      Смелый ты пенсионера посылать - от меня бы в "бубен" схлопотал и ведро свое ставил в другом месте!
  • Житель города
    27 дек. 2012 г., 16:04:14
    Ответить
    по теме
    Почему нельзя строить кварталами - новыми, красивыми??? Земли вокруг города полно! Зачем лепить новые дома впритык к старью без парковок и т.п.?????? Вопрос в коммуникациях? Так проведите! Сделайте новые, современные.
    А то такими темпами лет через 5-7 Сыктывкар превратится в безобразный город без какой-либо концепции развития и передеть потом будет невозможно.
    • добавочка
      27 дек. 2012 г., 16:05:16
      Ответить
      .
      "передеть" читать как "переделать".
      • карламаркса 180
        27 дек. 2012 г., 18:47:46
        Ответить
        Нет не переделать! смысл в том что потом пёрнуть негде будет!
        кварталами это долгострой а мерский век короток тут нужно на полных парах чтоб успеть! ну помните как Невинный в неможетбыть
  • роб
    27 дек. 2012 г., 22:08:06
    Ответить
    Расчистеа территории под точечную застпойку господина Поздеева. Пока при должности...