13:06, 27.12.2012 / Акция

Агентство БНКоми присоединилось к благотворительной акции и подарило валенки бездомным

Агентство БНКоми приняло участие в благотворительной акции Сыктывкарской и Воркутинской Епархии «Новый год для бездомных». Представители агентства передали в епархию и сыктывкарский приют для бездомных по улице Маегова по 50 пар новых валенок.

ANT_9335.jpg

Фото Николая Антоновского

Подготовку к акции в епархии начали еще две недели назад. Священнослужители пригласили горожан поделиться качественными теплыми вещами и продуктами. По местам наиболее вероятного появления целевой аудитории были расклеены объявления с датой и местом раздачи подарков, также информацию передали в единственную городскую ночлежку и на подворье Кылтовского женского монастыря. Откликнувшись на призыв, сыктывкарцы понесли для акции все, что им было не жалко. По словам представителя Сыктывкарской и Воркутинской епархии отца Иоанна, от некоторых вещей даже пришлось отказаться.

ANT_9312.jpg

ANT_9314.jpg

ANT_9327.jpg

- Бездомные - тоже люди, нельзя об этом забывать. Было обидно, что некоторые горожане приносили то, что им просто много лет было жалко выкинуть. Тем не менее, вещей, которые в холода нужны бездомным, все же набралось прилично, вчера мы их рассортировали, сегодня будем раздавать, - рассказал священнослужитель.

ANT_9332.jpg

ANT_9339.jpg

Ожидается, что сегодня к епархии до 15 часов, а вечером в приют для бездомных по улице Маегова, 20, обратятся не менее 70 человек.

1007

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ася
    27 дек. 2012 г., 13:21:22
    Ответить
    откуда бездомне берутся? В коми деревнях полно пустующих домов.
    • А что они есть там будут?
      27 дек. 2012 г., 13:31:14
      Ответить
      Нет мусорных баков, нет бутылок для сдачи и т.п.
      Вот они асе и в городе.
      Насмотрелся что ли мультфильмов про Простоквашино.
  • 123
    27 дек. 2012 г., 13:32:14
    Ответить
    Хорошее дело!
    Они такие же люди
  • Л
    27 дек. 2012 г., 15:20:46
    Ответить
    Молодцы!
    Молодцы! Очень гуманно и благородно! Ведь стояли такие морозы! Во всех новостях только и слышишь там погибло от холода столько-то, тут обморозилось столько-то!
  • 1
    27 дек. 2012 г., 15:33:23
    Ответить
    херня
  • 123
    27 дек. 2012 г., 15:53:06
    Ответить
    гуманисты
    точно, херня
  • унт
    27 дек. 2012 г., 15:56:29
    Ответить
    Дело, конечно, хорошее. Однако, бомжики быстро сменяют валенки на пойло.
    • Хорошист
      27 дек. 2012 г., 21:47:38
      Ответить
      Я думяю
      однозачно
  • ал
    27 дек. 2012 г., 23:07:39
    Ответить
    У этих бездомных были семьи, которых когда-то они оставили без копейки, пропив все нажитое. Жены, которых, работают день и ночь, чтоб прокормить малолетних детей. А вы им валенки раздаете. Да хоть бы поинтересовались- как живут их семьи
  • Эх гуляй мужик пропивай шо есть!
    28 дек. 2012 г., 9:31:58
    Ответить
    Брундуков таких синяков классически сыграл в фильме "Афоня"
    Ещё в орбите на рынке под синей крышей возле "ссср" постоянно кабан стоял на крыльце мелочь просил а вечером уже жрали пиво на этом же крыльце!
    • С Орбиты
      28 дек. 2012 г., 10:02:28
      Ответить
      Этот кабан ("Администратор бомжей", как называет его моя дочь за глаза) куда-то пропал. Может на повышение пошёл. "Президент бомжей Орбиты" (по словам дочери) с 25 дома видно кони двинул.
    • может
      28 дек. 2012 г., 14:32:48
      Ответить
      может этот бомж заказной от хозяина ТЦ, как та Противная бабка, которая у входа в Калевалу сидит.
  • просто
    28 дек. 2012 г., 21:09:08
    Ответить
    Друзья, действительно многие из них поступили в жизни плохо и поэтому на улице. но мы же с вами люди!и милосердие - это то, что отличает нас от животного мира..от сумы до тюрьмы не зарекайся.