15:01, 27.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Самолет из Челябинска не долетел до Воркуты

В южноуральской столице проводится проверка по факту аварийной посадки, совершенной грузовым самолетом Ан-12. После взлета из аэропорта Челябинск у авиасудна отказал один из двигателей, передает агентство новостей «Доступ».

an12-ekaterinburg.jpg

Самолет Ан-12 сообщением Челябинск – Воркута, принадлежащий логистической компании, произвел взлет из аэропорта столицы Южного Урала в среду, 26 декабря, вечером. Через час он был вынужден совершить аварийную посадку из-за отказа одного из четырех двигателей.

На борту судна, кроме тонны металлического груза, было восемь членов экипажа. В результате происшествия никто из них не пострадал. Повреждений перевозимого груза также не обнаружено.

1488

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 23
    27 дек. 2012 г., 15:19:07
    Ответить
    32
    устаревшие Ан-12 не только в Африке летают, но видимо и в России
    • Туполь
      28 дек. 2012 г., 8:48:58
      Ответить
      У тебя мозг устаревший. А у самолетов есть такое понятие, как ресурс.
  • СССР
    27 дек. 2012 г., 16:13:04
    Ответить
    Интересная логистика получается, на одну тонну перевозимого груза, ВОСЕМЬ членов экипажа. Это что ж за груз такой, и что за экипаж. Народ наверное на охоту летел.
    • USSR
      27 дек. 2012 г., 18:29:10
      Ответить
      Сердюкова вывозили! Поэтому и его дома найти не могут!)))
    • Туполь
      28 дек. 2012 г., 8:50:15
      Ответить
      Вы действительно полагаете, что количество членов экипажа зависит от веса перевозимого груза?
  • Бёрк
    27 дек. 2012 г., 17:04:09
    Ответить
    Где и на какую поверхность сел?
    Совершил аварийную посадку... где: по пути или вернулся в аэропорт вылета?
  • Ру
    27 дек. 2012 г., 17:57:58
    Ответить
    Неужели у этой старушки Ан ресурс бесконечный ?
    • Всем старьевщикам
      27 дек. 2012 г., 19:26:00
      Ответить
      Да будет вам известно, уважаемые, например в Канаде до сих пор эксплуатируются DC-3 и DC-4 (Дугласы). В частной грузовой авиакомпании "Колорадо" летают без проблем на тех бортах, которые лелали ещё в Западный Берлин.
  • ВДВ
    27 дек. 2012 г., 23:02:21
    Ответить
    АН-12 это Машина! Именно так, с большой буквы. Кто летал - знает и не даст соврать. А двигатель отказать может у всякого, например из-за керосина разбавленного ослиной мочой