17:18, 27.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Доску почета на Стефановской площади ждет реконструкция

Доска почета, которая была открыта в этом году на Стефановской площади, закрыта на очередную реконструкцию. Ее каркас вчера полностью разобрали. Предполагается, что в первые дни нового года рабочие обновят облицовку и вернут фотографии героев труда на место.

KIR_5392.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Трещина на доске почета появилась еще за день до ее официального открытия. Сразу после торжественной церемонии новый объект впервые отремонтировали. Однако через некоторое время трещина появилась вновь.

Как пояснили в пресс-службе главы и правительства Коми, строители использовали некачественные материалы. Очередной, более масштабный ремонт, был запланирован на декабрь, однако его не успели произвести из-за сильных морозов.

715

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • человек
    27 дек. 2012 г., 17:21:25
    Ответить
    ха-ха-ха , ого-го , умора
  • интересуюсь
    27 дек. 2012 г., 17:21:45
    Ответить
    Скоко денех отмыли???
  • Эллочка
    27 дек. 2012 г., 17:22:44
    Ответить
    Стройка века.
  • КОМИкадзе
    27 дек. 2012 г., 17:32:37
    Ответить
    Горе-работники! руки интересно откуда у них выросли???
  • вопрс
    27 дек. 2012 г., 17:39:57
    Ответить
    Кому она нужна?
  • я
    27 дек. 2012 г., 17:43:31
    Ответить
    Как понимаю,строители исправляют свои недочёты,неприятно,конечно,но страшного нет в этом ничего!Не надо видеть во всём только негатив! С наступающим всех!!!
    • ме
      27 дек. 2012 г., 17:53:26
      Ответить
      Они их уже более полугода устраняют. За чей счёт?
  • Ал
    27 дек. 2012 г., 17:44:28
    Ответить
    а за чей счет очередной ремонт?!?!?
  • олд
    27 дек. 2012 г., 17:46:25
    Ответить
    Да уберите ее,доску позора эту, с глаз! НАФТАЛИН это!
  • зритель
    27 дек. 2012 г., 17:47:33
    Ответить
    А саркофаг в этот раз какой-то неполный у них, без крыши.
  • Живу рядом
    27 дек. 2012 г., 17:48:43
    Ответить
    Людей спросите, нада им ваша доска.. Бабки отмоете на чём ним нить друго. Часовню поставьте где была раньше и будет вам счастье..
    • тоже рядом живу
      27 дек. 2012 г., 17:54:31
      Ответить
      Гайзер никого не спрашивает, он решил, что будет доска.
  • Док
    27 дек. 2012 г., 17:54:26
    Ответить
    Да, отмывом пахнет за версту.... Трижды навариваются но одном объекте - молодцы!
  • Ололо
    27 дек. 2012 г., 17:59:00
    Ответить
    А где официальная позиция госпожи Опариной, чей замысел и был реализован в этой позорной доске. А где обещанные фонтаны? Или они тоже будут хериться через день после открытия? Уберите этот позор с главной площади столицы. Хватит народу подсовывать свой псевдо-патриотизм.
    • Бучо
      27 дек. 2012 г., 18:53:18
      Ответить
      Инициатива возведения этой доски принадлежит Гайзеру, а не Опариной. Об этом на БНКоми сообщалось ещё в апреле.
      • про доску
        27 дек. 2012 г., 21:10:16
        Ответить
        Гайзеру наверно посоветовал Чернов или Марущак какой-нибудь.
        • двоешник
          28 дек. 2012 г., 17:48:13
          Ответить
          нет, это монумент против конца свете
          и гайзер в этом приуспел
    • таня
      27 дек. 2012 г., 21:49:13
      Ответить
      там же есть фонтаны в виде брызкалок на кучках камней
      • это
        28 дек. 2012 г., 11:34:40
        Ответить
        не фонтаны, это, простите за не подобающее слова, - писуары. А установлены они в правление одного из мэров
  • Легионер
    27 дек. 2012 г., 18:25:04
    Ответить
    А кто ответил за допущенный брак в установке первой почетной доски???
    Кто подписывал акт-приемки выполненных работ???
    КОГО НАКАЗАЛИ???Фамилии в студию работников-головотяпов!
  • обориген
    27 дек. 2012 г., 19:17:35
    Ответить
    на этом месте была часовня, когда копали наткнулись на фундамент ! так что все будет трещать пошвам
  • любопытствую
    27 дек. 2012 г., 19:53:56
    Ответить
    за чей счет банкет? И кто наказан за разгильдяйство? БН, поясните
  • "Территория мечты" (с)
    27 дек. 2012 г., 20:10:54
    Ответить
    ;(
  • rrrr
    27 дек. 2012 г., 20:34:54
    Ответить
    Видимо место там проклятое.
  • КОМИсар
    27 дек. 2012 г., 20:37:58
    Ответить
    осиновый кол автору проекта
    хуже этого "монумента" только статуя фараона Ленина.
  • Коммивояжер
    27 дек. 2012 г., 22:00:26
    Ответить
    Стыд и срам!
    Стыд и срам! Стыд и срам! Стыд и срам!
    • КОМИэнерго
      27 дек. 2012 г., 22:30:16
      Ответить
      стыдно за столицу республики
      Тушите свет! Это ужас современной архитектуры.
  • 159
    27 дек. 2012 г., 22:42:37
    Ответить
    цена-то у доски недешовая..
    4 млн руб. вроде..
    • бухгалтер
      28 дек. 2012 г., 0:42:04
      Ответить
      4,63 млн. - в апреле, а сейчас - трудно сказать
      • Че
        28 дек. 2012 г., 8:47:36
        Ответить
        апофигей!
        Не пора шкуру исполнителя на барабан? Или подождут пока про коми-доску расскажет задорнов-жванецкий?
  • Алекс
    27 дек. 2012 г., 23:25:31
    Ответить
    Все вопросы возникают от отсутствия достоверной информации. Допущен явный брак при строительстве, плохо, но всякое бывает.У жителей республики правомерно возникают вопросы: чья вообще идея с установкой этой Доски Почета,какой порядок отбора специальностей и людей по этим специальностям, кто проводил конкурс по этой "стройке века", кто принимал такую "работу", кто занимается устранением брака и за чей счет, почему этим занимаются не летом, а зимой (какая принципиальная разница - в декабре или январе?)и т.д. и т.п. Ведь это элементарно - разобраться во всем и открыто дать всю информацию, в том числе указав конкретную причину брака и виновных в этом лиц, общую стоимость возведения Доски Почета, за чей счет производятся ремонтные работы.
  • тог
    27 дек. 2012 г., 23:34:08
    Ответить
    а по какому принципу на доску кандидатов подбирают? три П - пол,палец,потолок?
  • Федор
    28 дек. 2012 г., 8:15:58
    Ответить
    И правда, поставили бы часовню. Тем более на этом месте раньше Храм был. Эта доска - позор как в идее так и в воплощении. По мне так раньше было красивее - цветочки росли. Странное ощущение, что кто-то тупо деньги зарабатывает...
  • 1234
    28 дек. 2012 г., 8:23:58
    Ответить
    Если у тебя понос,то в этом тоже Гайзер виноват.Вот он наш советский минталитет кто-то но не я
    • ...
      28 дек. 2012 г., 8:46:42
      Ответить
      "минталитет"
      Не "кто-то", а лично Гайзер придумал эту доску. И сказал, что на ней не будет фотографий чиновников. То есть доску он придумал для черни, для быдла, а для себя любимых они, чиновники, давно уже придумали другой почёт.
      Менталитет - пишется через Е, а не через И.
  • вуду
    28 дек. 2012 г., 8:58:01
    Ответить
    не к добру это... (тайны мира с аннойчапмен)
    надо бы приглядеться, что станет в 13-ом году с человеками нарисованными на тресканой "стене плача"...
  • 246
    28 дек. 2012 г., 9:22:43
    Ответить
    :-) показательно. если наши строители даже доску не могут нормально построить...
    • 575
      28 дек. 2012 г., 23:31:50
      Ответить
      вернуть перцев с ласточкинагогнезда!
  • Житель
    28 дек. 2012 г., 9:50:39
    Ответить
    Наглядный пример деятельности отдельных людей.
    О чем тогда можно еще говорить, когда все на лицо.
    • сыктывкарочка
      28 дек. 2012 г., 10:36:01
      Ответить
      не нужено
      уберите совсем,не портите хотя бы площадь. город и так изуродовали новостроем.
  • избирател
    28 дек. 2012 г., 11:00:02
    Ответить
    А почему городской совет народных депутатов молчит? Это с их молчаливого согласия и не профессионализма уродуется столица. Они только и могут пиво пит, да водку жрат!
  • ваня-дурачок
    28 дек. 2012 г., 11:26:19
    Ответить
    наблюдатель
    поначалу наивно обрадовался- думал-подарок людям-уберут и клумбочку с цветочками вернут... Увы,возрождается. чудовище
  • да...
    28 дек. 2012 г., 13:06:31
    Ответить
    На этой доске позора будут вешать героев труда: доярок. лесорубов. скотников. птичниц, дворников, учителей, врачей. санитаров. уборщиц, короче, слуг ба-альших и малых чиновников.
    • Ксюша
      28 дек. 2012 г., 13:15:34
      Ответить
      вопрос ребром
      почему этой зимой Вычегда за администрацией Эжвы не замерзает даже в минус 33? Это что, Гольфстрим поменял течение или кто-то сбрасывает кипяток?
      • вуду
        28 дек. 2012 г., 14:58:02
        Ответить
        не к добру это... (тайны мира с аннойчапмен)
        это из-за тектонического разлома, который повредил доску за спиной Ильича.
      • плюшевый
        28 дек. 2012 г., 16:28:39
        Ответить
        Может монди сократило количество сбросов, но при этом увеличилась их температура и концентрация всякой фигни?
        Или ЖКХ скидывает то, что включит в счета ТСЖ?
  • Житель РК
    28 дек. 2012 г., 16:49:43
    Ответить
    Лутше бы пешеходные дорожки да скамейки заменили на новые на площади а так извините меня занимаетесь фигней.
    • двоешник
      28 дек. 2012 г., 17:51:49
      Ответить
      "пешеходные дорожки да скамейки" не каждый заметит
      а с этой доской просчета - вон скольку мути
  • плут
    11 февр. 2013 г., 18:35:29
    Ответить
    оцени новые возможность!!!
    Резюме:мне нравится!!! Еще полгода и там будет тусить вся октивная молодеж!!!