16:40, 27.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Коми пединститут отличился на республиканском и всероссийском конкурсах

Коми государственный пединститут стал победителем республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми 2012 года» и дипломантом всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Как рассказали «Комиинформу» в вузе, среди учреждений системы образования, принимавших участие в конкурсе, КГПИ - единственное учебное заведение, представившее на суд экспертной комиссии полный перечень образовательных услуг.

Конкурс в области качества в Коми проводится с целью поощрения организаций, предприятий, частных предпринимателей республики за достижение значительных результатов в деле повышения уровня качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, внедрения высокоэффективных методов управления качеством.

Механизмом оптимизации системы управления в пединституте является внедряемая система менеджмента качества, основанная на лучших практиках европейских и российских вузов. Одним из важнейших принципов внедрения доктрины менеджмента качества в КГПИ является принцип процессного подхода. Система качества института ориентирована на предупреждение, выявление, сокращение и устранение предоставления образовательных услуг неудовлетворительного качества.

Новый этап в развитии института опирается на научно обоснованную стратегию развития, на сложившиеся в стране и регионе социально-экономические реалии сегодняшнего дня. Развитие института проходит в соответствии с тенденциями реформирования государственной системы управления и образования.

679

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • сочувствующий
    27 дек. 2012 г., 18:53:30
    Ответить
    Вот-вот, тут-то саиое время присоединить к неэффектиному СыктГУ!
    Вообще пединститут - лицо города, много хороших преподавателей, есть замечательные кафедры. Жалко...
  • Позор чиновникам
    27 дек. 2012 г., 19:23:04
    Ответить
    КАк жаль , что чиновникам не стыднопо отношению к педколлективу института. Свое черное делишко сделали благодаря царевне лягушке Машке Истиховской. Какой срам на все страну.
  • да уж
    28 дек. 2012 г., 2:08:24
    Ответить
    "отстояли" наше образование и традиции эти черти, и какая это республика, если не борется за хорошее?
  • Белка
    28 дек. 2012 г., 9:47:11
    Ответить
    Бумага, она все стерпит. Все эти механизмы и принципы внедряемой (то есть не внедренной еще) системы менеджмента качества лишь заявлены. Судьба таких докУментов после конкурса известна - пыльный ящик.
  • Постоянный читатель
    28 дек. 2012 г., 9:49:01
    Ответить
    Зато по мнению министерства образования он "неэффективный". Вот так! Видимо ВУЗ не хочет "делиться" с кем "нужно" вот его и травят.
  • злыдня
    28 дек. 2012 г., 12:12:53
    Ответить
    .
    а по-моему, это предсмертные судороги. Успокойтесь уже в КГПИ. СГУ - круче и Истиховская - молодец, покажет вам как надо работать.
    • хм
      28 дек. 2012 г., 16:12:34
      Ответить
      образование - это не бесконечные перестройки - объединения и манипуляции с земельными участками и собственностью, это не подковерная борьба в согласии с пожеланиями великого гнома и т.п. бестолковые вещи, (чем славится власть) - посему "работа" истиховской - в песок - и против образования - и неблагодарные потомки учтут вклад всех "последователей курса на уничтожение образования", но америка/европа ей не забудет - и может быть упомянет
  • митяй
    28 дек. 2012 г., 12:55:07
    Ответить
    платишь бабки
    и лучшим товаром года можно сделать даже собственную тёщу! Пидагоги жгут!)))