14:42, 30.10.2008 / ПОЛИТИКА

Николай Сосновский будет уволен 14 ноября

Как стало известно БНКоми, мэр столицы Коми Роман Зенищев внес для рассмотрения в совет Сыктывкара проект решения «О руководителе администрации Эжвинского района» Николае Сосновском для рассмотрения его на ближайшем заседании, которое пройдет 14 ноября. Проект предполагает освобождение Сосновского от занимаемой должности путем прекращения с ним трудового договора.

 

Роман Зенищев предлагает депутатам Сыктывкара согласовать освобождение Николая Сосновского на основании п.2 ст.278 Трудового Кодекса РФ «В связи с принятием уполномоченным собственником лицом решения о прекращении трудового договора». Поскольку в данный момент руководитель Эжвинской администрации находится в отпуске, то датой его увольнения будет считаться «первый рабочий день, следующий за днем окончания отпуска или болезни».

Проект предполагает выплату г-ну Сосновскому за счет средств администрации Эжвинского района компенсацию в размере трехкратного среднего месячного заработка. Решение должно вступить в действие с момента принятия, то есть с 14 ноября.
      

951

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Депутат
    30 окт. 2008 г., 14:54:09
    Ответить
    Неужто сосну завалили? Наконец-то Ивкин приберет к себе лифты Эжвы. Жалко. Грамотный был руководитель Администрации! Эжва превратится в очередной депрессивный район Сыктывкара, как Лесик. А вам, Роман Валерьевич, успехов.
  • муму
    30 окт. 2008 г., 15:17:04
    Ответить
    Николай Сосновский будет уволен 14 ноябр
    Давно пора, таким разгильдяям не место во власти. Пусть для начала уважать научиться и воспитанию. Ишь хамьё повырисовывался. Туда ему и дорога. 2
  • Иван
    30 окт. 2008 г., 15:27:54
    Ответить
    муму
    Собака...топить тебя Герасим замудохался.Про дорогу он вспомнил.
  • стеб
    30 окт. 2008 г., 15:28:32
    Ответить
    николай сосновский будет уволен 14 ноябр
    депутату лошара! ивкин с сосной договорились еще год назад.это проделки рвз!!!
  • Минин и Пожарский
    30 окт. 2008 г., 15:53:53
    Ответить
    Наконец-то вопрос с Эжвой закроется. Надоели уже! Эжва,ЭЖва, как будто другиз проблем нету.
  • Сусанин
    30 окт. 2008 г., 16:36:03
    Ответить
    сосну слилил
    Зенищев Роман=ЗеРо. Символично звучит.
  • я
    30 окт. 2008 г., 16:44:29
    Ответить
    Минину и Пожарскому
    Козел , русский выучи
  • хороший человек
    30 окт. 2008 г., 17:17:35
    Ответить
    муме
    Не говори о том, кого не знаешь... Надеюсь что РВЗ в очередной раз облажается!!! Держитесь Николай Александрович, Эжва за Вас!!!
  • вася
    30 окт. 2008 г., 17:31:05
    Ответить
    5-ому
    вопрос с Эжвой уже 5 лет закрыть не могут. Скорее всего и РВЗ не справится! Оставили бы ее в покое, пускай люди живут по человечески. Или надо всех под одну гребенку, чтоб если в Сыке херово, надо чтоб и в округе все в дерьме утопало??? За 2 года работы гор.администрация себя никак не проявила. Хотите убедиться - приезжайте в Эжву и пройдитесь по дворам, зайдите в подъезды и сразу станет все понятно.
  • папа
    30 окт. 2008 г., 19:41:43
    Ответить
    ого
    смелое заявление, не торопится ли РВЗ с решениями, вроде депутаты еще ничего не решили. Так что просьба не мутить воду по пусту.
  • 5-jve
    30 окт. 2008 г., 20:18:45
    Ответить
    РВЗ использует самый брутальный сайт для распространения своих брутальных заявлений. почитайте РВЗ что пишут о вас: народ вас не уважает. Можно красиво врать и ничего не делать. а можно не быть краснобаем но уметь делать обещанное. как можно со своими же горожанами бороться: Эжвиский тупик, Эжва ликвидирована как территориальная единица... К чему такие заголовки газет. Ну чистой воды агрессия против Эжвинского района, и начата с подвчи РВЗ, когда тот заявил о ликвидации администрации Эжвы, потом наврал ее общественности что все будет нормально, после принял решение уволить сосновского. И все единолично. Ну просто диктатура РВЗ. А власть в республике (высшая) молчит и делает вид что ничего не знает. но история не простит никому из них неуважения к своим гражданам. Почему бы не устроить как того требует закон общественного обсуждения. А оно должно быть по любому.
  • Вопросег
    30 окт. 2008 г., 20:19:23
    Ответить
    А не будет как в прошлый раз, когда Сосна Ромчега в совете замочил?
  • Таких не уволняют
    30 окт. 2008 г., 20:26:48
    Ответить
    Кто ж его уволит, он же в отпуске, это раз, во-вторых, таких политиков за борт не бросают тем более в нынешних условиях
  • Сычугов
    30 окт. 2008 г., 20:55:00
    Ответить
    Непонял
    Я не понял мотивов увольнения Сосновского: какие то косяки по работе? Или облажался на хозяйстве? Досель ничего не слышно было! Более того - порядок вроде бы в Эжве получше чем в центре города. В чем вопрос? Желание Зенищева или Торлопова? А то что навится или нет человек кому то - это не основание!
    Считаю 14 ноября в случае увольнения будет беспредел и нарушение трудового законодательства!!
  • оне45.до
    30 окт. 2008 г., 21:02:59
    Ответить
    Ромчег - редиска
    Все предельно ясно. РВЗ сам боится, поэтому хочет переложить ответственность за увольнение Сосновского на депутатов и очередной раз выставить их бестолковым стадом, машинами для голосования. Интересно посмотреть, кто из 30 депутатов - человек с совестью и своим мнением в отношении этого беспредела, а кто купленный попка-дурак!
  • Местный
    30 окт. 2008 г., 21:12:06
    Ответить
    Даже не сомневайтесь, голо_сунут как надо. Едирасты они и в Африке едирасты
  • ej
    30 окт. 2008 г., 21:12:30
    Ответить
    с***?
    че б** Рома дал команду общественное мнение поднимать, ага похоже так и есть. Тока эта хуета на лохов рассчитана, типа все уже решено, формальность нужно выполнить. А нихуя, Сосна силен, а силу уважать надо иначе можно отхватить реальных пиздюлей. Кароче думаю земля круглая, всякое может случица, лучше Роме в Эжве не появляца
  • пит
    30 окт. 2008 г., 21:13:45
    Ответить
    Ромчег - редиска
    http://subj.us/20080226/avtomobil_zveri_i_menti_pod_strazhe.html

    Летом минувшего года юное поколение Сыктывкара с нетерпением ожидало праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Еще бы не ожидать! Ведь сам мэр города Роман Зенищев, приближенный к самому главе республики Владимиру Торлопову, пообещал приложить все силы и даже средства, чтобы устроить молодежи настоящий праздник. В частности, он пообещал, не считаясь с расходами, пригласить для выступления в городе знаменитую группу «Звери».

    Эх, знала бы молодежь, сколько сил и ума было приложено к этому мероприятию, сколько людей было задействовано, отказалась бы праздновать. Зачем обрекать родное руководство на непосильные труды? Ведь труд был затрачен поистине титанический. А план проведения праздника потребовал такого количества финансовых и прочих математических схем, что и сам Эйнштейн бы голову сломал.

    Правда, схемы и прочие математические задачи оказались небезупречными. В том смысле, что ответы не всегда сходились. В июле в УБЭП МВД республики поступила любопытная информация, согласно которой мэр города Сыктывкара Зенищев вознамерился похитить 50 тысяч евро, выделенных Сыктывкарским лесопромышленным комплексом в качестве спонсорской помощи на проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Стали разматывать клубок, который на поверку оказался столь запутанным, что связать из него что-то вразумительное поначалу не представлялось возможным. Потому что деньги были почему-то переведены на расчетный счет ООО «Глав-Медиа» в счет предоплаты по договору на… размещение рекламно-информационных материалов. «Глав-Медиа», в свою очередь, перечислило часть денег в ООО «Парадофф» за услуги по организации мероприятия, а часть – на два расчетных счета ООО «Меркурий-Торг» за поставки материалов. «Парадофф» перечислил деньги на счета некоего Э. Разборова за промоутерские акции, а «Меркурий-Торг» – на лицевые счета И. Вишератиной, которая впоследствии оказалась не Вишератиной, а Гуковой. В довершение ко всему Вишератина-Гукова оставила оперативникам свой контактный телефон, который почему-то оказался зарегистрированным на Разборова. Такое впечатление, что вся цепочка составлялась по библейскому методу, где «Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его». Правда, в Библии эта цепочка привела к реальным результатам, а в Сыктывкаре она совершенно неожиданно оборвалась. Потому что все эти долго блуждавшие по различным счетам деньги были обналичены неустановленным поначалу лицом через банкоматы Сбербанка и исчезли.

    Позже оказалось, что никаких договоров между вышеперечисленными фирмами не было, никакие означенные услуги никто никому и не думал оказывать. То есть услуги, конечно, оказывались, но совсем иного плана. Но самое интересное: нашли не всех. Только Вишератину и директора «Глав-Медиа» Ю. Солнцева, которые сразу же ушли в глухую «несознанку». «Меркурий-Торг» и «Парадофф» вообще не нашли, потому что по месту регистрации их не оказалось, а чем они занимаются, тоже выяснить не удалось. Что же касается «Глав-Медиа», то реальный его владелец все же отыскался. Им оказался не кто иной, как мэр Зенищев.

    Генеральный директор Сыктывкарского ЛПК А. Дрибный сознался в конце концов, что деньги выделял по личной просьбе мэра для проведения концерта группы «Звери». Но почему он перевел их по фиктивному договору, да еще и на рекламные расходы – затруднился ответить. Не лучше начальника оказался и его заместитель с характерной фамилией Самоделкин, который и занимался выделением средств. Этот вообще заявил, что никакого ООО «Глав-Медиа» не знает, никогда не слышал. Кому же он тогда переводил деньги?

    Упорные сыщики все-таки выяснили, что организацией концерта группы «Звери» занималось ООО «Парад», директор которого Р. Мишарин пояснил, что средства были потрачены на «Зверей» – билеты, гостиницу, питание и гонорар. Но вот незадача: ничего не ведавшая концертный директор группы «Звери» О. Ворончук рассказала, что выступление в Сыктывкаре было благотворительным, и никаких гонораров артисты не получали. А кто же получил?

    А получил мэр Зенищев. Как удалось все-таки установить, обналичиванием денег занимался сотрудник налоговой инспекции Константин Гуков, являющийся по совместительству мужем Вишератиной. Используя банковские карты Вишератиной и Разборова, он снял деньги и передал их Зенищеву.

    В завершение этой истории следует сказать, что стабильность в Сыктывкаре сохраняется. Все герои остаются на своих местах. Все эти гуковы, вишератины, разборовы после всех разборок остались на своих местах, потому что было принято решение об отказе от возбуждения уголовного дела в связи… с отсутствием состава преступления. Да и мэр Зенищев продолжает набирать силу. В июле в органы МВД республики поступила информация, что якобы от его имени вымогают более 100 тысяч евро у частного предпринимателя В. Стратонова за право победить на аукционе, где продается нежилое помещение, которое бизнесмен давно арендовал и уже успел вложить в него немалые деньги. Кроме того, Зенищев – видный политик. Он занимает пост секретаря политсовета коми отделения партии «Единая Россия». И, пользуясь своими высокими постами, перед парламентскими выборами решил насолить Владимиру Жириновскому, распорядившись демонтировать рекламные баннеры с символикой ЛДПР. Хотя за них было заплачено тому же «Глав-Медиа». Против власти не пойдешь. Тем более что сам глава республики Владимир Торлопов, безусловно, осведомленный о проделках своего протеже, хранит гордое и глубокомысленное молчание.





    А СУДЬЯ ТО КТО? С ЭТИМИ КОСЯКАМИ РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ! ПУБЛИЧНО ОБЪЯВЛЯТЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИН!
    ТАК ВРАТЬ, ЧТО ЛЮДИ В ГЛАЗА ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ! ДЕЛАТЬ СВОИ ДЕЛА И ПРИКРЫВАТЬСЯ ПАРТИЕЙ!
    ОСТАВЛЯЮ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ - И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО!
    ПОСЛЕ ЭТОГО В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ЧИНОВНИК БЫ УШЕЛ В ОТСТАВКУ, А В ЯПОНИИ СЕБЕ СДЕЛАЛ БЫ ХАРАКИРИ!
    СТЫДОБИЩЕ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ!
  • Алексей
    30 окт. 2008 г., 21:22:36
    Ответить
    с***?
    http://www.syktyvkar.komi.com/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=34
    Вот полный список депутатов Совета Сыктывкара

    № избирательного округа ФИО
    1 Саладина Татьяна Алексеевна Зам.председателя Совета
    2 Ипатова Фаина Павловна
    3 Пальшина Ирина Васильевна
    4 Боянкова Надежда Михайловна
    5 Захарова Светлана Александровна
    6 Козлов Александр Михайлович
    7 Курсаков Николай Викторович
    8 Моисеев Николай Дмитриевич
    9 Николаев Герман Борисович
    10 Цветкова Надежда Федоровна
    11 Буткин Алексей Васильевич
    12 Керн Андрей Андреевич
    13 Осадчий Игорь Михайлович
    14 Королев Евгений Анатольевич
    15 Жариков Владимир Сергеевич Зампредседателя Совета
    16 Ивкин Сергей Николаевич Глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета
    17 Быков Владимир Иванович
    18 Старченко Вера Васильевна
    19 Федулова Ольга Ивановна
    20 Турышева Наталья Евгеньевна
    21 Тян Алексей Александрович
    22 Бабков Валерий Павлович
    23 Москалюк Сергей Анатольевич
    24 Жеребцов Владимир Сергеевич
    25 Попов Андрей Валериевич
    26 Аникин Николай Дмитриевич
    27 Шарапов Евгений Евгеньевич
    28 Шулепов Вячеслав Иванович
    29 Скроцкий Болеслав Владимирович
    30 Щербаков Михаил Дмитриевич

    Надо просить опубликовать протокол открытого голосования по вопросу увольнения сосновского - вот там и увидим, кто же с***!!!! Кто продался РВЗ, Чернову и Торлопову, а кто не по ошибке избран!!
  • Мерский ответ
    30 окт. 2008 г., 21:29:18
    Ответить
    меняю сосну на козла
    Очевидна причина увольнения сосны. Дабы не раздувать штаты взял да и сократил одного зама во имя принятия к себе нового.
    Поражает восхитительная ушлость Павлика. Вот что значит работать в ЖД. Это дает возможность держать руку на пульсе всех инсайдов. Маладца, Павлик. Всех уделал!%))) Наши в мэрии узнали после 15-ти, а БН на обеде выложил. Ай, ценю!!!!!!!!!!!
  • 9ш9ш
    30 окт. 2008 г., 21:29:52
    Ответить
    19-му
    Тяна сразу записывай в черный список - этот хитрожопый с РВЗ с одной миски хлебают и в коммерцию балуются. Туде же, наверное и Турышеву - она подружка Полинки Головановой.
  • 9ш9ш
    30 окт. 2008 г., 21:32:59
    Ответить
    19-му
    Тяна сразу записывай в черный список - этот хитрожопый с РВЗ с одной миски хлебают и в коммерцию балуются. Туде же, наверное и Турышеву - она подружка Полинки Головановой.
  • 20-му
    30 окт. 2008 г., 21:50:41
    Ответить
    Знаю, что Москалюк голосовать не будет, он, блин, принципиально против)))
  • fff
    30 окт. 2008 г., 22:00:36
    Ответить
    Вопрос Совету
    Ставки ЖД сделаны на Зенищева. Безусловно он, как руководитель регионального отделения Единоросов имеет огромные ресурсы. Однако конфликт вышел за рамки его контроля. ЖД требует скорейшего его разрешения, поскольку Главе РК следует выглядеть руководителем региона, в котором он владеет ситуацией. Любые всплески общественного мнения, дошедшие до Москве, подрывают и без того невысокий рейтинг Торлопова.
    Зенищев, привыкший давить авторитетом ЖД, имеет противника в лице Сосновского, который, поскольку загнан в угол, дает серьезный отпор. Кроме этого, Зенищев врял ли ожидал такого общественного мнения, на которое Желтым Домом не надавишь. Поскольку реальных возможностей у Зенищева недостаточно для того, чтобы быстро решить конфликт, он пытается сыграть мнением депутатов перед обществом в решении вопроса о персоналии Сосновского.
    Однако, таким методом он может серьезно скомпрометировать весь Совет, как орган представительной власти округа:
    голосуя за увольнение Сосновского Совет окончательно в глазах большой части населения округа станет никчемным собранием, не решающим хозяйственных вопросов. Более того, кулуарным и участвующим в интригах мэра.
  • избиратель
    30 окт. 2008 г., 22:46:27
    Ответить
    депы - продажные?
    интересно, а 14.11 на сессию прийти простым смертным можно? посмотреть, как дрессированные депы ручонки против Сосновкого (читать - Эжвы) поднимать будут (его не будет, смелости никто больше не наберется что-то в защиту эжвы высказать). Ведь они (депы) до сих пор ни одной встречи с населением не устроили, ОТКУДА ЗНАЮТ, ЧТО МЫ ЭЖВИНЦЫ ХОТИМ???? что на совете за НАС сказать надо? БОЯТСЯ ОСВОБОЖДЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ПОТЕРЯТЬ С З/П 1000 ЕВРО? ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ : СХОДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧТО СКАЖЕТ И ОТОЗВАТЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ !!! СТРАШНО, г-да депы? вспомните встречу с Катуниным в ДКБ, когда Попов не хотел свою позицию высказывать, мужик в зале встал, и предложил отозвать, в.п. в миг определился. ДУМАЙТЕ, ДЕПУТАТЫ, 2 НЕДЕЛИ У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ, А ТАМ ПОЙДЕМ ПОДПИСИ СОБИРАТЬ.
  • Мемо
    31 окт. 2008 г., 0:00:03
    Ответить
    Эжвинцы, если чувствуете себя правыми - боритесь за свои права, не сдавайтесь, чинуши сейчас очень слабые!
  • Забвенный
    31 окт. 2008 г., 0:10:15
    Ответить
    Ну если чинуши слабые, то и нех** сосне боятся. Значит он в дамках. С мемо - банкет.
  • !
    31 окт. 2008 г., 0:37:08
    Ответить
    !
    Сегодня в Сыктывкаре состоялась отчетно-выборная конференция коми регионального отделения «Всероссийского Совета местного самоуправления» (ВСМС). В ходе встречи ее участники определили составы регионального совета, контрольно-ревизионной комиссии и избрали делегатов от республики на II Съезд ВСМС, который состоится 11 ноября в Москве.
    Первым пунктом в повестке дня значился отчет о деятельности регионального отделения ВСМС за прошедший год. Докладчик Роман Зенищев много и долго говорил жизнеутверждающими штампами. К примеру, о том, что конференция проходит в «переломный для всего муниципального сообщества момент», о том, что «мы подняли тему местного самоуправления на гребень общественного обсуждения», о том, что «определенных успехов нам удалось добиться и во взаимоотношениях с региональной властью» и так далее и тому подобное.
    Кроме этого, Роман Зенищев отметил, что 2009 год пройдет под девизом развития и укрепления местного самоуправления в республике.
    _______________________________________

    Неужели на партийных собраниях можно говорить одно, а фактически.......
  • Мым
    31 окт. 2008 г., 0:55:46
    Ответить
    25-му
    По Уставу заседание муниципального Совета должно быть открыто для всех желающих, т.к. ни государственной, ни коммерческой, ни личной тайны в этом вопросе нет. Если желающих предполагается слишком много, заранее требуйте большое помещение, а то не влезете.
  • Мым
    31 окт. 2008 г., 0:59:03
    Ответить
    Не учли человеческий фактор
    Мне кажется, эжвинцы просто так не сдадутся. Местечковые интересы в конфликтных ситуациях очень сплачивают.
    Интересно, кто кого переиграет?
  • алексею
    31 окт. 2008 г., 7:14:07
    Ответить
    За что собственно РВЗ решил уволить Сосновского? За то , что сам спровоцировал реакцию простых людей? О каком развитии местного самоуправления он вчера пел? - Об управлении самолично? Явно нарушаются права людей на участие в местном самоуправлении!!! Хватит выкручиваться! Единожды солгавший, кто тебе поверит? Надо той общественности которая была у РВЗ на приеме явиться на сессию. Вот там пусть РВ еще раз повертится в кресле как уж на вертеле. или для жители города и эжвы - вертуальность?
  • Старый еврей
    31 окт. 2008 г., 9:12:33
    Ответить
    Не учли человеческий фактор?
    Только не надо дергаться, вопрос решенный, а как проголосуют(а проголосуют однозначно не в пользу Сосновского), уже не важно, так как голоса уже подсчитаны. Рома бы не начинал бучу, будучи неуверенным в исходе вопроса. Таки не будет администрации Эжвы после НГ, как пить дать. Однако, интерес вызывает распил имущества муниципалитета. Я думаю, что жирные коты здесь уже приложили свои лапы. В превую очередь это касается ЖКХ и прочего имущества муниципалитета в виде зданий и помещений арендуемых предпринималеями Эжвы. Проявят ли предпринималели лояльности по отношению РЗ, ответ-конечно, когда держат тебя за яйца и не то сделаешь. Плюс застройщики и подрядчики сдадут с потрохами, им какая разница кому платить. Чесно, РЗ с**** хотел на мнение эжвинцев. Да и что они могут сделать. Общественная палата? Несмешите мои тапочки. Мемориал? Хе-хе, привет Мезаку. Отозвать депутатов? Опять же облом. процедура трудоемкая и по бумагам, мероприятиям и по времени. Успеют таки народные избранники \\\"отсидеть\\\" свой срок, простите за каламбур. Так что придется надеяться на алаверды, финансовый кризис и большой адронный колайдер.
  • Комментаторам форума БНК
    31 окт. 2008 г., 9:22:31
    Ответить
    Друзья, прекрасен ваш союз!
    Вы так дружно воете и возмущаетесь, что уже пора открыть свои лица, и раз вы такие смелые и \"решительные\" - подписаться открыто - кто есть кто! За вами же народ огромной и непокоримой Эжвы! Смелее, ну оччень интересно узнать кто пишет всю эту поднадоевшую хрень! Вперед! победа за вами!
  • 33-ому
    31 окт. 2008 г., 10:27:45
    Ответить
    а ты чего ж читаешь эту хрень?! Уж просто рыцарь с открытым забралом, твою мать. Зайди лучше на порно-сайт
  • 33-му
    31 окт. 2008 г., 10:36:33
    Ответить
    Проект предполагает выплату г-ну Сосновскому за счет средств администрации Эжвинского района компенсацию в размере трехкратного среднего месячного заработка. Решение должно вступить в действие с момента принятия, то есть с 14 ноября.
    Ну и завмаг!! Все расчитал. Видимо уже руки потерает от удовольствия, кодга распродаст объекты культуры и Жилкомхоз
  • Старый еврей
    31 окт. 2008 г., 10:44:53
    Ответить
    35-му
    Компенсация кажется на тысяч 30 потянет, советскими руб**ми, хорошая прибавка к пенсии, учитывая двухзначную инфляцию
  • про компенсацыю
    31 окт. 2008 г., 10:56:41
    Ответить
    Сосна щяслив
  • 38
    31 окт. 2008 г., 18:47:06
    Ответить
    33-му
    Ромчег, хватит сте****ся....
  • ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    31 окт. 2008 г., 18:50:13
    Ответить
    Во дают!!!
    Молодец РВЗ, сначала предлагает Сосновскому должность зама (типа полутите и молчите), а после того как он не согласился - решает уволить без объяснения причин. В принципе khubxyj? имхо найти причины действительно сложно. В районе порядок, никто не квакает....
    Молодец....!!!
  • Местный
    31 окт. 2008 г., 20:02:12
    Ответить
    вчерашняя Молодежка
    Еще интересный факт!
    Планируется, что в Сыктывкаре построят крематорий для животных, КАК ПРИНЯТО ВО ВСЕМ МИРЕ. Цена вопроса 240 мульонов рублей. Догадайтесь где он будет стоять?
    ... На территории полигона твердых бытовых отходов. А кто им сейчас рулит? Не ООО \"Экотехнологии\" случайно (еще одна тема - новые мусорки в Сыке по СОВРЕМЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ - а это еще столько же)? Вот и думайте как будут голосовать.
    P.S.: А по Эжве вопрос решен.
  • Эжвинец
    31 окт. 2008 г., 21:47:06
    Ответить
    Сосня
    А кого готовят на место сосни. Человек подгребал всё под ЖилКомХоз старался, а распределять будет другой мэр.Пожалейте сосну отдайте ему хоть ЖилКомХоз, а то доведёте человека до инфаркта.А как человек, он очень невоспитанный - грубость это помоему у него от рождения, и чем выше он поднимался тем более необузданным становился.Это к нему можно отнести слова-власть портит человека. Если сосне кто-нибудь перешел дорогу, то сосня очень долго мстит потом и занимается этим методично и долго, причём вовлекает в это всех своих подчинённых и людей из других ведомств, которые по каким то причинам не могут ему отказать, он от этого удовольствие получает и другим с наслаждением рассказывает.
  • ^^^
    31 окт. 2008 г., 22:09:01
    Ответить
    41-му
    Роман Валерьевич, вам очень не идет ник \"Эжвинец\". Прекратите баловаться, занимайтесь лучше городским хозяйством!
  • Эжвинец
    31 окт. 2008 г., 22:29:27
    Ответить
    Сосня
    А вообще, есть ли у сосни справка медицинская состояния здоровья. Ведь возможно человек болен шизофренией, а он об этом не знает-ведь подчиненные не скажут боятся. Мне кажется его на лечение направить надо.
  • Лилу
    31 окт. 2008 г., 22:38:52
    Ответить
    Во дают!!!
    Интересненько - нашему главе Торлопову посталили троечку!
    Где-то мы в серединке рейтинга.

    http://www.regnum.ru/news/1076208.html
  • SWSW
    31 окт. 2008 г., 23:00:50
    Ответить
    варианты
    Представляется, что Глава региона должен понимать, что разрастающийся скандал между Сыктывкаром и Эжвой быстро не погасить. Скандал имеет более чем пятилетнюю историю, разрубить такой узел проблем скоро не удасться. Кроме этого, Занищев становится фигурой, которая может в любой момент вызвать новые проблемы, связанные с его неформальной деятельностью. Хозяйственные же дела в столице решаются с большим скрипом. Зенищеву так и не удалось собрать работоспособную команду (работоспособную в правильном для интересов города смысле). Отношение к аппарату администрации хуже, нежели традиционное отношение народа к чиновникам.
    В такой ситуации возможным стратегическим вариантом для ЖД может быть смена партнера - Зенищева.
    Один из сценариев развития - замена Зенищева на Сосновского. В таком случае опыт коммунального благополучия и коммунального управления Эжвинского района несомненно будет полезен расшатанному городскому коммунальному хозяйству. Кроме этого, скорее всего будет решен вопрос по Эжве, поскольку она полностью подконтрольна Сосновскому.
  • Резюме
    01 нояб. 2008 г., 2:22:25
    Ответить
    Сегодня подконтрольна, а с 14 уже не подконтрольна
  • 43-му
    01 нояб. 2008 г., 7:00:37
    Ответить
    а ты не параноик-то сам? Шишофреник тот, кто отворачиваясь от телекамеры, говорит о супер-развитии местного самоуправления, а решения принимает единолично, купив весь совет.
  • 43-му
    01 нояб. 2008 г., 8:26:17
    Ответить
    сэкономим и пополним бюджет!
    Эжвинцы,надо помочь сэкономить бюджет РВЗ - не ходить на выборы вообще! Что толку от таких избранников как нынешние депутаты от Эжвы.Узнать бы за какую цену они молчат,кто знает сообщите.Скоро будет и дополнительная статья доходов у менеджеров Козлова,Жарикова и других- ЭЖвинский этнотуристический маршрут \\\"От благустроенного района города - к промышленной окраине,расположенной на канализационном коллекторе\\\"Они вместе с РВЗ будут сами и ЭКСкурсоводами,гордящимися своими достижениями.А эжвинцы потом оценят чего их лишил РВЗ с молчаливого согласия народных избранников.Новая глава покаяния?
  • ...
    01 нояб. 2008 г., 9:59:44
    Ответить
    сидите уже ровно
    В Эжве нет человека, который поднимет на бунт эжвинцев или за которым пойдут люди на барикады. Хватит тут пытаться на понт брать.
  • сидите все ровно
    01 нояб. 2008 г., 10:53:19
    Ответить
    Говорить о бунте просто глупо. Он не к чему. Вопрос-то изначально стял о ликвидации администрации Эжвы. Вот народ и пошел к РВЗ. Он всех их убаюкал. А потом выдал новый опус... Вот это-то и вызывает тревогу: лицемерие власти и нежелание слушать народ, ради которого власть должна работать. Чего тоже в Сыктывкаре нет
  • народ
    01 нояб. 2008 г., 11:46:11
    Ответить
    Да никто в Эжве с дивана не встанет ни за Сосновского, ни за Исуса Христа... Народ имеет то правительство, которого заслуживает...
  • народ
    01 нояб. 2008 г., 12:05:24
    Ответить
    Полностю согласен. Размахивать руками и материться будут апосля
  • Эжвинец
    01 нояб. 2008 г., 12:06:33
    Ответить
    Сосня
    За сосню не встанут, а вот за Василия Анатольевича встали бы горой !
  • чук
    01 нояб. 2008 г., 12:27:00
    Ответить
    Ну и где он, Василий Анатольевич?
  • 123
    01 нояб. 2008 г., 12:27:59
    Ответить
    про
    И будет Город с Эжвой жить как брат с сестрой. То город ее поимеет то Эжва унего от....
  • ф
    01 нояб. 2008 г., 23:27:20
    Ответить
    Если эжвинцы есть вааще
    Итак, если они есть, и если у них есть депутаты, то почему бы этим истинным эжвинцам не попробовать для начала своих депутатаов пригласить на \"пообщаться\", их точку зрения (если она есть) услышать, свою изложить.
    Рома ведь на самом деле, мягко говоря, достал!
    Я к катушкину отношусь с легкой неприязнью, а к роме теперь просто не отношусь. Не к чему относиться. Пустое место. Шапка не по Сеньке, в том смысле, что он из под нее ничё не видит вааще.
  • Сыктывкарец
    02 нояб. 2008 г., 10:59:52
    Ответить
    45му
    солидарен, решение заменить РВЗ на НАС для республики все равно что одним выстрелом убить двух зайцев. И с эжвой вопрос будет улажен мгновенно и население города наконец увидит реальную работу чиновников и ЖКХ.
  • Yo-yo
    02 нояб. 2008 г., 11:23:13
    Ответить
    конкурс
    А заменить то на кого? Давайте обьявим конкурс в инете на народного мэра Сыктывкара! Предлагайте кандидатуры
  • Не местные
    02 нояб. 2008 г., 11:52:11
    Ответить
    конкурс
    ШПЕКТОР!!! НЕ ПРОГАДАЕТЕ.
  • 111
    02 нояб. 2008 г., 14:18:32
    Ответить
    смешно обсуждать отправить ба..... в отставку или нет
  • конкурс
    02 нояб. 2008 г., 15:05:23
    Ответить
    сосновский для эжвы что абамочич для чукотки! держись НАС!
  • недовольный горожанин
    03 нояб. 2008 г., 8:37:54
    Ответить
    РВЗ на мыло
    Может хоть это будет поводом выкинуть Рому с кормушки!!
  • проф
    03 нояб. 2008 г., 12:37:01
    Ответить
    Эжва
    Чего Сосновского жалеть - еще немного и в Эжве начались бы необратимые процессы. Задолженность Жилкомхоза перед Сыктывкарским ЛПК около ста миллионов. Жилкомхоз банкротить надо - разворовали совсем. Всетаки покойный Лосев С.М. большой запас прочности создал, раз до сих пор в Эжве коммуналка не развалена. Гончаренко вложился в Эжву по полной, но с приходом Сосновского все хиреет и потихоньку валится. Мы, Эжвинцы и пальцем не пошевелим в защиту Сосновского. Администрация в Эжве будет,пусть и в меньшем количестве. Там как раз половину бестолковых прихвостней Сосновского надо убирать.
  • 63-му
    03 нояб. 2008 г., 13:22:54
    Ответить
    бред не пиши, Жилкомхоз при сосне и встал на ноги. До него воровали, продавали все что плохо лежит. Долги по зарплате были по полгода. На сегодняшний день Жилкомхоз эжвы одна из лучших организаций ЖКХ по всей России. А долги в 100 млн образовались не сегодня и не вчера. Кто виноват что центр не выделяет достаточного количества денег? А на жителях эжвы экономить никто не собирается.
  • 63-му
    03 нояб. 2008 г., 13:37:18
    Ответить
    да кстати не говори о себе во множественном числе \"Мы, Эжвинцы..\" много на себя берешь
  • Кунц
    03 нояб. 2008 г., 15:45:41
    Ответить
    Все мы понимаем, что уволят Сосновского, это факт. Правильно ли? Вот это не факт.
  • Воркут
    03 нояб. 2008 г., 16:49:34
    Ответить
    А чо кроме Шпектора других кадидатов нет?
  • Житель
    03 нояб. 2008 г., 16:54:26
    Ответить
    Эжва
    Правильно что уволят. Только бы к нам в Жилкомхоз не вернули, убирать так убирать. Сонгласен, что нормально работали только при Лосеве. Его и убрали,чтобы расчистить место Сосновскому.
  • 68-му
    03 нояб. 2008 г., 18:35:19
    Ответить
    что же хорошего при лосеве было? грязь, мусор, ни одного подъезда не ремонтировали, а в Строителе вооще была помойка. Сосновский начал в 1998-м с ремонта жилого фонда, подъездов, кровель и т.д. при Сосновском у работников ЖКХ и зарплата подросла. Молчал бы за всех эжвинцев. РВЗ тебе такого покажет, мало не покажется
  • 68-му
    03 нояб. 2008 г., 19:20:45
    Ответить
    лосев жкхоз разворовал. деньги в афшор перевел а сна порядок навел
  • Эжвинец
    03 нояб. 2008 г., 20:29:09
    Ответить
    сосня
    Сосня политический труп - это ясно. Такое невежественое отношение к людям, которое проявлял сосня вызывает отвращение у окружающих.Честно, я рад, что его снимут - поделом ему.Мне вообще кажется,что он не адекватный. Разве можно людей с такими манерами к власти допускать !Ему гденибудь среди трактористов тусоваться или блатных, но никак не среди народа.
  • Эжвинец-комерсант
    03 нояб. 2008 г., 20:36:24
    Ответить
    сосня
    Кстати, если СОСНЮ снимет Роман Валерьевич напьюсь от счастья. Это же целая эпопея сосновщины кончится, хуже человека вряд ли поставят. Если сосню вытерпели, то любой другой будет для нас не проблема !
  • Cыктывкарец
    03 нояб. 2008 г., 22:30:09
    Ответить
    а если снимут Романа Валерьевича то я напьюсь от счастья. Ему нужно в бизнес идти, коммерсантом, уж больно хорошо умеет торговать, но никак не во власть. Как сказал товарищь Путин \"нужно отделить бизнес и большие деньги от власти, так как это прямая дорога к коррупции\".
  • 72му
    03 нояб. 2008 г., 23:09:37
    Ответить
    кстати, людям намного важнее видеть результат работы чиновника и его команды, возможность лично обратиться к главе и быстро решить свои проблемы, чем еженедельный пиар по понедельникам сопровождаемый набором ни к чему не обязывающих фраз типа \"будут деньги сделаем\".
  • Эжвинец-комерсант
    04 нояб. 2008 г., 8:22:30
    Ответить
    сосня
    Так сосня то, как раз не решает проблемы, а тормозит и мурыжит!А спросишь почему не подписываете буркнет чё нибудь не внятное и пойдет, с дикцией то проблема, когда на экскаваторщика его учили видимо забыли научить нормально с людми разговаривать.Грубый он к людям и хамоватый, сталкивался с этой темой знаю.
  • 75-му комерсанту
    04 нояб. 2008 г., 10:54:42
    Ответить
    если он был с тобой груб, значит ты того заслужил. потому что сам грубо ведешь себя в бизнесе. одно у СНА не опнять; пообещал - сделает. Хочешь другого вместо СНА - получишь такого, что не раз пожалеешь. У нас во власть идут чтоб всех и все иметь. ну не проститутка же ты?
  • Эжвинец-комерсант
    04 нояб. 2008 г., 12:33:10
    Ответить
    сосня 76 - ому
    Заслужил или нет это не сосне решать, а делает он только по принципу всё под себя, да и Бугуя не забывал, а сейчас от него открещивается, типа я государственный человек и с бандитами не общаюсь. А как Рытью ему чуть не подарил за копейки, но не пролезло, пришлось срочно обратный ход делать! А кафе в ДКБ, опрокинули армяна и ходили вдвоём руки потирали два крестных отца - коза ностра прям ититвою мать !Оба ведь окончили академию госслужбы и чему там только учат!А папу у бугуя поставил директором дворца спорта ЭЖВА на строителе прям семейный подряд.
  • Местный
    04 нояб. 2008 г., 15:15:03
    Ответить
    Согласен с 75
    Я уже писал, что Сосна неадекват полный, и факты это подтверждают.
  • местному
    04 нояб. 2008 г., 19:36:56
    Ответить
    адеквата захотел? а сам у психиатра проверялся? СНА адекватной замены нет. пыстин младший мечтает, правда стать адекватом
  • Эжвинец-комерсант
    04 нояб. 2008 г., 22:18:47
    Ответить
    сосня
    СОСНА-расшшфровывается так Совсем Оху_вший Сосн Ник Алекс
  • реалист
    05 нояб. 2008 г., 0:07:31
    Ответить
    смешно
    тут похоже один или два человека постят. Устроили чат, что общения не хватает? А за оскорбления можно кстати и ответить. Время покажет кто прав, а кто п*******. Пора тему закрывать.
  • Местный
    05 нояб. 2008 г., 12:25:05
    Ответить
    81-ому реалисту
    Ты прав пора его закрывать, вместе с его темой.Там его уже ждут.Время покажет кто прав, а кто п*******.
  • 111
    05 нояб. 2008 г., 18:03:24
    Ответить
    кто сам как бы ушел,кого уволили,кого посадили,склад с оружием нашли наконец-то .И в этом не проглядывалась ли устойчивая система.Или ее не хотели до какой-то поры видеть.все это в Эжве к сожалению
  • DJ