09:56, 28.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Закон Димы Яковлева» - это ответ аморальный»

БНКоми выносит на обсуждение пост члена Общественной палаты Коми Дмитрия Несанелиса, который он оставил в своем блоге на БНКоми по поводу истории с «Законом Димы Яковлева». По мнению общественника, «закон Димы Яковлева» - это ответ не симметричный, аморальный и сугубо конъюнктурный. Кому будет хуже в случае его принятия? Уж точно не Америке, считает Дмитрий Несанелис.

KAB_6026.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Прости, Америка! Так называемый «закон Димы Яковлева» вызывает человеческую злость, негодование и глубокое разочарование в политических институтах современной России. В 1980 году я работал вожатым в пионерском лагере «Мечта Ильича» в Коччойяге. Так получилось, что в моем отряде были собраны интернатские дети. Со многими мы быстро нашли общий язык, а с кем-то и подружились. Через много лет я встретил одного из ребят, ставшего к тому времени офицером спецподразделения. Мы провели вечер у нас дома, вспомнили пионерское лето, выпили и закусили, чем Бог послал. Мой младший приятель сказал тогда, что ему и другим ребятам необычайно нравилось, что я общался с ними «на равных». В семьях, которые некоторые из них помнили, было совсем по-другому. Приводить воспоминания Сергея и других моих подопечных не буду. Скажу лишь, детство большинства из них было глубоко несчастным именно потому, что родители не считали их за людей… А вот другое, очень яркое воспоминание. После армии я работал учителем истории в сыктывкарской школе №35. Преподавать мне очень нравилось, особенно историю древнего мира в пятых классах. Уроки наши проходили очень интересно, пятиклашки занимались и отвечали с удовольствием. Но вот однажды не слишком блиставший ученик Саша С., сидевший на задней парте, во время урока… заснул. Я был потрясен. На моем уроке, где всем интересно и даже весело, кто-то заснул! Мне удалось сдержаться, завершить урок и уже на перемене я подошел к Саше. Господь уберег меня тогда от грубостей, потому что ребенок, как выяснилось чуть позже, упал в голодный обморок. Потом я кое-что узнал о его родителях и дальше по возможности старался подкармливать Сашу и вообще помогать ему. Наверное, все, у кого есть глаза и уши, понимают, в современной России – огромное количество детей, не нужных и не любимых родителями. Попадающих при рождении или позже в детский дом. Но есть в России и в мире добрые люди, понимающие, что нет чужой боли и чужого несчастья. В Соединенных Штатах таких людей и таких семей особенно много. И они помогают детям из африканских стран, из регионов Центральной Азии, из России. Честь им и хвала! С Димой Яковлевым в Америке случилось несчастье. Но ведь приемный отец лишил его жизни не специально, так получилось. Это очень печально, но истерия, поднятая вокруг этого трагического эпизода в российских СМИ и политических кругах, просто поражает своим цинизмом. Я не обсуждаю сейчас, хорош или плох «закон Магнитского». Но совершенно очевидно, что «закон Димы Яковлева» - это ответ не симметричный, аморальный и сугубо конъюнктурный. Кому будет хуже в случае его принятия? Уж точно не Америке. А нашим несчастным детям, многие из которых потеряют последнюю надежду прожить нормальную и достойную жизнь. Особенно это касается детей больных. В нашем парламенте и Совфеде есть вполне достойные люди. Заслуживающие уважения за моральную стойкость и гражданское мужество. Почему они поддержали эту невероятную затею с законом, мне не ведомо. Валентина Матвиенко сказала, что никто ни на кого не давил. Вполне допускаю. Дело, вероятно, в том, что многие наши думцы и сенаторы не встречались в реальной жизни с детским горем, ненужностью, болезнями и голодом. Иначе некоторые из них голосовали бы, полагаю, по-другому. Американских родителей, усыновивших российских детей (одну такую супружескую пару я знаю очень хорошо, мы дружим много лет), можно только поблагодарить за мужество, терпение, внимание к детям и гуманизм. И попросить их не терять веры и надежды на то, что в недалеком будущем они смогут вновь проявить в России свои прекрасные человеческие качества. Я обращаюсь к знакомым и незнакомым американцам. И прошу, чтобы они твердо осознали, злосчастный закон не отражает воли и убеждений многих и многих россиян. «Дети вне политики» - было написано на значке Хабенского, посетившего вчера Кремль. Добавить к этому нечего…

821

Комментарии (246)

Добавить комментарий
  • 1
    28 дек. 2012 г., 10:09:35
    Ответить
    Ещё один "полузащитник прав человека" выискался! И как такие в общественную плату попадают? Что против США, то всё плохо по умолчанию?
    • первому в списке Х...
      28 дек. 2012 г., 16:25:57
      Ответить
      читать научись, едораст недо карьерный, а смысл понимать - это не твоё?
      вот из таких 3,14 едорастов и формируют депутатов
      • предыдущему
        28 дек. 2012 г., 17:03:48
        Ответить
        Сначала сам прочитай проект закона!
        Вот такие быдлохамы у нас только всех вокруг и ругают, т.к. сами полный ноль по жизни и во всех своих неудачах винят всех вокруг, в том числе и правительство, но только не себя!
        • ваторому в списке Х...
          28 дек. 2012 г., 18:50:22
          Ответить
          едорастов окружают "быдлохамы" и они полный ноль????
          да нет у меня проблем, кроме власти медвепутов, шокирующих своим низким IQ. Ну еще наличием их прихлебал - хотя они моментально продадуться новой власти
          • не воняй, отмодерировано болотный!
            28 дек. 2012 г., 20:08:01
            Ответить
            ты давно уже "продадутЬся" Госдепу)))
            • плохо работаешь, товарищъ
              28 дек. 2012 г., 20:23:13
              Ответить
              ФСБ предписали активнее работать в киберпространстве - http://news.rambler.ru/17009967/
              за такую "халтуру" раньше увольняли сразу
  • 1
    28 дек. 2012 г., 10:16:20
    Ответить
    А ты полный защитник ?
    Почитай внимательно, если разбираешь по русски, а потом уж комментируй, любитель балалаек
  • Николай
    28 дек. 2012 г., 10:17:15
    Ответить
    Дмитрию Несанелису
    Солидарен, поддерживаю. Умно, ясно, по делу. Закон действительно дурацкий. Перспектив у него нет.
  • «Дети вне политики»
    28 дек. 2012 г., 10:19:55
    Ответить
    США решило помочь нам в борьбе с коррупцией, а наши испугались и спрятались за спинки бедных сирот http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/12/121216_us_russia_magnitsky_response.shtml
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 10:28:44
    Ответить
    Первому
    Соединенные Штаты, друг мой, очень разные. Как и Россия. Поэтому я вот не очень понимаю, когда говорят - "против США". Что конкретно Вы имеете в виду? вообще хочу обратить Ваше внимание на следующее. Под какими бы никами Вы не писали, есть у Вас одна отличительная черта - обсуждать не смысл статьи, а заниматься политическим доносительством, вспоминая иностранные разведки и тому подобные вещи. Самому -то не противно ?
    • 1
      28 дек. 2012 г., 10:44:01
      Ответить
      А вам не противно преподносить информацию однобоко, не раскрывая и даже не упоминая (сознательно, или просто не зная) всех аспектов проблемы? Как просто сказать:
      "С Димой Яковлевым в Америке случилось несчастье. Но ведь приемный отец лишил его жизни не специально, так получилось."
      И всё - вопросов и ответственности нет! Так получилось! Муки ребёнка в раскалённой машине представили перед тем, как писать свой пост? Убивайте, господа американцы, убивайте. Только потом не забудьте сказать - "так получилось", и у наших "правозащитников" к вам претензий не будет. А также к судьям, которые подобные "так получилось" оценивают выше детской жизни. Даже за убийство домашнего животного в США положено строгое наказание, а за убийство русского ребёнка нет, ведь никто не хотел, "так получилось".
      И в России случаются убийства детей, только у нас никто не принимает в оправдание фразы "так получилось"! Наказание следует ВСЕГДА! Следующая статья на БНК тому подтверждение!
      И потому это у вас с полным правом после таких статей можно спросить - самому-то не противно?
      • 1
        28 дек. 2012 г., 10:45:46
        Ответить
        пояснение
        Мой предыдущий пост для Дмитрия Несанелиса.
        • знакомые интонации
          28 дек. 2012 г., 16:29:20
          Ответить
          на соседней ветке одного поборника Пу - обос... типа заклевали
          сменил ник, и с той же маразматичностью в разговор с людьми?
      • пожилая
        28 дек. 2012 г., 11:15:49
        Ответить
        а у нас вообще умалчиваются такие темы, когда что-то случается с приемными детьми. По статистике в России гибнет гораздо больше приемных денег, и за это еще никого не осуждали, по крайней мере в СМИ эта тема никогда не раскрывалась. Вы, похоже, просто злобный человек. Много вы понимаете о муках сирот. Сходите в любой детдом, вы увидите в глазах детей нескрываемую надежду быть нужными, любимыми, где бы то, с кем бы то ни было. То что случилось с Димой Яковлевым - это трагедия, которая могла случиться где угодно. Политика тут ни при чем. Как то так. Простите, если выразилась сумбурно. Но читать таких писак - противно
        • пожилая
          28 дек. 2012 г., 11:17:06
          Ответить
          мой пост для 1-го
        • для пожилой
          28 дек. 2012 г., 11:47:08
          Ответить
          В глазах детей в детдомах есть желание быть убитым за "так получилось"?
          Никто и не спорит - и в России случается беспредел с детьми, но оправдание "так получилось" у нас не прокатывает!
          Или может, по-вашему, в США всё благополучно с детьми? Много вы знаете про других детей, не из России, в США? Там их вообще, бывает, в школах расстреливают!
          А для вас США - просто рай на земле.
          Политика ни при чём? Ещё как причём! Политика везде! Любой случай из любой сферы жизни США направляют против России, будь то абсолютно легальные поставки оружия на мировом рынке, или "нарушения прав человека" на демонстрациях (ими же проплаченных). Смерть Магнитского в СИЗО сделали политикой, причём абсолютно безоосновательно - гибель гражданина другой страны в СИЗО другой страны США использовали как политическое оружие. А мы не можем ответить на БЕЗНАКАЗАННУЮ гибель НАШИХ детей в США? И кто вы после этого, если поддерживаете подобные "прогибы" в сторону США?
          И да, я злобный человек, но только по отношению к тем, кто унижает Россию, и ещё более злобен к тем, кто поддерживает подобное отношение США к России внутри самой России!
          И знали бы вы, как противно читать таких писак как вы!
          • продажным политиканам
            28 дек. 2012 г., 16:33:17
            Ответить
            что видят свою ущербность, и делают из неё политику
            умойтесь кровью тех людей, что угробили своей позицией.
            Когда на пресс-конференции в первом вопросе журналист употребил "людоеды" - мне казалось это жестким.
            Теперь вижу, это сущность едорастов
            • недалёким обывателям
              28 дек. 2012 г., 17:10:39
              Ответить
              Кроме "казалось" и "вижу", надо ещё уметь "понимать" и "осмысливать".
              Обыватели, которые считают, что знают всё про то или иное действие правительства - просто смешны и наивны.
              • далеким обывателям
                28 дек. 2012 г., 19:00:14
                Ответить
                которые знают "действие правительства" они сами " - просто смешны и наивны"
                Вот представьте, сидит мелкий чинуша, и судит, кто из комментов знает про "действие правительства".
                Медвепутики, проснитесь
    • Роч
      28 дек. 2012 г., 12:27:20
      Ответить
      спасибо,
      Дима!
    • Роч
      28 дек. 2012 г., 12:27:20
      Ответить
      спасибо,
      Дима!
      • :-)
        28 дек. 2012 г., 15:10:07
        Ответить
        ДИМЫ, спасибо ВАМ!!
    • Ему не противно
      28 дек. 2012 г., 20:09:52
      Ответить
      Но у него есть одна хорошая черта, которая делит задницу пополам.
    • наталья шмаргилова
      28 дек. 2012 г., 20:41:48
      Ответить
      Дима, здравствуй! Всегда с интересом читаю тебя, и на этот раз очень интересно было узнать твои мысли по поводу закона Димы Яковлева. Со многими твоими высказываниями согласна, кроме того что- ну так случилось с этим мальчиком- оставил отец в машине- забыл? это не сумка - ребенка нет.
  • Отец 2 детей
    28 дек. 2012 г., 10:30:07
    Ответить
    У нас только в Сыктывкаре несколько интернатов: католиковский, в Затоне, Эжве. Плюс кочпонский детдом. Что-то не видно желающих их усыновлять, так как взять и воспитывать ЧУЖЕГО ребенка могут люди или очень сильно богатые духовно, или финансово (а лучше и то, и другое). В нашей стране таких не много (по факту наличия интернатов), так как обычный обыватель озабочен текущими задачами: накормить, напоить, обуть. одеть и в перерыве между ужином и сном чуть-чуть воспитать СОБСТВЕННЫХ детей.
    Но царь сказал, что "здесь будет город заложен", и на болоте стали строить город. "И только старый попугай громко крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!"
  • tkachenko
    28 дек. 2012 г., 10:32:14
    Ответить
    я согласен. абсолютно безответственный, эмоциональный поступок. ответить сша можно было бы более интеллектуальней - например, отказавшись от долларов в расчетах с третьими странами, активизировав дружбу со странами у которых с сша традиционно сложные отношения (например, иран), но это требовало бы значительно больше усилий, чем просто взять и протащить данный дурацкий закон.
  • прохожий
    28 дек. 2012 г., 10:41:59
    Ответить
    Но ведь не единичный случай.И надо помнить и Антона Фомина сгоревшего в подвале дома в г.Девет,штат Небраска,и Кирила Козакова убитого в г.Сэнт-фрэнсисвил,щтат Луизиана и Ваня Скоробогатов убитый супругами Крейверами и еще погибших 17 усыновленных детей из России.Так ведь и закон Магнитского, с одной стороны политический фарс американских сенаторов-продавить чиновников чьи капитали находятся на зарубежных счетах.И эта финансовая зависимость заставит быть сговорчевее.И ведь не поднимали вопрос а сколько детей ушло на запчасти в американские клиники.Так что не такой уж там и рай как Вы описываете.
    • прпохожий- голову одень
      28 дек. 2012 г., 16:37:43
      Ответить
      поймите, судьбы детей - это не разменная монета для политических игр
      большинство именно против такой логики едорастов. А про "рай" - это в отдельной ветке...
      • предыдущему
        28 дек. 2012 г., 17:15:00
        Ответить
        Есть такое хобби у населения - правительство ругать.
        • предыдущему " предыдущему"
          28 дек. 2012 г., 19:02:59
          Ответить
          да, логика железная - нет аргументов - нельзя ругать власть
          Кстати, "такое хобби у населения" от полной недееспособности правительства
          • предыдущему
            28 дек. 2012 г., 21:01:11
            Ответить
            За что ты власть ругаешь, подхалим "болотный"? За то, что полный холодильник, есть комп и интернет? За то, что автомобиль себе может позволить каждый второй? За то, что нет задержек по зарплате? За то, что войны в Чечне нет, а есть спецоперации, в основном, силами самих местных войск? За то, что транши в МВФ не просим? За то, что с "ножек Буша" слезли? За что конкретно?
            Проблем в стране ещё предостаточно, и никто их не отрицает! Их озвучивают и над ними работают! Всё и сразу бывает только в сказке. Иди расскажи о "благодетелях"-революционерах украинцам - они вон в 2004 году на Майдане как радовались! Тоже им действующая власть не нравилась, думали амеры им помогут! Ага, щаз-з!
            Коррупция всех бесит, это правда! Но чтоб её победить о ней надо сначала хотя бы говорить, что сейчас и делают! В девяностые чтоль коррупции не было! Была, и почище, чем теперь. Просто о ней не говорилив СМИ и о ней не задумывались обыватели, ибо у народа была одна мысль - "чего сегодня жрать будем"! Или забыли уже "лихие 90-ые", подпевалы болотные?
            • почему сразу болотный
              28 дек. 2012 г., 22:34:45
              Ответить
              это что, едосрастов уже рефлекс - правдивый вопрос и сразу в посзу гончей?
              ну, а на вопросы:
              1. Дети - не пешки в политической игре.
              2. власть ругаю - да нет - ведь нужна Легитимация власти
              3. "Проблем в стране ещё предостаточно" - но они все забалтываются. Назовите хоть один "удачный" закон. Их нет. И только идиот этого не видит
              • "болотный" - потому что сам не знаешь, что хочешь, но из принципа всегда "против"!
                29 дек. 2012 г., 0:44:13
                Ответить
                1. Даже на микросекунду не можешь предположить, что у власти просто лопнуло терпение, и они не хотят больше видеть российских детей тут:
                http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
                на языке оригинала:
                http://www.childhelp.org/pages/statistics
                2. Если именно ты, и тебе подобные "интернет-хомячки" (ну или "бараны" - терминология Навального) не голосовали за эту власть, то это не значит, что она нелегитимна.
                А ты кого бы хотел видеть президентом?
                3. Они не "забалтываются". Они саботируются или властью "на местах" (причём часто не главами регионов, а на уровне министерств и ниже), а также коррупционерами всех мастей (от продажных чиновников до хапуг в медучреждениях или образовании).
                А "нормальные" законы написать практически невозможно так, чтоб они не противоречили Конституции (которую нам в начале 90-ых написали американские советники), и которую наши "правозащитники" в жизни не дадут изменить под предлогом "отхода от демократии".

                Прежде чем писать, что это всё бред - хоть немного разберись в теме, не поленись.
                • кто-нибудь, поясните
                  29 дек. 2012 г., 19:45:18
                  Ответить
                  спросил "почему сразу болотный"?
                  в ответ куча оскорблений плюс шизофренические инсталляции, сколько выпить, чтобы понять?
  • многодетный отец
    28 дек. 2012 г., 10:44:32
    Ответить
    А когда обсуждали этот закон, кто-нибудь озвучил цифру, сколько по стране возбуждено уголовных дел по ст. 156 УК РФ (жестокое обращение), а сколько в нашей родной росеюшке убито детей? а сколько не рождено в результате абортов? А способна ли наша родина обеспечить лечение детей инвалидов? Если да, то почему тогда столько фондов по сбору средств на лечение детей? Когда с моим ребенком случилась беда, то решали проблему друзья и добрые, мало мне известные люди, но не государство. После этого я лично регулярно кому-то помогаю и от души. Теперь мой ребенок получает пенсию, как ребенок - инвалид, спасибо, но на нее ведь не вылечишь. Согласен с Дмитрием Александровичем, не должны дети быть предметом политического торга. а так получается, что две державы на высочайшем уровне сработали по принципу "око за око".
    • прохожий
      28 дек. 2012 г., 11:04:17
      Ответить
      И в США навряд ли государство сильно участвует,там все на плечах усыновителей и сильно развита система страховой медицины.И там вряд ли бы на Вашу беду откликнулись малоизвестные люди,американцы народ прогматичный,если усыновляют значит имеется какая то выгода.
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 10:46:37
    Ответить
    Рая нет
    ни в Америке, ни где бы то ни было.И безобразий там много. Но это не делает обсуждаемый закон разумным и обоснованным.
    • Ухта13
      28 дек. 2012 г., 14:03:19
      Ответить
      Объясните пожалуйста
      1 как может закон Димы может быть ОТВЕТОМ антикоррупционного закона Магнитского?
      2 передача детей не в те руки это не проблема наших органов попечительства?
      3 как можно лишать детей надежды? Ведь всем понятно что в этой стране они никому не нужны не интересны и в первую очередь власти
      • Ухте13
        28 дек. 2012 г., 15:38:02
        Ответить
        Вы вообще понимаете, о чём спрашиваете?
        1. Антикоррупционный закон "Магнитского".
        Коррупционером человека может признать только суд, причём той страны, где совершено преступление. Какого дьявола законодатели США (даже не их суд на основании каких-либо документов!) на основании своих «хотелок» решают, кто в России является коррупционером? Какого хрена они вообще назвали свой акт фамилией гражданина другой страны, умершего в СИЗО другой страны? Издевательство над Россией в чистом виде!
        Наши же на основании ФАКТА ГИБЕЛИ детей и ОПРАВДАНИЯ вопреки всем доводам их убийц запрещают усыновлять детей представителям этой страны.
        2. Передача детей «не в те руки» - проблема наших органов попечительства (а теперь ещё и прокуратуры, похоже). Проблема взята под контроль – в чём вопрос?
        3. Можете быть уверены – в США их берут не просто так. Американцы НИЧЕГО не делают просто так. Наверняка там льготы или выплаты какие-то полагаются. А то, что тут они никому не интересны – не будьте голословным, почитайте профильные сайты (форумы приёмных родителей), поинтересуйтесь, сколько семей в очереди на усыновление.
        • Ухта 13
          28 дек. 2012 г., 18:19:04
          Ответить
          Вы просто напрягитесь и если не поймете то и не пытайтесь.
          • Ухте 13
            28 дек. 2012 г., 21:46:43
            Ответить
            А-а-а, когда ответить нечем, начинаются туманные отсылы?!
        • Евгений
          28 дек. 2012 г., 19:24:54
          Ответить
          а если суд не может или не хочет признать корупционера корупционером,а все люди знают что он корупционер(ворюга) покупает недвижимось авто по всему миру то что тогда. И как может закон Димы Яковлева повлиять на США.???? Маразм крепчает и это радует когда власть начинает истерить значит тамне все впорядке
          • Евгению
            28 дек. 2012 г., 21:51:09
            Ответить
            Какое право имеет одна страна судить о гражданах другой страны?
            Все знают, что США - государство-террорист, нападает на другие страны, свергает неугодных им, но законно выбранных правителей, убивает тысячи мирных жителей, похищает и пытает граждан других стран без суда и следствия. Но никакая страна не называет США террористическим государством, ибо права такого ни у кого нет, только у ООН (а оно молчит в тряпочку).
            • евгений
              29 дек. 2012 г., 11:31:00
              Ответить
              по мне так это бальзам на душу подумаешь ворюга не сможет свободно передвигатся по миру да и слава богу пусть вкладывается там где работает хоть потом ожать можно они сами заслужили такое отношение.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 дек. 2012 г., 10:48:51
    Ответить
    Согласен полностью с Несанелисом.
    Без комментариев
    • ммаг
      28 дек. 2012 г., 13:53:13
      Ответить
      у вас чего не кинься ничего нет....
      Филиппович ну что то же есть?
    • Дмитрий
      28 дек. 2012 г., 17:51:07
      Ответить
      есть США - суверенное государство, которое приняло свой внутренний закон - кого пускать к себе, а кого нет, и не важно какими мотивами они руководствуются это их право, и закон Магнитского очень правильный, очень жаль что ПЖиВ так на него отреагировала.

      Наш "закон подлецов" кроме отвращения ничего не вызывает. К сожалению дети гибнут и в США и в России, и к большему сожалению в России гибнут больше и чаще.

      черный юмор уже дал знать: Если США начнет военную операцию в Сирии, Россия будет бомбить Воронеж (с)
      • Дмитрию
        28 дек. 2012 г., 21:54:31
        Ответить
        Хоть бы почитал по теме: в США гибнет детей гораздо больше от всяких разных причин. Ты считай не только усыновлённых в России, но и в других странах, а также местных детей-американцев.
        http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
        Читай, просвещайся, и больше не пиши ерунды.
        • то-же прочитал
          28 дек. 2012 г., 22:37:06
          Ответить
          чё ты любезный в США лезешь?
          или про Россию западло базарить? А, куча?
          • Дмитрий
            29 дек. 2012 г., 15:43:24
            Ответить
            ваш источник правда.ру не вызывает доверия, от названия "правда" не следует, что в их материалах именно правда.
  • С.А.
    28 дек. 2012 г., 10:53:38
    Ответить
    Американцы, в том числе высокопоставленные, любят усыновлять детей, даже имея своих собственных. А вот у нас с этим делом не очень, при том, что страна вымирает. Недомужчина, недоотец и недопрезидент Дмитрий Медведев почему-то не торопится заводить полноценную семью, имея всего-навсего одного ребёнка. Да и у Путина только двое, хотя недавно он говорил о том, что каждой семье желательно иметь троих. Кто они после этого? Очевидно, что не только жулики и воры, но ещё и болтуны.
    • А что сами не берёте, критики?
      28 дек. 2012 г., 15:04:00
      Ответить
      Американцы, в том числе высокопоставленные, любят усыновлять детей, даже имея своих собственных.
      Конечно "любят". Почему Несанелис ни словом не обмолвился, что правительство США плаит усыновителям по 20 тыс. долларов? Детей американцы берут, как залог безбедной жизни. Возьми одного приемного и прокормишь своих троих. Даже если придется заплатить за него в России 60 т.долл. Все окупится. Ну и отношение к детям такое. Как к дойной корове.
      А у Несанелиса отказ американцам в прибыльном бизнесе- аморальный ответ. Вот такой он моралист!
      • :-)
        28 дек. 2012 г., 15:09:05
        Ответить
        1000++++
      • +100500!
        28 дек. 2012 г., 15:39:12
        Ответить
        +1000000!
      • )))
        28 дек. 2012 г., 16:13:43
        Ответить
        Почему Несанелис ни словом не обмолвился, что правительство США плаит усыновителям по 20 тыс. долларов?
        Потому что это такая тактика всех "полузащитников прав человека" в России - извращать факты и говорить только то, представляет США в положительном образе.
        • (((о)))
          28 дек. 2012 г., 19:16:35
          Ответить
          тактика всех "полузащитников прав человека" - но тут нашелся - нет не ЗАЩИТНИК, просто лизун
          для них, критика Пу = защите США. Да нас ограниченные ум.ств... способности депутатов достали. Кстати, и отсутствие совести раздражает
          • (_I_)
            28 дек. 2012 г., 21:56:41
            Ответить
            Критика должна быть конструктивной, а не голословной. Этого-то и не могут понять подпевалы госдеповские и прочие их подхалимы-навальные.
            • озабоченному
              28 дек. 2012 г., 22:38:49
              Ответить
              да в комментариях куча аргументов
              неужели едорастам чего-то не хватает для их чтения?
      • мать
        28 дек. 2012 г., 21:57:39
        Ответить
        дык
        платите русским усыновителям, которые усыновляют клинически больных детей. хаите государство, которое поддерживает усыновителей, ревулициониры. отобрать и разделить, чтобы никому....И поддерживаите то государство, которое бросает свои детей.
    • Дмитрий
      29 дек. 2012 г., 15:33:14
      Ответить
      базарить западло.
  • вопорос
    28 дек. 2012 г., 10:55:23
    Ответить
    А что по этому поводу думает Алексей Чернов?
    • соглас
      28 дек. 2012 г., 13:05:11
      Ответить
      Кстати, интересно было бы услышать мнение Чернова и Гайзера. Почему молчат?
      • неужели не понятно?
        28 дек. 2012 г., 14:05:06
        Ответить
        Несанелис уже высказался за них.
  • Уважаемый Дмитрий, в Вашем парламенте и Совфеде,
    28 дек. 2012 г., 10:55:47
    Ответить
    действительно, достойные люди!!!
    Они достойны Вас и Ваших соплеменников.

    Угадайте с одного раза национальность автора этого ЛЮДОЕДСКОГО закона!

    Правильно!

    Господь (Ваш соплеменник :)) ) не спас Россию от богоизбранного народа, как спас он Испанию,Британию, Францию, Германию.

    Посчитайте количество Ваших соплеменников в ДВУХПАЛАТНОМ парламенте России. Парламент и Совфед - это целое и часть, интеллектуальный Вы наш :)) Посчитайте парламентариев с двойным гражданством :( . Угадайте их национальность и методы ведения честного бизнеса.

    Негипотетичное деление - характерная черта Вашего народа. Народа честных и человеколюбивых визирей при Шахах и Ханах всех времён и народов.

    Любите детишек в душе!
    • Изя Израильский
      28 дек. 2012 г., 11:49:08
      Ответить
      Мда есть о чём подумать
      • Абраша
        28 дек. 2012 г., 20:16:13
        Ответить
        -
        Изя! Нас спалили! Чемодан, вокзал, Израиль! Нет, к черту Израиль - в Америку! Нас то в списке нет.
  • старый
    28 дек. 2012 г., 10:56:51
    Ответить
    А я считаю - правильный, своевременный и адекватный ответ. Надо было жестче. За что прости Америка? За наших замученных детей? За злобную и истеричную ненависть к моей стране? За непрекращающуюся войну против моего народа? За искажение исторической роли России и всяческое её унижение? Аморально? Аморально торговать своими детьми - это высшая степень цинизма. А пресечь эту гадость - необходимо и справедливо. Никто не против помощи детям, но прекратить бойкую работорговлю под прикрытием усыновления - необходимо. Это мне напоминает угнанных фашистами в плен детей. Но! Тогда никому и в голову не могла прийти мысль о лучшей доле для этих детей. Почему же сейчас такой вой? Дети вне политики? Хорошо бы. Но вне политики вообще ничего не бывает. Так устроено наше общество. Но политика бывает разная. Если она агрессивная, злобная и наглая - надо уметь противостоять такой политике. В том числе и такими вот законами. Не мы начали эту войну, но отвечать необходимо. А вот зарабатывать политические дивиденды на этой теме, прикрываясь человеколюбием - стыдно. Наше общество больнО, и это выражается в отношении к детям и старикам - самым незащищённым слоям общества. Но я глубоко убеждён, что путь к выздоровлению лежит не в пристраивании наших детей туда, где сытнее, а в решении этой проблемы самим нашим обществом, без подленькой "помощи" двуликого дяди сэма. Россия существует гораздо большее историческое время, чем Америка, и негоже нам американский зад лизать, надо самим решать свои проблемы. И мы их решим.
    • +100500!
      28 дек. 2012 г., 11:01:55
      Ответить
      +100500!
      • Тоже старая
        28 дек. 2012 г., 12:29:34
        Ответить
        Полностью поддерживаю!!! Пусть в тесноте, пусть на хлебе и воде, зато все вместе на своей РОДИНЕ!!!!
        • Ага
          28 дек. 2012 г., 13:00:37
          Ответить
          Лучше в дерьме на Родине, чем достойно жить в ненавистных США.
          • привет нашистам
            28 дек. 2012 г., 16:41:45
            Ответить
            смотрю под никами не работаете
            стыдно, или система оплаты изменилась?
            • привет "баранам" Навального
              28 дек. 2012 г., 17:36:51
              Ответить
              Вы, смотрю, план по словесному поносу выполняете исправно!
              • привет нашистам
                28 дек. 2012 г., 19:20:02
                Ответить
                что таких бездарных наняли, что троллить не умеют
                мы против Навального, а про нашистов вообще говорить не надо. Все продают, даже детские интересы
        • .
          28 дек. 2012 г., 13:25:01
          Ответить
          Куда как проще продавать детей за границу, чем пытаться у себя решать проблемы.
    • Старому
      28 дек. 2012 г., 11:04:43
      Ответить
      Поддерживаю полностью! Отлично сказано!
    • А вот зря про "Лучшую долю"
      28 дек. 2012 г., 11:21:47
      Ответить
      Фашисты, угоняя детей, в основу своей Гебельсовской пропоганды ставили:
      "В Германии ваши дети будут приобщаться к Европейской культуре".

      Нехр@н разжиревшую нацию англосаксов разбавлять чистой славянской кровью.
      • еще про "Лучшую долю"
        28 дек. 2012 г., 20:27:47
        Ответить
        надо нашистов вычеркнуть из русской национальности
        они ее позорят, как и их вожди Депутаты и сенаторы. Если смерть русских детей им не аргумент - то куда деть этих псевдо политиков - америке они даром не нужны - см. список Магницкого
    • молодой
      28 дек. 2012 г., 11:29:18
      Ответить
      За непрекращающуюся войну против моего народа? За искажение исторической роли России и всяческое её унижение?

      А вы не перепутали кто кого унижает? Кто ведет войну и против кого?

      На днях наши депутаты приняли новый закон об образовании. Теперь за детские сады, например, мы будем платить не 20 % от суммы, затрачиваемой на содержание ребенка, а 100%. Теперь основы религии - обязательный предмет. Теперь исчезнут предметы "Русский язык" и "Литература", вместо них будет объединенный "Русский язык и литература" с минимальным количеством часов - нам ведь не нужны думамющие люди, нам нужна серая безмозглая масса! А еще гимназии и лицеи лишают особого статуса и убирают ряд льгот (в том числе - для ДЕТЕЙ_СИРОТ!!!!) при поступлении в ВУЗы (не кажется ли вам, что лишая сирот таких льгот им тоже готовят путь рабов?).

      А вы пробовали получить абсолютно бесплатное лечение в наших бюджетных учреждениях здравоохранения? Без очередей, задержек и выстаивания за номерками в ревущих озлобленных очередях? Лично у меня не получилось, хотя родственики и работают в медицине.

      Еще раз задам вопрос: Так кто же и против кого ведет войну?

      И не надо говорить, что это лишь отдельные огрехи недоработки. Наш народ сознательно вгоняют в такое состояние - делают тупым, озлобленным, думающим только о своих узких потребностях (как прокормить СВОЮ семью).

      • молодому
        28 дек. 2012 г., 12:03:46
        Ответить
        Вы "Войну и мир" полностью прочитали? Или "Анну Каренину"? Или "Мёртвые души"? Или ВСЕХ других классиков из школьной программы? Если да, то снимаю перед вами шляпу. Но если нет - какого чёрта тут вой поднимаешь?
        • Снимайте
          28 дек. 2012 г., 16:28:05
          Ответить
          Вы не поверите: ВСЮ школьную программу в школе не осилил - тогда для меня были слишком нудными именно "Война и мир" и "Преступление и наказание". "Каренина" в программу не входит, если что. Но не смотря на это - прочитана в универе, сразу после "ВиМ", "ПиН". И "Мертвы души" прочитаны, даже уцелвешие после сожжения главы. И еще куча книг из русской и зарубежной классики. В т.ч. мемуары, переписка, ЖЗЛ и т.д. Но все равно мне книг еще до конца жизни хватит.
          • чего снимать?
            28 дек. 2012 г., 16:46:12
            Ответить
            это нашисты вылезли, они не только шляпы, совесть продали
            читал аналогичный прикол на соседней ветке. Показалось, что учительница литературы, очень в возрасте, хотела что-то сказать, но потом нить потеряла. Таких комментариев не подкалываю, ибо они много сделали ранее.
            А сейчас вижу - едораст недо карьерный!
            • ни хрена ты не видишь
              28 дек. 2012 г., 17:40:29
              Ответить
              А если и заметишь что-либо, то осознать происходящее твой мозг не способен в принципе.
              • чего снимать?
                28 дек. 2012 г., 19:22:46
                Ответить
                так и не понял ничего, кроме того что попал в нашиста
                можите хамить разнообразнее, а не из серии "сам дурак"?
          • Не за что перед тобой шляпу снимать!
            28 дек. 2012 г., 17:38:57
            Ответить
            Сам в школе не читал, но вой поднимаешь исправно, что в школьной программе какие-то изменения происходят!
            Хоть закон об образовании почитай для начала!
      • +1000000000
        28 дек. 2012 г., 13:08:04
        Ответить
        Геноцид собственного народа!
      • Шпиён
        28 дек. 2012 г., 13:08:26
        Ответить
        Молодому
        Вы новый закон об образовании хорошо изучили, прежде чем что-то писать о нем?
        • Штирлиц
          28 дек. 2012 г., 19:25:03
          Ответить
          во - экзаменатор нашелся, по знанию законов
          а тут про то, что детишек гнобят. Или шпенам, как и Пу - все по фиг, только амбиции играют.
  • Декабрь
    28 дек. 2012 г., 10:58:01
    Ответить
    Может быть закон и конъюнкурный. Может быть... Но хорошо,что он появился. Наше государство защищается как может, но Ваша позиция более чем странная:русского ребенка убили усыновители-американцы, но ведь не нарочно пишите Вы; закон Магницкого Вы тоже не хотите обсуждать и весь тон статьи, пардон, явно с заботой не о своей стране и тем более о наших детях. Вы о чем-то другом беспокоитесь...О чем, я думаю, что Вы и сами понимаете.
    • +100!
      28 дек. 2012 г., 11:03:25
      Ответить
      Точно подмечено!
      • нашист
        28 дек. 2012 г., 16:48:29
        Ответить
        красуся круче
        не дискредитируй своих работодателей уровнем оплачиваемого интеллекта
    • хм
      28 дек. 2012 г., 11:30:53
      Ответить
      Все так упорно пишут "о НАШИХ детях". Так усыновите ребенка-дауна, возьмите на воспитание детей сирот из детского дома № 3, который команда ГАйзера хочет закрыть к будущему сентябрю. Это же НАШИ дети!
      • 1
        28 дек. 2012 г., 11:53:02
        Ответить
        "Хм", сколько у вас детей?
      • хм
        28 дек. 2012 г., 13:35:49
        Ответить
        это не тот "хм"
  • посторонний
    28 дек. 2012 г., 11:29:49
    Ответить
    Несанелис
    Либерала видно издалека. "Людоедский" закон еще никто не читал, кроме депутатов Госдумы и сенаторов, а вони... Один либерал отказывает Президенту в рукопожатности, другой стонет - как же наши сироты-инвалиды будут выживать... Но мало кто задумывается, почему абсолютное большинство американцев пытается усыновить (удочерить) здоровых детей в возрасте до 7 лет. В США тоже есть сироты. Их тоже берут в семьи. Но требования к усыновителям очень жесткие. У нас проще. Приедет "амероикос", "бабки" заплатит и все. Что касается судов, санкционирующих усыновление, их легко ввести в заблуждение. По-моему, лучше в России навести порядок в усыновлении сирот,в передаче их в семьи на правах опеки, чем плодить коррупцию и "продавать" за рубеж здоровых маленьких детей-несмышленышей.
    Кроме того, лично мне очень неприятно, что бывший учитель, бывший работник крупной нефтяной компании лезет, куда не надо, с нравоучениями. Не надо лить крокодиловы слезы. Имеете мнение - имейте. Но зачем такой пиар в довольно преклонном возрасте? Неужели активист партии миллирдера?.. То есть, засланный казачок...
    • постронний мыслитель
      28 дек. 2012 г., 16:50:28
      Ответить
      скажите, дети могут быть разменной монетой в политических играх?
      два варианта
      1. Да
      2. нет
  • Историк
    28 дек. 2012 г., 12:00:00
    Ответить
    Согласен с коллегой Дмитрием на 100 процентов. Более того, скажу что при желании есть 1000 способов как этот закон обойти.
  • Леонид
    28 дек. 2012 г., 12:00:17
    Ответить
    «В любом мире продемонстрировать способность к действию гораздо проще и выгоднее, чем что-то сделать. Вот представьте себе: приходит самец к самке и рассказывает, что он поймал огромную рыбу, но вдруг появились злые звери, отняли ее и съели. У вас уже рождается образ — а событий-то никаких не было. Он все это придумал, чтобы достичь результата: покорить самку и изготовить себе потомка. Речь стала эволюционировать потому, что она не подразумевает никакой деятельности. Она энергетически более выгодна»
    Все начиналось с высказывания Неверова о запрете ввоза американского мяса на российский рынок и других возможных мерах. До “акта Магницкого” мясо было качественным, потом это же мясо стало некачественным. По всей видимости, сейчас это же мясо опять стало качественным. Все-таки, каким мясом нас кормят?
    Для “акта Магнитского” мясо было только средством достижения цели. Ума хватило отказаться от такого средства достижения цели. Риск был слишком велик, что население вывалит на протестные демонстрации. Поэтому мясо, как средство достижения цели, заменили на детей. Цель оправдывает средства достижения этой цели. Появилась возможность давить на патриотические чувства населения. Менталитет у нас такой. С двумя кукишами в пустых дырявых карманах, но Кузькину мать кому угодно устроить это святое дело.
    Идет борьба за ресурсы между мировой элитой и периферийными национальными элитами. Кроме этого идет борьба внутри национальных элит за Кормушку и Посиделки. В этой борьбе на бонусы для населения ресурсов не предусмотрено, а вот привлечь население для поддержания падающих своих штанов дело святое. Иначе в этой борьбе оставят без штанов, т.к. идет борьба за лидерство в стаде. Отработают “дети” в этой борьбе и о них, благополучно, забудут, как о мясе.
    Результат, то уже на лицо. Мировая элита поставила на место российскую национальную элиту. Показала, насколько она тупа и глупа в таких тонких вопросах. Теперь в глазах собственного населения ей приходится оправдываться, рождая образ, а событий-то никаких не было. Просто мировая элита сказала, что не хочет видеть у себя ряд российских граждан. На этом и купила нашу элиту, которая очень хочет, чтобы с ней считались.
    Основываясь на этом, я задал вопрос:
    «А кто нашей разношерстной элите в протест на “акт Магницкого” мешал отозвать своих детей из-за границы для обучения в Россию, а из патриотических чувств вывести все свои личные финансовые средства оттуда опять же в Россию? Тут бы уже точно не было бы и речи о “акте Магницкого”».
    Получил ожидаемый ответ. Другого ответа в принципе не могло быть:
    « Прежде чем очередные лозунги-пропаганду печатать, озвучь данные, у кого и сколько за рубежом средств и детей! И источники достоверные тут приведи!
    И ещё - дети-отказники в России появляются из-за нерадивых безответственных "родителей", а это взрослые люди, как и мы с вами. Так что винить в большом количестве детей без семьи кого винить в первую очередь надо? Уж точно не правительство! Не хочешь ребёнка - не делай! Всё просто!»
    Тем самым получил подтверждение вывода Дениса Медоуза о том, что, попросту говоря, нужно, наконец, попытаться приучить людей к тому, чтобы они не ждали очередных мудрых решений от своих правительств, а сами принимали необходимые превентивные меры.
    В “акте Магнитского” нет политики, а есть банальные меркантильные интересы элит с обеих сторон.
    Поэтому я полностью согласен с Дмитрием Несанелисом.
    А говорят, что Лев Николаевич Гумилев был мифотворцем. Побольше бы нам таких мифотворцев.
    • Леониду
      28 дек. 2012 г., 12:14:10
      Ответить
      О-о-о! Для тебя Денис Медоуз - истина в последней инстанции? Ну-ну! Проще накопипастить кучу текста, чем ответить на вопросы, да?
      Типичная тактика - не можешь ответить, обвиняй в чём нибудь оппонента! Это к твоему "другого ответа в принципе не могло быть". Написал голословщину, и хочет нормального ответа на свои пустобрёхи!
      В "Акте Магнитского" нет политики? Ну-ну! А в "Акте Димы Яковлева" есть? Или нет? Вы уж определитесь! Если нет, то в чём проблема? Шум-то подняли из-за "использования детей в политике"! А если есть, то как объяснишь слова Дмитрия Несанелиса: "«Дети вне политики» - было написано на значке Хабенского, посетившего вчера Кремль. Добавить к этому нечего…"
      p.s. Хабенский может и неплохой актёр, но это не значит, что он и в других областях специалист.
  • 13
    28 дек. 2012 г., 12:03:36
    Ответить
    плохой-хороший закон спорно. но всеравно что то надо было делать усыновленных детей убивали издевались и пр.а проверяющих из рф. не давали контролировать их содержаниед. правильно пупкин сказал включили "дурочку" подписали соглашение с рф. а оно не работает т.к.там штаты все это регулируют а с отдельными штатами соглашения нет. а вся вонь исходящая от различных прикормленных это отработка бабла
    • 13-несчастливый вы наш
      28 дек. 2012 г., 16:53:56
      Ответить
      да, делать было надо многое
      и не делали
      и не делают
      Как объяснит 13, почему "Российские дипломаты не пустили сирот в посольство"? см. http://news.rambler.ru/16984732/
      • предыдущему
        28 дек. 2012 г., 17:55:27
        Ответить
        Ну вот, а многие тут усираются, что детей не используют в политике! Амеры используют на всю катушку!
        Хотели бы передать что-либо послу, отправили бы почтой! Ан нет, надо представить себя страдальцем, а Россию - извергом. И по CNN-то выступать собирается! А вы говорите - дети вне политики! Америкосы в своём репертуаре!
        • предыдущему - "предыдущему"
          28 дек. 2012 г., 19:28:29
          Ответить
          не тупите, причем тут америкосы
          позор нашим депутатам и сенаторам, что используют детей в политике. Это главное.
          • И вправду.
            28 дек. 2012 г., 20:29:24
            Ответить
            Позор нашим, а че ты американских трогаешь, не о них речь.
          • недалёкому предыдущему
            28 дек. 2012 г., 21:59:09
            Ответить
            Наши просто не хотят, чтоб дети из России пополнили этот список:
            http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
  • Quasi
    28 дек. 2012 г., 12:09:13
    Ответить
    hysteresis
    Уроженец Псковской области Дима Яковлев, 2006 г.р., погиб в начале июля 2008 года. Скандал и шум были немалыми, но волна возмущений выросла ещё больше в феврале 2009 года, когда закончился пшиком суд над забывчивым "папашей"...
    И ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НИКОМУ НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО НИКАКОГО ДЕЛА!!!
    Ни Федеральное Собрание, ни Правительство РФ, ни Президент(ы) не соизволили инициировать программу для преодоления такого явления в нашей стране, как сиротство, которое достигло уровня военного лихолетия. Не вносились изменения в, например, Семейный Кодекс, не предлагался законопроект о более жёстком регулировании процессов призрения сирот, притом и внутри страны. Не дали по рукам деятелям, которые устраивают мерзкий бизнес на зарубежном усыновлении. Очень мало кто возопил о множестве детских трагедий в самой России, где малолетних выбрасывают из окон и в мусоропроводы, где они дичают, будучи посаженными на цепь, как собаки, и умирают от голода при пьющих "родителях". До них нет особого дела властям всех уровней!
    И только когда кто-то выразил своё отношение к тому, что в следственном изоляторе умер человек (и таких ведь у нас множество!), вина которого не только не доказана в суде, но и не установлена до конца следствием, нам вдруг понадобился срочный ответ "лорду Керзону", причём замешанный на детских слезах, хотя могли бы, случись нужда, "оторваться" на деле Виктора Бута.
    Аморальность таких действий очевидна: не надо ждать три с половиной года, чтобы выразить свою озабоченность судьбой малолетних детишек, ставших жертвами американских дядинек, но только во вторую очередь, потому что в первую очередь они становятся жертвами нашей несчастной страны и ущербного государства, где о людях и их проблемах вообще принято вспоминать лишь в электоральный период!
    • для Quasi
      28 дек. 2012 г., 12:26:48
      Ответить
      "И ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА НИКОМУ НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО НИКАКОГО ДЕЛА!!!
      Что ж ты, подпевала американская, не упоминаешь о том, что Магнитский скончался ТОЖЕ В 2009 ГОДУ, а США "Акт Магнитского" приняли только через 3 года? Три года америкосам не было до этого никакого дела, и вдруг озаботились судьбой российского гражданина, умершего в СИЗО в России! А?
      • Леонид
        28 дек. 2012 г., 12:49:25
        Ответить
        По поводу "американской подпевалы"
        • Добрый день, Владимир Рудольфович.
        Если сопоставить, какого качества продукты питания и воды мы употреб**ем в пищу, чем мы дышим, все это сопоставим с демографией и учтем высказывание профессора социологии Колумбийского университета Саскии Сассен на XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в ВШЭ: "Экономика и политические решения больше не обращены к человеку, он перестал быть самым ценным «компонентом» экономики. Наибольшая ценность теперь у ресурсов — в особенности у земли", тогда сам собой напрашивается вывод, что либеральная экономика в России привела к геноциду. А суть программы Е.Гайдара это ни что иное, как освобождение территории России от населения. Как Вы считаете?
        • http://www.utro.ru/online/vsoloviev.shtml?next6
        • Владимир Соловьев:
        Я не считаю, что целью Гайдара было освобождение территории России от населения. Но абсолютно согласен с тем, что реформы были проведены бездарно, а сама их идея была порочна. Для меня как в правлении Горбачева, так и в правлении Ельцина явно прослеживается признаки геноцида по отношению ко всем народам, проживающим на территории нашей родины.
        • Леониду
          28 дек. 2012 г., 13:27:53
          Ответить
          Честно говоря, не совсем понял, к чему очередной копипаст, но скажу, что к Владимиру Соловьёву отношусь очень хорошо: он часто остро критикует власть, но ПО ДЕЛУ, из патриотических чувств, а не голословно и в угоду "цивилизованному западу".
    • Quasi
      28 дек. 2012 г., 16:19:58
      Ответить
      hysteresis
      Вот именно "подпеванием" и эмоциональной отповедью отдаёт от всей этой шумихи вокруг "закона Д.Яковлева", а не стремлением решать проблему сиротства в нашей стране. А заштатные трубадуры, фактически славящие безответственные государственные решения, за которыми явно прослеживается уязвлённое самолюбие надувших губы "пацанов-штаны-на-лямках", а не государственных мужей, всегда горазды по-хамски указывать, кому и чему "подпевать" правильно, а кому и чему - нет. Но если где-то за океаном творят законодателную глупость, то вовсе не обязательно на неё отвечать глупостью аналогичной и, как они сами говорят, адекватной, лишая полностью и без разбора нуждающихся детей возможности обрести достойную жизнь.
      Есть проблема сиротства в стране, её надо решать и этому "подпевать", есть проблема пенитенциарных учреждений, её надо решать и этому "подпевать", а не тратить время на, в том числе, запрет въезда в страну людей, которые сюда, скорее всего, никогда не соберуться приехать.
      • для Quasi
        28 дек. 2012 г., 18:02:51
        Ответить
        Что ж для вас, подпевал, только США "свет в окошке"?!
        В другие-то страны усыновлять не запретили! Только в США, где наплевательское отношение к убийствам детей из России!
        И взвыли холуи госдеповские (в том числе и в России), ибо прикрыли бизнес на детях из России, а америкосы очень не любят лишаться халявы!
  • Макар
    28 дек. 2012 г., 12:12:23
    Ответить
    Американцы от закона "Димы Яковлева" явно не пострадают. Я, когда услышал впервые про смерть Димы Яковлева очень сильно испереживался. На секунду себе представил какая это была мука. Жуть. Я тогда еще задумался, что какой-нибудь гадине отстегнули за усыновление Димы, тогда было много скандалов с коррупцией при усыновлении.
    А потом стал вспоминать что вытворяют у нас в России в детских домах с детьми. Вспомнил рассказы мальчика-сироты про один из детских домов под Сыктывкаром (он уже закрыт, так что никто ничего не будет возбуждать), когда его 6-летнего мальчишку, под присмотром воспитателя, старшие ребята живьем зарывали в землю для устрашения. Хорошо хоть не убили. А эти истории про заморенных голодом детей-инвалидов из других детских домов в России, когда дети-инвалиды умирали десятками от дистрофии. Или вот эта последняя история про директора детского дома для инвалидов, которая вывела деньги, выделенные государством на питание детей, в свой карман и еще была награждена медалью "За заслуги перед отечеством".

    Вспомнил, что несколько детей-инвалидов вывезенных из России американцами из-за полной безнадежности, стали олимпийскими чемпионами. Вспомнил ту брошенную девочку-инвалида, из кочпанского дома-интерната, которая стала олимпийской чемпионкой благодаря хорошим воспитателям из Кочпана, а потом вспомнил как, бросившая ее мамаша, вдруг стала претендовать на жилье...

    Из 60 тысяч усыновленных американцами детей и детей-инвалидов погибли и пропали без вести в США 19 детей.

    К сожалению статистика о гибели детей в инвалидских домах в России нигде не публикуется.

    Самое большое д*****, по моему, - это когда сложную и не однозначную социальную проблему, требующую серьезных финансовых и социальных вливаний, у нас чиновники пользуют для того, что бы защищать свои активы за границей, а фашисты пользуют для своих нацистских наездов и развития доморощенного патриотизма.

    Это слишком просто кричать по поводу патриотичного отношения к нашим детям. Для начала эти дети должны по настоящими стать нашими, русскими детьми, каждый ребенок, каждый ребенок-инвалид. А пока на этом фоне американцы ни как не пострадают, они продолжат брать детей-инвалидов из других развивающихся стран и вкладывать в них свои деньги. А мы остаемся со своей проблемой и решать серьезно, похоже, никто не собираются. Кто-то патриотично выделит деньги, а кто-то их патриотично растащит и не совсем патриотично выведет их за пределы России.
    • Макару
      28 дек. 2012 г., 12:28:09
      Ответить
      Поинтересуйся на досуге, сколько детей (всего, а не только из России) гибнет в США. Маленькая подсказочка - расстрелы в школах не забудь подсчитать.
      • !!!
        28 дек. 2012 г., 12:41:20
        Ответить
        Чему радуетесь? У нас одна Земля на всех... Желаю, чтоб все дети мира нашли семью, независимо где жили и будут жить.
        • для !!!
          28 дек. 2012 г., 12:49:46
          Ответить
          Кто радуется?
      • poligraf
        28 дек. 2012 г., 12:47:37
        Ответить
        Миленький
        Тебе про Беслан напомнить?! Какие же идиоты.... А хуже когда идиот с инициативой....
        • poligraf'у
          28 дек. 2012 г., 13:30:56
          Ответить
          Сам ты ИДИОТ!
          Террористический акт (ещё неизвестно какой страной проплаченный) в России и безнаказанные убийства детей в семьях в США в одну кучу мешаешь! В США расстрелы в школах, на улицах терроризмом никто не называет!
          • poligraf
            28 дек. 2012 г., 14:24:36
            Ответить
            причины и следствия
            США "бесланом" проплатили отмену губернаторских выборов в России?! прошу вас не подтверждайте звание идиота
            • poligraf'у
              28 дек. 2012 г., 15:41:31
              Ответить
              Маразм крепчает...
              В звании идиота выше тебя уже никто не подымется!
  • 1-му и старому
    28 дек. 2012 г., 12:29:48
    Ответить
    Несанелис
    Несанелис! Вы - МОЛОДЕЦ и УМНИЦА! А "первый" и "старый",- очень недалёкие люди! Возможно, что есть проблем с мозгами, включать-то нечего!
    • 1
      28 дек. 2012 г., 12:46:33
      Ответить
      "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!" (с)

      Убогий, своё мнение имеешь? Или только чужому подпевать способен?
      • двоечник
        28 дек. 2012 г., 16:58:50
        Ответить
        согласен с вышеуказанным комментарием, что пишет про дедалеких людей
        но подозреваю, они еще и материально заинтересованы в этой власти, и когда журналисты называют это людоедством, они воспринимают как личную обиду
  • Шпиён
    28 дек. 2012 г., 13:03:36
    Ответить
    Несанелис, вы правы.
    "Страшно далеки они от народа" - только и можно сказать о чиновниках. Принимают какие-то популистские , только им выгодные законы.
    • Шпиёну
      28 дек. 2012 г., 13:32:52
      Ответить
      Выше вы писали о том, что надо сначала ознакомиться с Законом, прежде чем что-то о нём писать. Вы Закон "Димы Яковлева" читали?
      • двоешник
        28 дек. 2012 г., 17:01:37
        Ответить
        сам то и конституцию не читал, а учишь
        будут тут всякие чинуши своим буквоедством восхищаться. О детях подумай, умник. Потом законы пиши
      • Шпиён
        28 дек. 2012 г., 19:04:28
        Ответить
        Не стоит передергивать
        В общих чертах закон "Димы Яковлева" уяснил , и написал тоже в общем, а выше написал, что прежде чем писать о каких-то КОНКРЕТНЫХ пунктах закона, с ним прежде надо ознакомиться.
  • бывшая воспитанница детдома
    28 дек. 2012 г., 13:09:10
    Ответить
    очень странно порой читать мнение людей которые вообше не понимают даже где лучше ребенку быть\ в детдоме или усыновленному за пределы его родины\.Да,порой и содержат не очень в детдоме,и кормят не так сытно как у зажиточных родителей,но ведь понятие РОДИНА еще никто не отрменял,и ребенок хоть человечик еще маленький,не может сам сказать что лучше,Вы "добрые дяди" уже определили его судьбу где жить,лишив его права на собственный выбор.Нет уж дайте человеку самому это решать.А если считаете что за границей лучше-попробуйте своего отдать в приемную семью на пару лет,не интересуясь его судьбой и кто взял а потом и поговорим.
    • 1
      28 дек. 2012 г., 13:36:51
      Ответить
      попробуйте своего отдать в приемную семью на пару лет,не интересуясь его судьбой и кто взял а потом и поговорим
      Отлично сказано!
      • отлично слизано
        28 дек. 2012 г., 17:08:41
        Ответить
        задумайтесь, в чем право выбора? " Понятие родина" и умереть, не осознав это понятие?
        вначале наведите порядок у себя, потом гните пальцы

        вчера прочитал

        Следователи проверят сообщения о жестоком обращении с детьми в ярославском интернате
        см. http://www.mk.ru/social/news/2012/12/27/793482-sledovateli-proveryat-soobscheniya-o-zhestokom-obraschenii-s-detmi-v-yaroslavskom-internate.html

        что, у этих ребят после принятия "людоедского" закона прибавиться право выбора?
        • На, почитай, любитель ссылок
          28 дек. 2012 г., 18:08:12
          Ответить
          В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам
          http://www.topnews.ru/news_id_53677.html

          А сколько ещё засекречено про наши дни в вашей "милой Америке"!
          • отлично слизано
            28 дек. 2012 г., 19:33:30
            Ответить
            вообще - нулевая логика, что из правящей партии комментарий?
            мне бы в России порядок навести (наверное несбыточная мечта). А по "милой Америке" - это разговор не для меня, а для персонажа Крылова - типа моська
            • .
              28 дек. 2012 г., 22:01:38
              Ответить
              Вот тебе ещё ссылка, лизун госдеповский (выше уже дважды выклыдывал, но специально для особо недалёких выложу и в третий раз):
              http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
              • отлично слизано
                28 дек. 2012 г., 22:46:22
                Ответить
                ну совсем не тупи, тему определяешь "лизун госдеповский"
                и после этого буду тебе твердить НЕТ, это другие? Научись общению, точка пустая (это про ник)
  • Игорь Бобраков
    28 дек. 2012 г., 13:22:11
    Ответить
    Несанелису
    Дима, я с тобой полностью согласен. Усыновить сироту-инвалида - это подвиг. Судя по тому, что известно про наших депутатов, никто из них такой подвиг не совершил. А вот запретить совершать такие подвиги - подлость и цинизм. Воистину, были времена похуже, но не было подлей.
    • 1
      28 дек. 2012 г., 13:35:16
      Ответить
      Вы уверены, что амеры берут приёмных детей не из-за меркантильных интересов? Я - нет. Более того, мне кажется, что американцы НИЧЕГО не делают без выгоды для себя. Наверняка им за усыновление положены какие-то выплаты или льготы.
      • двоешник
        28 дек. 2012 г., 17:13:19
        Ответить
        слушай, кол по всем предметам, американцев в живую хоть видел, или только по газетам знаешь проблему?
        разбавь глаза, почитай
        http://news.rambler.ru/16984732/

        может не будешь ерунду нести (ну если не проплачен)
        • Почитай и ты, если умеешь
          28 дек. 2012 г., 18:09:38
          Ответить
          В США раскрыты многочисленные факты педофилии по отношению к бойскаутам
          http://www.topnews.ru/news_id_53677.html
          • читай сам
            28 дек. 2012 г., 19:36:12
            Ответить
            выше тебя утерли - см. коммент "отлично слизано "
            что, для других мыслей извилина № 2 еще не задействована?
            • кого "тёрли"?
              28 дек. 2012 г., 22:03:25
              Ответить
              Нечего сказать по теме, убогий? Начинаешь выдумывать какие-то "утирания"?
              • читай сам
                28 дек. 2012 г., 22:51:28
                Ответить
                посмотри линию "отлично слизано , 28.12.2012 19:33:30"
                чего повторятся мне, если этот умник там заткнулся? Бубнит про "по отношению к бойскаутам" - пусть едет к своим америкосам. Меня достали тупые депутаты и сенаторы. Ну и этот умник
                • предыдущему
                  29 дек. 2012 г., 0:48:54
                  Ответить
                  Хоть бы слово умное сказал!
                  Вас, болотных, как д***** - не трогаешь, не воняют. Но если тронешь...
  • хм
    28 дек. 2012 г., 13:34:15
    Ответить
    что тебе до США, товарищ?
    собственность депутатов в США и их свободу передвигаться по США это закон не вернет, торговлю детьми может и не прекратит, ибо есть иные способы, например в-замуж, но если этот закон поможет создать нормальные условия (включая мат.поддержку) усыновителям в России - все женщины, не имеющие работы или имеющие несколько детей с радостью увеличат свою семью - а посему этот закон высокоморален, если будет сделан следующий шаг нашей богатой (и на парадоксы) страной
  • 111
    28 дек. 2012 г., 13:47:43
    Ответить
    Господа, вы забываете простую вещь - совершенно не важно, что и кого собой представляет ДРУГОЙ человек (читать: другое правительство, другие люди и т.д.). Не важно, когда был принят закон Магнитского, он принимался ДРУГИМ государством. А вот если бы закон Димки Яковлева приняли на следующий день после его смерти...Этот закон тогда бы имел какой-то мало-мальский смысл. Этому закону хотя бы было какое-то оправдание. поздно пить боржоми, Рита - почка отвалилась....
  • Сергей
    28 дек. 2012 г., 13:59:09
    Ответить
    Детей за границу,да за деньги,да прикрываясь,что им-же от этого лучше.Меня рабочего,пенсионера бросает в дрожь.К автору статьи,к чему идем,к чему призываете,К ЧЕМУ ПРИДЕМ?
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 14:04:31
    Ответить
    А.Ф.Терентьеву
    Большое спасибо, Анатолий Федорович!
  • ЧИТАТЕЛЬ
    28 дек. 2012 г., 14:05:39
    Ответить
    ВСЕ ЧТО ПРОТИВ США ХОРОШО
    Это окупационный режим и даже если мы проиграли надо бороться.
    • слушай, читатель
      28 дек. 2012 г., 17:14:59
      Ответить
      ты пе писатель
      читай молча
      • Фома
        28 дек. 2012 г., 20:42:42
        Ответить
        И еще у нихнегров вешают. вернее афроамериканцив.
  • Эллочка
    28 дек. 2012 г., 14:15:08
    Ответить
    Дима, а слабо не свистеть, а взять на воспитание хотя бы одного ребенка- сироту?
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 14:20:03
    Ответить
    Постороннему
    Огромная просьба-

    напишите еще! Невероятно веселые вещи Вы излагаете! Особенно хорошо про возраст, мне понравилось! Продолжайте, не сочтите за труд...
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 14:21:40
    Ответить
    Эллочка
    А тебе ? Я не уверен, что осилю, но не исключаю такой возможности.
    • poligraf
      28 дек. 2012 г., 14:34:34
      Ответить
      все уже подписал
      Очень, очень, очень жаль детей
    • Эллочка
      28 дек. 2012 г., 14:38:13
      Ответить
      Дима, я уже вырастила двух замечательных детей для страны, теперь воспитываю внуков.
      В отличии от тебя не пиарюсь на детской теме, не ищу в этом личной выгоды.
      • двоечник
        28 дек. 2012 г., 17:18:36
        Ответить
        двух замечательных? от меня далеко ушли по интелекту? Но внуков жалко
        кстати, Эллочка , на чем пиарисшься - на проблемах внуков?
    • Аллочка
      28 дек. 2012 г., 20:47:37
      Ответить
      А я вот думаю взять. Своих двое, да муж пьяница. Зарплата 12 т.р.. Возьму. А сколько там пособие?
  • И почему то никто не задает вопрос
    28 дек. 2012 г., 14:23:12
    Ответить
    ОТКУДА В РОССИИ СТОЛЬКО СИРОТ?
    И почему не борятся именно с этим?
  • Неважно, где и как
    28 дек. 2012 г., 14:28:28
    Ответить
    убили ребенка
    Неважно, где погиб Дима Яковлев, есть повод поговорить о детях-сиротах. Ведь так же рассуждали и амеры: неважно умер или погиб аудитор (по уходу от налогов) Магницкий (сотрудник американского босса!), все равно ведь в России бушует коррупция.
    Автор вроде бы доктор каких-то наук? Вот блин, теперь есть повод поговорить, куда катится российская научная мысль.
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 14:31:23
    Ответить
    Эллочка
    А не слабо трындеть под собственным именем, бесстрашная ты наша?
    • Эллочка
      28 дек. 2012 г., 14:47:16
      Ответить
      зацепила
      Димочка, я не публичная женщина, в отличие от тебя. Слава мне не нужна, у меня и так всё ОК.
      И еще. Излишний пафос в высказываниях некоторых блогеров- это так смешно!
      • уточнялка
        28 дек. 2012 г., 17:22:01
        Ответить
        "Эллочка - зацепилка" - если не нужна слава, публичность, че сюда лезете
        дитев воспитали - внуков травмируете?
    • хм
      28 дек. 2012 г., 16:06:20
      Ответить
      следите за логикой, уважаемый, а не за именами, это бессмысленно, дама выложила мнение, подтверждающее что закон принимается на 90% и осуждается на 10%, ну и что, что банда по торговле детьми за рубеж, получающая 60тыс.долл.США с головы понесла убытки - ждем следующего шага Думки - внятной программы поддержки усыновления - в этом и есть ценность закона - хотя если Путин продолжает слушать Кудрина - понятно в какие облигации пойдут лишние деньги России
  • Сергей
    28 дек. 2012 г., 14:39:22
    Ответить
    Сдается,что это не науная мысль, а бизнес?перед которым коррупция бледно выглядит.
    • Сергей, привет!
      28 дек. 2012 г., 15:17:47
      Ответить
      Ты прав, и неважно о чем
      О чем бы не трындеть, лишь бы обсирать страну. Ну и сам на этом фоне любой доктор наук кажется умнее чем на самом деле. Отсутствие юмора у доктора наук - показатель коэффициента градиентности
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 14:44:52
    Ответить
    Эллочка
    я тебя поздравляя с выполнением материнского долга! Ты, видимо, слово "пиарюсь" понимаешь, мягко говоря, несколько превратно. К тому же прячешься за многозначительным псевдонимом. Если книжки еще читаешь, хотя бы иногда, то помнишь, что Эллочка в российской словесности, это - "людоедка" со словарным запасом в 27 слов. Если ты себя с ней идентифицируешь, то это превосходный RR & GR!
    • Эллочка
      28 дек. 2012 г., 14:54:37
      Ответить
      Димочка
      Какой ты, Дима, примитивный...У тебя проблемы с чувством юмора.
      А читаю я очень много. Например недавно прочитала Солженицына "200 лет вместе", потом И.Берлина "История свободы" и т.д.
      Всем советую. История повторяется.
    • мнс
      28 дек. 2012 г., 16:20:58
      Ответить
      Насуелис - чемодан, вокзал, Израиль. К детишкам, к детишкам тебе пора.
  • хуже всего,
    28 дек. 2012 г., 15:05:57
    Ответить
    что принятие этого закона подталкивает к холодной войне между государствами. В идеале,в современной международной ситуации усилия властей должны быть направлены на уменьшение конфликтности, а действия общества - на активизацию взаимодействия. У вторых процесс происходит, в помощь соцсети и отмена визовых режимов. А с первым?
    • Ну какая холодная война
      28 дек. 2012 г., 15:21:47
      Ответить
      Потрындели
      Потрындели, и вроде все при деле. Повышайте обороноспособность своей страны, воспитывая сирот и сокращая перекуры!!!
      • сергей
        28 дек. 2012 г., 15:28:00
        Ответить
        не знаю сарказм-ли это,но альтернативы пока не видно.
        • Какой сарказм?
          28 дек. 2012 г., 15:32:53
          Ответить
          Вернемся к теме
          Напомним, 21 февраля 2008 года Дима Яковлев был усыновлен супругами Майлсом Харрисоном и Кэрол Линн Эксманн-Харрисон. 8 июля того же года полуторагодовалый Дима умер, когда приемный отец на девять часов забыл его в машине на 32-градусной жаре. Суд оправдал Харрисона за убийство приемного сына.
        • -
          28 дек. 2012 г., 15:34:32
          Ответить
          во всяком случае торговля детьми,не альтернатива.
  • сергей
    28 дек. 2012 г., 15:46:13
    Ответить
    за 9 часов о кошке не раз вспомнишь.
    • +1
      28 дек. 2012 г., 16:01:52
      Ответить
      Это точно!
      Умышленное убийство ребёнка было очевидным! Но только не для американских судей и наших "полузащитников прав человека"!
  • Обыватель
    28 дек. 2012 г., 16:14:33
    Ответить
    Дети
    Поддерживаю Несанелиса. Вопрос усыновления детей не такой простой. Не надо смешивать ответ по закону Магницкого с детьми, это выглядит цинично , вдруг все думцы стали патриотами . Наши усыновители тоже отнюдь не "белые и пушистые" и никто не берет детей - инвалидов. С усыновленим в США надо было работать дальше , а не хлопать дверями.Нашему нищему государству еще далеко до Америки . Можно подумать у нас не гибнут в детдомах дети-инвалиды. Правильно сказал Познер, хотя и грубовато.
    • Обывателю
      28 дек. 2012 г., 16:36:16
      Ответить
      Усыновление в США - это БИЗНЕС, а не тёплые родительские чувства!
      Разберитесь с вопросом усыновления в США поподробнее - ваше мнение изменится! Вон, выше писали, что в США дают 20 тысяч долларов в год за усыновлённого ребёнка. Если это правда, то тогда дело Димы Яковлева выглядит ещё более чудовищно - приёмные родители его усыновили, получили деньги, и через полгода от него избавились, а суд их оправдал!
      • Вас поправлю
        28 дек. 2012 г., 18:02:36
        Ответить
        Вон, выше писали, что в США дают 20 тысяч долларов в год за усыновлённого ребёнка
        В месяц, уважаемый, в месяц!
        Кстати и у нас в России уже по 15 тысяч в месяц за приемного ребенка дают.
        • Фигасе!
          28 дек. 2012 г., 18:11:09
          Ответить
          В месяц, уважаемый, в месяц!
          Кто ещё тут будет усираться, что америкосы усыновляют из тёплых родительских чувств?
  • АННА
    28 дек. 2012 г., 16:22:59
    Ответить
    торговать детьми - смертный грех!
    Слава Богу, наконец-то Россия перестанет продавать детей как газ, нефть и оружие. Сегодня детские дома превратились в бизнес центры. В Италии около 200 усыновленный детей из России исчезли бесследно. Их пустили на "запчасти" богатые итальянцы.
  • Посторонний
    28 дек. 2012 г., 17:11:25
    Ответить
    Несанелису
    Заглянул в "Яндекс". Оказывается, вам всего 52. Прошу пардону, ваша благородная седина ввела в заблуждение. Но суть моей позиции не изменилась. Мне кажется,вы пиаритесь. Это одно. Другое - я отрицательно отношусь к местным белоленточникам, вышедшим из "демшизы" начала 90-х. Подписанный Путиным закон не считаю "людоедским". Мне не нравится, когда о мою родину вытирают ноги. Собственные проблемы нужно решать самим. А "янки" пусть идут домой.
    Мне не нравится ваша позиция,
    • двоешник- постороннему
      28 дек. 2012 г., 17:35:54
      Ответить
      рад, что не нравиться, "когда о мою родину вытирают ноги" - это про СМА
      а когда путиноиды это делают? Вы какую позицию занимаете?
  • Посторонний
    28 дек. 2012 г., 17:26:48
    Ответить
    Несанелису
    Прошу прощения, мысль не закончил, технический сбой случился. Мне не нравится ваша позиция. Но вы, конечно, имеете на нее право. Так же, как и я на свою. Как и Бобраков, известный либерал (демократ), поддержавший вас. Так что каждый остается при своем.

    Мне лишь жаль, что местные публичные люди (политики), взгляды которых не совпадают с вашими, редко выступают в печати и электронной прессе. Я человек глубоко не публичный. Засим остаюсь "посторонним".
  • Леонид
    28 дек. 2012 г., 17:28:20
    Ответить
    В патриотическом угаре степень идиотизма нарастает. Теперь у нас просто женщин не будет, а будут женщины-солдаты и женщины-телки.
    Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предложила в законодательном порядке обязать всех россиянок рожать до 20 лет, сообщает «УралПрессИнформ»
    «Будь моя воля, я бы издала такой закон, по которому каждая женщина до 20-ти лет должна выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка», — сказала Баскова. По мнению депутата, Россия переживает падение нравственных устоев общества и деформацию семейных ценностей».
    Теперь и не знаешь, куда деваться от такой воли и такого патриотизма. Извините, идиотизма.
    http://news.mail.ru/inregions/ural/74/politics/11459538/
    • Леониду
      28 дек. 2012 г., 18:17:43
      Ответить
      Теперь каждое ЧАСТНО выражение депутата будешь обличать статусом Закона? Идиотизм обывателей нарастает...
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 17:40:29
    Ответить
    Постороннему
    Вы, вероятно, правы в каких-то пунктах. Моя позиуция может не нравится, конечно. Но она есть, во всяком случае. Хуже, когда нет ни какой.

    Эллочка, с юмором у меня как раз было не плохо. Поэтому твои заметки воспринимаю исключительно как одесские. Стараюсь отвечать в том же ключе. Наверное, получается плохо, раз ты с такой невероятной серьезностью бросилась рассуждать про Солженицына...
    • профессору
      28 дек. 2012 г., 20:31:01
      Ответить
      учи русский язык
      Твоя цитата: "Но она есть, во всяком случае. Хуже, когда нет ни какой".
      В данном случае НИКАКОЙ пишется слитно.
      • блин, ну и профессора пошли...
        28 дек. 2012 г., 20:36:01
        Ответить
        неграмотные
        Ещё цитата: "с юмором у меня как раз было не плохо".
        В данном случае НЕПЛОХО тоже пишется слитно.
  • сыктывкарка
    28 дек. 2012 г., 17:42:39
    Ответить
    Не участвую в интернет-дискуссиях, но в этом случае не могу промолчать. Вы, защитнички депутатов-людоедов,много ли знаете о жизни не только сирот, но детей из неблагополучных семей?! Много ли тех, кто помогает им?! В какую жизнь выходят они? С каким здоровьем, с какой психикой, каким образованием?! Создайте сначала условия для человеческой жизни в России, а потом запрещайте другим (не важно американцам, канадцам, европейцам)помогать этим обездоленным детям. В Сыктывкаре не нашлось сил решить проблему с детским домом, в котором дети живут как ДОМА, отдали его на растерзание (извините за пафос) чинушам и ..., И вы еще смеете оправдывать этот закон!
    • сыктывкарке
      28 дек. 2012 г., 18:19:47
      Ответить
      Куда уж нам всем до тебя, образца "детозащитника" и "детопомощника"... Сколько детей усыновила? Скажи нам, пусть всем тут станет стыдно от твоего милосердия и детолюбия!
      • Что вы знаете о семье Путина
        28 дек. 2012 г., 21:27:53
        Ответить
        Или затеянная блевотина с ребенком в редакции ЕР
        Упитанный член СФ и "членша" (простите)бабушка-от-трусов в ГД голосовали "за".
        Полагаю, каждый из этих "членов" возьмут долю от 100 тыс. детей, нуждающихся в усыновлении-удочерении в этом году.
  • Прочитал
    28 дек. 2012 г., 18:21:22
    Ответить
    и некоторый осадок от прочитанного.
    Особенно вот этот "перл" - этот ответ аморальный!
    Впомнил начало работорговли в истории человечества. Кто начал? Как ни странно, начали иудеи! Не мусульмане и не христиане. В Новом Свете, в частности, на островах Карибского моря, в торговле рабами-африканцами и индейцами участвовали поселившиеся здесь марраны(еврееи и их потомки, принявших христианство и втайне сохранявших верность иудаизму). До 1730 г. Нидерландская вест-индская компания обладала монополией на ввоз рабов во все голландские колонии в Новом Свете, однако в голландской Бразилии в 1630–54 гг. именно евреи, видимо, были главными розничными работорговцами.За такие напоминания всегда клеймят антисимитом, но чтобы оправдатся, подчеркивают, что евреи занимались работорговлей лишь в те периоды и в тех странах, где она считалась законной.
    Что сейчас и происходит. Россия поломала узаконенную работорговлю и соплеменники тут же подвизались "осудить" принятые законы.
    • двоешник для " Прочитал "
      28 дек. 2012 г., 20:49:29
      Ответить
      почитай еще раз. и не умничай - ибо с первого раза не понял ничего.
      Россия ничего не "поломала узаконенную работорговлю" - с какого Х.. (икса) такие выводы, Х,, читатель?
      Суть что дети - пешки в политической игре.
      Ратуешь за такие игры?

      И кто ты, прочитатель?
      • Двоешнику
        28 дек. 2012 г., 21:30:52
        Ответить
        Правильное правописание слова-двоечник. Запомните, любезный.
        Какая полититечкая игра?
        Приезжает иностранный гражданин, платит 30-60 тысяч американских долларов и увозит ГРАЖДАНИНА России, куда хочет, (в США). Разве не узаконенная работорговля? Главное, по прибытию в США ребенок автоматически НЕ СТАНОВИТЬСЯ гражданином США, а получает вид на жительство. То есть, американские законы применимые к гражданину США на него не действуют. По статусу это раб.
        Как либералье вам мозги засрало, уважаемый. Когда сами будете думать?
        • двоешник
          28 дек. 2012 г., 23:03:21
          Ответить
          если превыдущие балбесы грамоте не научили, то этот зачем суется учить? Тем более с мышлением у него плохо.
          1. Разберись "уважаемый" с правилами въезда
          2. Вспомни, что такое раб. Посмотри на таджиков, РАБОТАЮЩИХ рядом
          3. Уточняю тему для псевдо-умников "дети не пешка в политической игре. ЭТО мое мнение. И причем тут "либералье", что "мозги засрало" совсем не понимаю.
          4. Кстати, по построению логических цепочек оцениваю IQ этого автора на уровне 95-97
  • сыкттывкарке
    28 дек. 2012 г., 18:30:51
    Ответить
    Вашего ребенка не устроили в садик,значит остальных на органы за рубеж?
  • Угу
    28 дек. 2012 г., 19:56:11
    Ответить
    Давайте не забывать, что америкосы и англичане (политики) - априори враги России.Так было, и так будет.Им только тогда хорошо, когда нам плохо. У них в мире нет друзей, у них - "интересы"...Так что бодаться телёнку с дубом хоть иногда, но - надо. Несанелис -"прозападный либерал", и не скрывает этого. За высказывание позиции - респект. Он - типичный космополит. "Человек мира". Их лозунг простой: родина - там, где мне сегодня хорошо. Его взгляды мне глубоко несимпатичны.Но пусть высказывает. Будет гражданская война ( к сожалению, к этому идёт), - встретимся на баррикадах по разные стороны. И там уже - не до сантиментов. Хотя к тому времени космополиты уже буду нежиться за бугром,а чубы рвать снова придется холопам.А, вообще-то, не принимайте близко к сердцу всякую бредятину как наших, так и западных горе-властителей. Народы вообще не причем. Но иногда пугает МАРАЗМАТИЧЕСКАЯ Э-Л-И-Т-А...Тьпу их !
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 20:12:43
    Ответить
    Угу
    Можно и на баррикадах. Без сентиментов.Это мы умеем, поверьте. Вам тоже респект - Вы последовательный почвенник и не скрываете этого. Мне это симпатично. Полагаю, однако, Вы очень сильно ошибаетесь, если всерьез полагаете, что западным политикам тем лучше, чем хуже России. Вот скажите, только честно, кто, на Ваш просвещенный взгляд, главный (стратегический, метафизический) оппонент России?
    • двоешник
      28 дек. 2012 г., 20:44:45
      Ответить
      комментирую и балдею от уровня оппонентов. как у Несанелиса хватает терпения пытаться их понять?
      вот пример "Угу"шник
      - "априори враги России" - у этого убогого вариантов нет
      - "Он - типичный космополит" - действительно, Вы не с ним - значит враг
      - "Будет гражданская война" - - ведь у них аргументы кончились, надо лесть в драку
      - "пугает МАРАЗМАТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА" тут вершина шиза угушника - путиноиды приняли закон - а Вас он включает в "пугающую элиту"

      но прикольно - их последний аргумент - "сам дурак"
      • двоешнику
        28 дек. 2012 г., 21:16:05
        Ответить
        не смеши людей
        • двоешник
          28 дек. 2012 г., 23:06:42
          Ответить
          правда, ты понял, какой угушник смешной?
          только зачем подтверждаешь известное?

          - не примазывайся
      • Угу
        31 дек. 2012 г., 18:10:20
        Ответить
        Двоечник - ты и есть двоечник...Жаоь яичницу.
    • Прокомментируй
      28 дек. 2012 г., 22:06:42
      Ответить
      http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
      Можете даже в первоначальном варианте (ведь российские СМИ правды не говорят, не то что свободолюбивые американские):
      http://www.childhelp.org/pages/statistics
      • это
        28 дек. 2012 г., 22:09:58
        Ответить
        для Дмитрия Несанелиса
        • мимоходом
          28 дек. 2012 г., 23:20:45
          Ответить
          это для тебя, см. (_I_) , 28.12.2012 21:56:41
          наверное такой-же умный?
          • мимоходом
            29 дек. 2012 г., 0:54:11
            Ответить
            на статью бы ответил, а не пытался тут мне же мой пост выше показывать!
            На статью ответа нет, так? Что и следовало ожидать! Вам как глаза раскроешь, так сразу в молчанку или несознанку уходите, подстилки госдеповские!
    • Диме - с баррикад
      28 дек. 2012 г., 22:25:36
      Ответить
      главные наши враги - мы сами
      наши враги - нефть и газ, территория косности, короче,... - не мешки ворочать
  • россиянка
    28 дек. 2012 г., 20:34:54
    Ответить
    в США за 10 лет погибло 19 русских усыновленных детей.Это плохо.Но в России каждый год гибнет от домашнего насилия 3000 детей!А закон Димы Яковлева в противовес Акту Магнитского принимают депутаты,которым из-за трений с законом закрыт доступ в США. Но нам-то за чем переживать за них? И молодцы американцы,что не всех подряд пускают в свою страну.
    • Россиянке
      29 дек. 2012 г., 9:06:48
      Ответить
      и не только.
      Последствия Акта Магницкого для наших заинтересованных чиновников намного тяжелее. Не только в США, по определению, ни одна страна Евросоюза теперь не даст им въездную визу. А там -деньги, недвижимость, дети! Это ж для них катастрофа!!
  • Чинди
    28 дек. 2012 г., 21:43:26
    Ответить
    1) Эти пиндосы усыновляют детей для ухода от налогов (приёмные родители освобождаются от налогов), для получения весьма ощутимой дополнительной социальной помощи, ну и чтобы поиздеваться.
    2) В США сейчас - около 3.000.000 (три миллиона!!!) детей сирот. Почему бы им не усыновить своих? Одна из причин - жесткие требования для усыновителей (нельзя быть наркоманом, психом, алкоголиком и т.д.). Кроме того - сироты в США - это либо негры и цветные, либо дети наркоманов. Вот и берут русских детей разные сволочи.
    3) В России сейчас очередь на усыновление детей превышает 40.000 желающих! Но чиновникам выгоднее продавать детей пиндосам за 50.000 долларов, чем бесплатно отдавать своим согражданам.
    4) Мы знаем, что взвыли пиндосовские вредители из-за другого: этим законом напрямую запрещается деятельность в России НКО, финансируемых из США, а также руководство российскими НКО гражданами США и их участие в работе политических НКО в России.
    Вот и визжат.Не хочет Шапокляк-А******** на пенсию
    • +
      28 дек. 2012 г., 22:09:11
      Ответить
      +1000000!!!
    • двоешник для чунди
      28 дек. 2012 г., 23:14:23
      Ответить
      и чё все чунди в США мыкают?
      возьмите тему, что сами сказали "чиновникам выгоднее продавать детей пиндосам за 50.000 долларов" и посадите ВСЕХ чиновников. Или опыт с Сердюковым настораживает? Проще врага в США искать? Или у совести подобных правдоискателей есть кнопка - выгодный ракурс?
      • для двоешника, которому самому лень думать
        29 дек. 2012 г., 0:58:50
        Ответить
        Всех коррупционеров сажать - это долго (но когда-нибудь разберутся), а вот прикрыть завуалированную работорговлю, финансирование наших "полузащитников прав человека" и прочих "навальных" необходимо сейчас. Что и сделано. Посмотрим как эти американские холую без финансирования из-за рубежа будут тявкать.
        Вот расскажите мне - на какие средства живёт Навальный? Или Удальцов? Чем зарабатывают?
  • сергей-россиянке
    28 дек. 2012 г., 21:54:53
    Ответить
    Американцы не пускают-молоцы,наши не пускают-у них тренния(с американскими законами).Россиянка-это псевдоним новых американок?
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 22:13:32
    Ответить
    Грамотею
    Ошибок нет, все написано правильно. Кроме того, Вам не следует быть таким наглым хамлом. И обращаться ко мне на "ты". Так что поучите не только русский язык, но и элементарные манеры.
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 22:17:32
    Ответить
    Ну и комментаторы
    пошли. Вспоминается анекдот про прачечную и министерство культуры. В нем экспрессивная лексика используется, поэтому воспроизвести на форуме затруднительно. Но анекдот специально для знатока русского языка, "блин, знатока" !..
    • Дима, спать ложись
      28 дек. 2012 г., 22:30:44
      Ответить
      Признай, что погорячился
      Из-за чего переживаешь! Тебя в США не пустят и счет закроют?
      • двоешник
        28 дек. 2012 г., 23:16:19
        Ответить
        и че, меня то-же
        с моим паспортом?
        • АБАЛДЕТЬ!!!
          29 дек. 2012 г., 16:29:41
          Ответить
          У Зильберга тоже сын по имени Димка служит в израйльской армии.
          Такое впечатление, что Массад массово внедрил своих эмиссаров в ОП.
    • Не расстраивайтесь, Дмитрий
      28 дек. 2012 г., 23:25:45
      Ответить
      Ваши люди, таки между собой разберутся :)), до ареста счетов дело не дойдет :))
      Перед продолжением публичной деятельности почитайте Конституцию Российской Федерации. Кстати, Ваши американские коллеги знают свою конституцию. Ваш сын знает законодательство Исраиля (:) ), а Вы - нет. Или Вы что-то скрываете?

      На Эллочку наехали, зря.

      Не верю я Вам! Не может папа искренне защищать российских детей, одновременно восхищаясь своим сыном, служащим в армии, убивающей мирных палестинских детей. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что ракетные удары были точными и запланированными.

      Служа Алекперову - Вы были на своем месте.

      Будьте последовательны и народ сам придет к Вам, к горящему кустику :)).
      • двоешник
        28 дек. 2012 г., 23:34:29
        Ответить
        да на твою эллочку мой наезд круче - т.к. непублично выражусь, просто дура
        сам то хоть конституцию читал, умник. А про записку вице-премьера Ольги Голодец читал. Легко наезжать на реального человека, скрываясь за ником. Ты мне чё скажи, умник
    • двоешник
      28 дек. 2012 г., 23:28:08
      Ответить
      да тут остались одни тролли. Одни умные, другие едорасты
      Остальным давно все понятно. Статья из всех, заявленных БНК на эту тему, самая умная (по моему мнению). А судя по комментариям - и самая понятная для разнообразного уровня интеллекта. Например, публицист Станислав Яковлев, (27.12.2012) собрал всего шесть комментариев (без обид, там много интересных мыслей - просто фишка так выпала)
    • Дмитрию
      29 дек. 2012 г., 1:02:58
      Ответить
      Дмитрий!
      Лично я уже понял, что на неудобные вопросы и представленные заявления (о том, почему американцы усыновляют детей) и ссылки о педофилии и издевательствах над детьми просто игнорируете (если ВАМ так хочется "на вы"), то перестаньте уже тут всякие "лирические отступления" про анекдоты, манеры и т.п. писать.
      Всем уже понятно, что сказать ВАМ НЕЧЕГО!
  • житель
    28 дек. 2012 г., 22:18:12
    Ответить
    С Димой Яковлевым в Америке случилось несчастье. Но ведь приемный отец лишил его жизни не специально, так получилось.
    Все понятно про этого человека -Дмитрия Несанелиса.

    Аморально торговать своими детьми, вывозить детей не только в Америку, но и в другие страны.
    Нужно создавать условия проживания для детей и семей, где есть дети.
    Почему- то ругая советскую власть, забываем, что в те годы дети не вывозились, а наоборот принимались из других стран.
    • 007
      29 дек. 2012 г., 1:36:27
      Ответить
      Если бы твоя фамилия была - не не салениес. То вполне возможно бы - ты бы ........ служил дзуцеву
  • (((
    29 дек. 2012 г., 8:48:32
    Ответить
    Дмитрий Несанелис - просто негодяй!
    И вот почему:
    1. Умышленно, я в этом уверен на 100%, не раскрывает всех аспектов проблемы усыновления детей американцами, как то:
    - покупка детей в России (как рабов),
    - получение американцами у себя в США огромных материальных преференций за усыновление (т.е. усыновляют из-за ЛИЧНОЙ материальной выгоды, а не потому что такие добросердечные любители детей),
    - огромные очереди среди россиян, желающих усыновить детей, но им отказывают коррупционеры всех мастей, желая продавать детей, а не просто пристраивать в семьи,
    - выставляет США, как рай для детей, хотя все исследования говорят об обратном
    http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
    http://www.childhelp.org/pages/statistics
    "За последние 10 лет в США от домашнего насилия погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане - от войны. Это худший показатель смертности среди развитых стран. Таким образом, миф о том, что усыновленным детям в любом случае лучше в США, чем в России, подвергается большому сомнению. Тем более, неизвестно, что их там ждет. "
    - вой такие "общественники" от принятия Закона "Димы Яковлева" подняли не от того, что так беспокоятся за детей, а от того, что тем же Законом прикрыли финансирование НКО в России из-за рубежа (в США давно такой закон действует) - вот это для них главный удар! Забота о детях - это лицемерное прикрытие эти агентов ГосДепа!

    ИТОГО: Несанелис, ты (на "вы" обращаются только к уважаемым людям) - НЕГОДЯЙ! Как и прочие "познеры-сванидзе", выставляющие США как идеал против России!


    • )))
      29 дек. 2012 г., 9:19:31
      Ответить
      сколько же ты, патриот, загребаеешь за такую "работу")))))
      • (((
        29 дек. 2012 г., 9:24:19
        Ответить
        Таким как ты, не понять, что не всё делается за деньги и ради денег. Это только вы, амеры и их подстилки, всё меряете деньгами.
  • Роч
    29 дек. 2012 г., 9:23:28
    Ответить
    Из bnkomi
    Я вчера побывал на некоторой ёлке, на которой компания, где я нынче тружусь, дарила подарки. Ёлка, словно по заказу, предназначалась для детей-сирот.
    Не стану скрывать, в отдельные моменты на мои глаза наворачивались слёзы. Причём (уж не сочтите меня за сверхэстета), не столько из-за осознания факта сиротства, сколько из иногда проглядывающего признака "детдомства" - одинаковой одежды. При том, что довольно много детей было в каких-нибудь костюмах - Снеговика там, Спайдермэна, Лисички и проч. Но всё-таки, всё-таки...
    У меня, естественно, в голове закрутился главный вопрос современности тот самый вопрос: можно или не можно таких детей отдавать иностранцам? Ответ пришёл довольно быстро. Какие-то девочки стали ластиться к корреспондентке ТНТ-СТС (они снимали это мероприятие). Корреспондентка - молодая красивая девушка, идеально подходящая для роли молодой мамы, и девочки, не будь дуры, потянулись к ней.
    Так о чём вообще речь? В глазах каждого из этих детей читается страшная жажда родителей. Пес с ним - американцы ли они, европейцы, даже африканцы - дайте детям шанс!
    В общем, совершенно не та база выбрана для адекватного ответа на закон Магнитского (упокой Господь его душу!). Я бы, говоря по совести, вообще забил на это дело. И американцы бы обосрались. При том, что к американцам я отношусь с большим уважением.
    (By the way: Одна из девочек была мулаткой. Как раз Лисичка :-))

    • (((
      29 дек. 2012 г., 9:27:12
      Ответить
      Есть ещё две сотни стран, гражданам которых не запрещали усыновлять детей в России, в том числе и самим россиянам принятым Законом облегчили процедуру усыновления. Что ж вы, гады, так за США-то переживаете?
    • Роч
      29 дек. 2012 г., 9:32:33
      Ответить
      извиняюсь,
      это из отмодерировано
      • (((
        29 дек. 2012 г., 9:40:28
        Ответить
        Тогда извини! Значит сообщение адресовано отмодерировано
  • Леонид
    29 дек. 2012 г., 9:36:40
    Ответить
    А есть ли у наших детей и внуков будущее?
    Наговорились? Пар выпустили? Пора мозги включать в работу. Более двух десятков комментариев и ни в одном не сказано, что “Закон Димы Яковлева” поднимает куда более серьезные проблемы, затрагивающие наших детей и внуков.
    Сегодня, вернувшись домой, можете посмотреть в глаза собственным детям и внукам и попытайтесь ответить им на три вопроса:
    1. Как так получилось, что они учатся в скотских условиях?
    2. Как так получилось, что американские проблемы Вас интересуют больше, чем проблемы собственных детей и внуков.
    3. Как так получилось, что благодаря Вашему бездействию, они всю свою оставшуюся жизнь будут работать на аптеку?
    За основу можете взять следующий факт:
    “А что делать школам, где старые "дырявые" окна поменяли на ПВХ?
    Ситуация следующая.
    При "освоении средств", выделенных на ремонт школы, построенной 30-50 лет назад, обязательно меняют окна.
    После откатов и т.п. денег остается лишь на самую убогую комплектацию окон. Обычно, это максимум "глухого" остекления и одна створка с распашным открыванием, часто даже без режима "щелевого проветривания".
    Итог - после интенсивного проветривания во время перемены концентрация СО2 растет очень быстро, 5000 ppm набирается легко.
    На одном из оконных форумов есть целая тема по этой проблеме в г.Миассе. К концу урока бывают обмороки детей.
    Как учителя пытаются решить проблему?
    На время урока створки оставляют в положение "откинуто". Результат - ангины и отит на следующий день у учеников крайнего ряда у окон.
    Урок делится на две части, 20 минут и перемена, еще 20 минут и перемена.
    Наиболее сообразительные учительницы пробуют откидывать створки окон, а два образовавшихся по бокам створки треугольных отверстия закладываются тряпками, чтобы холодный воздух втекал в помещение как можно выше.
    Кардинальное решение - перевод ребенка в школу, где еще осталась старая "столярка”.
    http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=2534&pid=609165&st=940&#entry609165
    А Вы сами работаете не в таких же самых условиях? Вам говорят, что нет денег? Но, есть аксиома, что денег много не бывает. Денег всегда бывает мало, очень мало, либо их вовсе нет. В этих условиях работает весь цивилизованный мир и умудряется решать текущие проблемы.
    Причина в другом и вначале 2000-х тысячных мне ее озвучил один мелкий, по своему статусу, руководитель:
    Зачем я буду вкладывать такие деньги? Вымрут эти, наберу других. Вон их, сколько безработных на улице.
    Прошло более 10 лет и этих безработных, на рынке труда, стали заменять мигрантами.
    Добрый Дед Мороз к Вам не придет и не решит Ваши проблемы за Вас.
    А теперь с этого места и к первому комментарию и так до самого последнего и у Вас ничего не останется от ура-патриотизма.
    И тут приходится соглашаться с д.б.н. С.В.Савельевым:
    «И это называется умный дом? Да это шизофрения в обезьяннике. Апофеоз биологического начала. А подается все это как устройство мира будущего. Какое устройство мира будущего?! Того и гляди хвост отрастет до колена при таком будущем. Все нововведения направлены на одно и то же».
    http://hbr-russia.ru/issue/78/3109/

    • Леониду
      29 дек. 2012 г., 9:47:10
      Ответить
      Что ты всё в лирику уходишь?
      Конкретный Закон ликвидирует фактическую продажу российских детей в США, в страну, которая занимает ПЕРВОЕ место в мире среди развитых стран по количеству случаев насилия над детьми, в ущерб собственным гражданам, которые хотели бы стать приёмными родителями. Этот же Закон значительно упрощает процедуру усыновления россиянам. Этот же Закон запрещает финансирование НКО из-за рубежа (подобный закон в США действует уже давным-давно!). Вот именно последнее и бесит больше всего наших "правозащитников", а заботой о детях они лишь прикрываются! Запретили усыновлять только гражданам ОДНОЙ страны, а визг эти "агенты влияния" подняли, как-будто всему миру запретили!
  • рабочий
    29 дек. 2012 г., 12:15:20
    Ответить
    об аморальном ответе
    Мне иногда говорят: "мне плевать на твою жалость", но действительно жаль этого человека. Его сознание, как и сознание Главы РК, многих депутатов, раздвоено и не способно видеть проблему в целом, лишь отдельные фрагменты.
    Школьное питание, детский отдых и многие социальные программы в республике ежегодно сотрясают коррупционные скандалы.
    Рыночная социальная политика - результат торговли детьми.
    Несанелис, Сажин и многие другие сообщники являются апологетами современного социал-дарвинизма, скрывающих свои аномические ценности за политическим балаганом и правозащитной риторикой. И на НАШЕЙ улице тоже будет праздник. Таков Закон истории.
  • хм
    29 дек. 2012 г., 13:04:04
    Ответить
    итого
    логичны пожизненные посадки в сфере торговли детьми, расстрелы тех, кто наживается на детях не-сиротах, а особенно сиротах) - а именно - с детскими учреждениями работает по привычным схемам - ну не знаю как там - откаты или взятки - и все у нас получится,
    ну а потом обеспечить наших сельских женщин работой в виде воспитания сирот и 15 тыр в месяц на это воспитание
  • рабочий
    29 дек. 2012 г., 13:44:38
    Ответить
    о борьбе морали с нравственным безпределом
    Как только победим в информационной и идеологической войне с нынешними власть имущими и их подпевалами, насмерть борющихся за свои привилегии и сребреники, как и после гражданской войны 1923 года, мы сумеем решить проблемы с беспризорниками. У нас в Иваново был до 1996 года интернациональный детский дом, воспитанники которого стали знаменитыми во многих странах мира. А вся пена канет в небытие
  • Моралисту-оборотню
    29 дек. 2012 г., 16:17:29
    Ответить
    Но ведь приемный отец лишил его жизни не специально, так получилось.
    А Магнитского что, специально убивали? Точно так же, "... не специально, так получилось."
    • рабочий
      29 дек. 2012 г., 18:42:22
      Ответить
      моралист-оборотень
      Горжусь рабоче-крестьянским происхождением. Мораль одна для всех, которую мы дружно все попираем. А вот нравственность рабочих, крестьян и нравственность, ценности власть-имущих абсолютно разные, как небо и земля. Кто из нас оборотень,далеко в истории ходить не надо.Посмотрите нынешние власть-имущие - это парт-хоз-номенклатура позднего КПСС. Советские учителя, предавшие свои идеалы и присягнувшие западным, одевшиеся в одежды правозащитников и другие маски. Нам терять нечего, а Вы бойтесь и дрожите.
  • Гражданин
    29 дек. 2012 г., 19:35:58
    Ответить
    Роспуск думы
    Поисковик #давайраспускайся!
  • Дмитрий Несанелис
    30 дек. 2012 г., 20:23:43
    Ответить
    )))
    Знаете что, Вы - не только негодяй, но и трус. Перестали даже пользоваться никами, а скрываетесь уже просто за скобками. Довольно закономерно...
  • Социолог
    30 дек. 2012 г., 21:42:52
    Ответить
    Дмитрию Несанелису
    С Вашей статьей я совершенно согласен. Но для меня важнее комментарии - по ним можно судить о глубочайшем духовном и душевном поражении сознания части российского общества. Это - диагноз. Впечатление такое, что срочно нужно очень сильное лечение. Или будет поздно... И даже операция уже не поможет.
  • Крестьянин
    30 дек. 2012 г., 22:44:52
    Ответить
    Рабочему
    Брат, доведи до крестьянской массы, как это аномические ценности, это что? Товарищ, пиши просто, чтобы наше классовое сознание понимало. А то рассуждаешь сам как профессор, обидно даже... Как бы свысока
  • Крестьянин
    30 дек. 2012 г., 22:45:14
    Ответить
    Рабочему
    Брат, доведи до крестьянской массы, как это аномические ценности, это что? Товарищ, пиши просто, чтобы наше классовое сознание понимало. А то рассуждаешь сам как профессор, обидно даже... Как бы свысока
    • рабочий
      02 янв. 2013 г., 22:20:03
      Ответить
      диалектика
      В диалектике крестьянин ты разбираешься хорошо, следовательно и с аномическими ценностями знаком. Чего злишься и дуркуешь, правда глаза колет? Беспредельщики у и около власти ведь не вечны. Буря брат внезапна, от нее спрятаться сложно.
  • Крестьянин
    02 янв. 2013 г., 23:27:19
    Ответить
    Рабочему
    Ошибаешься, брат, в России беспредельщики во власти - навсегда. Буря-то грянет, возможно, и на смену нынешним придут такие же. Вот в чем диалектика, к сожалению. Уж какое тут дурковать, тут бы не сдохнуть...
    • рабочий
      03 янв. 2013 г., 20:40:00
      Ответить
      ничто не венчно под луной
      Как говорится: война план покажет. А что вечно,- труд, семья, родная сторона и здесь линия фронта. Если нынешние беспредельщики во власти и большинство интеллигенции, под разными соусами продают РОДИНУ, идеалы, образование, медицину, искусство и даже детей, то мы(рабочие, крестьяне, примерно 5% интеллигенции,предприниматели,часть офицерского корпуса) этот беспредел рано или поздно остановим.
      Нас разъединяют, а мы стремимся к объединению. Кто то стремится в Израиль,Европу, на Запад, сметая все. А МЫ ратуем за возрождение нашей Великой цивилизации. И врата Ада не одолеют наши желания. В этом брат наша сила и диалектика.
  • Крестьянин
    03 янв. 2013 г., 21:49:46
    Ответить
    Рабочему
    Блажен, кто верует... Ты сам - то веришь ?
  • Ухта
    08 янв. 2013 г., 17:53:53
    Ответить
    Согласен с Несанелисом, считаю, что нельзя такому государству, как Россия вести себя по детскому принципу "ты сам дурак"...